3 страницы 1 2 3 >
Серьезная работа
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуй наш будущий мастер, тебе необходимо сделать сложную работу:


Размеры высота 112 мм, ширина 56 мм, толщина 1 мм.
Металлы: серебро, золото, платина, и недрагоценные.

Мастер, если ты тот, кого мы ищем, если ты можешь сделать такое, то напиши свои контактные данные в этой теме, я ежедневно буду заходить сюда и ждать тебя, ах, да, укажи сразу цену на работу, пожалуйста.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
кроме всего уже высказанного, :
корпус из металла будет прилично шунтировать антенну сабжа, , что , в свою очередь автоматически воспринимается телефоном как потеря сигнала, и так же автоматически телефон увеличивает излучаемую мощность сигнала.
сервисный центр..., поправите меня ? ))

а если учесть, что с лицевой стороны прижата к телефону голова счастливого обладателя...

может обратите всё же внимание, что в тех же верту , приснопамятных, верхняя часть задней стенки корпуса. обычно затянута, ну кожей например, или еще чем нибудь НЕ ЭКРАНИРУЮЩИМ
как думаете , для чего ?

ЗЫ:кстати фото прилично напоминает чеканку...
причем средненькую :)
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Цитата
кроме всего уже высказанного, :
корпус из металла будет прилично шунтировать антенну сабжа, , что , в свою очередь автоматически воспринимается телефоном как потеря сигнала, и так же автоматически телефон увеличивает излучаемую мощность сигнала.
сервисный центр..., поправите меня ? ))
у него антннны по всему периметру телефона сбоку. так что накладка не будет экранировать.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
за 50000 тысяч в ручную вырежу,без литья и штампа,прям один в один
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Товарищи дизайнеры и мастера не ломайте попусту копья. Я сам занимался подобными вещами не так давно. Скажу вам сразу, больше 20 копий одного дизайна продать не удастся. И нужно сразу не по 20 копий, а по одной две. Потом через полгода еще одна две. И новый дизайны надо будет делать постоянно.  Малая тиражность у таких начинаний. Во сколько будет обходиться создание формы, оснасток и прочего, даже просто 3д-дизайн, не мне вам объяснять.

Штамповая оснастка будет достаточно дорогой. Вы не учитываете рельефность, которая требуется и точность изделий.

Прямая же фрезеровка металла заставит держать в металле большие деньги и прокаты золота и серебра хорошего качества делает только 1 гос.завод в Москве. Потери при резке в районе 6 % от общей массы заготовки.

Ручная резка штихелем и т.д. не даст той точности, повторяемости и качества. Да и прявязка к одному человеку никому не шла на пользу.  Так что, коллеги, я вам не рекомендую ввязываться в это дело. Себе будет дороже.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
RP-design - ну о резке штихелем ты конечно сказал как полный ноль в этой сфере . Зайди на любой вменяемый сайт оружейный и ты осознаешь что вся ваша компьютерная техника и все фрезерные станки это просто детский лепет по сравнению с ручной работой .
Никогда не задавал себе вопросов почему вся закрепка брил. делается в ручную с разрезкой штихелем ?  
Мне даже смешно читать это ... :grin:
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Согласен, что в ручной работе я полный ноль.  :)
Я, все-таки, представитель машинного производства. Но качественную ручную работу всегда уважал.

Тем не менее, предлагаю выложить фото частей телефонов или оружия в этой теме, для сравнения. Так сказать, показать подход к решению данного вопроса с разных взглядов.

Могу выложить несколько своих работ, отфрезерованных по драг.металлу, если у вас есть что показать.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
всечка (золото,серебро) , гравировка

http://img17.imageshack.us/i/izobrazhenie047.jpg/][/URL] [/url]
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
эта работа по трудоёмкости и мастерству на порядок выше обычных гравёрных работ ...но  бывают образцы намного круче - объёмные, со всякого рода баталиями, охотой , животные разные и тд. тп.  в оружейной палате в Москве -этого всего куча . Все это реально сделать .  именно эта работа делалась около 6-8 месяцев и то не каждый день . На фото только часть но всё остальное в таком же стиле , приклад также резной .
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
только человек не знаюший может сказать что штихелем чего то нельзя вырезать в ручную
, в Германии например годков эдак 400 к примеру назад, без штампов и фрез такие шедевры делали что нынешним мастерам до сих пор повторить даже не судьба,со всем современным оборудованием,а вы говорите не точно,,ха,ха,если руки растут откуда надо все будет ровно и точно!!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Виктор, за историю человечества было сделано много интересной работы. Не спорю.

Как будет время и желание, кому интересна данная тема, рекомендую посетить Музей оружия в Дрездене. Очень хорошие там вещи собраны. Как раз по теме.

1111 хорошая работа.

Тем не менее, надеюсь вы понимаете, что данного класса работа не требуется для вещей, которые были в начале этой темы. Даже месяц особо ждать никто не будет. И цена работы фрезера в любом случае будет дешевле вашей и быстрее. И точнее. Многие детали телефонов приходится делать с точностью до сотых, иначе их кривость видна при совмещении с иными деталями телефонов.

Ниже выкладываю фото пары телефонов с подобными накладками.
Время фрезеровки по металлу гравером  около 4 часов. Моделирование самой накладки около 2 дней суммарно. Деталь точно садилась в свои посадочные места.
Имея программу для станка, моя работа уже не нужна. Работа оператора стоит недорого. При ручной же работе, в каждую деталь нужно вкладывать свою работы на все 100%.

флешка и еще 1 телефон - фрезеровка в воске и литье.







P.S Еще бы хотел обратить внимание на зеркальность рисунка на накладках вначале темы. Сделать подобное вручную можно, но сделать точно очень сложно. И не говорите мне про штихели и прочее. Если зеркальные серьги у мастеров, которые вручную делают, выходят немного разные. Сходите и сравните старые юв. модели серег на прилавках.

Рисунок, который достаточно небольшой и взглядом озватывается сразу вся модель и проводятся параллели, кривизна будет видна. И сильно.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
соглашусь что изготовить проще по вашей технологии,но ручная работа тем и ценна что ручная! это как картина написана маслом на холсте и фотография!!!не в какое сравнение не идет,на ваших фото четко прослеживается механический след ,вот про это собственно речь и шла,
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Виктор,вы забываете, что покупателей сейчас окружают вещи " с механическим следом". Он вам виден,  как человеку, который работает руками. Многим просто не с чем сравнить. Техника сделает четче и быстрее.

Про ценность ручной работы, я с вами полностью согласен. Но нужна ли она везде? Или вы не пользуесть фотоаппаратом? У вас дома только "картины маслом"?  :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Коллеги,
Вы не путайте два разных процесса. Сначала надо сделать в металле корпус айфона, а потом уже гравируйте на нем. Вы можете сколько угодно биться здесь об монитор и доказывать, как вы лихо и бесплатно гравируете свои шедевры для Лувра и Эрмитажа. Вопрос, как сделать идеально корпус, который защелкивается? Как его отфрезеровать на станке, продемонстривал RP, показав свои реальные работы. А теперь я попрошу всех высокохудожественных рукотворных умельцев показать свои золотые айфоны.

Где наши российские леворукие подковыватели айфонов с айпедами?
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Чего вы спорите? Автору темы нужно за 3 копейки, а не высокохудожественно, с помощью 3d, штамповки, безукоризнено или со следом ручного инструмента! Как я и предполагал выше, как только он увидел предлагаемые цены, его сразу не стало в теме. А вы, ребята, всё не можете успокоиться.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Cогласен.  *beer*
Об этом я и написал в первом посте данной темы.
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
to RP-design

*beer*
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: алтай

Сообщений: 80
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ксати у меня дома картины маслом :-D я ж художник,при всем при этом,да мы не спорим особо так общаемся!
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
четвертый айфон -этосамый простой для кастомизации из всех йфонов, задняя крышка там не защелкивается а крепиться на 2 болтах, представляет собой тупо плоскую пластину с наклееной попериметру прокладкой на которой Г-образные направляющие, она просто сдвигаеться вверх и все. Антенны у него по периметру расположены а не как обычно сзади за крышкой так что экранировать она не будет.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
RP-design - у тебя узкий  профиль работы ... то что я тебе сказал и показал ты воспринял как-то странно .
Такие вещи там где ты живёшь стоят очень много и в евро . У нас на Украине это всё очень доступно и большинство наших мастеров обслуживают ваших олигархов и ваше правительство .

Ты можешь представить чтоб королева Великобритании носила сумку купленную за 20 евро ?  
Разговор в разных плоскостях ...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Согласен снова.  :)
Но 1111 прошу заметить, что Украина делает дорогие вещи для Европы. Продает ручной труд. И я не скажу, что ювелиры с Украины богатые люди или хотя бы обеспеченные.

В то время, как в Европе все более и более играют роль технологии и узкие специалисты. И всем на хлеб хватает.  :)  Иногда с маслом.  

Поэтому, плоскости разные. Это да. Но я сужу более по материальной обеспеченности мастеров.  Разве ваш пример не доказательство моей точки зрения? Ручной труд все более и более невыгоден. А олигархов и правительств на всех не хватит. Средний класс - мотор экономики.
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)