https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Серьезная работа
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуй наш будущий мастер, тебе необходимо сделать сложную работу:


Размеры высота 112 мм, ширина 56 мм, толщина 1 мм.
Металлы: серебро, золото, платина, и недрагоценные.

Мастер, если ты тот, кого мы ищем, если ты можешь сделать такое, то напиши свои контактные данные в этой теме, я ежедневно буду заходить сюда и ждать тебя, ах, да, укажи сразу цену на работу, пожалуйста.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
RP-design  тем кому под силу делать подобные вещи живут далеко выше среднего уровня на Украине , тем кто продаёт подобные вещи живут ещё намного круче . Суть в том что делать такие вещи могут очень не многие ... И вот как раз те кто не могут и двигают экономику ..

И ещё ... во время кризиса ,это все на себе у нас в СНГ ощутили , большая часть немогущих ходит и ищет работу , бегает с фирмы на фирму ... и всё никак ...  
А парадокс в том что те кто могут стали жить ещё более лучше чем было до кризиса ....   Вот и делайте выводы.
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
И ещё ... во время кризиса ,это все на себе у нас в СНГ ощутили , большая часть немогущих ходит и ищет работу , бегает с фирмы на фирму ... и всё никак ...
А парадокс в том что те кто могут стали жить ещё более лучше чем было до кризиса .... Вот и делайте выводы.  
полностью подддерживаю 1111 .
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 19.11.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
получается, что "машины" выгодно оттеняют НАСТОЯЩЕЕ МАСТЕРСТВО...!
наличие "машин", как бы, поднимает цену "ручного умения"...
правильно ли я делаю вывод ...?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Ручной труд уже канул в лету навсегда.Чтобы гравировать как в старину,надо много лет оттачивать навык руки и т д.Мой дед был очень известным гравером(в спец.корпусе работал).Чудеса творил штихелем и таких как он ещё трое было.Ни один из этих выдающихся мастеров не был богат или хотя бы обеспечен.Была лишь слава мастера и уважение коллег(хотя это далеко не мало).
Всё просто,3д технологии ничего не меняют,кроме этого навыка кисти руки,всё тоже самое просто ты не корячишся как папа карло,не слепнешь с бинокулярами и не испытываешь стресс,когда сам же накосячишь и приходиться переделывать всё заново.Кроме того,никто из защитников ручного труда даже не заикнулся о том,что 90 процентов задумок,которые п рождаются в голове творческого человека,так и остаются не реализованными,потому как ручной труд превыше всего а ручками много не сделаешь.А с другой стороны трёхмерщик не сидевший за верстаком так и остаётся простым топтателем кнопок,дальше картинки его работа как правило не идёт.
И последнее не надо забывать,что настоящих ценителей прикладного искусства,да ещё и мОгущих заплатить адекватные деньги за блестяще выполненную в ручку работу,очень мало.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Рубик-джан - во времена твоего деда все были равны , ты об этом  забыл сказать , или я не прав ???
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
вам не перед кем похвастать своим мастерством что ли???устроили курилку..... :shock:
сначала выпытывали посредник он или нет,серьёзный или нет..потом начали предлагать свои услуги по космическим ценам :-D  :-D
человек сразу понял к каким профессиональным разводилам и впариватеям своих"супер-пупер" работ он попал. :-D
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
прав конечно 100 процентов,кстати они друг друга называл просто по именам и не просто уважалт,но и дорожили талантом друг дружки.Это правда.А кстати ты-то откуда знаешь?
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
to КОЛЯНЧИК:
оставим их в покое я литейщик, а ты кто  по профессии?,давай устроим конкуренцию.Нам с тобой радость, а остальным развлекуха.я готов посоревноваться в мастертве.
:)
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
:-D  :-D
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
одноразовые заказы  могут быть "серьёзной работой" ,
конечно.
именно ценой., а то как обычно все хотят
"быстро+дёшево+качественно"
но скомбинировать обычно удается только два из этих слагаемых.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 05.10.2010
Откуда: москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
может лично для вас он разовый и уникальный,но так как телефон серийный и широко распространённый-полагаю китайцы уже давно наштамповали  эти накладки в производственных масштабах. :-D
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
тогда в корне не понятна тема топика.
сыграть на понижение с китайцами??
вот уж увольте. 8)
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 17.03.2009

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
если ваше предложение в силе, то может быть обсудим тему в личке? pliev.m@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
to hasan:

Автор темы давно исчез, как увидел цены ))
Пользователь
Регистрация: 08.04.2009

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
а вот я не догнал, нужно делать всю крышку, с направляющими и защелками, или только накладку, почему толщина в 1 мм, для чеканки по листу(да еще такой мелкой) это многовато. и главное какой город. исходя из этого возможность делать и цена. если в питере и вопрос открыт, то вот моя почта o.alexandrova@list.ru
Пользователь
Регистрация: 20.12.2011

Сообщений: 132
В друзьях у: 0
Голосов: 70 / 0
Могу выполнить эту работу как модель из дерева (ГРУША). Имею модели  и практические заказы. Немало МИНИ скульптурных резных картин из этого материала. Одна работа куплена Королевским обществом миниатюр (Лондон), участие в выставке Нью-Йорк, в галерее АГОРА.  Владимир : http://woodcarving.com.ua/
Пользователь
Регистрация: 16.12.2011

Сообщений: 334
В друзьях у: 2
Голосов: 5 / 6
Только увидел эту тему... К сожалению фото не открывается.( Поделюсь своим опытом - приходилось делать золотой корпус лет 10 назад на тогда ещё крутую Нокиа. Вышел из положения довольно просто - купил на радиорынке запчасти пластиковые - крышку и лицевую часть, припаял восковые летники в нужных местах, заформовал в опоку, продержал на прокалки при 750 градусов вдвое дольше и отлил и жёлтого 585. Всё получилось прекрасно)))
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13