https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Romariooo,
Пару слов хочется сказать в защиту JSMill. Купил у Дмитрия флип-флоп, качество на высоте. В процессе обсуждения покупки, о Дмитрии мнение создалось вполне положительное.

Сам являюсь владельцем Стрижа, тоже иногда в начале возникали вопросы и не всегда мне отвечали на звонки. Скажу честно, были мысли, что продали и забыли, но это быстро прошло. Изобилие звонков иногда порождает желание никого не слышать.  Как тот пошутил, написал летом объявление о приеме на работу студентов на неполный рабочий день с хорошей зарплатой и указал телефон товарища, он через два дня перестал поднимать  трубку.
Случались в период освоения станка моменты, когда шпиндель внезапно въезжал "не туда", ломались фрезы,  даже  кронштейн проворачивало, но виноват в таком поведении станка был пользователь, то есть я.

Недавно купил литейную машину, в ней не устраивает вакуумный насос, на прошлом рабочем месте был более производительный. Насос сам по себе не плох, у него просто другие, отличные от предыдущего характеристики. Просчитав возможности нового оборудования рассчитал для себя новые режимы, первые пробные отливки показали хороший результат. Вот и ювелиру с луны неплохо было бы сопоставить свои желания с возможностями оборудования.
Что пишет Ювелир с луны, что он ранее работал на станках с ЧПУ,  на каких станках он работал?
Станок у него периодически не туда едет, почему? Виновато железо или как в моем случае пользователь?
Если он по незнанию, что то не так сделал раз, ему пояснили, второй, третий, пятый, я бы тоже добавил такого в игнор.
Ювелир с луны пишет, что у него вырвало цангу, это на каких режимах надо фрезеровать, что бы такое произошло? Я тоже иногда фрезерую дерево, кость, и в этих случаях скорости и толщина съема очень сильно отличаются от тех на которых режу воск.



Из сообщении от Ювелира с луны я понял только одно, он устал от постоянных неудач в работе со станком, а что являлось причиной этих неудач, станок или его некомпетентность, непонятно.  
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Плюсанул) Тут если почитать полистать обожденых есть немного. Подозреваю что не все обожженые знают про этот форум и не каждый напишит что у него что то не так)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17

Парни, спасибо Вам за поддержку и честные отзывы!
Реально я сейчас понимаю что "Для всех мил не будешь".
Здесь ничего не поделаешь - это жизнь...
Наверно не многие представители производителей оборудования сидят на форумах и общаются с довольными или недовольными клиентами.
По мере возможности, я стараюсь лично общаться со многими клиентами и поддерживать с ними контакт.

Romariooo


Мне очень жаль что я не смог Вам помочь или не ответил на Ваше сообщение.
Я уже писал об этом, я крайне редко отвечаю на сообщения в ЛС.
Буквально недавно я почистил ящик, там было очень много сообщений и отвеченных и не отвеченных.
По сроку давности, на некоторые сообщения, считаю просто не актуальным писать ответы.

И реально, помимо ЛС, форума, рабочей почты и соцсетей, есть телефоны, телефоны со всевозможными мессенджерами, куда можно писать и получать сразу ответ.
Либо просто звонить.
На нашей странице в Facebook есть всегда возможность пообщаться с менеджером, который с радостью примет и обработает Ваш заказ. Оснастка, расходники, даже заказ оборудования.


Ювелир с Луны

Многие наши клиенты построили бизнес благодаря возможности использования нашего оборудования. Я не говорю о мастерских, где стоит один станок на 5 ювелиров.
На многих предприятиях стоит по несколько наших станков.
Многие предприятия построили бизнес на изготовлении восковок для ювелиров.
И начинали с покупки одного станка, потом второй, третий...
Наверняка это не потому что станок плохой, кривой и спотыкается.
Мы занимаемся производством и обслуживанием наших станков уже на протяжении 7-ми лет.
Наверняка это о чем-то говорит...


-Isengrim-


Не знаю чем собственно Вас мы обидели, даже не могу предположить...
Насколько мне известно Вы не покупали у нас станок.
Вы пришли работать на фирму, где стоял наш станок и его эксплуатировали до Вас не меньше двух лет - так точно. Как эксплуатировали, что делали, не известно. Потому как обратной связи не было.
Потом Вы пришли, станок у Вас кривой, Вы его давай ремонтировать, запилили ролик на Ютьюбе, что-то там начали комментировать... А почему не состыковаться с техподдержкой?
Может быть станку ТО нужно было сделать?
Как правило после 2-3 лет плотной работы на станке иногда необходимо менять какие-то компоненты или детали из-за износа. Либо производить отстройку.




Вообщем ладно... Спасибо всем за участие!  thumbup2  
Желаю всем добра!   Желаю всем бабла!   Щедрых клиентов!   И лёгкой работы!













Изменено: Dmitry (ARDI) - 25.10.2019 10:20:04
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
korobtsov-alex,
демагогию разводить не буду! но когда человек заинтересован в продаже- в любом случае- ответит!(если ему это интересно) не правда ли?
Что касается твоего опыта-я как всегда рад за своего коллегу!(дай бог всего!)
Но когда, производитель,постивший тут не одину ветку... пусть и на пути "восхождения"... не отвечает- на запросы о параметрах для дальнейшей  покупки... Меня игнорят... - я не буду его одабривать!Видать людям это не нужно!
Видишь ли ... на ответы- они отвечают же!))))))
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Romariooo,
Я уже писал, что купив станок, столкнулся с некоторыми непонятками, например станок категорически не хочет резать вдоль оси "А", часть траектории проходит нормально, а потом внезапно начинает переезжать в в стороны или поворотка крутанется градусов на сорок причем все это происходит на максимальных скоростях. Причины такого поведения до сих пор не знаю, ДП не правильно УПшку составил ил с драйверами что не так .
Не дозвонившись, написал сообщение на почту Леониду, ответа до сих пор нет. И что теперь мне считать его мошенником,  возможно он слил мое письмо в корзину не прочитав, или прочитав не нашел что ответить, он тоже человек а не бог. В общем не стал дожидаться, пока приедет дядя и все исправит, немного погоняв станок, решил проблему изменив стратегию.
Что касается "Человека с луны", его поведения очень похоже на поведение некоторых моих клиентов, которые считают что оплатив заказ они могут с моими изделиями вытворять, что хотят и на всё будет гарантия. До сих пор помню девицу, принесла на ремонт колечко, отлетел крапан и камень выпадает, нарастили крапан, вставили камень, полирнули колечко, короче привели его в первозданный вид, на следующий день пришла с претензией, камень выпал и потерялся, и мы должны все восстановить и естественно за наш счет. А на кольце царапины, как будто по поверхности трактор с плугом прошелся. Об стену она кулаки чесала или после банкета по асфальту ползла применяя кольцо в качестве шипов для лучшего сцепления не знаю. Скандал на полдня растянулся с привлечением правохранительных органов, которые с ее слов сидят на зарплате у таких сволочей как я. Ушла обидевшись, доказать что мы не верблюды, так и не смогли.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
или поворотка крутанется градусов на сорок причем все это происходит на максимальных скоростях
У меня так бывает очень редко , у меня самодельный , какие то глюки в компе
Пользователь
Регистрация: 27.05.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Доброго времени суток.
Купил и я станок, кстати конец 2016 года. Скажу от себя!
Покупал для своих целей, резка исключительно по воску. По другим материалам не скажу, не пробовал, так как покупался не для этих целей.

И так комплектация ШВП, шпиндель бесколлекторный.
За все почти 3 года поменял только 2 раза подшипник в шпинделе, так как фрезеруем очень много.

Ходовая часть в отличном состоянии, не забывать конечно смазывать каждый месяц.
Понимаю конечно что любой механизм рано или поздно требует замены каких-то деталей, на данный момент менять что-то нет надобности.

Станок работаем, шпиндель грызет,  качество фрезы отлично.
Покупкой доволен!!! :trubka:
Изменено: Dmirtiy (M) - 07.11.2019 21:54:21
Не верь, не бойся, не проси.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmirtiy (M)
Спасибо за отзыв!  thumbup2

Приятно слышать что наши станки помогают людям в работе!

Добавлю от себя...
Многим нашим клиентам удаётся достаточно неплохо монетизировать рабочее время станка!  yes
Буквально на днях, как раз мне посчастливилось побывать в мастерской, где стоит несколько наших станков.
И трудятся они примерно 12-16 часов в день. И это я Вам скажу только услуга по фрезеровке модельного воска и эбенового дерева. Просто с утра и до вечера работают без остановки.

Честно говоря, даже я был удивлён)))
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Фрезеровка HD Воска от Сергея Голубева



Фрезеровка выполнена на станке WM 1400 PRO  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Слишком много снимаете за проход черновой фрезой. Не жалеете ни себя ни технику :trubka: .
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Артем_690,

Если не ошибаюсь 1 мм за проход. Чего же это много?
Этот воск на 18 000 оборотах я снимал и по 3 мм за проход.
Первый заход фрезы на невысокой подаче, а дальше как по маслу...  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Довольно странные стратегии. И сколько это в общем зачете резалось?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Барнаул

Сообщений: 63
В друзьях у: 2
Голосов: 23 / 0
Черновую режу всегда 4мм, фреза 3.175 круглая, подача 1000-1200. Режет как по маслу, слой меньше ставить не вижу смысла, только время обработки увеличивать.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitry,

Эти 2 колечка резались в общей сложности 3 часа 15 минут.
40 минут - черновая;
2 часа 10 минут - чистовая;
15 минут - срез с размера;
5-10 минут на манипуляции с заменой фрез и загрузкой кодов.

+20-30 минут на поддержки и просчёт
+15 минут на подготовку заготовки

Итого: 4 часа работы, оператор + станок = 25-30$
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Долго чтото.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitry,

Можно и быстрей посчитать, шаг изменив. Но всё равно около 3-х часов с подготовкой получится.
А клиенту всё равно платить за 4 часа  :cool:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Итого: 4 часа работы, оператор + станок = 25-30$
30$ - это за час или 4?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Sd768,

За 4 конечно) Боюсь за 1 час работы это будет дорого даже для рынка США.  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Dmitry (ARDI),
смотри, у тебя человек потратил 10+30+15=55 минут, и заработано 30 баксов. 30 баксов у нас час спеца по ремонту оборудования. С одной стороны, станок не жужжит, с другой, над спецом куча обслуги в виде бухгалтерий/логистик, они все кормятся с его работы. Если не считать, что вместе с услугами спеца можно на 5000 баксов навешать запчастей иногда, выхлоп одинаковый.


Какой-то не шибко маржинальный бизнес с этой фрезеровкой получается. :)  


Это я так, для себя размышляю. :)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Sd768,


У меня эта математика - чисто реалии Украинского рынка услуг прототипирования (фрезеровки).
И даже больше тебе скажу, это на сегодняшний день еще цена не самая низкая. Даже выше среднего.
Заработать можно, но при условии что один оператор обслуживает хотя бы 2-3 станка и есть для этого объем заказов по фрезеровке.
И немаловажный фактор - это правильно спланировать работу оборудования на 2-ю смену, т.е. без участия оператора. К примеру 3-4 подобных кольца как представлены в видео, могут спокойно фрезероваться ночью, когда ты отдыхаешь и распоряжаешься свободным временем.
Черновую фрезеровку сделал, поменял фрезу, запустил программу на чистовую 4-5-6 часов и пошёл заниматься своими делами.  
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
54 страницы 1 ... 48 49 50 51 52 ... 54 >
https://www.traditionrolex.com/13