https://www.traditionrolex.com/13
41 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 >
Пробую резать на CNC Magic J5
Пользователь
Регистрация: 22.04.2011

Сообщений: 16
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 1
Доброго времени суток.

Осваиваю потихонечку 5-осевой Magic J5. Я начинающий в этом вопросе, и в связи с этим возникли небольшие вопросы по софту с помощью которого делать УП.
Есть ли смысл осваивать RhinoCam? Или MadCam не уступает по функционалу.

Раньше имел дело с 4 осевым Мэджиком и немного с Мирой-2.

На фото первая восковка. Прошу не судить строго. Фото сделано на мобильный телефон.

Заранее благодарю за ответы. :blush2:
Развернуть ⇓
WP_000204.jpg (59.39 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
появится определенность и культура между покупателм и продавцом.
это зачем же, чтобы повсеместно? всегда есть любители покупать кота в мешке - кто-то же должен обслуживать этот сектор рынка? должны быть любители продавать кота в мешке, предполагаю....или, помнится, как говорили в детском саду: чтобы каждая бяка нашла свою каку, ага
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
А аргументы  ..какие вы хотите гарантии .. у нас очередь за станками,люди "пуляют" на карточку по пол лимона не спрашвая бамажку.
Мы не работаем с карточками.
А "ПУЛЯЮТ " на расчетный счет юр лица и соответственно получают и гарантии.
Оплачивая счет и получая накладную и счет фактуру.
Цитата
Ооо, не я один ущербный.
Недавно встречался с колегой из Белгорода ,ему тоже отказали .Неопытен мол,тренируйся на матрешках.Не позубам тебе такой агрегат .
Скорее всего и был разговор о карточках, росписях кровью или еще что либо подобное.
Или вопрос типа: куда фото кольца вставлять чтоб его вырезать.  :)  

LVVj, вам, и естественно любому подготовленному или более-менее понимающему что такое станок потребителю продадим.

Ради бога не волнуйтесь. :biggrin:
Изменено: AlexSpb - 18.09.2013 10:46:28
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Или вопрос типа: куда фото кольца вставлять чтоб его вырезать. :)  


кстати ...общаюсь с людьми...не в первый раз слышу эту вот фразу...люди действительно так думают...что грузишь фотку в станок и он режет?просто чисто интересно...неужели такой народ есть?:)) :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
кстати ...общаюсь с людьми...не в первый раз слышу эту вот фразу...люди действительно так думают...что грузишь фотку в станок и он режет?просто чисто интересно...неужели такой народ есть?)
Есть!!! и мне попался такой.

Как ему продать машину?
Есть те, кто искренне думает что будет качать модели в инете, резать и на этом зарабатывать.
Сам не владея моделированием и т.п.
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
более-менее понимающему

Цитата
Как ему продать
очень своевременные комментарии…с базированием по осям xyz и так вопросов не было, а теперь еще и вопрос с поиском нуля градусов по оси b отпал
потому что чувак, задающий такие глупые вопросы, станка недостоин итд(((
но это если я правильно понял, конечно
но тут могут быть варианты, мда
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
bazzl,милая девушка,странно что вы станками интересуетесь.
Вам бы на швейной машинке приданное строчить и детей рожать, а вы умничать пробуете.
Проблем с базированием нет, это хорошо.Какой станок эксплуатируете?И перечитайте без умничания мной написанное не выдирая слова из контекста.
А то и у вас читается
Цитата
Цитата
очень своевременные комментарии…с базированием по осям xyz и так вопросов не было, а теперь еще и вопрос с поиском нуля градусов по оси b отпал
Изменено: AlexSpb - 19.09.2013 00:57:50
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
то, что очередной станкостроитель ведет себя глупо - это дело привычное, житейское....хотя я знаю пару исключений, ага
станок эксплуатирую (кроме прочих) - пятиосевой чпу фрезер полуавтомат...надеюсь, что этот факт не очень возбудит нашего пубертата
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
Ребята! Вы ушли от темы к ругательствам и тролингу! На станке нужно уметь работать и иметь уже какую то базу знаний для работы в разного рода программах АртКам, МадКам, РиноКам, ДескПрото, Рино, Матрица, Маджик, Мач3, ЕМС ... и ряд других программ знать что такое G-коды и с чем их едят если не будет понятия о этих программах и понятиях то я не побоюсь сказать что владелец станка станет "обезьянкой с очками" из басни Крылова, я клоню к чему!?! Что покупатель станка потом просто задолбит вопросами об эксплуатации, а производитель не учитель из школы что бы обьяснять что да как! а не умеющий пользоватся станком, станок ещё и угробить запросто сможет, потом начнёт требовать ремонт по гарантии, судебные тяжбы а кому они нужны? вот Алексей и выбрал сторону что продавать станки только тем кто умеет или тем у кого есть рядом человек который поможет научится кто даст гарантию, что научит, поверьте в России уже много специалистов которые разбираются в 3Д и умеют резать! А если какой нибудь ламер хочет тупо "засунуть" фотку в комп и вырезать её то тут я бы вообще опасался связываться с таким клиентом!  evil_3   evil_3   evil_3   evil_3
Изменено: Diskri - 19.09.2013 07:55:23
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Читаю некоторых и не понимаю...
Что ж меня все бизнесу учить пытаются?
И делаю не так, и продаю не так, и не рекламирую,и не продаю, и еще черти что.
При этом у меня нет недостатка в потребителях.
Все владельцы оборудования довольны.
А статистически недовольны только  те, кто оборудование не пользует ,а просто в инете умничает.
Значит все так?  :)
Значит поправить в их "консерватории" что то нужно?

Девушка, раз вас интересует базирование,
то давайте определимся лично вы какой станок эксплуатируете и как базируете?
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
а какой тест на профессионализм нужно пройти, чтобы купить такой станок?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
а какой тест на профессионализм нужно пройти, чтобы купить такой станок?
Цирк, да и только.  :(  
Ну, какой тест? Мы что, анализы брать должны?
Просто нужен адекватный покупатель и все.
Все просто как правда: Покупатель решает что ему нужен 5ти или 4х осевой станок.Он мониторит предложения, спрашивает друзей, конкурентов и решает какой ему нужен станок.

Понимает для себя как вообще происходит результат на станке.
А значит понимает что нужна модель, кам, и оператор станка.
Естественно это может быть один человек, владеющий моделированием, камом и работающий на станке.
В ювелирке так чаще всего.
Потом он связывается с производителем.Сайт, тел, запрос. Не важно кто производитель Cnc-magic или еще кто. Потом получает счет и оплачивает его.
Вот смотрите: я здесь редкий гость.Захожу когда есть время или на почту пришло сообщение о ЛС.
И адекватный потребитель просто найдет мой сайт и форум и контакты.
Если он ничего вышеописанного не знает, то зачем ему станок? Есть те, кто и моделирование и кам освоил и ему только резать нужно.
Адекватный не будет ЗДЕСЬ в какой либо теме задавать вопрос мне. Это как на заборе его писать.
Приобретение вещь интимная, а не публичная.
Смешно думать что некий умник напишет здесь вопрос, а я побегу на каждый чох здесь отвечать.
Понимаю что всем лень.
Упрощу жизнь:
Форум Cnc-magic: http://www.cnczone.ru/forums/index.php?act=idx
Запрос: http://www.cnc-magic.ru/?item=ITEM-QUERY&subitem=0
4х осевые: http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=186&st=450
5ти осевые:http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=3245&st=25&start=25
Но адекватный найдет сам, и обязательно лично обратится с вопросами.
Все остальные вопросы в темах, на форумах, на заборе -говорят о болтовне, а не конкретной мотивации.
И-нет силен пустобрехами.
Изменено: AlexSpb - 19.09.2013 10:44:37
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
И-нет силен пустобрехами.
да, тут я согласен с нашей хамоватой тетушкой из спб...я сходил по ссылке http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=3245&st=25&start=25 и обнаружил, что точность станка производителем не заявлена, вопрос, заданный лично пользователем rez, остался без ответа итд

данная тема была создана пользователем Helmut, который однажды ушел в отпуск и не вернулся...тема это публичная, в отличие от тем подковерных, скрывающих от потенциальных покупателей настоящие проблемы со станками, что, конечно, очень удобно производителю...но неудобно покупателю

насчет того, что все владельцы оборудования довольны, то это очень похоже на вранье...если память меня не подводит, пользователь Руслан-Коралл был недоволен своим шпинделем и не посчитал эту проблему "интимной"

Цитата
продавать станки только тем кто умеет или тем у кого есть рядом челове
особенности более или менее безответственной торговли станками  можно рассмотреть в другой теме, полагаю
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
bazzl,  милая девушка -болтушка...
Что там спрашивал лично мне незнакомый
rez,где и когда это происходило-мне неведомо.
Как и то, к кому он обращался.
запроса, звонка, письма, вопроса на форуме производителя -нет и не было.
Т.е мы предполагаем из написанного мной выше что если это и было, то на "заборе"
НО! С удовольствием удовлетворю ваше любопытство.
Точность, повторяемость, геометрия осей -не хуже 0.02мм на 200мм.

Что касается Руслан-Коралл, то советую всем с ним самим  пообщаться. И поинтересоваться.Я не произвожу шпиндели и если он некондиционный, то его можно вернуть поставщику и заменить.
Он сам его мерил и сам его точил.Следы этой деятельности есть на ю тубе.
Весьма прикольные и показательные.

кроме этого, девонька, с присущим вам троллингом вы подняли важную тему базирования, но на 2 вопроса на каком оборудовании вы, именно вы работаете я не получил.

Спрашиваю в третий раз.
На каком оборудовании вы работаете?
Расскажу кое-что интересное, а для вас познавательное..
Изменено: AlexSpb - 19.09.2013 22:46:59
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
из предыдущей темы
"И еще если можно вопрос: у нас есть дизайнер, который работает в векторных редакторах типа "корелл", как Вы думаете нужно ли на такой станок искать квалифицированного оператора или возможно обучить этим операциями имеющегося дизайнера? На сколько сложно работать на такой машине, скажем, обычному пользователю издательских пакетов?" http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic7110/
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
похоже,AlexSpb решил поиграть в доктора с померещившейся ему девушкой....ну, чтож - постараюсь извлечь из этого скудную инфу

Цитата
Я не произвожу шпиндели и если он некондиционный, то его можно вернуть поставщику и заменить.
то есть свежеиспеченный владелец станка от AlexSpb должен обзавестить измериловом и некоторыми специальными навыками и диагностировать кривой шпиндель (или кривые моторы-винты-гайки-рельсы-итд, которые наш доктор не производит), демонтировать это все и отослать взад, мотивировав это так, чтобы нашему алексу понравилось

ну чтож, логично: виноват поставшик, а наш алекс (непроверивший станок перед оправкой)  ни в чем не виноват - ему жеж некогда фигней заниматься

Цитата
Точность, повторяемость, геометрия осей -не хуже 0.02мм на 200мм.
0,02мм на 200мм для поворотной оси - это что-то феноменальное, это нужно поздравить алекса...судя по этому достижению он умеет не только буковки в красный цвет красить....молодец!

короче, я надеюсь дождаться обещанного появления  очередного пятиосевика и желанного появления кого-нибудь более адекватного, чем алекс..и хочется, чтобы с инфой по делу, а не с гормональными проблемами
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Я не знаю, но у меня ощущение, что AlexSpb и Dmitri - это ОДНО ЛИЦО!!!
Ну просто гонор один и тот же, стилистика их писанины одна и та же. Обалдеть!
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: Бийск-Барнаул

Сообщений: 207
В друзьях у: 8
Голосов: 113 / 3
Цитата
данная тема была создана пользователем Helmut, который однажды ушел в отпуск и не вернулся...
Helmut не работает у Алексея это человек ЧПУшник со стороны который изредка приходит для тестирования оборудования! а вы Базилио подождите первых владельцев новых станков и получите отзывы в полной мере какие! Ждите осталось немного! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
А в итоге, всё равно, всё лишнее убирать напильником!
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
bazzl, на каком оборудовании вы работаете?
Вопрос простой, а ответа нет. Жду.
Цитата
Я не знаю, но у меня ощущение, что AlexSpb и Dmitri - это ОДНО ЛИЦО!!!  
Ну просто гонор один и тот же, стилистика их писанины одна и та же. Обалдеть!
Я не знаю кто вы, и что из себя представляете.
У вас 30 сообщений ни о чем, ник -"чистое чпу", а по ЧПУ -пшик.
Поэтому ваши "Ощущения" цены не имеют.
Меня зовут Алексей, ник AlexSpb, и достаточно много лет я произвожу шасси CNC Magic.

Я-владелец производства, конструктор, владелец форума http://www.cnczone.ru и даже на этим форуме меня многие знают и эксплуатируют произведенное мной оборудование.
Я пашу практически круглосуточно.Масса работы , масса новых идей и экспериментов и т.п.
Мне до и нета время добраться только утром и поздно вечером, а не чесать языком целый день.
А вы кто?
Кто вы, чтоб ваши ощущения кого-то интересовали?
Проблем нет,есть задачи.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Цитата

А вы кто?
Мы здесь все - виртуальные пишущие анонимы!
Я тоже могу написать, что мол: "Я-владелец производства, конструктор... Я пашу практически круглосуточно.Масса работы , масса новых идей и экспериментов и т.п. "

И что из этого? Кто проверит?

Я могу создать с десяток ников на этом форуме, постить с разных IP-адресов, девять из которых постоянно будут поддакивать моему нику. Зачем здесь этой писаниной что-то пытаться доказать? Это пустая трата времени.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: SPB

Сообщений: 248
В друзьях у: 1
Голосов: 22 / 2
Цитата
Мы здесь все - виртуальные пишущие анонимы!
Я тоже могу написать, что мол: "Я-владелец производства, конструктор... Я пашу практически круглосуточно.Масса работы , масса новых идей и экспериментов и т.п. "

И что из этого? Кто проверит?

Я могу создать с десяток ников на этом форуме, постить с разных IP-адресов, девять из которых постоянно будут поддакивать моему нику. Зачем здесь этой писаниной что-то пытаться доказать? Это пустая трата времени.
Я то не виртуальный, а реальный и результаты моего труда- реальны.
И владельцы эти материальных результатов здесь есть.
Мне то это расписывать уже слава богу не нужно.
Проблем нет,есть задачи.
41 страница 1 ... 5 6 7 8 9 ... 41 >
https://www.traditionrolex.com/13