https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
REVO 540 , Фрезеровальный станок
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
для устранения гегемонии Стрижа и NS CNC завожу тему о Revo

Прошу пользователей данного станка выкладывать результаты эксплуатации с указанием времени затраченного на фрезеровку и  использованную стратегию
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 2
Голосов: 36 / 5
Цитата
Что-то ссылка на фото уже пустая!
Наверное чтоб никто не содрал уникальность этого изделия?

Оно же за 100 000 баксов!
Блин... не успел сохранить фото себе на память ....  evil_3  
Кто нибудь сохранил картинку?
Поделитесь!

Основная ценность здесь в 13-ти камнях, если чистые бриллианты (на глаз, около 15 карат, весь комплект) то стоимость может составлять сто тысяч долларов.
Все остальное стоит не более трех-шести тысяч (зависит от веса). Работа простая и не дорогая.
Изменено: YaL - 22.10.2014 00:07:03
Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
YaL,
Не надо подсказывать автору причину почему это может стоить такие деньжища...
Хотя на мой взгляд, тут основная нагрузка по деньгам идет исключительно из-за сложности фрезеровки изделий ну и дизайна самого конечно же.

А камни что? так стекляшки... думаю максимум финики стоят.
Уж поверьте мне, я часто работаю с ошалелыми клиентами... просто мастер их ошпарить ценою и еще умудриться удержать их... Но даже они в такие изделия не поставили бы бриллианты.

Еще бы взглянуть на реальное изделие в металле, а не на этот "Паинт"-рендер.
Пользователь
Регистрация: 19.04.2006

Сообщений: 280
В друзьях у: 2
Голосов: 36 / 5
fiodorov,
Верю верю   :biggrin:   , но здесь большая удача (меция - как говорят на нашей 47 улице)  :biggrin:
Изменено: YaL - 15.03.2013 00:12:57
Желание - это тысячи возможностей, нежелание - это тысячи причин...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, я не буду цитировать письмо, которое вы написали мне еще до сообщения Дмитрия. Зачем же еще раскрывать тайну переписки?

Просто остановлюсь на 2 пунктах.
1. Часы повседневные я ношу недорогие, сравнительно. Плюс их в том, что подзаряжаются через циферблат от солнца. Ночью автоматически подсвечивают циферблат самостоятельно. Никакой смены батареек тебе,  отдельных плоскостей фотоэлементов или подзаводов от маятников. Удобно и надежно. Это я и ценю в вещах.

2. Ваше любимое выражение: "Я не вру насчет денег, религия не позволяет". Хотелось бы узнать, что за религия такая? Вас уже второй раз ловят на вранье (только за последние несколько дней вашей активности на форуме),  а вы все твердите свое, мол правда. Или придумываете нечто новое, что совсем ни в какие ворота не лезет.


Я понимаю, что вам нужно продать и заработать. Но вы как-то "распыляетесь" на мелочи в последнее время.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
fiodorov,
среднее нижнее изделие
серьги, общий вес 10 карат
центр - принцесса 1,2 - 1,5 карата (давно было)
бриолеты - куплены в Базеле (общий вес 6 карат)
мелочь - без счета

За дизайн и изготовление - 15600 евро
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Такую "картинку-крутилку" любой школьник сотворит.
Реальное фото изделия есть?

Если нет фото, то лучше прекратить дискуссию по этому "рисунку" и каждый останется при своем мнении.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

fiodorov,
среднее нижнее изделие
серьги, общий вес 10 карат
центр - принцесса 1,2 - 1,5 карата (давно было)
бриолеты - куплены в Базеле (общий вес 6 карат)
мелочь - без счета

За дизайн и изготовление - 15600 евро


Дизайн 50000000000000000000000000


http://www.youtube.com/watch?v=75R7apTYZ7Y
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Харьков

Сообщений: 932
В друзьях у: 11
Голосов: 249 / 17
Кто-нибудь из местных ювелиров делает заказы стоимостью по 100 000$ ???
10% от общей стоимости изделия - нормальная ситуация. Это закладывается в дизайн, обработку, закрепку и т.д. Единственное - это то, что дизайнер-моделлер редко получает хоть бы часть этой суммы, так как если это не его заказчик, и он сам потом не крепит не дорабатывает...
А серьги откровенно говоря - "квадратные", но как говорится на вкус и цвет...
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Нашел старые фото восковок

Изменено: Лев Третьяков 3 - 15.03.2013 14:08:40
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
а чо? ФИодоров уже за дизайн трёт? ..ну ёпсель....куда катится мир?  :)
Изменено: Sol - 15.03.2013 18:43:12
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

а чо? ФИодоров уже за дизайн трёт? ..ну ёпсель....куда катится мир?  :)
а тебе понравился дизайн?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Змей, ну тут-же про станки и восковки и про качество поверхности и длину фрез..не? :)
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Змей, ну тут-же про станки и восковки и про качество поверхности и длину фрез..не?  :)
Не, в данном случае про дизайн изделий, которые показал Лев, YAL выше его продублировал.
Соль в том, что по словам Льва, проданы эти изделия за 100 000 долларов.
Лично мне изделие не нравится, но это совсем не показатель, т.к. оно может нравиться заказчику.Работа по 3д и фрезеровке наипростетская, но это опять же плюс для того, кто это моделировал и фрезеровал (или что там делал). И если его продали за такие деньги, то поимели хороший навар от общей суммы, и с коммерческой стороны это самое главное. Так что, даже если эти изделия мне не нравятся, на самом деле я могу только позавидовать такой успешной сделке.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Итак, товарищи форумчане, Лев не блистая красноречием в ветках форума, начал рассылать свои мысли через лички, причем явно неадекватные.  :)
Не знаю что укусило Льва, но решил он написать мне сегодня. Далее идут письма переписки. Начало о часах в моем открытом посте чуть выше в этой теме.


Лев
у меня повседневнные часы:

Ulysse Nardin Watches - Sonata Streamline


парадные на много дороже

здесь на форуме я просто убиваю сободное время
и анализирую уровень 3Д шников
но мой взгляд он гораздо ниже чем у зарубежных

ваши оценки ювелирных изделий у меня кроме умиления ничего не вызывают

но воспитывать художественный вкус бесплатно не буду

RP-design
Лев, какие часы вы носите я проверить не могу, в силу своей удаленности от Вас. Да и меня это особо не интересует.

Это в России понты, меряются часами и авто. Вы забываете, что я уже 5 лет живу в Чехии. Тут совсем иные жизненные ценности и приоритеты.

А насчет уровня 3д-дизайнеров, то я не соглашусь. И измерять уровень 3д по странам в корне не верно, на мой взгляд. Нужно смотреть уже по людям, их умениям, навыкам.

По поводу моих оценок ваших изделий, я своего мнения не меняю. Работа халтурная, художественной ценности не представляет.

Прошу не трогать мой художественный вкус, он был приобретен в процессе работы и на реальном производстве, а не посещений курсов в США для начинающих.
Уж тем более, ничего от Вас мне не нужно. Свой художественный вкус оставьте себе.

продолжение следует...
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев

(на фотографии Лев в своей комнатке в Сапфире, который находится в строительном рынке, показывает часы на камеру)  :)  

бедные люди всегда говорят что не едят черную икру от аллергии
и у них другие приоритеты и ценности
я аж плакал
просто нет возможности - это честный ответ ))))
показатель востребованности специалиста и человека - это его банковский счет со всем\и вытекающими

ван гогу СЕЙЧАС все равно сколько стоят его картины
но умер он в нищете, поэтому назвать его успешным при жизни может только человек с вашими приоритетатми и ценностями

для меня он бедный и несчастный человек


производство это СААВ???

в пиво в чехии начали добавлять чтото странное наверно

показатель уровня дизайна и качество - это сумма которая заплачено за изделие

Лев не унимается, посылает еще одно сообщение в догонку.

уровень 3 д

для меня это время затраченное на моделирование конкретного среднестатистического изделие
чем меньше тем лучше



RP-design

Лев, вы пытаетесь меня оскорбить или поддеть. Но я давно не реагирую на это.
Хочу вам напомнить, что когда вы еще 3д и прототипированием не занимались, вы направляли ко мне клиентов. С формулировкой, что Александр наиболее профессиональный специалист по 3д. Или вы уже забыли? А было это ой как давно. Я сильно изменился с тех пор. [IMG]http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/smile.gif"/>
Как же вы так могли ошибаться?

И прошу Вас, не плачьте. Уровень качества жизни вообще на зависит от цены часов на ваших руках. От дорогих часов улучшится качество воздуха, воды в Москве? Или перед Вами расступаются пробки, когда вы выставляете из авто свою руку с часами? Или вам меньше хамят от этого? Желание одеть блестяшку в людях живет издавна, тем и кормится ювелирка, и вы в том числе.
Но под блестяшками не спрятать натуру человека. Надеюсь, мой намек вы поняли.
Не смешите меня своими часами, мне еще нужно работать сегодня.

продолжение следует...
Изменено: RP-design - 15.03.2013 20:03:58
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев

отправляли к вам чтобы заткнуть дырку
иногда бывает очень удобно использовать человека в своих целях
и самы дешевый способ получить помощь от человека - это сказать ему что он самый классный

способ - лесть - известен уже несколько тысяч лет и все ещ работает

мне вообще не хамят только мудаки и на этом форуме ухаха
и по пробкам я не езжу - купил квартиру недалеко от работы чтобы жить в свое удовольствие

а вам надо работать деньги зарабатывать в европе это тяжело делать )))


RP-design

Лев, вы дурно воспитаны. Поэтому, я с вами продолжать беседу не буду. На прощание дам вам совет.

Продолжайте показывать свои часы всем посетителям. И чтобы они более прониклись тем, какой вы "большой человек", сразу повесьте бирку с ценой на часы, с циферками побольше. Чтобы было видно хотя бы за метр.
А еще лучше, в своей рабочей комнате повесьте баннер 2х3 м с увеличенной фотографией часов и ценой, написанной большим красным шрифтом по диагонали.
Да, и про парадные часы не забудьте.
Может кто-то, ослепленный блеском часов, не разглядит в вас "дешевку" в результате.

Спасибо за внимание. Пойду зарабатывать хлеб своим нелегким трудом.
Ответом можете себя не утруждать, вы мне не интересны.


Лев

как я понял ваше хорошо воспитанное (это вам наверно близкие наврали) лицо в своих постах я больше не увижу

вот и славно

совет о баннерах так же сделан с вашим высокохудожественным вкусом ))

когда будет необходимо обращусь за платной услугой

храни вас бог ))
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Теперь добавлю лично от меня. Лев, вы действительно думали, что когда я разыграл перед вами воспитанного ботаника, оскорбив меня, вы уберете меня со своих тем? Разрыдаюсь и уйду с форума?

Наивный.  :)  

До этого момента я не выкладывал никогда переписки через личку, но ведь нужно когда-нибудь нарушать правила, а Лев?

Чем я всегда отличался, так это тем, что давил до конца, всех кого мог и всегда. По факту, Вы мне плюнули в лицо, я утрусь и выдам адекватный ответ, не беспокойтесь. На форуме давно уже не с кем было провести разборки, все во флейме развлекался. Теперь буду развлекаться в ваших темах.


Да, и за фото спасибо. Я его повесил в своем личном тире на 50 метров. Удобно стрелять по мишени.  :)
Думаю, в вашей квартире нет тира на 50 метров длиной. В качестве жилья у меня есть нечто намного побольше, чем квартира в занюханной многоэтажке. Да и моя работа находится в соседнем крыле здания, а не вблизи строительного рынка. Но понты на форуме я не гну, т.к. скромен от природы.

Фото Льва в часах выкладывать не буду, нужна интрига. Желающим посмотреть на Льва в часах, приглашаю в Сапфир. Незабываемо проведете время и бесплатно равлечетесь. По отзывам посетивших, самое интересное, это когда Лев лично показывает Revo в работе, сам с ним работает. Но в последнее время маэстро стесняется.   :)   Так что, посмотрите хотя бы, как его за океаном в Матрице научили работать.




Я думаю, что такие наглые письма он не мне только рассылал. Поэтому, предлагаю забанить ублюдка (это слово, разрешенное в печати), за систематическое оскорбление форумчан. На что и направляю официальный запрос Serg и админам форума.
Изменено: RP-design - 15.03.2013 20:25:57
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Цитата

Цитата
                                                             
Так что, даже если эти изделия мне не нравятся, на самом деле я могу только позавидовать такой успешной сделки
Максим Ярославский,

наконец -то единственно правильная мысль

главное - не нравится коллегам по цеху
а нравится=получать деньги с заказчиков за то что хотят именно они
а только мнение заказчика, который полностью оплатил твой труд важно
а потом тратить их на себя, родных, близких, путешествия


и поэтому те самы понты которые не нравятся иммигрантам канадцам и чехам
хотя у них на это просто не хватает денег, но они прикрываются хорошим воспитанием
только каким церковно-приходской школы???
позволяют ремесленникам типо меня разговаривать с очень обспеченными людьми на равных
и получать бОльшие гонорары за работы чем мастер может быть и более высокого уровня
но ошибочно не следящим за свои имиджем


а вот и те самые часы удобно что есть 2 часовые зоны
Изменено: Лев Третьяков 3 - 15.03.2013 22:46:30
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Цитата

приглашаю в Сапфир.
спасибо родной
ради этого я и переписывался с таким смешным человечком как ты )))
и по моему я тебя никак не называл не нормативно

но да ладно люди прочтут и сделают выводы
Изменено: Лев Третьяков 3 - 15.03.2013 22:48:16
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, вы могли не утруждать себя показывать часы еще раз. Я скопировал вашу ссылку, присланную ранее. Да и название этих часов есть. Кому нужно, найдут в интернете.   :)

Если вам так хочется похвастаться своими новыми часами, то заведите уж новую тему во флейме. Скажу по секрету, там можно не только говорить сколько часовых зон в часах, а и сколько золота в них, как удобны в ношении и как повышают ваш статут в собственных глазах, когда смотритесь в зеркало.

Может в этой теме все-таки о Рево? Прдемонстрируете, как с ценами в 1200р за изделие, вы заработали на новые часы? Дадите мастер-класс остальным форумчанам, продемонстрируете чему научились в Штатах.  :trubka:
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13