https://www.traditionrolex.com/13
77 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 77 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 7 , MIRA - 6
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые участники Форума!

Снова позволю себе открыть очередную тему про очередную модель нашей Миры. Как уже писалось раньше, мы продолжаем разработку легкой модели 5 - осевого станка для воска. Новая модель сочетает в себе конструкцию от Миры-3 и все новшества от Миры-Х5. Предварительное название станка - Мира-6. Выпуск планируется с января 2017. Надеемся показать ее на выставке в Санкт Петербурге в феврале. Принимаются предварительные заявки на первую партию этих станаков, со скидкой. В скором времени выложим первые картинки станка.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Так у Дмитрия же вроде модель без поддержек растилась. Насколько вижу по фото, с литника как и для фрезеровки.
И в центре было без отверстия и выборок, сплошной материал.
3Dprinter ты снизил массу центральной части, чтобы уменьшить деформации и кол-во поддержек. Я тебя раскусил. Хитёр однако!   :blush2:  

Как по мне и лопатки турбины потоньше в воске и желтом пластике, хотя могу и ошибаться.

Что за материал? Литьевой?
Изменено: RP-design - 31.05.2017 23:31:42
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

принт первый без переделок поддержек как есть с косяками , для поддержки чеславия 5ти осевого станкостроения :


да кстати моделинг и выращивание этой модели с нуля заняло :
15 минут моделинг ,
5 минут нарезка ,
2 часа принт
30 минут фотки с обработкой
и того 2 часа 50 минут
Дмитрий я потратил на тебя 2 часа 50 минут времени своей драгоценной жизни

p/s:по вопросам приобретения
ювелирный 3Д принтер www.dlprinter.com
обращайтесь:
contact@leva.com
А можешь отпринтовать еще одну с нашего файла? Сколько будет стоить и как быстро ты можешь прислать в Лас Вегас нам на выставку? Она начинается в понедельник. Соответственно, не позже понедельника, чтобы она приехала.
Изменено: Dmitri - 01.06.2017 00:50:26
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Dmitri,

напечатать  могу , когда будет нечем заняться .
пришли  модель на почту contact@leva.com
желательно в нурбсах а не в меше ,
но отправлять принт тебе не стану ,
не вижу смысла в полезности сего деяния для меня ,
как и говорил постами выше .  
фотки покажу .

именно эта модель турбины больше подходит под фрезеровку ,
поверхность в целом будет лучше я не спорю ,
также как и на фотках с частью футляра или коробочки не знаю что это такое ,
изготовление  подобных моделей лучше на фрезере чем на принтере ,
отлито кстати  класно литейщику респект !

эту модель я печатал чисто из интереса чтоб понять  ,
неужто прямтаки все отказываются от печати по причине невозможности таковой.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
Насколько вижу по фото, с литника как и для фрезеровки.
ну фрезеровал то он её тоже сначала с поддержками в воске ,  затем их спилил с помощью станка  ,
освобождая модель от поддерживающего воска сверху вниз
в случае с принтом это делается с помощью бормашинки  за 5-10 мин




Цитата
Что за материал? Литьевой?
теоретически да ,
в остальном это как с скрипичным  лаком Амати ,
каждый 3D-Страдиварий должен найти свою добавку

:bigwink:
Изменено: 3Dprinter - 01.06.2017 06:04:13
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,

напечатать могу , когда будет нечем заняться .
пришли модель на почту contact@leva.com
желательно в нурбсах а не в меше ,
но отправлять принт тебе не стану ,
не вижу смысла в полезности сего деяния для меня ,
если ты не видишь полезности общения со мной, то я постараюсь как-то обойтись без тебя в этой жизни и на этом Форуме.
Изменено: Dmitri - 01.06.2017 06:43:20
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Новая работа Егора Приданникова, сделанная на NS CNC. Непонятно что это будет, но очень красиво! Взято с его страницы GOLDforge Jewelry на Фейсбуке.

Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
если ты не видишь полезности общения со мной
причем здесь общение

Цитата
но отправлять принт тебе не стану ,
не вижу смысла в полезности сего деяния для меня ,
помойму понятно что говориться об отправке принта к тебе на выставку да еще и в срочном порядке
Пользователь
Регистрация: 25.01.2017

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Принтер конечно круто печатает! Уважение вам за проделанную работу. Но качеством станок конечно выигрывает. Чувствуется какое-то ребяческое отношение между вами, вражда и ненависть. Последние восковки просто шикарны!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Мira-X Раймса, на которой он выполняет фигуры высшего пилотажа с Drive Surface

 
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
еще картинки нашей Миры-6









Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
3Dprinter,
Как известно, лукавый  кроется в деталях – а по сему -  несколько вопросов.

Вопрос первый -  зачем было делать лопатки другой толщины.  Даже при грубом приближении по фото видно, что толщина увеличена минимум в три раза.     Это  сделано намеренно, или по невнимательности?
На оригинале так -


Вопрос второй –  в логике  Вашего целеполагания, а именно – оспорить утверждения выдвинутые Дмитрием,  и под  шумок засунуть своё  “по вопросам приобретения обращайтесь”,   что было бы ВЕРНЕЕ -  исправить поддержки, и (с Ваших слов) получить прототип без “косяков”,  либо  написать про “короткую рубашку”.

///  ""принт первый без переделок поддержеккак есть с косяками , для поддержки чеславия 5ти осевого станкостроения ""  - Ваши слова дословно.

Или  же,  исправить эти косяки (даже на Вашей измененной модели) -  не такая уж простая задача?


Вопрос третий – почему, на  вопрос об абсолютной пригодности полимера для литья по выплавляемой модели, все продавцы и производители принтеров на фотополимерах, произносят одну и ту же мантру -

Цитата
теоретически да ,
в остальном это как с скрипичнымлаком Амати ,
каждый 3D-Страдиварий должен найти свою добавку
Имена   каких только Великих, я  не слышал в этом контексте. Вы например,  о Страдивари упомянули.    Неужели,   не один из производителей   полимеров не может воспользоваться “советами бывалых”,  или перекупить чью-то ТАЙНУ?    Мне видитcя,  что   на  данный  момент  все эти СЕКРЕТЫ и ТАЙНЫ – всего лишь танцы с бубном.     Не  имеющие,  какого либо практического применения, кроме, как на кухне либо  в гараже.  По крайней мере, всех моих знакомых фотополимерщиков  поиски “философского камня” привели пока лишь  к силиконовым формам. (Это кстати главная причина,  по которой наша компания до сих пор не купила  принтер на фотополимерах)…

Ну и четвертый –  очень бы хотелось посмотреть на успехи пользователей Ваших принтеров,  да и на выставке увидеть воочию сам девайс.  Принт (вентилятор   :biggrin2:  ) -  можно сказать, вполне достойный.  Ваш чудо-принтер, конечно не заменит Миру, но иметь его в хозяйстве было бы полезным  для некоторых других целей.  (С учётом намека на низкую стоимость).
А  без ответов на эти вопросы, лично мне, вся Ваша писанина представляется не более чем – “я тоже, я тоже ….  (на что похоже, каждый сам решит)…   Удачи.




PS -  посыл Дмитрия (в истории с принтованными турбинами)      состоял совсем не в том,  чтобы  принизить возможности принтеров.    Идея была показать,  что   на  фрезере можно получать формы и пластику,    доступные  ранее лишь принтерам.     Причем  с заведомо более качественной поверхностью и по абсолютно выплавляемому материалу. А  в итоге  получилось,  что   фрезер оказался   недосягаем и по качеству и по получаемым формам.
Изменено: OsinValeriy - 02.06.2017 06:58:21
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
OsinValeriy,
Вот ты наделал шума своей турбиной. Еще один умелец - принтователь заявил (на англоговорящем форуме), что турбина - это пустяковая модель и его принтер делает такие за 10 мин. В качестве доказательства сделал "такую-же" турбину и выложил вот это фото "высокого" разрешения. А заодно прорекламировал свой принтер и пригласил посмотреть на него на выставке в Лас Вегасе.





Я ему тоже предложил вырастить именно файл Турбины Осина, но он отказался, сославшись на зянятость.
Изменено: Dmitri - 02.06.2017 06:55:08
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Цитата
умелец - принтователь заявил
Мы   один раз чуть было не купили  принтер  за 3000 $ у одного американского гения.   Такие прототипы прислал одному из наших (известному и в этом форуме) ,   неделю    в конференции  шум стоял.    Пока   Вадим  в  Нью-Йорке не заказал   "принты"  у одного из реальных пользователей.   Даже стыдно фотки выкладывать. После них  -  DLP - в сообществе  слово ругательное.

Так, что лично я буду говорить СПАСИБО,  если Вы выложите объективную информацию  об этом "умельце"  по результатам выставки в Лас Вегасе.


PS - В последней фотке - тоже есть доля лукавства.   Производитель  может (для своих опытов)  уменьшить  поле засветки до размеров фаланги пальца.  Тем  самым  увеличить проецируемое количество пикселей DLP FullHD матрицы и уменьшить влияние обераций объектива на единицу площади.   Естественно в процессе эксплуатации, пользователь к такому фокусу прибегнуть уже не сможет.     Так, что доверять  таким миниатюрным  моделям - сомнительно

И еще - ни один продавец и производитель не упоминает еще об одной проблеме.  На данный момент просто не существует ни одного доступного по цене ПО, производящего нарезку слоев со 100 % результатом.  Проблем, как минимум две - корректная оценка замкнутого контура при слайсинге,  и точность самих контуров относительно друг друга.  (корень проблемы в самих алгоритмах вычислительной геометрии)  И эти проблемы,  как правило,  достаточно часты при нарезке "автоматом" (про поддержки даже не упоминаю). Можно конечно  это все устранить ручками, но во-первых, нужно понимать, что делать, а во-вторых - сам этот процесс по трудоемкости, может привысить и просчет УП....
Изменено: OsinValeriy - 02.06.2017 07:43:03
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Еще  один посыл... и удаляюсь.    Два вопроса -  почему  производителей 3d принтеров на фотопилимерах - в огромное количество раз больше,  чем производителей пяти-осевых фрезеров.  И почему  3d принтеры с похожими (по заявлениям продавцов) характеристиками - так различны в цене. (от 3k$ до 30k$ примерно).
На первый вопрос - ответ очевиден.  Механинка принтера в разы проще, чем 5-осевого фрезера.   Что открывает путь в эту область всякого   рода гаражникам, с балгаркой в виде основного средства производства.    (про электроннику можно не упоминать  - в настоящее время это не фактор - в большинстве своем все компоненты доступны в виде готовых блоков и сборок).  
А вот  на второй вопрос - ответ не так прост,  лично я могу лишь только предположить, что  серьезные различия в цене,  кроются в том числе (хотя и не только) и в оптике проектора.     Ну  собственно  ведь не многим нужно объяснять, почему например объектив для зеркалки NIKKOR, стоит в раз  дороже,чем TAMRON.   (при  одинаковых характеристиках)....         Всем удачи,  и спасибо за внимание
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
OsinValeriy,


Цитата
Вопрос первый -зачем было делать лопатки другой толщины
на вопрос первый ,
посыл первый :
я понятия не имею какова размера ваша модель , картинку в райно можно масштабировать как в  меньшую сторону так и большую я выбрал 42 мм диаметр чтоб несильно маленький вентилятор получился ,
еслиб вы разбирались в 3Д прототипировании то знали бы что чем больше ровные  плоскости
то тем лутше видны погрешности печати , другими словами я осознанно сделал модель крупной почти во всю рабочую площадку  во вред себе чтоб было больше косяков

 рабочее поле ювелирного 3Д принтера dlprinter.com Y34X60 mm
может ваша турбина 10 мм или 100 мм  в диаметре , какая тогда толщина лопатки кто знает кроме вас ?
3D модель некто мне  не присылал   еще кстати
догадываюсь это из-за  внезапно прерванного общения с вашим хозяином как тут на форуме так и в целом по  жизни
Изменено: 3Dprinter - 02.06.2017 09:28:41
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10


Размер в миллиметрах
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Цитата
с вашим хозяином
На чем основано  утверждение?  Есть факты?   Или  очередное бла,бла,бла?

"какая тогда толщина лопатки кто знает кроме вас ?
3D модель некто мне не присылал еще кстати"   -
а куда же делись пропорции.   Помнится,  кто-то хвастался  великими навыками в пространственной композиции,    или  Вы их выключаете иногда?
Изменено: OsinValeriy - 02.06.2017 09:33:19
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
Илиочередное бла,бла,бла?
давайте по порядку вы задали вопросы, я на них отвечаю
пока  что балаболите вы
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
OsinValeriy,

Цитата
Размер в миллиметрах
зачем мне ваши размеры сейчас после вашего вопроса
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
Вопрос второй –в логикеВашего целеполагания
в данном изначально авантюрном ходе пиара своего чудо станка и принижения  принтеров
логика моей мотивации участия основанна
на этом :

Цитата
Отдельная просьба к dlprinter. Не желеешь ли блеснуть качеством своей печати?
остальное  что вы  понаписали  плод вашего воображения ,

я же должен получать какую то пользу от времени потраченного в теме рекламы чьего-то станка
периодически вставляю названия 3Д принтера
Изменено: 3Dprinter - 02.06.2017 09:45:46
77 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 77 >
https://www.traditionrolex.com/13