https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Как заделать отверстие в монете? Серебро.
Пользователь
Регистрация: 21.02.2012

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите как заделать отвестие в монете. Не для продажи, для своей коллекции.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
андрюха174,
подготовить отверстие. вставить цилиндр в отверстие из того же металла. пропаять припоем для этого металла. лишнее удалить бором и резинкой. в галтовку и на полировку.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 11.11.2009

Сообщений: 105
В друзьях у: 2
Голосов: 4 / 37
Не в коем случае не слушайте КЛОУНА - под логином Leo!!!
Пусть он себе в ДУПУ вставит цилиндрик, ему его пропаяют, а потом соответственно ОТГАЛТУЮТ, этак человек 20-30!!!!!
По данному вопросу, пишите в личку!!! Дам правильное решение, которое не убъёт монету, которую уже убили - ПРОСВЕРЛИВ в НЕЙ ОТВЕРСТИЕ!!!!!
Изменено: stragauga - 21.02.2012 19:30:24
Даже если Ты - АНГЕЛ, всегда найдётся тот, кому мешает шелест ТВОИХ крыльев!!!!
Пользователь
Регистрация: 09.01.2011

Сообщений: 262
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Не в коем случае не слушайте КЛОУНА - под логином Leo !!!
Пусть он себе в ДУПУ вставит цилиндрик, ему его пропаяют, а потом соответственно ОТГАЛТУЮТ, этак человек 20-30!!!!!
По данному вопросу, пишите в личку!!! Дам правильное решение, которое не убъёт монету, которую уже убили - ПРОСВЕРЛИВ в НЕЙ ОТВЕРСТИЕ!!!!!

Зачем обижать человека?
Вы б на всеуслышанье по даному вопросу расказали,мож и вас покритикует кто.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Не в коем случае не слушайте КЛОУНА - под логином Leo!!!
Пусть он себе в ДУПУ вставит цилиндрик, ему его пропаяют, а потом соответственно ОТГАЛТУЮТ, этак человек 20-30!!!!!

А вы собственно по какому праву так позволяете к этому форумчанину так высказываться? даже если предположить что он дал неправильный совет? вы немного поаккуратнее со словечками. :bash:
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата
Не в коем случае не слушайте КЛОУНА - под логином Leo !!!

Пусть он себе в ДУПУ вставит цилиндрик, ему его пропаяют, а потом соответственно ОТГАЛТУЮТ, этак человек 20-30!!!!!

По данному вопросу, пишите в личку!!! Дам правильное решение, которое не убъёт монету, которую уже убили - ПРОСВЕРЛИВ в НЕЙ ОТВЕРСТИЕ!!!!!
А он не знает, как ковбой из америки прибежал насрал и ускакал :)  чтобы не освистали
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Нумизматы, котегорически против любых отверстий в монетах. Если желаете поносить, то закажите обрамление не нанося вред монете. Или припаяйте колечко с торца, чтобы потом его удалить.

stragauga
Не корректность к остальным оголяет СУЩНОСТЬ
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 11.11.2009

Сообщений: 105
В друзьях у: 2
Голосов: 4 / 37
Уважаемые, перед тем как давать советы или просто чесать языком - ПОДУМАЙТЕ, что говорите или советуете!!!! Задайте себе вопрос, а сделал бы так я!!!! Вы господа, не ювелиры и даже не ремесленники, вы просто СЛЕСАРЯ по работе с драгметаллами!!!!
Даже если Ты - АНГЕЛ, всегда найдётся тот, кому мешает шелест ТВОИХ крыльев!!!!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
stragauga,
ну так и пошел в дупу !
из нашей неудачной компании...

я правильно употребил термин ?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
я правильно употребил термин ?

100%  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
андрюха174.выложи фото монеты.я заделывал отверстия ,кстати галтовку применять категорически нельзя и резинку тоже (идеальный вариант,если есть вторая монета донор)
Пользователь
Регистрация: 23.01.2012

Сообщений: 54
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
stragauga!ЗАЧЕМ ФОРУМЧАН ОБИЖАТЬ? КСТАТИ О СЛЕСАРЯХ ,ЕСТЬ СЛЕСАРЯ ,КОТОРЫЕ ЛЮБОГО ЮВЕЛИРА ЗА ПОЯС ЗАТКНУТ ,А ЕСТЬ ЮВЕЛИРЫ КОТОРЫХ СЛЕСАРЕМ НАЗВАТЬ ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ. КСТАТИ ФОРУМ СОЗДАН ,ЧТОБЫ СВОИМИ НАВЫКАМИ ДЕЛИТЬСЯ ,А НЕ через личку. советы раздовать.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Цитата
Вы господа, не ювелиры и даже не ремесленники, вы просто СЛЕСАРЯ по работе с драгметаллами!!!!
Пардон! я сантехник например, паяю серебрянные трубы, устанавливаю золотые батареи :biggrin2:  P.S. я же говорил что он не знает :)
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Первое, поять ничего не надо так как серебряный припой со временем темнет - надо только клепать (ОКУРАТНО !!!)
Потом штихелёчком окуратно срезать лишнее и гладилом загладить, а если в том месте есть рисунок то посторатся вырезать его.
Тогда будет идеальная поверхность, конечно самое сложное подобрать метал чтобы был такого же состава, как выше сказали желательно иметь монету донор.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Вообще-то я признаю, что слегка погорячился. Фото монеты не было, размеров монеты и отверстия не указано. Да и металл "серебро" был обозначен без указания пробы. Просто недавно я заделывал в серебряной плоскости дыру диам около 1 мм и глубиной около 2 мм. Примерно описал процесс. Потому что после полировки получилось прилично. Не против узнать как это делается в Одессе. Если там конечно не только облаивать умеют тех у кого опыта ...эээ... поменьше что-ли при работе с монетами
Изменено: Leo - 22.02.2012 12:53:52
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo, жись сейчас сложная, владеть своими эмоциями в обществе тяжкий труд))
а тут резинка и галтовка... мысленно цетробежная с керамическими и стальными наполнителями)))
ну и не выдержала душа поэта)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
masterovoy,
с галтовкой понятно. а про резинку можно поподробнее? ведь они по абразивности бывают разные. да и обороты  под 20 тысяч не обязательно применять... и диаметр их легко уменьшить можно.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС,
кстати недавно гонял в электромагнитной галтовке монетку. иголки там с затупленными давно концами. Рисунок ничуть не пострадал. а монетка заблестела как новая.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo,
коллекционеры такой щепетильный народ, что для восстановления монет в первую очередь
применяют бесконтактную чистку, вымачивая предмет обожания порой неделями и ессно
любой механический способ для них не приемлем... от того и реакция тов. из одессы
помноженная на воспитание))
Пользователь
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Донецк

Сообщений: 791
В друзьях у: 7
Голосов: 76 / 7
Любой коллекционер проклянёт себя в тот день когда кинет монету в галтовку.
Техника полировки в этом случае только избирательная, не всю монету целиком а частями (там так, а там сяк) и в ручную, в некоторых местах можно машинкой на низких оборотах. резинки можно приминять но это обычно возможно только на торцах ито если там нет какой нибудь заковыристой гравировки. На ручную полировку монеты уходит не так уж и много времяни, монету с дыркой можно отреставрировать ПОЛНОСТЬЮ за один день(не спеша).
Но это так делать надо только если монета не простая а ценная.
Я не Шарли, Я Донбасс !  Пишите ЛС !
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13