https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Силикон в поддон для Digital wax 028
Пользователь
Регистрация: 20.06.2007
Откуда: Кострома

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто знает марку силикона используемого в поддонах (оригинальных)
может кто эксперементировал с этим?
Спасибо!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.
Нам удалось сделать защитное покрытие для рабочих ванн перфактори и DW.
Слой идеально прозрачный, совершенно не реагирует на УФ.
Пока проведены испытания на стеклянной лабораторной ёмкости, сделано более 500 циклов отверждение-отрыв на всей площади покрытия, на разных полимерах, в том числе полимерах для перфактори и DW,  покрытие никак не изменилось и не пострадало.

 С понедельника покрытие отправляется на полноценные испытания на DW.

Если кто из уважаемых форумчан владельцев DW или перфактори хочет принять участие  в испытании  пишите в личку.  Для участников в качестве вознаграждения 2 ванны бесплатно.
2.jpg (115.35 КБ) [ Скачать ]
3.jpg (172.47 КБ) [ Скачать ]
Изменено: кроль - 22.09.2011 17:41:22
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Почем ванны будут для DW? Надеюсь дешевле.  :)
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Почем ванны будут для DW? Надеюсь дешевле.

Собственно это ни ванны, а новое покрытие взамен изношенного.  
4000-5000р в зависимости от состояния ванны.
Пока идёт тестирование, покрытие бесплатно

Со временем возможно освоим производство самих ванн, но смысла в этом особо нет, пока достаточно отработавших фирменных  .
Изменено: кроль - 22.09.2011 20:43:50
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Фирменные хрупкие очень. Сомневаюсь, что они выдержат долго. Они бывает трескаются еще до износа силикона. Тем более цена в 4000-5000 р меня не устраивает. Я за 150 евро куплю новую.  :)
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Фирменные хрупкие очень. Сомневаюсь, что они выдержат долго. Они бывает трескаются еще до износа силикона. Тем более цена в 4000-5000 р меня не устраивает. Я за 150 евро куплю новую.

Вы сможете купить за такую же цену ванну для перфектори???

Вообще я согласен с вами, каждый вибирает что для него более доступно и выгодно,
Некоторым и фирменные полимеры покупать выгоднее, но это  не значит что альтернатива никому не нужна.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Кролль, вы забываете, что название этой темы о ваннах для Digitalwax.  :) И новая ванна для DW обходится в 150 евро. И мне Верона в два раза ближе, чем Москва.

Поэтому, для меня такая цена покрытия ванны не подходит. Если будут ванны по цене в два раза дешевле, и новые, обращайтесь. Спасибо за предложение.
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Кролль, вы забываете, что название этой темы о ваннах для Digitalwax. И новая ванна для DW обходится в 150 евро. И мне Верона в два раза ближе, чем Москва.

Поэтому, для меня такая цена покрытия ванны не подходит. Если будут ванны по цене в два раза дешевле, и новые, обращайтесь. Спасибо за предложение.

RP-design, вы забываете, что не вы один на данном форуме и ваши личные интересы(или не интересы) не являются догмой для всех. Если у вас изменится приоритеты и Москва станет ближе обрасчайтесь.
Спасибо за участие

К вашему предложению прислушаюсь, сделаем отдельную тему, прошу администрацию из данной ветки сообщения удалить.
Изменено: кроль - 23.09.2011 13:22:03
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
кроль,
Так что, у вас вечное покрытие для ванны? Поскольку фирменный силикон мутнеет после 10-11 циклов (что несказанно отвращает от продукции DW: это ж надо так "накосячить" с составом)
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 03.04.2011

Сообщений: 20
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Barban,
ктож его знает,
на то и проводятся испытания чтобы понять сколько оно выживет в "боевых" условиях
Изменено: кроль - 15.10.2011 12:18:20
Пользователь
Регистрация: 04.02.2014
Откуда: Киев

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане, скажите тема еще жива? Очень "не удобно" постоянно платить за новые лотки... тем более что у меня лично лоток приходит в негодность менее чем за неделю(из-за обилия моделей).
Подскажите было ли найдено решение данного вопроса, или единсвенный вариант покупать новые, и складировать старые?
Заранее благодарен за ответ
Пользователь
Регистрация: 29.11.2012

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Уважаемые форумчане, скажите тема еще жива? Очень "не удобно" постоянно платить за новые лотки... тем более что у меня лично лоток приходит в негодность менее чем за неделю(из-за обилия моделей).
Подскажите было ли найдено решение данного вопроса, или единсвенный вариант покупать новые, и складировать старые?
Заранее благодарен за ответ
Могу посоветовать вам оптически прозрачный силикон от фирмы реалсолар. стоит 1100 рублей за килограмм, мне хватает этого кг месяца на два. покрытия хватает на 10-11 запусков.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 38
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Маленький совет - чтоб силикон быстро не застывал и, как следствие, ровно растекался, добавляйте немного силиконового масла (использую ПМС-50). Количество определяется опытным путем.
Пользователь
Регистрация: 04.02.2014
Откуда: Киев

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем огромное спасибо за ответы, буду пробовать=)
Пользователь
Регистрация: 05.12.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Уважаемые форумчане, скажите тема еще жива? Очень "не удобно" постоянно платить за новые лотки... тем более что у меня лично лоток приходит в негодность менее чем за неделю(из-за обилия моделей).
Подскажите было ли найдено решение данного вопроса, или единсвенный вариант покупать новые, и складировать старые?
Заранее благодарен за ответ
Возможно будет полезна информация для Вас  Замена силикона ванны https://www.youtube.com/watch?v=oLcYERZfclU
Изменено: jwhapple - 05.12.2016 15:05:06
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13