https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Обсуждаем новый конкурс
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Итак, где-то ЗДЕСЬ зародилась идея нового конкурса. Всех заинтересованных прошу продолжить обсуждение идеи и условий проведения конкурса в этом месте. По итогам обсуждения, условия конкурса, сроки его проведения и сами конкурсные работы для голосования будут вывешениы в теме "Витруальный конкурс ювелирного дизайна".
Желаю всем удачи и творческих успехов!!!
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Логично. И ещё каждый голосует за себя?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Не, я за себя честно голосовать не буду.  Неинтересно.  Все равно плюх получуууууу....  :)
Гость
Гость
изделие из проволоки, без ничего, без практического применения
Допускаются носимые ювелирые изделия, любые украшения, сувенирная продукция.

никакого слесарного мастерства, ... зачем надо мучиться гнуть проволоку
Допускается пайка и другие виды обработки частей изделия...
Резка проволоки на части, на элементы возможна...


Какое отношение эти графические изделия имеют к ювелирному дизайну?
Допускаются носимые ювелирые изделия, любые украшения, сувенирная продукция.

не проще ли взять карандаш и нарисавать это же самое на листе бумаге и прислать?
А кто не уметь?  :oops:

Жестковато конечно, но можно. ИМХО.  :?

каждый голосует за себя?
Почему?
Я за Busja буду.  Уже почти решено.  :wink:

P.S. Пока есть еще время, может кто оповестит активных участников из недалекого прошлого. Хоть соседей своих...
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
По-поводу голосования за себя.
Если каждый проголосует за себя, то одним голосом можно пренебречь. Зато все остальные отразят мнение участников, не отправивших работы на конкурс, но принявших участие в голосовании. То есть объективность будет соблюдена.
По опыту прошлого конкурса - участников вряд-ли будет больше 20, а голосующих меньше 80. Статистику наберем.
Жесткие условия (практически никакой обработки поверхности, вставок и прочих изысков) на наш взгляд вполне компенсируются достаточно мягкими требованиями к материалу. Это дает возможность практически на равных (и соответственно с равными стартовыми возможностями) участвовать в конкурсе как талантливым ребятам из самого дальнего населенного пункта (оснащенного интернетом), так и маститым ювелирам, имеющим полный комплект оборудования, инструментов, оснастки и практических навыков работы с металлом. Изделие может быть хоть из алюминиевой проволоки, хоть из платиновой, хоть из недовареной спагетти.  :wink:  
Есть еще один щекотливый момент. Возможно, кого-то напугает сам факт, что пальму первенства, скажем, возьмет новичок, а Ваша работа не войдет в первую пятерку. Имя победителя будет оглашено в любом случае - это важно и интересно. Авторов, пожелающих сохранить инкогнито, мы оставим безымянными. Надеюсь, таких не будет, но все же.
Прошу тех участников форума, кому известны яркие и молодые ребята с горящим взглядом и своими нереализованными планами по завоеванию мира ювелирной моды и дизайна, пригласить их сюда.
Школа Ювелирного мастерства в Питере уже известила своих студентов. Хорошо бы достучаться и до других.
Шанс неплохой. И тема для последующих дискуссий тоже.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2007
Откуда: великий новгород

Сообщений: 127
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
когда начинать то?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Дык, уже некоторые начали. ;)
http://www.forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=4951
Гость
Гость
2serg
Как будет осуществлена защита авторских прав?
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Цитата
Как будет осуществлена защита авторских прав?

Мы чтим законы.  8)
Вопрос с авторскими правами регулируется Законом РФ об авторском праве и смежных правах (далее Закон), а также Международными конвенциями, в частности, Всемирной конвенцией об авторском праве (Женевская конвенция, подписанная 6 сентября 1952 г.) - далее Конвенция.
Вступив в участие в конкурсе, Вы, таким образом, признаете условия публичного договора, опубликованного здесь.
Это означает, что Вы принимаете на себя ответственность за то, что работа, которую Вы представляете на конкурс, сделана Вами и она новая. Из чего следует, что в соответствии со ст. 9. Закона, Вы являетесь владельцем авторского права на свое произведение в силу его создания. В соответствии со ст. 7-1 Закона, все произведения, представленные на конкурс, безусловно являются объектами авторского права. В соответствии со ст. 7-3 Закона, составное произведение (а именно представление фотографий работ на Форуме, как и все остальное представление данных на Форуме), также является объектов авторского права. Право на этот объект возникает у владельцев Форума с момента публикации. Авторы произведений , включенных в составное произведение, вправе использовать свои произведения не зависимо от составного произведения, если иного не предусмотрено договором (читайте договор) - Ст. 11-1 Закона.
Имущественные права наш конкурс вообще не затрагивает.
При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (Ник на Форуме), Издатель (владельцы Форума) при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с Законом и имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление (заметьте, не обязан ;)). Это положение действует до тех пор, пока автор произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве - это выдержки из Ст. 9-3 Закона.
Форум не является Агентством по авторским правам, но владельцы Форума готовы представить всем заинтересованным лицам и организациям доказательства, указывающие на авторство тех или иных произведений.
Поскольку конкурс у нас не ограничен пределами Российской Федерации, мы не забываем про положения Женевской конвенции, подписанной большинством стран мира. Российское законодательство не противоречит Женевской конвенции.
Гость
Гость
Если участие вэкспозиции Форума есть официальная публикация,вопросов нет. Благодарю за справку.
Правда возможна не осознанная компеляция, но это решится (я думаю) в рабочем порядке.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Ну! Похоже грядут нетленки с эпохалками...  :D
20 сантиметров гениальности... (предлагаю название конкурса....)
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Это как же надо не любить и не понимать Ювелирное Искусство...., чтобы
 предложить " творить" из "проволочек" - диаметром - 3 мм......
  Может быть, вы что - то- перепутали....Ведь это больше годится для арматуры - железо - бетонных конструкций....
   Кто то робко предложил - что нибудь - "вставлять" -"в торец "....этого
 "сечения"....так и это не было услышано....
    Долгое время - "взывали" - сподвигнуть НАРОД - на творческий  Конкурс ...???!!!!
  " Гора " - родила -"мышь"......?????
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Это сейчас называется "свой особый российский путь". Главное - сделать все наоборот и назло враждебному Западу. Правда, как правило, это все выходит через одно место. С нетерпение ждем результатов это конкурса  арматурно-ювелирно-высокотворческого дизайна!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ну, предложили бы свой.  Я всегда с удовольствием, из-за шкурных интересов, такой конкурс может многому научить меня.
Гость
Гость
Цитата
Это как же надо не любить и не понимать Ювелирное Искусство...., чтобы
 предложить " творить" из "проволочек"

Valeriy K., В русском сегменте интернета родилось такое понятие как УГ (захотите - сами найдете перевод).
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
"Ну, предложили бы свой. Я всегда с удовольствием, из-за шкурных интересов, такой конкурс может многому научить меня."

Вообще-то я и это предолжил (см. начало данной темы). На что мне белым по черному было написано и единогласно принято: "... хотелось бы к мнению Дмитрия в данном конкурсе не прислушиваться, ибо как смуту и разброд они вносят!"

Поэтому можно не удивляться, когда на мировых выставках в Базеле или Лас Вегасе российкая ювелирка гордо предствалена только  серебрянными ложками и тазиками с портретом Президента. Это вершина ювелирно-дизайнерской мысли! Страна кричащая, что добывает четверть  всех алмазов, но не понимающего куда и зачем их вставлять! Страна, где неумение сделать что-то красивое в дизайне, подменяется убогим шарлатанским новаторским дизайном (см. окружающие темы в данном разделе Дизана на этом Форуме)!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Дмитрий, это не конкурс из тех серъезных, где действительно как и вы писали, отсылаются изделия, они фотографируются одним фотографом и после конкурса все изделия возвращаются авторам.  Но, ИМХО, этот междусобойчик может многому научить.

ЗЫ.  Не знаю канадских дизайнеров, тоже, вроде бы, не гремят по всем весям  :wink:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
У нас здесь нет границы в дизане между Америкой и Канадой. Она ощущается только при пересылке готовых изделий из одной страны в другую.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А мы тут в Европе сидим и ничегошеньки про Америки не знаем....
Гость
Гость
Я там в споре  про болтики случайно с иронией сказал что то вроде " тогда возьму отполирую проволоку , сфотографирую и выложу"  и во что это превратилось  :lol:  :lol:  :lol:
Уже обьявляют конкурсы и дискусии в глобальном масштабе  :lol:
да уж !
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Да и ,, проволочки,, - прекрасный материал для творчества.....
Сколько талантливых сканных и филигранных работ !!!.....
 Но это - какбы сказал -Винипух -"правильные проволочки"....., а не
" арматура " .....
     И вообще -вспомните НУРа - вот кто предлагал интересные и достойные Конкурсы ........
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13