3 страницы 1 2 3 >
Стол верстак
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Выкладываю свой стол чертежи ,раскрой, фото.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Вальцы не удачно расположены. И ящичков мало, не мешало бы и слева иметь парочку другую.
Изменено: Dagmen - 17.03.2019 10:29:05
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
стол компактен слева ящики не стал ставить для валов другого места не нашлось но собственно ничего не мешает  единственное катать только стоя....Не могу вставит  чертежи в pdf подскажите как ?
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
стол снабжен вытяжкой (встройка ) под пайным местом  вальцы не мешают ..Подсветка общая , зоны выпила и подсветка валов и пайного места Нижнее место либо под ящик как у меня либо под компрессор с выводами в боковую левую стенку шлангов, .Стол снабжен блоком розеток и автоматом. В место для компрессора можно установить вентилятор охлаждения.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Изменено: andriuti - 17.03.2019 11:18:19
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
столешница двойная  из авиационной фанеры ,  подставка для ног
Изменено: andriuti - 17.03.2019 12:11:45
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А где вытяжка? Если вот эта надстройка в районе вальц и половника , то, я так понял, в этом месте будут кислоты ,щелочи и т.д.. В таком случае для вальц место в двойне не удобное - на валах налет может появиться не хороший. Не лучше ли отдельный столик сделать под них.


А где плавиться будете? желательно эдакий шкафчик с вытяжкой в верху иметь. Делаю  сейчас себе 600х600 и высотой примерно 900.В верху колпак с выходом для канального вентилятора.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
-Ладно там на ремонтной точке место мало и деваться не куда и валы ставят куда есть поставить. - Но где отбелы -вытяжка близко -со временем валы зацветут.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Цитата

-Ладно там на ремонтной точке место мало и деваться не куда и валы ставят куда есть поставить. - Но где отбелы -вытяжка близко -со временем валы зацветут.
половник убрать с этого места?исходил из близости к месту пайки
Изменено: andriuti - 17.03.2019 13:01:22
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
mihailtgn,
так плавить  в этом месте и хотел .
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дело ,как мне кажется, не только в половнике. В этом месте и остальная химия , по идее , стоять должна. Так что на вальцы и капнуть чего -нибудь может (не говоря уже о парах).
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
ну валы не всегда требуются  можно закрывать  чехлом сверху, химию можно отселить к задней стенке .вытяжка  выдвигается . пока стоит канальный вентилятор на 105 кубм \час  думаю нжно увеличивать  поставлю дополнительный  внешний
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
andriuti,
химию отселить ?))  

валы на стойку с уголков водрузите )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
Мне кажется, бормашина установлена не совсем удачно.
У меня она закреплена слева, на краю столешницы, на столе места практически не занимает.
А так, стол шикарный, у меня покупной, гораздо хуже, без стенки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
бормашина установлена не совсем удачно
Инструмента маловато, но это пока, лет через пять будет как на фото -

Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
uvrigel,
спасибо за похвалу,ну мне под правую руку показалось удобным , слева планирую стойку для микроскопа - ей для поворота  место нужно,хотя машинку можно и влево сместить .Верхняя полка для хлама и гальваники (там за машинкой розетка ее не видно).Сегодня  был у знакомого ювелира (давал мне первый урок изготовления обручального колечка)за стол похвалил но валы сказал убрать  wallbash  4 дырки останутся .   говорит крышку стола раздолбаю при работе  на валах. буду варить стойку из уголка.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
andriuti,
Верстак хороший, в нашем то городе очень не многие так начинают.
Если не секрет кто учит?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Alexjewel,
Нет учителя , что в инете найду так и учусь потихоньку - форумы достаю тупыми вопросами. Сначала базис освоил мебелишку себе и знакомым наделал теперь вот увлекся ювелиркой . Просто самому сильно не помогают - я решил выложить ну что есть . может комуто и такой сойдет .В общем то критика сохраняется  если что можем совместно в рамках форума разработать концепцию идеального стола удобного и рационального. Оснащение к столу покупаю помаленьку там сям бу в основном ,сам стол собирал из распила  3 месяца ,по часу после работы.А знакомый ювелир Геннадий - ну по основной работе ему помогал - вспомнил про  него и заехал поспрашивать почему горелкой  медную проволоку я  не расплавил ...Ну и по столу несколько замечаний  сделал . Спасибо ему ....а то я б  долго  на протвиньке тигелек то грел мозги мне  вправил...
Изменено: andriuti - 20.03.2019 19:58:09
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
andriuti,
я купил себе металл. верстак, установил его на лоджии, намертво прикрутил к стене, вот на нем и установил вальцы, тиски и т.д. Правда места все равно не хватает, приходится периодически менять оборудование.
То ставлю пресс, то убираю , ставлю полировальную машинку, то уст. точило, вообщем приходится крутиться. Но на деревянной столешнице вальцам точно не место. И еще.
У меня расстояние от тисков с фильерной досой, до торцевой стенки лоджии, примерно 2.5 метра, когда тяну проволку маленького диаметра -0.7 - 0.42 мм, тянуть не удобно, т.к. проволки получается много, приходится постоянно сматывать- разматывать, это задалбывает.
 
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
uvrigel,
Я делал плиту с скобами под вальцы в которые вставлял доску,затягивал 30см проволоки, и вставлял в прорезь  ролика. и наматывал. потом поставил редуктор авиционный  и мотор.


Чем удобно, что равномерное усилие и намотка. Удобно отжигать потом.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)