https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
3d принтер за 1 миллион 2020году , 3D принтер для ювелиров 2020году
Пользователь
Регистрация: 09.02.2016
Откуда: Череповец

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Доброго времени суток всем читающим!
Наша ювелирная мастерская давно работает с 3d программированием, но до приобретения принтера так дело и не доходило. Всегда выращивали на стороне. А с этими междугородними пересылками большие проблемы, то задержки, то придет все изломанное.
Вот мы и решили, что пора бы уже приобрести 3d принтер.
Последнее время нам печатают модели на ProJet 3500 pro. Насколько знаю шаг там 15мкм по всем осям.
Хотелось бы приобрести, что-то как минимум такого же качества печати.
Рассматривали формлабс3, но оказалось, что шаг по оси XY слишком велик.
В связи с этим решил проконсультироваться у мастеров.
Какие актуальные на сегодняшний день принтеры вы бы посоветовали?
Большое спасибо за обратную связь! thumbup2
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
литьё чёрного пластика.
Что за чёрный пластик ? Для Solus
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Frelaz, ты будешь смеяться, но это очень простой материал .

Anycubic UV resin Black. Правда с примесями для лучшего литья. Не прямо чистый из банки.


Как показала практика, чёрный наполнитель материала позволяет использовать максимальную мощность засветки. Используя этот эффект, можно намешать в сам материал много чего и всё равно материал будет работать.

Думаю, подобный эффект используют и многие производители материалов, которые выпускают подобные чёрные материалы. В том числе и Solus. А приставка wax pro позволяет к копеечной цене материала добавить ещё две.  :)

Но хочу сразу предупредить, у подобных чёрных материалов, как я и писал ранее, очень слабая адгезия между слоями, в силу добавок. И ещё хуже он цепляется на алюминий платформы.

Учитывая, что пишет Solus на страницах материала, так оно и есть. Не зря же они предлагают сразу клей для платформ.

Поэтому, чёрные материалы не идеальны для печати. И думаю, нужны новые материалы. Это всего лишь ступень развития, эволюция, у которой есть свои проблемы.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
Anycubic UV resin Black. Правда с примесями для лучшего литья. Не прямо чистый из банки.
Наверное PLA
Пользователь
Регистрация: 28.05.2018

Сообщений: 191
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 7
Цитата
И ещё хуже он цепляется на алюминий платформы.
Некоторые лазером платформу прожигают
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Отправил в соседние регионы образцы тестовой печати. По результатам буду отписываться. Но помимо тестовой печати есть уже результаты литья достаточно массивной модели кольца для клиента одного из наших форумчан. К сожалению нет информации по формомассе и о режимах прокалки











Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
video...
Изменено: IGOR62 - 18.03.2021 22:28:37
Пользователь
Регистрация: 25.01.2020

Сообщений: 71
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
RP-design,

Цитата
чёрный наполнитель материала позволяет использовать максимальную мощность засветки
Так зачем это нужно?
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13