https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
REVO 540 , Фрезеровальный станок
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
для устранения гегемонии Стрижа и NS CNC завожу тему о Revo

Прошу пользователей данного станка выкладывать результаты эксплуатации с указанием времени затраченного на фрезеровку и  использованную стратегию
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Лева  а тебе-то это на кой?)))))
У тебя вроде и так Ревы продаются))) Или перетсали их покупать)))
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
нащед несколько фоток на инсотранном форуме






если пользователи Рево есть на форуме
и у вас есть время выложить фото своих работ
то милости просим
Изменено: Лев Третьяков 3 - 12.09.2012 13:12:36
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
:) что то вероятно скрытные пользователи рево все:)
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Цитата
что то вероятно скрытные пользователи рево все:)

1) им некогда
2) советы и обмен опыта не нужны

PS надеюсь похвастаться захотят :-)
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Лев Третьяков 3,

ну что ж...можно ими просто восхитится!:)видимо очень умные и толковые люди:)
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Интересное видео,
демонстрирующее в реальном времени затраты на создание УП для станка REVO 540 C и 540 CX.

Видео --->
Изменено: Лев Третьяков 3 - 11.01.2013 17:45:33
Пользователь
Регистрация: 16.01.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет! У меня есть проблема с этим фрезером. Когда делаю изделие в цифровом варианте у меня толщина правильная, а после вырезки её же на станке она получается процента на 2 тоньше. Недавно началось. Изза чего это может случиться и как исправить??!!! Кто может помогите пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
fook21,
Добрый день, вероятнее всего что то с фрезами
Попробуйте сделать Seek Tool перед началом вырезания
если это не решит проблему, отправляйте свои Log файлы на
revo@gemvision.com
в обращении укажите свой номер фрезы
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
демонстрирующее в реальном времени затраты на создание УП для станка REVO 540 C и 540 CX.
:)  Скоро и Дауны смогут моделить, а что жми последовательно кнопочки и выдавай УПи на гора. :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
далынин,
я не разу не видел как делается УП на другие станки, но мне кажется это занимает гораздо дольше, так как один знакомый ездил в литву и меньше 3 часов ни один просчет не длился :-)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев, вот давайте без открытой саморекламы тут. Прием понятен ваш.
Могу вам напомнить, что в свое время, когда я еще был в Москве и Matrix только-только появился, я был у вас. Принес эскиз колечка и попробовал объяснить и показать с какими нормами нужна 3д модели для нашего производства. Так вот, за час модель я так и не увидел. Зато увидел, как программа ставит касты с просветами между ними и считает что так правильно. Как проблемно таскать крапана вручную, подгоняя под нормативы закрепки, а также менять их размеры понемногу в зависимости от позиции камней и т.д.
Поэтому, всем этим разговорам про час на 3д модель, полчаса или 15 минут давно не верю.  :)


Я по 3 часа считать пути на модели не могу себе позволить. Или я по миру пойду с такими временными затратами.

Также, вы забываете, что Revo это 4+1. Но никак не полноценные 5 осей. А разница во времени обсчета путей для 5 осей или для 4+1 огромна. Говорю вам как человек, который постоянно считает и так и так.

С другой стороны признаю, что Revo, как система фрезерования, дружелюбна к пользователю. Но у такой системы есть минусы. А именно сам цена комплекта оборудования. За каждую опцию или приспособу нестандартную приходится платить прилично. И нет той свободы действий, которая так нужна для единичных проектов. Упрется Matrix  из-за размера 3д-модели или ее веса в полигонах, и вы уже бессильны вставить мозг программе. Тоже самое и при нестандартных поворотах и заходах в сложные места.


Поэтому, могу сказать, Лев вы ошибаетесь во временных затратах на обсчет путей. Для 3-х, 4-х или 5-осных станков, если смотреть время обсчета путей в любом ПО время более или равномерно. Время будет примерно одинаково для группы 3-осных станков, примерно одинаково для группы 4-осных станков и отдельно для 5-осных.  Если взять теже самые стратегии обработки. Конечно, существуют разницы в наборе самих стратегий резки, некоторые ограничения в выбораз областей резки и отдельных поверхностей, возможностей поворотов осей и .т.д.
Но разница будет 15-20% по времени, не более. Никак не в сотнях или тысячах процентов. И доказательство тому работа большинства пользователей различных станков на этом форуме.  :)
Пользователь
Регистрация: 07.02.2011

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 46
Мировцы забеспокоялись ))  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
я не разу не видел как делается УП на другие станки, но мне кажется это занимает гораздо дольше,
Так программа заточена под многие другие станки, выберите любой с секундомером. и сравните. Явно не на много больше времени займёт.
Я о другом. Программы думать отучают. Ранее чтобы создать УП надо провернуть, прописать. А судя по видео жми на кнопки и слюну пускай, при этом томно вытереть трудовой пот со лба. :)  :)  :)
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1940
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Цитата
Программы думать отучают. Ранее чтобы создать УП надо провернуть, прописать. А судя по видео жми на кнопки и слюну пускай, при этом томно вытереть трудовой пот со лба.
не соглашусь наверное. Тогда пневмоштихели отучают использование силы...знай себе, дави на педальку и режь все, что нужно. Тогда судя по вашей логике нам нужно в каменный век..чтобы думать, чтобы тратить силы и уйму времени. Прогресс идет...и все больше человек доверяет машине. Прописывать в УП ничего не нужно. Уп пишется сама на указанных вами значениях(диаметр фрезы, глубина захода и тд)...Да, нужно проворачивать углы(если вы работаете в ДП)...если в ринокаме, то проворачивание непосредственно в самом рино идет...и это уже удобно.


С РП соглашусь)Какая нить полигональная модель из браша к примеру с миллионами полигонов и матрица начинает глючить так, что аж диву даешься)))

И еще...мне кажется, что не все так радужно, как нам тут описывают.....)))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
в самом рино идет...и это уже удобно.
Товарищ по скайпу жалился. Прогу купили а там какието сбои. Вернули с претензиями, а самим пришлось на старое вернуться. А если бы глюки не заметили , наверное и машину под глюк подкорректировали Бы вот о чем. удобство раслобляет и теряется контроль за процессом.
Наблюдал диалог между тридушками на перекуре жаловались на усталость, при этом курилку днями не покидая. Послал я их на... работу разминая ладонь после 1000 камушка)))
А за пневмоштихели, там контроль обязателен и все зайцы твои полосуют по узорам и улыбаются)))
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Цитата

Лев, вот давайте без открытой саморекламы тут
RP-design,
Если демонстрация обсчета УП является само рекламой ;-) то чем являются фотографии изделий, которые можно вырезать/вырастить на оборудовании?
Или рендер изделия, над которым трудился неделю, если вы помните то только некролог не реклама, а все остальное в любой медиа - это реклама ;-)

Когда вы приходили несколько лет назад было несколько лет назад. Сейчас уже все по другому

А вопрос необходимости танцев с бубнами на других станках, всякие там подкладки бумажек для определения фрез и тд и тп, поэтому и было выложено видео. Чтобы показать что необязательно думат, чтобы получить результат, можно просто нажимать на кнопки, ну а то что сокращение времени всегда должно оплачиваться

А стоимость как и любой вещи на свете она всего лишь одна из характеристик товара
Изменено: Лев Третьяков 3 - 19.01.2013 23:24:27
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Новое коммерческое видео о станке Revo 540 CX
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Реально полезное видео. Для полноты картины порекомендовал бы почитать мануал к станку Revo 540CX. Ну кто в английском не силён, может посмотреть картинки, их там много и они все очень информативные. Кстати, Gemvision его ни от кого не скрывает:   http://gemvision.com/global/support/revo/manuals.html
Множество вопросов отпадает моментом.  Другие фрезерные станки подобного направления имеют софт совершенно иного характера, более сложный что ли. Сразу понятно на какую аудиторию рассчитан этот станок.  Практически любой неподготовленный человек буквально за несколько уроков становится профессиональным фрезеровщиком. И это хорошо.


Наверное... :brows:
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Kosmopolitus,
стандартное обучение занимает - 3 дня
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13