https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
Какой фрезер приобрести? , Помогите выбрать
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Всем привет!
После ювелирной выставки появились деньги, и надо их вложить. Хотим преобрести фрезер. Но не простой, а самый крутой - что б со сканером, резал всё подряд, сам менял интрумент и т.д.. Сейчас работаем на DWX 029. Всё устраивает. Кто на чём работал, я в этой области не силён...?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
bazzl,
Опять......  Я не в теме. Я даже не понял, это типа шутка или серёзно. Но чувствую, что сарказм.....
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
в любом станке сарказма будет предостаточно, поэтому нужно брать этот, но в сборе и уже включенный (тут последняя четверть - шутка)
Изменено: bazzl - 10.12.2012 15:44:03
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
sukhotskyy,

в твоей ситуации, конечно, надо брать РИВО. Потому что ты ничего не понимаешь в станках и первые нормальные восковки ты вырежешь, в лучшем случае, не раньше чем через месяц, какой станок бы ты не купил. И поэтому целый месяц, а то и более тебе прийдется материть тех кто придумал эти станки и кто тебе его продал. Также ты будешь материть весь этот Форум и тех, кто насоветывал его купить. Так как они тебя не предупредили, что фрезеровать - это очень сложно, это совсем не то, что принтовать.

И вот поэтому, пусть мой любимый Лева услышит потом, все, что ты и твой шеф думает о нем и об их станке, и узнает, в какие интимные отношения он с ним вступит, когда шеф приедет в Моску.

Закрывай тему и покупай РИВО!
Изменено: Dmitri - 10.12.2012 15:58:11
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Dmitri,
а чё, там так всё сложно? Что, надо сидеть и контролировать машину, что б она не то порезала? В чём сложности?
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Несмотря на то что я в этом вопросе ничего не понимаю, но взял бы Рево. Он похож на лопату с дрючком из красного дерева, покрытого в несколько слоев экологичеси чистым и полезным для мозолей рук лаком.

Копаешь картошку, присел отдохнуть  и сразу сосредотачиваешь медитативный взгляд на дрючок.  Возникает  приятное ощущение собственного богатства, (могу позволть на лопате не голимую березу, а ценные породы древесины). Хотя в некоторых странах из этого дерева ящики делают, потому что береза там не растет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
sukhotskyy,

ты сейчас похож на человека, который пришел на форум автомобилистов и говорит:
- я ничего не понимаю в автомобилях
- у меня нет прав, я никогда не сидел за рулем
- я очень плохо ориентируюсь в городе
- у меня замедленная реакция, плохо различаю цвета и сложности с прохождением медкомиссии
- я почти ничего не понимаю в механике и не отличаю карбюратор от генератора

Но я хочу купить крутой автомобиль и круто на нем ездить. При этом ты не видишь никаких сложностей в езде ?

Какую ты ожидаешь реакцию форума?
Изменено: Dmitri - 10.12.2012 16:18:59
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Dmitri,
Когда мы брали растишку, я в ней тоже ничего не понимал. И не чего, работаем. Скажем так, от неопытности, было сначала брака процентов 10, сейчас нет брака. Не понимаю, какие трудности могут быть.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Не понимаю, какие трудности могут быть.
Хы....сравнивать растишку с фрезером наверн не корректно. На фрезере мозгов нужно побольше....на 5-осном так вообще)
Пользователь
Регистрация: 29.03.2012
Откуда: Харьков

Сообщений: 916
В друзьях у: 8
Голосов: 149 / 27
sukhotskyy,

На самом деле в фрезеровке ни чего страшного нет , не боги горшки обжигают .
Но это посложней растишки , здесь надо соображать , говорить об этом могу с полной уверенностью ,
так как сам готовил для себя операторов , и не все подошли для этой работы .
А Ваши рассуждения

Цитата
Не понимаю, какие трудности могут быть.
Похожи на рассуждения велосипедиста севшего за руль многотонной фуры .
Да и велосипедист может со временем научиться водить длинномеры , но желательно сразу понять ,
с чем имеешь дело .
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
sukhotskyy,

У тебя не будет никаких трудностей! Ты будешь первый (и единственный), кто купил этот замечательный станок. И ты будешь первым, кто наконец начнет хоть что-то вырезать и выставлять в теме про РИВО http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic10864/. Правда, до тебя это ни у кого не получалось.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Но люди же приедут показывать как работает - пока у нас не получится, мы их не отпустим.... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
sukhotskyy,

А почему вы не хотите у Dmitri станок купить.
Пять осей ведь перспективней все-таки.
Да и подешевле чем Риво.
Изменено: kyznes - 11.12.2012 12:40:44
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
kyznes,
Чур меня, чур! Упаси Господи, пусть у Левы покупают!
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
kyznes,
Так он ни чего и не предлагает. Откуда я заю что продает....
Пользователь
Регистрация: 19.12.2009
Откуда: Это город на Неве.

Сообщений: 756
В друзьях у: 0
Голосов: 262 / 236
sukhotskyy,

Ну, я не знаю.
Dmitri, производит станки и соответственно продает,
Вот ссылка NSCNC
Изменено: kyznes - 11.12.2012 13:37:29
CNC Magic the best of the world's tool for jewelers.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
как же я могу предлагать, если ему

Цитата
Нужен фрезер, что б и в метале резал и в воске. http://www.jportal.ru/forum/forum53/topic11600/?PAGEN_1=2
то що ти хочеш, ми таке не вміємо
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Dmitri,
100-й раз пишу - что не знаю возможностей, и не знаком с этой отраслей. Кто-то меня переубедил, что такого станка хорошего нет. Пишете ерунду всякую,  а понять никто не хочет. Ну не работал я на фрезерах. Для этого и есть форум, что помогли разобратся, а не упражнятся в сарказме
Пользователь
Регистрация: 27.07.2010
Откуда: Vladivostok

Сообщений: 66
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Работаем на MDX-40 и DWS028. На фрезере особо сложного ничего нет, есть софт создающий уп. Можно гравировать.. Точность устраивает, можно вырезать очень многое, имея нужную оснастку к станку(все продается). Стоит все относительно недорого, фрезы подходят разные, дорогие и дешевые - меняешь цанги под нужный диаметр. Фрезы правда меняешь и калибруешь по осям вручную. Сканер на нем ниочем, пользуемся мало, точнее не пользуемся совсем, все создаем в матриксе сами. В любом случае все что нельзя сделать на Роланде, можно вырастить... А думать над уп чпу надо побольше чем над принтером.. Для чего вам вообще фрезер? Улучшить качество литья мастер-моделей? Или просто поставить что бы работал так же как и DWS - 2 раза в месяц? Целесообразно покупать фрезер, если загружать оба станка, а раз вы говорите что загружаете 2 раза в месяц DWS029, то зачем вкладывать деньги еще в станок? Литье вы говорите что с растишки наладили.. Мы правда пока отличных результатов добиться не можем с 028. Приобретите фрезер типа стриж или роланд, думаю вам хватит его за глаза. P.S. пользуемся роландом уже 5 лет и поломок никаких не было, ломаем только фрезы время от времени, но это расходный материал и такое случается редко. Интересные тут дебаты))
Пользователь
Регистрация: 19.03.2009

Сообщений: 512
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 5
Miffman,
Спасибо, хороший коментарий... :)  
Вот так бы все писали. И те кто продаёт тоже.....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
sukhotskyy,

я тебе привел пример с выбором автомобиля. Пока ты сам не начнешь ездить, ты ничего не поймешь и у тебя будет каша в голове от советов. И чем дальше - тем больше. На рынке сейчас около 20 станков для ювелирки по воску. Вот у тебя уже 20 вариантов. Каждый из вариантов хорош по своему, у каждого есть свои приверженцы, каждый по своему плох. К сожалению, но эту головоломку тебе прийдется решать самому.

Я не могу сказать, что купив Миру ты начнешь на следующий день резать Драконов Раймса или Булгари им. Федорова. Не просто это! Поэтому я тебе ее и не предлагаю.

Думай сам. Не найдешь ты здесь на Форуме рецепта счастья со станком.
Изменено: Dmitri - 11.12.2012 14:36:09
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13