https://www.traditionrolex.com/13
77 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 77 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 7 , MIRA - 6
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые участники Форума!

Снова позволю себе открыть очередную тему про очередную модель нашей Миры. Как уже писалось раньше, мы продолжаем разработку легкой модели 5 - осевого станка для воска. Новая модель сочетает в себе конструкцию от Миры-3 и все новшества от Миры-Х5. Предварительное название станка - Мира-6. Выпуск планируется с января 2017. Надеемся показать ее на выставке в Санкт Петербурге в феврале. Принимаются предварительные заявки на первую партию этих станаков, со скидкой. В скором времени выложим первые картинки станка.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Выставленные цветные картинки Турбины Осина многие поклонников 3д принтеров задели за живое. Три человека (не Россия, не русскоговорящие) из совершенно разных мест, в едином порыве, запросили меня дать им файл турбины  напечатать на своих каких-то принтерах. Все трое тонко намекнули, что те, кто это печатал, сделали специально грубо и плохо. Я дал, да простит меня Велерий Осин. Все трое, как только получили файл сразу отказались печатать. Причины: сейчас очень много работы, принтер именно сейчас сломан, нет раствора.

Вопрос к Осину. Что у тебя за файл такой, от которого правоверные 3Д печатники шарахаются?
Изменено: Dmitri - 22.05.2017 04:23:00
Пользователь
Регистрация: 25.01.2017

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Заведомо было известно, что при резке качество будет в разы выше, чем при печати. Технология печати пока не позволяет приблизиться к чпу. Да и разница в цене оборудования весьма ощутима. Никто уже на этом форуме не сомневается в качестве станков Мира. Конечно интересно посмотреть на ваши состязания. Но мое мнение таково - именитый производитель не должен так самопозиционироваться, а то словно ребята с разных районов... не солидно.
Тем не менее всегда будет интересно увидеть сложные модели в воске. Думаю турбина далеко не предел!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Заведомо было известно, что при резке качество будет в разы выше, чем при печати. Технология печати пока не позволяет приблизиться к чпу. Да и разница в цене оборудования весьма ощутима. Никто уже на этом форуме не сомневается в качестве станков Мира. Конечно интересно посмотреть на ваши состязания. Но мое мнение таково - именитый производитель не должен так самопозиционироваться, а то словно ребята с разных районов... не солидно.
Тем не менее всегда будет интересно увидеть сложные модели в воске. Думаю турбина далеко не предел!
Турбину смотрело много народа в марте на выставке в Нью Йорке. И это там один большой и уважаемый в ювелирном мире человек заявил, что современный принтер (которые его фирма продает) сделает не хуже. Так, что, как говорили в одном известном советском фильме: "Заметьте, не я это предложил!"
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

ювелирное дело не совсем близко имеет отношение к турбинным лопаткам которые фрезеруют из титана , чтобы объективно оценить преимущества и недостатки того или иного способа изготовления нужнo
сравнивать сильное с сильным
Не соглашусь. Изначально, когда 5-осные станки не были так развиты, как раз на SLA выращивали подобные лопатки турбин. А затем отливали и медленно остужали в кубе с алюминием или иным теплоемким материалом (для авиационной промышленности, это упрощенное описание процесса, просьба не придираться).


Выращивали по нескольким причинам, не на последнем месте было отсутствие поддержек в силу форм самих лопаток, неплохая гладкость поверхности и цена печати на то время.

В своё время даже НАМИ этим пробавлялось, хоть они и на автомобильную тему работали.

Поэтому, на мой взгляд, сравнение технологий корректно. И общее развитие технологий на лицо. Если 5-осник позволяет фрезеровать успешно то, что раньше только выращивали, это хороший результат.  
Качество поверхностей передано честно, без прикрас или фотошопа.

В любом случае, интересно было бы посмотреть на результат печати с других принтеров, в том числе и с других sla - dlp - принтеров.  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
В любом случае, интересно было бы посмотреть на результат печати с других принтеров,
Народ уже шутит, что прошлое сравнение одного и того-же файла Лотоса, вырезанного на Мире и Риво, кончилось печально для Риво, они вынуждены были просто закрыть производство своих станков. Теперь все ждут выставку, чтобы посмотреть на реакцию продавцов принтеров, печатающих серые восковки (просьба, на называть здесь в теме никакие названия принтеров).
Изменено: Dmitri - 24.05.2017 09:19:08
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 2
Голосов: 36 / 5
Dmitri,
Ну а когда мы увидим качественный принтер от фирмы NS CNC ?
Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Фрезеровка на большом станке стен для Миры-6. Полдюймовые алюминиевые плиты размером 40 на 60 см обрабатываются торцевой фрезой. Плита просто лежит и удерживается вакуумом.







YaL,
не скоро
Изменено: Dmitri - 26.05.2017 10:05:03
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Кто-то снимает природу, кто-то красивых девушек или котов, а мне больше по душе станки.

Пользователь
Регистрация: 25.01.2017

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Ничего нового в теме нет. Лучше показывайте ювелирные станки, фото процессов сборки, запаковки, распаковки, резка сложных элементов. Фото и видео больших станков по металлу в сети и так навалом.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Ничего нового в теме нет. Лучше показывайте ювелирные станки, фото процессов сборки, запаковки, распаковки, резка сложных элементов. Фото и видео больших станков по металлу в сети и так навалом.
это приказ? а что будет, если я его не выполню ?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
это приказ? а что будет, если я его не выполню ?
Командировка бесплатная в Магадан :brows:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Цитата
(Dmitri 29.05.2017 17:22:23) это приказ? а что будет, если я его не выполню ?
Командировка бесплатная в Магадан
Хотите меня удивить Магаданом? Вообще-то я жил и работал 15 лет на Дальнем Востоке и Колымское шоссе видел не только на карте.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
По заявкам трудящихся показываю фото ювелирного станка. Мира-6 в полном сборе.

Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dmitri,
А почему три точки опоры на станке?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Янис,

Цитата

Dmitri,
А почему три точки опоры на станке?
Маркетинговый ход. Было бы 4, как у всех, никто бы не обратил на станок внимания.


Тут наш Алексей Федоров с Алексеем Куклиным продолжают удивлять народ. Не знаю, что это, по сделано на наших станках и очень классно! Взято с их Фейсбука

























Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Маркетинговый ход. Было бы 4, как у всех, никто бы не обратил на станок внимания.
Да ладно скромничать, нормальная техника даже если бы было четыре точки.




Цитата
Тут наш Алексей Федоров с Алексеем Куклиным продолжают удивлять народ.
Отличная работа thumbup2
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
Я не Админ,
я знаю что ты не обладаешь этими полномочиями поэтому это
Цитата
неужто снизошло сияние свыше админов сего портала джи !
не в твой огород


просто как законопослушный и порядочный форумчанин решил сменить ник на более поисково заметный , и удалив прежний аккаунт регистрировал новый , а тут раз и нет , целый месяц не мог авторизироваться нет не писем ни увидомлений , а как ты упмянул меня думаю ну давай в крайний раз попытаюсь и раз пришло письмо авторизации

чeстно говоря сам незнаю зачем сюда захожу на jportal  , комерческой пользы "0"  с большой буквы ,
а говноротых вонючек с коими приходиться вести баталии через пост тут полно начиная с воронежа заканчивая ну ты понял чем   :biggrin2:
Изменено: 3Dprinter - 31.05.2017 22:28:50
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
Цитата
Мне надо, чтобы ты отпринтовал файл турбины на своем принтере. Если получится нормально, я всем везде буду рекламировать его.
весёлое  повествование нечего не скажешь , только вот я не совсем понимаю зачем тебе потратив кучу времени и деняг на постройку своего бизнеса проплатив  аренду помещения на выставке , потратив свои деньги на билет на самолет и гостиницу для себя и своих сотрудников , на выставке предполагаемому клиенту говорить примерно следующее :
смотрите я продаю станок за 30 к $+++ он пилит эту модель 5-8 часов ,
а вот посмотрите таже модель напечатанная на ювелирном 3Д принтре  www.dlprinter.com  
который стоит почти в 10 раз дешевле и растит эту модель в 3 - 4 раза быстрее
неушто реально ты поступиш таким обазом ?
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
тем немение  ,
выдалась свободная минутка я замоделил за 15 минут турбину по твоим фоткам , не знаю какой размер вашей модели , но моя 42 мм в диаметре









я назвал эту модель fanDL ,
вентилятор DL  :biggrin:
Изменено: 3Dprinter - 31.05.2017 22:10:31
Пользователь
Регистрация: 21.05.2017

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 74 / 1
принт первый без переделок поддержек  как есть с косяками , для поддержки чеславия 5ти осевого станкостроения :





















да кстати моделинг и выращивание этой модели с нуля заняло :
15 минут моделинг ,
5 минут нарезка ,  
2 часа принт
30 минут фотки с обработкой
и того 2 часа 50 минут  
Дмитрий я потратил на тебя 2 часа 50 минут времени своей драгоценной жизни  :bigwink:  

p/s:по вопросам приобретения
ювелирный 3Д  принтер www.dlprinter.com
обращайтесь:
contact@leva.com
Изменено: 3Dprinter - 31.05.2017 22:40:43
77 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 77 >
https://www.traditionrolex.com/13