https://www.traditionrolex.com/13
54 страницы 1 ... 41 42 43 44 45 ... 54 >
JS Mill - Украинские станки для ювелирного моделирования. , 4-х координатный фрезерно-гравировальный станок WM-1400
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Уважаемые участники и гости форума!
Предлагаю начать обсуждение 4-х координатных станков для ювелирного и сувенирного моделирования Украинского производства!
Все вопросы владельцев станков, потенциальных покупателей и интересующихся лиц - будем рассматривать и обсуждать в этой теме.
Развернуть ⇓
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Kuzmin - через 2 недели начнётся отгрузка клиентам LCD принтеров DayLight и в конце июля начнётся отгрузка принтеров DLP. По ценнику и остальным вопросам пиши в ЛС.
DayLight дешевле чем DLP. DLP в комплекте с HD модулем.
А если вдруг китайский KLD захочешь купить - я бы не рекомендовал. Учитывая что реальная цена его в 3-и раза дешевле чем предложено по ссылке и есть с ним некоторые моменты.

Я их тебе в ЛС могу описать или позвони и мне.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 10.10.2015

Сообщений: 11
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Dmitry (ARDI),
Здравствуйте Дмитрий. Можете озвучить "некоторые моменты" KDL публично, просто интересна конструктивная критика производителей.
Еще. Вы написали "LCD DayLight", а на сайте "UV LCD" - получилась путаница.
Можно ли будет приобрести в дальнейшем Ваш полимер?
Хороших продаж.С уважением.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Mariia
KLD - Хороший принтер за свои деньги. Не более того. Как производитель подобного оборудования - не могу себе позволить критиковать других производителей. В соседней теме обсуждается такого плана принтер.
На сайте UV исправим. Пока технологию ультрафиолетовой засветки не используем.
По поводу полимеров - сейчас, как только закончим все тесты, полимер выставим на продажу.
Спасибо за пожелания!
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Dmitry (ARDI),
Тезка, я бы хотел напомнить, что эта тема про ЧПУ станки. Я неслыханно очень рад, что ты начал производить принтеры. Поэтому будет лучше для Форума, если ты откроешь отдельную свою тему там в 3Д Принтерах. Тем более все наиболее продвинуто-буйные принтователи уже там давно, будут хорошо поддерживать ее на плаву.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Dmitri

Тезка спасибо за пожелание, на будущее учтем!
А учитывая тот момент что пользователи заинтересовались в этой теме, считаю что можно уделить внимание и ответить здесь. Тем более что я  в принципе тему по принтерам и фрезерным станкам - считаю смежными. С одной стороны что это наши продукты, с другой стороны что это оборудование для изготовления моделей.

И кстати...
Очень приятно, что мэтры станкостроения заходят в нашу скромную тему о фрезерных станочках.
Спасибо за внимание!  :bestbook:
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 08.09.2007

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Dmitry (ARDI),
личку посмотрите...
не ту страну назвали Гондурасом.....
Пользователь
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Штутгарт-Харьков

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 34 / 0
увлекаюсь ЧПУ станками и 3д моделированием
Пользователь
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Штутгарт-Харьков

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 34 / 0
Dmitri, ты себе не представляешь, как я сдерживаюсь что бы не перейти на личности сейчас. Но хождение по донышку оставлю тебе, вижу ты это любишь и умеешь.
Тебя интересует кто я и почему здесь пишу? Я отвечу.
Я владелец станков JS Mill, которым и посвящена эта ветка.
Я выкладываю здесь образцы работ сделанных на этих станках и да, таким образом рекламирую свои услуги. Если ты пролистаешь эту тему, то увидишь что здесь много фотографий моих восковок, совершенно разных.
Я, в конце концов, друг этой компании и, в частности, друг детства Дмитрия ARDI


форумнаш/форумваш - это вообще зашквар и дурной тон среди умственно развитых людей.  
Здесь твои станки не обсуждают. Зачем ты здесь? Может ты хочешь себе купить пару станков JS Mill? Рекомендую.

Воистину, человека из деревни (в ванкувер) вывезти можно, а деревню из человека никогда.
увлекаюсь ЧПУ станками и 3д моделированием
Пользователь
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Штутгарт-Харьков

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 34 / 0
вырезано на JS Mill
увлекаюсь ЧПУ станками и 3д моделированием
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Всем привет, выложу  и  я  тогда  чуток  того, что вроде  как не  стыдно для  новичка показать) Резалось около 2х часов  китайскими  фрезами, дольше чем  моделилось)))
Изменено: -Isengrim- - 13.07.2017 21:24:36
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
-Isengrim-,
ой мама, да здесь не в китайских фрезах проблема. Ищите причину в программе, скорее всего задан шаг превышающий возможности фрезы
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Dmitry,
лицевая сторона 0,03 , задняя 0,1 , так как  заказчик сказал что с  зади вообще не важно качество - чем быстрей - тем  лучше. Для финиша использовал гравер  0,1 - 10 градусов, упешку делал в  дескпрото
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
-Isengrim-,
для гравера с таким кончиком нужен шаг 0,02-0,025. Ну и не мешало бы его проверить на точность заточки.
Пользователь
Регистрация: 27.03.2013
Откуда: Штутгарт-Харьков

Сообщений: 96
В друзьях у: 1
Голосов: 34 / 0
-Isengrim-,
гравером 0,1 резать с шагом 0,1 не стоит даже если клиент попросил
увлекаюсь ЧПУ станками и 3д моделированием
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
100% согласен. Нужно стараться делать хорошо, плохо оно само получится.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Чуток АПну тему - " мои издевательства над станком"
Изменено: -Isengrim- - 03.08.2017 10:11:17
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
-Isengrim-

Я бы не сказал что издевательства )
Очень умело и грамотно все делаете.
Как я понял из видео, станку около 3-х лет и видимо было ТО с заменой каких-то элементов.
А настройка на высоком уровне!
Приятно когда с оборудованием работает специалист!
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Dmitry (ARDI),
Да, станку  де то около 3х лет. На  сколько я понял, до меня там  меняли гайку в  редукторе и шаговик с  червяком. Ну, про шпиндель я  промолчу - там  было ... весело... (к  производителю претензий нет), так как  я раньше  с  подобным  оборудованием  не сталкивался вообще - то долго "допирал" что именно не так и как это исправить. В идеале я  мог бы  вывести все в  абсолютный 0, но, просто нечем)) - погрешности все  равно вылазиют, но теперь станок  как пулемет строчит! Правда остался еще  один момент - аллергия на любые  стратегии, кроме  параллельной (DeskProto). К примеру круговая или блочная приводит к  накоплению ошибки и косяке восковки, но со временем и "допру" и до устранения этого)
Пользователь
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Читаю и ох.ваю. Тут в пору вспомнить басню Крылова, но ладно. Станку этому 2.5 года, я на нем работал с самого начала, и все его баги знаю как свои 5 пальцев.

Цитата
Как я понял из видео, станку около 3-х лет и видимо было ТО с заменой каких-то элементов.
Дмитрий, научите меня определять по видео возраст станка и то, что над ним проводились какие то работы. Вы по чем определили? По погрешности подвижного стола? Так я его вообще не трогал, он таким был с самого начала. Кто хочет оспорить, пожалуйста.

Цитата
А настройка на высоком уровне!
Приятно когда с оборудованием работает специалист!
Разумеется, именно специалиста фишка, поставить язычок стрелочного индикатора перпендикулярно движению и мерить погрешность....

Цитата
Насколько я понял, до меня тамменяли гайку вредукторе и шаговик счервяком
Ты правильно понял -Isengrim- именно это я тебе сказал когда передавал станок. Баг с повороткой был также с завода, и о нем не знали пока не выпилили фрагмент браслета, на котором этот "недоворот" всплыл.

Цитата
Ну, про шпиндель япромолчу - тамбыло ... весело... (кпроизводителю претензий нет),
Вот тут пожалуйста подробнее, что тебя развеселило, что посадочное место под марафон не адаптировано под большинство шпинделей, и мне пришлось вручную ножном спиливать корпус шпинделя чтобы вставить? Идиотизм, почему конус нельзя было сразу сделать шире?  К производителю у тебя претензий нет, это очевидно.  Значит есть претензия ко мне, так как именно я менял на этом станке шпиндель. Опиши подробно, я хочу послушать. Его хоть раком вставь, после калибровки Mach3 найдет середину оси шпинделя. Продолжайте господа, я запасся попкорном. Кто же этот невиданный хулиган который ногами сделал станок? К концу сериала надеюсь узнать...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2017
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 0
Murz0id,

Цитата
К производителю у тебя претензий нет, это очевидно.Значит есть претензия ко мне,
Интересный, ничем не обоснованный вывод о том  что к  вам, как к  оператору  станка, у  меня  претензии. И да, все  веселье  заключалось именно в  коническом посадочном  месте  шпинделя. Логичнее  было сделать его цилиндрическим, я  бы  так  сделал, и это сделало  бы более  универсальным процедуру  замены/смены  шпинделя, ведь лишние  четверть оборота стяжного винта ставят шпиндель как вы  выразились "раком" относительно оси Z, почему  производитель принял решение  сделать конус, я понятия  не имею, но конус сделан качественно, по этому  претензий  не имею. Что тут  еще  подробней  следует описать - так это то, что защитные  пластмассовые  конические  колпачки у  шпинделей не  универсальны))) и это нормально, так как производитель шпинделя врядли догадывался  куда, кто, и как  будет устанавливать их продукт, и очень весело было играться  этими  колпачками (и  цангой  3,175 при перекидке  её на  турецкий  марафон), в  итоге  "родной" колпачек перекочевал на  турецкий, и  я  заказал конические  адаптеры  для  остальных 2х шпинделей, но это уже  не  по теме))) Так  что повторюсь - ни кому, и тем  более  к  вам  у  меня  претензий  нет, я  делаю то что умею и как  умею. На счет поворотки - была  несоосность, отсь Х была  завалена  к  ницу и  смещена в  бок, это я  и  устранял. После  этого пропала  борозда  от недоворота при обработке  по  кругу и также пропало смещение длинных изделей (пока что больше 80 мм  не попадались) при двухсторонней  с  переворотом.


Цитата
Разумеется, именно специалиста фишка, поставить язычок стрелочного индикатора перпендикулярно движению и мерить погрешность....
Ну, теперь моя  очередь брать попкорн)))... Какая  разница какие  данные я  получаю, если индикатор переводит механическое  смещение  язычка-тяги в единицы  измерения  на циферблате. Я вообще  за  неимением  датчика  думал собрать его на  база  ардуины - подпружинить простую "крутилку громкости" с  впаяным  стержнем и оперировать данными в  милливольтах которые  бы  она  выводила)))) все  относительно... и что по  вашему  я  делал не  верно? Мне очень интересно было бы  узнать, думаю и другим  форумчанам тоже.

P.S. Я никого не в  чем не обвиняю и ни в  коем  разе не  хотел кого то задеть, я  новичек  в  этом  деле и просто делюсь своими  шагами и методами, я не  утверждаю что все  делаю верно, не  презываю повторять мои действия так как и сам не  уверен в  верности своих действий, но учиться  мне  негде.  Все юзеры  этого станка прекрасно знают , что это далеко не  мира)) и  все  прекрасно понимают его минусы, странно что никто толком не  делится тем, как он с  этими  минусами  живет и борится. Можно хоть до усрачки хаять  производителей, а  представители производителя будут до усрачки выгораживать свой  продукт, с  такими же  успехами  можно сидеть за  рулем  иномарки, хаять производителя, но продолжать ехать - "а  воз и ныне там" ))  
54 страницы 1 ... 41 42 43 44 45 ... 54 >
https://www.traditionrolex.com/13