https://www.traditionrolex.com/13
30 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
TorAll А пропаять?Если не пропаяете ничего с ней хорошего не получится это точно, чтобы круглую получить в доске насверливал отверстия и тянул, а квадрат в вальцах в квадратном сечении прокатать, потом напильником.Припой помягче, иначе полопается ,трудно потом пропаивать прокатаную.Жидковата цепка ваша получится помоему,с коэффициэнтом переборщили малек.
Изменено: Alex-1983 - 22.04.2014 13:03:32
Пользователь
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: С.-Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Alex-1983, спасибо за ответ!
Фотка не моя, просто из базы. Свою я паял сразу при сборке, коэффициент использовал более плотный. А вот припой, не подумав, взял довольно твёрдый.
Я правильно понял, что можно тянуть через отверстия в фанере?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
TorAll насчет фанеры незнаю,я брал доску дубовую  20ку гдето.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: С.-Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Alex-1983,  нифигассе тонкости профессии :)
Ладно, буду экспериментировать - дубовой-то мне всё равно не найти.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
только более большим сверлом незабудь под конус засверлить грани, место куда цепку заводить будеш.проще будет
Пользователь
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: С.-Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Ну, это само собой, фильеры я когда-то видел.
А вот как бы угадать начальный диаметр и шаг протяжки?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Штангенциркулем по граням цепи,) и отминусуй сразу мм ,а там сам гляди если проволока толстая шаг поменьше делай а то не протянеш  еще.Эксперементируй!)Я уже не помню какой шаг я брал по сверлам.Ток не переусердствуй чтобы колом не встала,один хрен потом шкуркой работать тебе придется.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2014

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Шаг уменьшай к финишу ,а вначале проще утрамбовывается).И еще момент после каждой протяжки внимательно осматривай места пайки,если началось трескаться ,сразу на пропайку.И если паять только швы, то трудно их прятать, постоянно приходится подворачивать, после образования овала на звене это уже нереально.Пропаивать нужно всю ,,краказябру,,))) незнаю как нарисовать, те места что неподвижными остаются)
Изменено: Alex-1983 - 22.04.2014 16:15:21
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Уважаемые, подскажите чайнику - тянуть, катать или колотить?
Через дуб не пробовал т.к. имею и фильерную доску с большими размерами ( тоесть конечный результат цепи круглая ) а не квадрат и потом конечно запиливаю или через вальцы катаю , на вальцах сменные ролики с большим сечением квадрата ручьёв. Сам решишь какая тебе нужна , круглая или квадратная и ведь можно ещё как сечением обручальных колец. Но смысл и факт в другом - как ты пропаял ??? если только фугу на кольцах то этого мала если потом делать деформацию звеньев и причина бональна = даже овальное звено потом может вывернуться поперёк и очень трудно его потом поставить на место . Выход один - или катать так чтоб цепь получилась очень жЁсткой - почти колом или те звенья что иксом надо спаивать между собой и только потом деформация и запил. Если звенья будут оставляться круглыми то можно и не спаивать те что иксом - полировать только муторно т.к они крутятся.
 На фото та цепь что самая нижняя - это сечение которое я назвал в виде обручальных колец. Те цепи которые деформированы в звеньях Х- пропаяны между собой для предотвращения возможного выворачивания поперёк. Звенья иксом пропаиваются до деформации а некоторые из моих друзей это делают потом но в любом случае надо деформировать так чтоб фуга у колечек попала внутрь и не была видна.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
TorAll,
Однозначно, фанера, не вариант. Уж если нет доски твёрдой породы дерева, тот же бук, граб. То, как вариант, и не худший, текстолит. Только не тонкий. Оптимально, что бы в калибрующую зону доски, попадало два звена, они тогда будут ровняться относительно друг друга.
:trubka:
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 15.03.2014
Откуда: С.-Петербург

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Всем спасибо за ответы и советы, в следующий раз учту.
Первый блин вышел вполне себе комом - протяжка через фанеру дала только вытягивание соединительных звеньев (парочку таки порвал). Далее - под натягом решил обстучать и протянуть в вальцах через квадрат. Результат вышел симпатичным, но практически неподвижным.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2013

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ravant,
добрый вечер, получил цайзинг. аппарат как надо. спасибо
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Огласите весь список очередников пжалуста
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
zzzgold.86 получил цайзинг.

сейчас есть комплектовка для двух экземпляров.

стало быть очередь такая-  

1. Gary. заказ от 9.01.14 г.-пропускает очередь.    
2. amur-levsha. заказ от 3.02.14 г. - первый кандидат на получение.
3. Maestro747. заказ от 4.02.14 г.  - второй кандидат.
4. Upitt. заказ от 14.02.14 г.  
5. Y.A.A. заказ от 19.02.14 г.
6. ivn. заказ от 26.02.14 г.
7. Аллоиз. заказ от 3.03.14 г.
8. PEN 68. заказ от 9.03.14 г.
9. alex535. заказ от 29.03.14 г.
10. Aziz. заказ от 4.04.14 г.
11. ps_var. заказ от 4.04.14 г.
12. ser58. заказ от 5.04.14 г.
13. Слава Яковенко (vk). заказ от 7.04.14 г.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
14. Masataka. заказ от 1.05.14 г.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
amur-levsha и Maestro747 получили свои цайзинги.


очередь-

1. Gary. заказ от 9.01.14 г.    
2. Upitt. заказ от 14.02.14 г.  
3. Y.A.A. заказ от 19.02.14 г.
4. ivn. заказ от 26.02.14 г.
5. Аллоиз. заказ от 3.03.14 г.
6. PEN 68. заказ от 9.03.14 г.
7. alex535. заказ от 29.03.14 г.
8. Aziz. заказ от 4.04.14 г.
9. ps_var. заказ от 4.04.14 г.
10. ser58. заказ от 5.04.14 г.
11. Слава Яковенко (vk). заказ от 7.04.14 г.
12. Masataka. заказ от 1.05.14 г.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
представляю давно анонсированный апгрейд-





смысл использования в следующем-

1. при протяжке крупных, тяжелых цепей, легким постукиванием по ударнику помогаем цепи преодолеть заход в окно цайзинга (это не главная-дополнительная функция).
2. главная функция-сколотка (опрессовка) цепи по двум направлениям.
алгоритм работы такой (на примере верхнего винта)-сухарь физически не может опуститься ниже центра цайзинга. поэтому, зажимаем верхний винт до упора. шаг винта 1 мм на оборот. например, мы хотим обнизить цепь по толщине на 0,1 мм. тогда отворачиваем винт на 1/10 оборота, тем самым обеспечиваем перемещение ударника на 0,1 мм вниз при постукивании молотком по пятке ударника. теперь начинаем выкручивать нижний винт до тех пор, пока цепь не начнет проходить в окно цайзинга. боковые винты выставляем по ширине цепи. теперь медленно протягиваем цепь через окно с одновременным постукиванием по верхнему ударнику. или же выполняем операцию пошагово-вытянули цепь в окно на длину сухарей-ударили. вытянули следующий участок с перекрытием с предыдущим-опять ударили.
при необходимости все то же самое можно проделать и для бокового винта.
при таком использовании ударника (с зафиксированным перемещением) эффективный размер окна по данному направлению уменьшается в 2 раза, т.е. толщина цепи должна быть не более 10 мм.

думаю, такая операция очень подойдет для параллельной и последовательной "восьмерки".

забегая вперед, скажу, что при постукивании по ударнику винт потихоньку отворачивается-нужна контрогайка.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
попробовал сегодня опрессовать цепь, собранную из пружинок-



аккуратно простукивал ее и по вертикали и по горизонтали, выкручивал роликами и опять простукивал... всяко изголялся... выровнять то выровнял, но!..-





видно, что цепь сильно потянулась по длине. что, собственно, и ожидаемо, поскольку деваться ей больше некуда, кроме как тянуться-при давлении на пружинку, ее профиль из круглого превращается в овальный-на полотне появляются дырки-



на следующем фото верхняя цепь просто тянута через цайзинг. нижняя сколачивалась. результат, по большому счету, одинаковый-



в общем, не удалось мне победить эту цепь цайзингом... или нужно собирать ее максимально плотно, чтобы вытягивалась меньше или еще чего... может в золоте результат был бы получше...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
далее-пожалуюсь немного о грустном... принесли мне кучку винтов для цайзинга и выудил я из этой кучки следующий шедевр-



мало того, что отторцевать головку не захотели по-нормальному... смотрим на резьбу!-









объяснили же человеку, что нужно сделать. вперед заплатили. сказали, что заказ перспективный-винтов нужно будет много... а он это говно отдает... на что расчитывал? что не заметят? или как? я вот никак не понимаю, как же нужно не уважать себя, свою работу, заказчика, чтобы отдавать такую работу... распистяй, мля!..
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ravant,
Да  и думай-мы китайцев хаем а у нас под боком хуже есть.
30 страниц 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 >
https://www.traditionrolex.com/13