https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Альтернатива Roland MDX-40 в Украине?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Подскажите, собирает кто-то в Украине что-то вроде "Стрижа". Луганский вариант  - 777.lg.ua - не в том жанре, похоже. Нужен прециссионный 4х-осный станочек по воску.
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Как-то же Никита провез в Харьков Стрижа? Надо у него спрашивать. Может все не так плохо, как кажется. Я бы тоже себе хотел его. Но не знаю как провезти. (У Никиты еще не спрашивал).
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Никита из Харькова? :shock:
Даааа
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вроде из Дагестана  :-D  :grin:  :-D
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
В ноябре на киевской выставке  будет представлен 4 осевой станок  одесской фирмы .

Из телефонного разговора понял следующее:

Точность как у мдх 40
Вес больше 60 кг
Шлифованные направляющие (ценой 1000евро)
Мощный шпиндель (зачем длоя воска ?)

На мой вопрос о стоимости - ближе к 10уе( Так что по цене в Украине аналога стрижа нет ,и это печально.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Как-то же Никита провез в Харьков Стрижа? Надо у него спрашивать. Может все не так плохо, как кажется. Я бы тоже себе хотел его. Но не знаю как провезти. (У Никиты еще не спрашивал).

Мда... Не той я чет вспомнил. :))) Ошибочка вышла...

Так я что-то не понял... Нет в Украине Стрижа  ни у кого?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Вы писали 16 октября 2010 г., 11:45:58:
> Привет, Каймир (фирма луганчан 777)!
Нашу   ювелирную   компанию  заинтересовал  ваш  станок  для ювелиров. Но вот тут, на форуме, вас ругают за то, что нету образцов воска. Не  могли  бы  вы  прислать фото  таких образцов, вырезанных именно на вашем
станке?

Ответ 339933:
да пускай говорят что хотят! там есть восковка ,
займемся  этим  вопросом  как  будет  время  или  заказчиков  попросим
выслать. а вообще сечас два станка собирается на следующей недели будут
готовы  приезжайте  и  режьте что хотите , проверяйте заодно и выставим
всё на сайте. Кстати не моя реклама! С Уважением Сергей
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 16.07.2010

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
Как-то же Никита провез в Харьков Стрижа? Надо у него спрашивать. Может все не так плохо, как кажется. Я бы тоже себе хотел его. Но не знаю как провезти. (У Никиты еще не спрашивал).

Мда... Не той я чет вспомнил. :))) Ошибочка вышла...

Так я что-то не понял... Нет в Украине Стрижа  ни у кого?
У меня скоро будет,как доедит скажу
вечно только золото
Пользователь
Регистрация: 23.10.2010

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
В ноябре на киевской выставке  будет представлен 4 осевой станок  одесской фирмы .

Из телефонного разговора понял следующее:

Точность как у мдх 40
Вес больше 60 кг
Шлифованные направляющие (ценой 1000евро)
Мощный шпиндель (зачем длоя воска ?)

На мой вопрос о стоимости - ближе к 10уе( Так что по цене в Украине аналога стрижа нет ,и это печально.

По порядку:
точность как у МДХ40 -скромно предполагаем.
только в отличие от роланда этот аппарат будет со следующими особенностями:
шлифованные ШВП класс IP3( а не тросики ,дающие рябь на воске)
Гранитная станина ( а не гнутый металл 1.5 мм)
рельсовые направляющие качения,каретки с шариковым сепаратором(а не  круглые направляющие скольжения)
шпиндель 150 ватт ,весом 200 грамм ( воск,ценные породы дерева,мыльный камень, циркониевые диски для стоматологии).
Восковую тему знаем изнутри.Купили jwx-30 на опыты и спроектировали хороший,надежный станок- для ювелира,для зубного протезиста,...для монетного двора.Для двух последних направлений, предполагается автосмена инструмента.Как на datron.
Когда разбогатеем займемся Low end станками, так что будут аналоги стрижа
Надежда ,это сон наяву.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Ув. коллеги! Скажите, а кто-нибудь заказывал 4-х координатные станочки на Луганском заводе? Цены заманчивые, но как-то информации не много.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Почти год назад ювелиры-станочники с этого Форума, начали меня подкалывать и слать мне ссылки на этого Каймира. В то время он на свой сайт просто внаглую поставили фотографии наших станков с нашего сайта и с этого Форума. Кроме того, эти наши фото были снабжены дабильными текстами. Когда я впервые зашел туда, то поразился этому. То есть они под видом наших станков пытались продавать какие-то свои. После чего я, естественно, написал вот это:

"Я был приятно удивлен, узнав, что наши станки теперь продаются на аквтовокзале Луганска. Мало того, наш станок теперь стал гравировальным и может:
"... создавать сотни видов подарочных и сувенирных изделий, во много раз больше чем на любом другом оборудовании. Вы сможете легко и быстро гравировать изделия из стекла, хрусталя и металла, создавая такие сувенирные изделия как фляжки, бутылки вина, кружки, свадебные наборы, портсигары, кольца и многое другое..." А самое приятное, что цена станка опустилась до 1900 евро.

Предполагаю, что и фирма "Проксон" будет переполняться гордостью свои станки, продаваемые там же.

Занимайте очередь за стаками на автовокзале Луганска!"

Итак, прошу любить и жаловоть очередного интернетного мошенника, нечто Каймир, оно же Сергей, оно же Техмаш Сервис из славного города Луганска."

Потом я перезвонил ему и попросил его убрать наши фото. Они через какое-то время убрали почти все, там осталась только одна наша маленькая восковка кольца. Если кто хочет, могу показать необрезанный оригинал.

Поэтому, может они и хорошие ребята, но они начали свой бизнес совсем недавно и начали его с мелкого мошенничества. Кроме того, ни они, ни их станки, не имеют отношения к ювелирныму моделированию  по воску. Поэтому, если есть желание рискнуть и попробовать впервые их станок в ювелирке, то пожалуйста! Буду с нетерпение ждать результата.

За 6 лет этого Форума каких - только каймиров тут не мелькало!

PS Кстати, какое передаточное число у поворотной головы на их "ювелирном" станке?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Срок изготовления 1-3 месяца, такой вот станочек - http://777.lg.ua/stanok_yuvellir.html Вроде можно подъехать к ним на производство посмотреть как это 5-ти координатное "чудо" в работе. Если честно, то опыта в понимании станков недостаточно. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Ну только кроме того, что это всё жулики и мошенники, это уже наверно не актуально.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В России и Украине найдется еще несколько десятков фирм, кто строит станки. Но они все не для ювелирного моделирования. И у меня тет ни времени ни желания обьяснять о каждом из них, почему он не ювелирный.

Тебе не надо понимать в станках. Надо просто поросить показать образцы выпиленных на этом станке восковок, а также продемонстрировать, как такой станок режет восковку в действии. Пока же на их сайте стоит фото одной единственной нашей восковки, вырезанной на нашем станке.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Цитата
В России и Украине найдется еще несколько десятков фирм, кто строит станки. Но они все не для ювелирного моделирования. И у меня тет ни времени ни желания обьяснять о каждом из них, почему он не ювелирный.

Тебе не надо понимать в станках. Надо просто поросить показать образцы выпиленных на этом станке восковок, а также продемонстрировать, как такой станок режет восковку в действии. Пока же на их сайте стоит фото одной единственной нашей восковки, вырезанной на нашем станке.
Есть только одна фирма, которая строит ЮВЕЛИРНЫЕ станки...Dmitry покажите нам восковки, которые сделаны на ЮВЕЛИРНЫХ станках :-D
Остальные станки ведь не ювелирные, правильно? :)
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фирмы, строящие ЧПУ станки для ювелирного моделирования по воску:
1. GemVision - США
2. Roland - Япония
3. Model Master - США
4. Charly - Франция
5. NS CNC - Канада
6. Gorilla - Гон Конг
7. ProMa - Германия

Станок "Стриж" делает в России ИП Комаров
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Дмитрий, Proma - это вроде чешская фирма. К Германии они не имеют никакого отношения. И станочки для воска у них не особо.  :)  Точнее никакие.  :)

По остальному списку согласен. Все их смотрел, многие не подошли либо по цене, либо по возможностям. К сожалению, у многих этих фирм, как идет приписка ювелирный станок, сразу срывает крышу прайсу. Что меня крайне не радовало.  

1. GemVision - США  - дорого за 4+1 механическая ось и еще привязка к Матрице, которая мне не нужна в принципе.
2. Roland - Япония - слабые конструкции станков и дорого
3. Model Master - США - дорого, уже не продают.
4. Charly - Франция - 8000 евро за шпиндель NSK в прайсе как опцию? Как вам такое?
5. NS CNC - Канада - ну тут без комментариев, купил себе 1
6. Gorilla - Гон Конг  - смотрел, понравились. Крайне плохо отвечали на письма, непонятно как с сервисом и конструкция явно сырая пока.
7. ProMa - Чешская Республика. Даже на нашем внутреннем рынке у них нет станков для воска в моем понимании. Они на металлообработку заточены или на пластики, или прототипирование больших форм. Но никак не ювелирки. Или имеют чисто хоббийное предназначение.

8. Isel  еще. У них года два назад был анонсирован ювелирный станок. 4-оси вроде. В каком состоянии все сейчас, не знаю.


Потому совет, если вам нужен 3-4 осный станок, то его можно даже подобрать из линеек оборудования для фрезеровки. Нужно только очень внимательно смотреть параметры точности, скорости, массы и т.д. И на данном рынке большой разброс цен и возможностей.

А вот по 5-осным пока такого нет. Да и их особо на рынке то и нет. Можно посчитать на пальцах 1 руки. Я бы сказал, сейчас только начинаются их продажи. Как это было в свое время с 4-осными. Давно это было правда.

P.S. посмотрел 5-осник на луганском сайте. Видео. Про шпиндель, направляющие и прочее ничего говорить не буду, по железу пусть спорят станкостроители.  :)

Но вот сама конструкция спорна для меня. Станок, получается, обрабатывает только 1 четверть координат. И то, даже стать в положение, когда шпиндель будет параллелен оси Х для него проблематично. Большой шпиндель достаточно, не хватает хода по оси Х влево, если смотреть на видео. Так что, для ювелирки я не представляю насколько он будет полезен. Фактически, у шпинделя всего градусов 90-100 наклона относительно 4-й оси. Даже показанная программа работает только в этом куске рабочей зоны.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ProMов по всему миру великое множество. Я имю ввиду ту Прому, которая входила в ISEL и которая строила первые РИВО для GemVision. Об этом я писал еще лет 5 назад задесь на Форуме, когда только появились первые РИВО и Матрица. Сейчас они называются Service proMa Systro http://www.isel.com/en/proma_systro.php Также очень - очень давно я пытался с ними сваять первый ювелирный 5-осевой станок. Но как-то пути разошлись.

Но это все они относится к всемогущему немецкому ISEL http://www.isel-germany.de/?lang=en , который в основном делает компоненты для средних станков. Мелкие высокоточные станки - это не их рынок. Хотя они там постоянно играются с 5-осевыми станками для зубопротезного бизнеса. Но их стоимость начинается от 50 тыс юс.

Как я уже писал, по слухам от моих гонкогских друзей (официальных данных я не видел), Горилла прекратила выпуск ювелирных станков.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Фирмы, строящие ЧПУ станки для ювелирного моделирования по воску:
1. GemVision - США
2. Roland - Япония
3. Model Master - США
4. Charly - Франция
5. NS CNC - Канада
6. Gorilla - Гон Конг
7. ProMa - Германия

Станок "Стриж" делает в России ИП Комаров

еще DL-2008 забыли (Тайланд )  ;)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 24.11.2009

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Цитата
Почти год назад ювелиры-станочники с этого Форума, начали меня подкалывать и слать мне ссылки на этого Каймира. В то время он на свой сайт просто внаглую поставили фотографии наших станков с нашего сайта и с этого Форума. Кроме того, эти наши фото были снабжены дабильными текстами. Когда я впервые зашел туда, то поразился этому. То есть они под видом наших станков пытались продавать какие-то свои. После чего я, естественно, написал вот это:

"Я был приятно удивлен, узнав, что наши станки теперь продаются на аквтовокзале Луганска. Мало того, наш станок теперь стал гравировальным и может:
"... создавать сотни видов подарочных и сувенирных изделий, во много раз больше чем на любом другом оборудовании. Вы сможете легко и быстро гравировать изделия из стекла, хрусталя и металла, создавая такие сувенирные изделия как фляжки, бутылки вина, кружки, свадебные наборы, портсигары, кольца и многое другое..." А самое приятное, что цена станка опустилась до 1900 евро.

Предполагаю, что и фирма "Проксон" будет переполняться гордостью свои станки, продаваемые там же.

Занимайте очередь за стаками на автовокзале Луганска!"

Итак, прошу любить и жаловоть очередного интернетного мошенника, нечто Каймир, оно же Сергей, оно же Техмаш Сервис из славного города Луганска."

Потом я перезвонил ему и попросил его убрать наши фото. Они через какое-то время убрали почти все, там осталась только одна наша маленькая восковка кольца. Если кто хочет, могу показать необрезанный оригинал.

Поэтому, может они и хорошие ребята, но они начали свой бизнес совсем недавно и начали его с мелкого мошенничества. Кроме того, ни они, ни их станки, не имеют отношения к ювелирныму моделированию  по воску. Поэтому, если есть желание рискнуть и попробовать впервые их станок в ювелирке, то пожалуйста! Буду с нетерпение ждать результата.

За 6 лет этого Форума каких - только каймиров тут не мелькало!

PS Кстати, какое передаточное число у поворотной головы на их "ювелирном" станке?

Да мы делаем эти станки не давно, примерно 2 года . я понимаю ваше желание обхаить нашу фирму ,  вы производитель станков в три раза дороже чем наши! но мы всёравно вас пододвинем на рынке и двигаем!  будут вопросы у кого пишите !
Пользователь
Регистрация: 16.03.2010

Сообщений: 118
В друзьях у: 0
Голосов: 12 / 1
У меня станок от Каймира. Пилю по тихоньку. А на Дмитрия нечего обижаться ни Стрижу ни Сергею(Каймир) теряет человек клиентов от того, что не он один станки продает вот и грубит всем.
А по поводу станков от Каймира своих денег они стоят, ждал станок долго, проблем было по началу но по тихоньку решаю. До него станков небыло, как с ним бороться незнал вообще, но спасибо тому же Стрижу Никите, Сергею и другим кто делится информацией, а не жлобит как Дмитрий на своем форуме всем начал показывать потом закрыл форум оставил только для избраныхю
Это то что резал сегодня фото правда на мобилку
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13