https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Альтернатива Roland MDX-40 в Украине?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Подскажите, собирает кто-то в Украине что-то вроде "Стрижа". Луганский вариант  - 777.lg.ua - не в том жанре, похоже. Нужен прециссионный 4х-осный станочек по воску.
Развернуть ⇓
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 01.07.2011

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Dmitry,
только не обижайтесь
вот так и вытягивается интересующая информация всякими... ну как сказать...  "нечистыми" людьми...
на собственном горбу проверил...
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Unforgiven,
Я вкурсе, только я никакой военной или государственной тайны не рассказал.
Пользователь
Регистрация: 01.07.2011

Сообщений: 46
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
....
ну коли тайна не военная
материал - груша
последовательность - сначала рельеф, потом торец, потом обрезка...
рельеф - гравер, пятка 0,5мм, стратегия растр
торцовка и обрезка - фреза торцевая, рыбий хвост, диаметр 3мм, быстрорез - стратегия растр
обрезка - направление встречное
жертвенный стол - алюминь...
плоскостность стола под вопросом...(вижу следы  предыдущих работ, но не вижу следов от "летунка")
вертикальность шпинделя - под вопросом (вижу следы проходов на конечном изделии)
все верно?
Изменено: Unforgiven - 20.01.2012 19:36:07
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Заинтересовал шрифт на обратной стороне Богородицы. Высота знаков судя по монете - 1мм, некоторые углы менее 0.1 мм. Какой конец у фрезы - гравера?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Unforgiven,
Практически все верно кроме гравера пятка 0.2
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Вот пролет, не Богородицы и Ксении П.?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
alexkrim,
Понятнее можно, какой пролет?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Я назвал Ксению П.  по ошибке Богородицей.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Вы писали 16 октября 2010 г., 11:45:58:

> Привет, Каймир (фирма луганчан 777)!

Нашу   ювелирную   компанию  заинтересовал  ваш  станок  для ювелиров. Но вот тут, на форуме, вас ругают за то, что нету образцов воска. Не  могли  бы  вы  прислать фото  таких образцов, вырезанных именно на вашем

станке?



Ответ 339933:

да пускай говорят что хотят! там есть восковка ,

займемся  этим  вопросом  как  будет  время  или  заказчиков  попросим

выслать. а вообще сечас два станка собирается на следующей недели будут

готовы  приезжайте  и  режьте что хотите , проверяйте заодно и выставим

всё на сайте. Кстати не моя реклама! С Уважением Сергей
я имел (радость общения)с данным станком и резюмировал следующее-голова пооси Z слишком тяжела и при отключении двигателей не держится.еще станок не соосный.и по оси Z нет возможности с выворотом на 90 гр.резать шину к примеру.так же невозможно выставится точно ни относительно стола ни относительно стола к фрезе.потому как все части станка даже не шлифованы и тупо залито краской хотя бы уж фрезернули для приличия.биение радиальное фрезы 6 соток(1.2 дес в радиусе) в лучшем случае.и ето нужно выставляться долго и то как повезет.так же мы переделывали поворотную ось полностью.потому как кулачки нам врулии убитые и задняя бабка тоже ни в 1.14зду не годная.ось А тоже не выставляется.опять таки потому что низ ейный не шлифован и все перекосы нужно ловить подкладками пластин.в общем на одном из форумов вам  серГЕЙ обещали выслать нормальных пацанов для разбора данных ситуаций-думаю ето верно.вы парируете что типа станок=хоббийный(за ети то деньги)или как в данном случае(да пусть говорят)-не умно сие.не делается так-то.уж доведите експерементально до ума а потом торгуй.а ту хрень восковую котораю тут выложена-так 5 координат берут не для таких работ.не показатель..и пару слов по поводу сервиса-тот вася кна которого  серГЕЙ ссылается для устной консультации-ему оно по ходу и на хрен не надо расбирать твои бока.в общем не ОБРАЩАЙТЕСЬ к луганчанам-берегите деньги и нервы.... :bash:
Изменено: ruslan - 28.09.2012 11:23:43
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
ruslan,

Чет Вам сильно не везёт на людей . В Харькове Вас преследуют "контрацептивы"  , в Киеве " аморалы"
На Луганском станке работаю я . Да вопрсов хватает , они решаются , нет ничего идеального .

А на каком станке работаете Вы ?

C Уважением Владимир .
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
LVVj, щас руками.продали и рады.теперь ето проблемы не наши.по следующим -обосную такова ценовая политика и нежелание платить за труд модельера есть следствие жадности и промышленного воровства.(перейду дорогу-куплю в магазине и пережарю-все)или привезу воска из турции,или китая.не согластны-ок.работайте за 100 гривен.а по поводу аморала -не одиного меня мнение.желание вьехать на чужом горбу в рай и мне присуще.Работаета-успехов.однако ни один покупатель нашего товара не принес домой конструктор к которому ЕСТЬ ВОПРОСЫ. с ув.Руслан
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
.ruslan,
Что то у Вас совсем не хорошо . То что Вы говорите о заказчиках , было в 90-х .
Я работаю с нормальными людьми , которые ценят мой труд , прислушиваются к моим советам .

А  по поводу станка , скажу - это штихель . Вам , как модельеру должно быть понятно ,
что дорогой немецкий штихель можно загнать в палец , а самодельным , из ножовочного полотна ,
создать шедевр .

Попробуйте посмотреть на людей , что Вас окружают . Может не все они так плохи ?

C Уважением Владимир .
Пользователь
Регистрация: 16.02.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста ! Нужен станок для работы по воску. Если взять за основу 1. Шасси CNC_MAGIC J (Рабочее поле:230х150мм) 3х осевое с электроникой и блоком питания
Электроника в шасси 4х канальная,т.е. можно подключить 4 ю ось в дальнейшем.
Поворотное крепление шпинделя включено в шасси т.к. это стало стандартной потребностью.
2. Поворотная ось с угловым приводом и датчиком 0
3. Задняя бабка к поворотной оси
9. Патрон для поворотной оси 4х кулачковый Ф80мм под ювелирные заготовки
Шпиндель добавить такой http://www.saeyang.com/en_global/products/products.php?cate1=3&cate2=15&idx=100 или Nakanishi NR 303.
Будет ли работать и стоит ли тратить время на такого рода шаманство. Хочу в сжатые сроки "придумать" аппаратец с ограниченным бюджетом в 10 000$. Новичок в этом деле( не каждый день приходится станки собирать:).
Почему хочу собрать? Потому что на рынке нет станков для ювелиров.1Roland,2Max N.C.,и 3Стриж не рассматриваю так как 1Дорого и бестолково,2Ужжжаасть китайская,3Ну ооочень долго.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
1Roland,2Max N.C.,и 3Стриж не рассматриваю так как 1Дорого и бестолково,2Ужжжаасть китайская,3Ну ооочень долго.

лишь бы ляпнуть:)насчет второго станка не могу ничего сказать. насчет третьего станка..третий пункт только.остальное ваши додумки:)
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
А зачем в CNC MAGIC J шпиндель менять? Там в комплекте  Высокоскоростной шпиндель ЕТ48-300   300Ватт   10 000 - 60 000 об/мин
Если поставить бормашинку, весь кайф от такого мощного станка пропадает. И в эту сумму вроде укладываетесь (с поворотной осью). Не знаю, правда, сколько доставка.
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Если взять за основу 1. Шасси CNC_MAGIC J

А зачем брать за основу? Берите этот станок готовым  thumbup2  денег как раз в озвученный бюджет хватает, тем более все на ШВП с преднатягом, а не круглые шпильки, стоить нормальный четырехкулачковый патрон, задняя бабка с регулировкой по Х и шпиндель как шпиндель с частотной регулировкой от 5000 до 60000 об/мин сбалансированыый и на металлокерамических подшипниках, и с нормальной цангой, а не бормашинки со стираемыми щетками.
Пользователь
Регистрация: 16.02.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за советы.Извините за абру-кадабру,перепутал CNC MAGIC J с другим станком у которого тяжелый китайский 0,8-1,5кВт шпиндель.Да.И по поводу Стрижа - обещают через пару месяцев.Так что выбор расширяется...
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
дык фишка в том. что на CNC MAGIC J ставится и 0,8 кВт и он нормально таскает эту тяжесть
а на этом шпинделе гайка ER11 в которую можно поставить цангу 6 мм
а с 6 мм хвостовиком есть в продаже очень много "вкусных" фрез
а когда у вас такой станок, аппетиты одним воском не ограничиваются
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 16.02.2012

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Апсалютна :)  согласен.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2009

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
https://www.youtube.com/watch?v=G_4Cz5QHTRk
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13