https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Стол верстак
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Выкладываю свой стол чертежи ,раскрой, фото.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
один косяк конструкционный правда вылез - средний ящик (под сбор опила  мешает обработке на финагеле лобзиком - нет у лобзика хода ) надо как то проблему конструкционно порешать .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

один косяк конструкционный правда вылез - средний ящик (под сбор опила мешает обработке на финагеле лобзиком - нет у лобзика хода ) надо как то проблему конструкционно порешать .
1. Опустить ящик
2. Поднять финагель
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
andriuti,
Используй нижний ящик под опилки. Если возможно, просто поменяй местами нижний и средний.
З.Ы. Ручки не мешают на ящиках?
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Фокин Сергей,
Финагель поднять не получится не удобно будет прикидывал 100%   ,Оба ящика для опилок - для 2х металлов  соответственно 2 типа инструментов . Если опустить то будет не удобно коленям ... Как вариант действительно использовать нижний ящик под опил  а верхний под инструмент разделив на 2а  перегородкой , а в опилочном менять пластиковые поддончики (кошачий туалет например).
На фото нет для крепежа горелки можно использовать диски люминиевые от hdd привернув их на нужный угол через уголок .
Держатели для инструмента - труба аллуюм 10ка  (леруа 75 р\2м) боковухи от туда же  правда пришлось рассверлить с 8мм до 10ти (цена за 6 шт 25р)  
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Выпиливать на финагеле не очень удобно, и у меня шостфель тоже высоко, поэтому я сделал примерно такую приспособу:
Изменено: Эльген - 22.03.2019 22:52:51
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
https://cloud.mail.ru/home/20190322_102232.jpg
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Эльген,
не открывается файл...jpg и сюда можно разместить
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
andriuti,
Сделал эскиз на бумажке, сфоткал на телефон - два дня не могу загрузить! Ссылка на облако.. у меня открывается.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Эльген,
а облако расшарено? Иначе без логина и пароля его хозяина не посмотреть.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
к стати держалка горелки из диска hdd
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Я только озвучу своё IMHO.
Машинку - однозначно справа. Ибо шланг не мешался бы и не только перед глазами. Если ты правша. Или наоборот, если левша.
Диск от HDD - аллюминий. Ну не знаю... Мысли вслух.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Ancle Fedor,
да люминий но видно не простой я его пытался греть 100ватным лудильником ему хотьбы хны....да и пламени открытого то не будет.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
andriuti,
-Это так... -вошел в раж ..- лишь-бы шо-то прилепить. - бывает - сам ловил себя на такой мысли раньше. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Даааа, ну и колхоз.
Вот так, вполне приличное рабочее место может обрасти всяким барахлом.
:)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
ну барахло то кудато тоже девать нужно  :)   а денег уже нет держит горелку нормально да и открутить можно всегда  на пока сойдет  а как будет что ,прилеплю другое ... ну если кто может порекомендовать лучше  делитесь  главное чтобы не дорого . Сегодня купил полку под монитор по авито  рычажную с креплением на крышку стола буду колхозить штатив к микроскопу. Покажу потом что получилось.

п.с . У меня все колхоз как собственно и сам стол (спроектированный на коленке со своими ошибками и недочетами ) я открыл эту тему не для того чтобы чем то хвастаться , а что бы ктото кто не может купить стол скачал "распил " заказал и скрутил и потратил не 16тр за обрубок из трех фанерок а 3т.р + свое время за сделанную своими руками вещь которую можно и модернизировать - накрутить всяких фенек и прибамбасов  что аж пукнуть негде - вот это для меня уютный угол в котором творить приятно , а не комната где стерильность и педантичность граничат с маразмом. Да я еще сделал держатель на полку для наконечника бормашины (не поверите из уголка и торцевого держателя трубы )  и его неказистый вид меня не смущает он не плохо справляется со своей задачей - гибкий рукав машинки висит U образно и не мешает ногам . За 400 р можно купить держатель горелки или весь вечер  пилить его лобзиком тоже колхозить  , а можно взять диски на халяву  и сделать тоже самое быстро и без денег.
Изменено: andriuti - 27.03.2019 22:56:40
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
буду колхозить штатив к микроскопу.
А вот это уже интереснее.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Смоленск

Сообщений: 248
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Слева нет места для локтя.
Ящики спереди не нужны.
Нужен один поддон плюс полочка между столешней и поддоном. Шарногель поставить, ещё что положить.
Вальцы расположить в углу слева, при необходимости выдвигать и закреплять, например струбциной.
В общем я не рекомендовал бы этот раскрой.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
wisa,
верхний ящик узкий я  все же оставлю а средний уберу он мешает  пилению (добавлю дсп вместо днища и перемещу в верх ящика  ) будет выдвижной столик только придется сменить направляющие  на усиленные.
или по такому принципу сделаю самый верхний  а средний под инструмент а нижний под поддон.Вальцы вообще отдельно отселю на треногу На  столе им делать нечего.  
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
покритикуйте штатив под микроскоп куда бы Вы его закрепили ? На месте где сейчас , или вырез в боковине слева в 15 см от установленного места , или вырез в столешнице у задней стенки в районе  ручного инструмента .... или совсем экзотика- на полке  перевернуть вниз .
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Цитата

Слева нет места для локтя.
попробовал если штатив слева убрать - для  локтя нормально места все удобно ..10 см у края и увеличивается вглубь руки лежат с обеих сторон комфортно. А вот с полкой в верхнем ящике  подумать нужно как красиво с переди чтобы было  и так и так щели получаются с палец толщиной.
Изменено: andriuti - 29.03.2019 22:01:08
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13