https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Конкурсные работы и опрос - эскизы и компьютерный дизайн
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну вот и обещанные работы.
Не придумал ничего лучше, как пронумеровать их и дать таким образом возможность выбрать то, что понравилось больше всего.
Прошу выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу, с одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Некоторые работы представлены в разных проекциях. Это право автора. Вывешиваем все.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Часть работ возможно появится завтра. Не все успевают в силу объективных обстоятельств. Поэтому приберегите свой голос.
Опрос покажет лидера.
Развернуть ⇓
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
ой..я иногда начинаю занудничать) но задела меня эмблема НАТО, не могла удержаться от примера Похожести))) :oops:


и пожалуйста - кельты, 2й век до н. э.



с типично израильским акцентом :wink: )
  и кому от этой Похожести плохо?????))))))))))))))))
Гость
Гость
Цитата

по поводу 3D. тут надо делить на слд части, технический эскиз , и мастерство работы в 3D другого человека, который это выплотил в виртуальное произведение искуство.

Технический эскиз это не 3D, так что делить нечего. А художник сам может сделать 3D, можете его разрезать пополам.
И еще, виртуальное произведение искуства - это уже практически готовое изделие, это уже 3D модель, а не картинка на экране. Остаются несложные технические действия чтобы изделие стало реальным.

Творческая группа в ювелирке имеет в большей степени право на существование так как приходится решать технические вопросы и порой очень сложные. К примеру замки и застежки должны вписываться в общий дизайн изделия, а не выделяться на его фоне.

По поводу эскизов. Я считаю, что нужно выставлять и проработанный технический эскиз и рисунок (изометрию, 3/4). Будут понятны и идея и технические вопросы ее реализации. Да и понятно будет людям и с художесвенным складом ума и техническим.
Гость
Гость
Кстати, Mantissa и Himera, могу смоделировать Ваши изделия, по наличии свободного времени конечно.
Гость
Гость
:D  я за всеми 4 -мя конечностями :roll:
Гость
Гость
выше это было мое сообщение :wink:
Гость
Гость
Хорошо, что уточнили, а то я начал думать - кому же принадлежат эти конечности :lol:
Ну, помолясь, приступим. Только вот вопрос - можно изогнуть ошейник по форме тела, чтоб не топорщился? А то я очень не люблю вещи неудобные в носке. Хотя не изгибая строить проще.
Гость
Гость
Цитата
Хорошо, ......можно изогнуть ошейник по форме тела, чтоб не топорщился? А то я очень не люблю вещи неудобные в носке. Хотя не изгибая строить проще.

Конечно можно. и даже нужно а то не очень красиво торчать будет да и не удобно действительно.( будем адаптировать под человека)

конечности мои да  :oops:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Минуточку....о каком обывателе идёт речь?? (идут они... :P... )
тут у нас конкурс профессионального мастерства между прочим... :!:  :lol:

а по поводу профессиональных эскизов в натуральные размеры..для заказчика это будет удар..ниже пояса..он долго будет думать а потом начнёт задавать глупые вопросы...как..куда...каким образом...,,для заказчика лучше эскиз..что бы он согласился в целом с идеей...))) подробные чертежи это удел...ювелирного предприятия..чтобы все цепочки...руководство-художник-ювелир..поняли друг друга...
Гость
Гость
Ну тут все .как я думаю. все зависит от "вида "заказчика :D  они ведь бывают разные . а значит ориентируемся по ходу- кому что лучше показывать (ну у меня по крайней мере так получается...) некоторым заказчикам только 3D можно.  а то  у них паника начинается :twisted:


А профессионал по одной черточке догадаться должен. что зашедевр в  итоге получится :lol: (шучу конечно)

а по теме конкурса . думаю какие-то "каноны" если их так можно назвать нужны- как сказала Mantissa надо исходить из цели конкурса..(если я ее правильно поняла)  
идей на самом деле толпа- только  их упорядочить осталось :roll:
думаю все получится
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Граждане, а когда результаты уже будут ?
Я имею в виду конкурс эскизов .. Уже таки пора шампанским брызгаться  !

wink
i can your 3D
Anonymous
Гость
:lol: Приветствую вас уважаемые участники форума! Рад присоединиться к вашей веселой компании! Вижу положительные тенденции,в смысле проведения подобных конкурсов.Жаль только мало конкурсантов,но надеюсь в дальнейшем положение исправится.Со своей стороны обязуюсь активно учавствовать в дальнейших подобных мероприятиях. Буду представлять на ваш суд свои эскизы и работы и в дальнейшем.Спасибо всем кто отозвался о нашей совместной работе с Владимиром М и в частности о моих эскизах! С уважением Давудов Марат.
Гость
Гость
да уж точно когда народу побольше то интереснее и разнообразнее. опятьже друг у друга учиться можно.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
А вот и наш победитель - в более удобном для восприятия варианте.
Автор - Галина Лизякина (himera)

3D колье -Это то, что сделал по эскизу Владимир М, как и обещал ;)



Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Вот еще один вариант компьютерного исполнения работы Химеры)

автор - Bob, ( прошу прощение за фамильярность :oops: )
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13