https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Обсуждаем новый конкурс
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Итак, где-то ЗДЕСЬ зародилась идея нового конкурса. Всех заинтересованных прошу продолжить обсуждение идеи и условий проведения конкурса в этом месте. По итогам обсуждения, условия конкурса, сроки его проведения и сами конкурсные работы для голосования будут вывешениы в теме "Витруальный конкурс ювелирного дизайна".
Желаю всем удачи и творческих успехов!!!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Идея очень хорошая. По опыту проведения подобных конкурсов в других странах, предлагаю сделать:
1. Номинации:
- изделия с бриллиантами или их иммитацией
- изделия с цветными камнями
- изделия с жемчугом
- изделия без камней
- CAD модели

2. В каждой номинации сделать 2 категори:
- студентческие работы
- профессиональные работы

3. Указывать в открытую автора, город, место работы, учебы.

4. Конкурс проводить на постоянной основе. Итоги подводить 2 раза в год. Финальные и призовые работы кроме Форума показывать на выставке в Сокольниках.

Тем самым конкурс будет способствовать активности российских ювелиров, приобретения ими опыта борьбы, появления новых звезд.
Гость
Гость
Да, эт по канадски, эт с размахом, а нам бы всё сиволапым проволочки крутить ручонками, да блох подковывать.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Стойте-стойте, договаривались ведь вставок не использовать, ни алмазов, ни блох.....   :roll:
Гость
Гость
Busjа, дорогая, так ведь у нас в результате получается кружок "умелые руки", а Дмитрий не понимает, что это можно обсуждать взаправду. Как у взрослых.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Давайте поступим так. То, что предлагает Dmitri - солидно и круто, но требует более серьезной подготовки и проработки. То, о чем речь сейчас - попроще, но более реально воплотить.
Идею Дмитрия я думаю можно обсудить как стратегическую задачу. В чисто канадском виде или с нашими вариантами, это уже другой вопрос. Но чуть позже.
Когда будем готовы, опять поднимем вопрос про настоящий, серьезный конкурс. И я рад буду услышать информацию от Дмитрия о том, как это проходит в реальности - насколько я знаю, Дмитрий в таких конкурсах участвовал и побеждал. Возможно и не он один из наших участников.

А пока давайте вернемся к нашим проволочкам ;)
Не отвлекаемся на проекты, которые могут быть похоронены в силу не достаточно серьезного подхода.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я не в курсе ваших предварительных договоренностей. Такой конкурс может получиться и серьезным и знаменитым, надо приложить усилия, так как и этот Форум получился. Главное начать. Откройте пока две номиниции "Без камней" и "CAD", а там народ сам потянется и понесет, и заставит делать все новые номинации.

Я не любитель хоккея (об этом у нас нельзя говорить вслух), но по его примеру, можно сколько угодно долбить шайбу на тренировках и отрабатывать удар, но научиться играть можно только на соревнованиях. Так и в ювелирке, пока не побьют на конкурсе или на выставке, не научишься ничему.
Гость
Гость
Если серьёзно, то:
1. поручить учредителям(serg, Kabirski) в недельный срок, начиная с сегодня разработать и выдать условия.
2. сейчас всем с этим согласиться.
3.участникам выполнить эти условия.
Мои пожелания(предложения): дать какой-нито минимум инструмента,
а то я ведь могу отфактурить проволоку и зубами( не шучу и не утрирую), доказывай потом; не брать во внимание художественную фотосьёмку( ракурс, фон и т.д.); проволок-есть конечный обьект или она сама может явл-ся вставкой, т. е. можно лиеё брать в оправу.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Вообще-то надо бы проводить конкурс реальных работ, а не их фотографий. В нормальных конкурсах изделия отправляются организаторам, потом они все фотографируются одним профессиональным фотографом, потом выставляются на выставке, а потом возвращаются.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ни каких камней . и т.д, только проволока из чего угодно, только гнуть. только один материал!  Проволока диаметром 3 +\-  10%,  и длинна 200 мм, тож может с такими расхождениями максимум, ну как Герман описал. Так интересней будет! И Герман тоже участвует! Я не знаю буду ли я учавствовать постараюсь но не обещаю. Ну эт мои пожелания.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Из Ванкувера и в Ванкувер?  И прочая?  Организаторы разорятся :)
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
И ещё, хотелось бы к мнению Дмитрия в данном конкурсе не прислушиваться, ибо как смуту и разброд они вносят!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
а как решили про рендер? будете принимать нет? со своей стороны могу сказать что представленная рендером модель будет полностью технически выполнима в реале (т.е. будет учтена вся технология производства)... правда на приз эта работа не пойдет - поскольку в металле конечно сделать сложнее чем на компе набрать.... да и как интересно будет определяться какими технологиями пользовались при изготовлении и не вышли ли за рамки тех.задания по фотографиям изделий ....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Ну, если у вас там узко- направленно- специализированный высоко- творческо- художественно- академический конкурс для избранных, то мешать не буду.
Гость
Гость
Пожалуйста, поправьте, если я ошибаюсь.
Мне почему-то казалось, что , когда Герман говорил: "Никакого мастерства,только творчество!!!",  подразумевался именно "узко- направленно- специализированный" конкурс такой же, как и  http://tau.ur.ru/spoon/   :!: ,  такой весь из себя "высоко- творческо- художественно- академический... для избранных"...

Можно же продолжить традицию "гвоздя" и "ложки" сделать "проволоку", ограничив только max. диаметр и max. длину.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Dmitri,да вы собственно и не мешаете.
народ,чего то разгалделись все не по делу.а нужно то всего выдать свои (желаемые) длину и диаметр проволоки,ну мож ещё какие пожелания.и всё.и уже пора приступать.а то перегорим.коли все согласны с условиями Германа,так чего ждать?
Пользователь
Регистрация: 04.06.2005

Сообщений: 58
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если помните, прошлый конкурс прошел достаточно сумбурно. Была объявлена тема «техно»,а народ выставил «то, что было»
Как вы знаете, идея  сотворить что-нибудь с проволокой родилась в ходе дискуссии. :(  :(
Спасибо БUX ,за ссылку http://tau.ur.ru/spoon/, в точку.
Идея заключается в том, что с наименьшим количеством подручных средств создать из куска проволоки  некий  носибельный «ювелирный объект».  Минимальная возможность использовать свое мастерство (что дает возможность почувствовать себя «равным» среди «великих»…..) и по максимуму использовать свою фантазию… :roll:  :)  Это же ветка дизайна, а не технологий.


P.S. Кое-что, можно конечно добавить: пайку и резку. Но размер 200мм должен быть фиксированным.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2006
Откуда: Кострома-Красноe-на-Волге

Сообщений: 355
В друзьях у: 1
Голосов: 24 / 1
Очень любопытная темка- было бы интересно посмотреть на конкурсные работы, но почему только одна проволока ,почему бы ее не скомбинировать с другими материалами ( желательно общедоступными ) короче я за вставки.
Гость
Гость
СУПЕР!!! :) :) :)

Предлогаю, вставки запретить, а молотком долбанить разрешить.

Хорошо что про ложки вспомнили!
ну очень весело! :)
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ежели разрешить резку,то 200мм можно нарезать на очень маленькие и не очень похожие на проволоку кусочки и из них уж насобирать(тут мастерство рулить начинает :lol: )или ограничим количество кусков?
лучше ничего не резать!.....и не долбарить и не паять :lol: а то у меня точно от проволоки ничего не останется  8)
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13