https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Конкурсные работы и опрос - эскизы и компьютерный дизайн
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Ну вот и обещанные работы.
Не придумал ничего лучше, как пронумеровать их и дать таким образом возможность выбрать то, что понравилось больше всего.
Прошу выбрать в опросе лучшую по-вашему мнению работу, с одного IP адреса можно проголосовать только один раз. Выбрать лучшее порой не просто, но придется.
Некоторые работы представлены в разных проекциях. Это право автора. Вывешиваем все.
Предлагаю работы комментировать тут же.
Часть работ возможно появится завтра. Не все успевают в силу объективных обстоятельств. Поэтому приберегите свой голос.
Опрос покажет лидера.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Работа 1

Автор - Галина Креймер, Израиль. (Mantissa)
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Работа 2

Колье Диметра
Предположительно данная вещь должна была быть выполнена из комбинированного золота с  изумрудной вставкой и  использованием эбенового дерева. Белые декоративные элементы статичны и находятся чуть под углом относительно центрального "кольца ошейника" а центральный элемент полностью подвижен включая камень(предпологается дижение "маятника") круг из эбенового дерева крепится на штивтах с внутренней стороны, а основание представляет собой обьемную форму
Автор - Галина Лизякина (himera)

Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Работа 3

Южный Крест

Эскизы - Давудов Марат
Автор - Маврин Владимир (Владимир_М)


Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Работа 4

Северная звезда
Эскизы - Давудов Марат
Автор - Маврин Владимир (Владимир_М)


Гость
Гость
Хочу пояснить, что автор Давудов - Марат.
А 3D модельер - Маврин Владимир.
Данные модели уже выращены на прототайпере и отлиты в металле. И сейчас обрабатываются. Было бы больше времени - представил бы и фотографии готовых изделий. Не успел :( .


p.s. Просьба модераторов поправить.
Anonymous
Гость
Вообще мое имхо, надо было разбить эскизы и 3D модель.  Понятное дело, что 3D будет выгледить более ....
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Рад за тёзку Владимира :)
Модель внушает, очень симпатично. И шнурок из оникса 0:-))
Кстати, почему-то вспомнилась эмблема НАТО, та, что перед штаб-квартирой стоит на лужайке ..

PS: голосом из рекламы Моторолы - "Hello NATO" =))
i can your 3D
Гость
Гость
А мы хотим их в спонсоры взять :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Ага, в информационные .. :)
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Mantissa !!
выложите ещё !! плизз...
Гость
Гость
сколько людей столько разныйх стилей и восприятий. жаль дизайнов маловато....
Гость
Гость
Народ у меня предложение.. может быть сразу все плюсы и минусы обсудим... чтоб в дальнейшем таких ошибок не делать..очень интересно было бы узнать кто что думает :roll:
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1

To   Sol


Я бы с удовольствием вывесила еще что-нибудь, но к сожалению, больше никто эскизов не прислал :(

Я лично считаю, что нужно разграничивать графику  и рисунки - эскизы....
у меня свое , особое отношеие к графике, это -  вещь черезвычайно нужная, важная и полезная в производстве,  но рисунка первого, в котором рождается идея, еще никто не отменял...
я думаю,  что постановка вопроса, что будет смотреться лучше - в корне неправильная...это изначально разные весовые категории....
вы же обратили внимание на разницу, чья-то идея, чье-то исполнение - графика такая же часть производства, как и литье и т д
эскизы на бумаге - это несколько другая вещь...
это лично мое мнение, не претендующее быть абсолютным.

опять же...существуют разные варианты эскизов....какие-то общепринятые требования к рисунку, каноны (которых лично я, - не предерживалась),
но которые в следующем конкурсе стоит обговорить.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Mantissa
я имел ввиду "ещё ваших рисунков"...
в отличии от 2 и 3  ваш эскиз...наводит на размышления и на технологический полёт фантазии..сразу возникают в голове несколько способов технического волощения идеи и все  они будут смотрется по разному.....

2 эскиз или чертёж составлен с технологической точки зрения правильно..и если в процессе его воплощения возможны какието изменения то только или цветовые..или ньюансы креплений.... в целом идея интересная и достойная...и кстати не выбивается из "Темы"

3 и 4 работы...обратите внимание...-сначало был рисунок...(это к вопросу о выделении 3D графики в отдельную тему) и парней понесло...)))) я бы не отнёс эту работу к ярко выраженному стилю Техно....но чувствуется рука мастера...жалко что  нет конкурентов...))))
Гость
Гость
Я бы все представленное условно разделил на три группы:

1. ИДЕЯ - то, что еще требует доработки с технической точки зрения. Не всегда то, что пришло в голову можно воплотить во что-то вещественное. И об этом правильно сказал Sol "...наводит на размышления и на технологический полёт фантазии..сразу возникают в голове несколько способов технического волощения идеи и все они будут смотрется по разному..."

2. ТЕХНИЧЕСКИЙ ЭСКИЗ - это когда полет фантазии исчезает (или точнее уже почти не нужен), а нужно только снимать размеры и воплощать в металле. При этом степень проработки эскиза зависит от такого фактора как - кто будет воплощать идею в металле - сам автор; мастер с которым автор давно работает и они прекрасно понимают и дополняют друг друга; мастер со стороны. В любом случае хорошо бы к техническому эскизу прикладывать ИДЕЮ (рисунок), что бы мастеру было понятно, что хотел сказать художник.

3. ВИРТУАЛЬНОЕ ИЗДЕЛИЕ - посмотреть можно, но пощупать еще нельзя. При этом готовое изделие будет не сильно отличаться от виртуального. На этом этапе можно рассмотреть изделие со всех сторон и оперативно внести изменения.

Все это путь от идеи до изделия. И, в зависимости от комбинации художник-мастер, рисунка может и не быть.

Я также раздляю мнение о том, что нужно разграничить рисунки-эскизы и 3D графику.
При этом по эскизам нужно определить критерии которым они должны соответствовать (но не по которым их будут оценивать). Это выведит их на один уровень визуального восприятия.
Anonymous
Гость
Цитата

При этом по эскизам нужно определить критерии которым они должны соответствовать (но не по которым их будут оценивать). Это выведит их на один уровень визуального восприятия.

Я бы еще не выставлял наброски -  искизы.
1) просто непонятно, что конкретно хотел сазать, человек
2) Выгледит для обывателя, не совсем понятно

я считаю, что надо оставлять только технический эскиз (со всеми его постраениями) , большенство людей (которых я встречал) не умеют его делать,а надо бы. Это показывает, что человек не только имеет свои идеи, но и грамотно подкован.
А наброски может  сделать в принцепе любой подкованный человек, и не в одном экземпляре.

по поводу 3D. тут надо делить на слд части, технический эскиз , и мастерство работы в 3D другого человека, который это выплотил в виртуальное произведение искуство.
Гость
Гость
Тут каждый по своему прав... грамотно  выполненный эскиз допустим(фас . профиль  и  при надобности 3\4) понять несколько проще. как обывателю так и мастеру -изготовителю -это конечно. и 3D -это тоже особая формулаот качества которой зависит  очень многое.. сырой набросок понять сложнее для обывателя - здесь надо определиться на какой уровень мы расчитываем и что хотим показать и исходя из этого работать в дальнейшем
Модератор
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Израиль

Сообщений: 128
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 1
Я согласна, что наверное стоило бы выставлять только технические эскизы, но смею  надеяться, что - то, что для обывателя или исполнителя может выглядить непонятно,  для ювелира - художника может дать простор полету фантазии))))))))(другой вопрос является ли это целью конкурса :D )
  Кстати, по поводу "похожести" кого- либо на что либо)))
Знаете, есть такая замечательная детская книжка  "На свете все на все похоже".
Собственно говоря - то, о чем не знает человеческий разум  - для него в  принципе, не существует....Так уж вышло, что человек не может выйти за рамки предметов, форм, цветов и возможностей того мира, что его окружает...
Проблема скорее, в поиске нового подхода к этому миру)
а сами эскизы  Давудова  Марата мне  понравилось....из каждого маленького кусочка может сложиться новая интересная вещь) ну, я так думаю)....
Гость
Гость
Цитата
Я согласна, что наверное стоило бы выставлять только технические эскизы, но смею  надеяться, что - то, что для обывателя или исполнителя может выглядить непонятно,  для ювелира - художника может дать простор полету фантазии))))))))(другой вопрос является ли это целью конкурса :D )
 
а сами эскизы  Давудова  Марата мне  понравилось....из каждого маленького кусочка может сложиться новая интересная вещь) ну, я так думаю)....
:idea:  :idea:  :idea: согласна  :wink:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13