https://www.traditionrolex.com/13
85 страниц 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 >
"Стриж" - 4-х координатный станок с ЧПУ
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
http://www.stepdrive.ru/strizh.htm
Где вы были, когда я макс из-за океана тащил... :sad:
Вопрос риторический. Для создания темы. Надеюсь, автор(ы) появи(я)тся здесь ;).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата

Black Diamond,
Спасибо за видео, как раз вовремя. Мне скоро как раз с люфтом разбираться на стрижевский клоне. https://youtu.be/sxqdPjDS4vA )
На видео не износ, или изначально кривое колесо, или деформация колеса от радиальных винтов.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
стриж,
Спасибо, как то я  сразу  про эллипс колеса не допер))) К сожалению не  знаю как  именно оно там  фиксируется  , есть ли там  на  валу  посадочные  отверстия для  винтов  или нету... раздобуду  новое колесо и , как  говориться, "вскрытие покажет")
Пользователь
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте Все активные форумчане.Спасибо за Вашу помощь в освоении возможностей Стрижа.
У меня вопрос к знатокам.Есть часть корпуса,которую нужно отфрезеровать.Но не знаю по какой стратегии это сделать.Еще он достаточно большой.По двум сторонам останутся не обработанными боковые участки корпуса.Наверное как то можно сделать наклон на небольшой градус для проработки боковых участков.Но точно не знаю как и на какой градус делать наклон.УП делаю в деск прото6.1 Всем откликнувшимся заранее Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Maximys1,
Во первых, расположить в длину по Х. Если есть задняя бабка, можно "круглую часть" обрабатывать по кругу. Если в рамке- то "ротари". В сети куча примеров.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Yurik89,
Спасибо за отклик.
Задней бабки нет.
Рассматриваю обработку в рамке.
Ротари-это вроде обработка по кругу?
Может подскажете,на сколько градусов/частей разбивать обработку в рамке,чтоб получилось обработать деталь без проблем?До этого сталкивался с обработкой только по 2м сторонам.А тут такая засада...
Пользователь
Регистрация: 06.02.2011

Сообщений: 239
В друзьях у: 1
Голосов: 15 / 0
Maximys1,
Для понимания принципа нажмите в DeskProto кнопку "файл"- далее -мастер запуска и выберите "не менее двух сторон, автомат, поворот".Далее интуитивно понятно. Сделайте сколько хотите сторон. Посмотрите что вышло. И на этом принципе стройте УП. Много нюансов. Учитывайте рамку, подъёмы по Z... Я не претендую на то, что только так можно делать. Сам доходил, читал форумы, ютюб. И если по кругу, то можно обрабатывать не всю окружность, а задать сектор.
Изменено: Yurik89 - 29.09.2017 12:53:48
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
по кругу и с обратной стороны. я бы так сделал
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго дня! У кого нибудь есть номер телефона Леонида?
Изменено: Aleksandr-kazan - 12.10.2017 13:18:59
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Всем привет!
Подскажите как на СТРИЖе вырезать буквы на дощечке размером 150 х 50 х 15мм?

В рамку крепить дощечку или как?

Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Легко. На фальшстоле без рамки или с рамкой и задней бабкой
Пользователь
Регистрация: 12.05.2015
Откуда: Калуга

Сообщений: 94
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
а что это за фальшстол?? angel
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
3D Sanchez,
Можно кусок ДВП, ДСП, прикрепить к рабочему столу и отфрезеровать его в размерах рабочего поля на пару мм вглубь чтобы выровнять плоскость, и к нему уже крепить заготовку, самый простой способ крепежа заготовки к фальш столу саморезы.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
sizovvp,
попробовал по Вашему совету поднять обороты(до 17000) для bits 0.1мм и измучался стружку выковыривать (именно выковыривать) прилипла во всех углублениях.
пирамиду с диаметром 0.05 попробовал в работе, для шрифтов отлично . подача 700 шпиндель 18000 и тоже проблема с налипанием стружки в углублениях.
все с черновой конической фрезой с шариком R0.25 и с маслом соевым
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
ser58,
Во первых посмотрите на сайте битсов рекомендуемые параметры для фрезы.
Во вторых, масло надо добавлять в воск при переплавке или смешивать со стружкой после черновой обработки и эту "кашу" наносить в получившееся углубление после черновой.
В третьих, спешка хороша только в одном, известном всем случае:-)
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Фокин Сергей,
смотрел, долго получается. рекомендованная подача 350-400 мм/мин при  12-13000 оборотов.
побыстрее хочется.
масло так и получается после черновой вперемешку с  опилками.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
ser58,
тогда не удивляйтесь, что фреза не успевает срезать воск и выбросить стружку, а просто притирает её к стенкам модели.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
ser58,
Так и не удосужились собрать себе непрерывный полив? А ведь корень ваших бед кроется именно в этом.
С поливом режется без черновой на всю глубину кромки фрезы и на приличной скорости, ограничение которой зависит только от жесткости станка. И ни какой стружки, все чисто...
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
шнэк,
О поливе надо подумать. Спасибо
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Не приведет ли постоянный полив к преждевременной кончине станка? Какой то он всеже не  совсем пылевлагозащищенный.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
korobtsov-alex,
Все зависит от организации полива и от гибкости серого вещества, а пределов совершенству нет)))
Ваш вопрос, вопрос пессимиста, рано или поздно, все когда то заканчивается, у этой игрушки и цена то смешная.
 Шпиндель в ней, как ни крути - расходник, и его рано или поздно менять. Жидкость может причинить вред только подшипникам и и электронике.
 А если поливать не водой и управлять поливом, а не заливать все окружающее пространство, то производительность станка и живучесть фрез увеличивается в разы.
 И не нужно иметь экономического образования, чтобы понять , что срок окупаемости станка уменьшится, равно как и уменьшится себестоимость каждой восковки, а качество поверхности модели увеличится.
По мне так лучше потратить время на что то более полезное, чем посвятить остаток жизни на удаление прилипшей стружки с восковки)))
Читал, статью на досуге, суть в том, что боязнь и страх - сродни фобии, они являются показателем образованности человека, чем меньше человек образован или осведомлен, тем больше он боится. А если человек постоянно брюзжит - значит он недоволен качеством своей жизни.
И я с этим полностью согласен.
Изменено: шнэк - 18.10.2017 07:36:12
85 страниц 1 ... 77 78 79 80 81 ... 85 >
https://www.traditionrolex.com/13