https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Нужен токарь-выточить вал для вальцев , Нужна помощь-вал от вальцов разваливается-помогите!
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Уважаемые форумчане-нужна помощь, вальцы которыми я пользуюсь приходят в полную непригодность, нужен токарь-Москва-МО, нужно выточить вал, если у вас есть знакомые токаря  которые могут помочь мне, помогите пожалуйста.
С уважением к вам! Дмитрий.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
в любом автотранспортном предприятии есть и токаря и шлифовшики с оборудованием и термисты - удачи
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
К сожалению- любой не подойдет, нужен специалист!  :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
А что за валы? Попробуйте в ЮМО обратиться.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
 За совет спасибо! Вот собственно на фото и проблема одного из валов, со вторым все вроде бы норм.
IMG_0226.JPG (430.04 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
в автопарках специ шейки валов (коленвалов распредвалов итд) ремонтируют - для них ваши валы для вальц плюнуть и размазать
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

в автопарках специ шейки валов (коленвалов распредвалов итд) ремонтируют - для них ваши валы для вальц плюнуть и размазать
Спасибо за совет! Буду искать.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
я себе делал вальцы с шириной вала 200мм - на корпус и шестерни взял обычную сталь а на валы штамповую сталь х12мф 65мм диаметр - после проточки сделали термичку и потом шлифовку и полировку чистовую - и привод от фрезерного станка - без проблем всё сделалось в обычном механическом цеху  с шлифовальнм оборудованием
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
На форуме есть человек ник не помню тут, зовут Андрей,специяльно обученный мастер)  
Он тут валы продавал.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

На форуме есть человек ник не помню тут, зовут Андрей,специяльно обученный мастер)
Он тут валы продавал.                                                                              
Если мы говорим об одном и том же Андрее, он с Казахстана город Павлодар, мы с ним пообщались он сказал сделает, да и цена адекватная. Вот только не смогу точно все промерить, а отправлять вал как образец неначем будет работать. Ну все равно спасибо.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4535
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Попробуйте в ЮМО обратиться.
Я пробовал к ним обращаться за подобным, они сказали что им это не интересно. Для своей продукции вроде как они делают запчасти, а по чужим образцам/чертежам нет.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

Цитата
(Aleb 20.02.2017 10:44:17) Попробуйте в ЮМО обратиться.
Я пробовал к ним обращаться за подобным, они сказали что им это не интересно. Для своей продукции вроде как они делают запчасти, а по чужим образцам/чертежам нет.

Может зашивались с работой? Так вроде ребята толковые, хотелось бы увидеть вальцы ручные в их исполнении.
Насчет Юмо, а они есть в Москве?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
burch13,
В Мск филиал http://jmo.ru/contacts
Но, скорее всего, заморачиваться действительно не будут.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

burch13,
В Мск филиал http://jmo.ru/contacts
Но, скорее всего, заморачиваться действительно не будут.
Благодарю! Попробую завтра позвонить и пообщаться.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
burch13,
Действительно токарей уже днем с огнем не сыщеш а термитчиков вообще нет. Не хотя один токарь мне заявил что он должен зарабатывать в час косарь я вот думаю мож на токаря пойти . На детальку две нос воротят вопрос один какая партия у вас ? Дожились однако . Последних молодых токарей видел в 2010 году муж с женой с краснодара там пту еще было вот им повезло в ювелирку пошли если что сам .
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Цитата

burch13,
Действительно токарей уже днем с огнем не сыщеш а термитчиков вообще нет. Не хотя один токарь мне заявил что он должен зарабатывать в час косарь я вот думаю мож на токаря пойти . На детальку две нос воротят вопрос один какая партия у вас ? Дожились однако . Последних молодых токарей видел в 2010 году муж с женой с краснодара там пту еще было вот им повезло в ювелирку пошли если что сам .
Я с вами полностью согласен, сам бы осваивал эту замечательную профессию, живу в квартире- работаю в торговом центре, нет блин условий!  :no:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Одни блин менеджеры, блин! :)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Слышал токарные работы в Китае заказывают. Качественно делают, но опять таки на мелкую партию исполнителя нужно поискать и там. Дожили.  :brows:
Пользователь
Регистрация: 22.01.2014

Сообщений: 677
В друзьях у: 2
Голосов: 63 / 1
Китайцы молодцы- трудяги! А мне как то на пути все больше попадается- трутней, работать не хотим все мысли о деньгах и Отдыхе, ай да ладно - кто ищет тот всегда найдет! :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Действительно токарей уже днем с огнем не сыщеш а термитчиков вообще нет. Не хотя один токарь мне заявил что он должен зарабатывать в час косарь я вот думаю мож на токаря пойти . На детальку две нос воротят вопрос один какая партия у вас ? Дожились однако
Да так и есть. Кончились времена, когда токаря выполнив план сидели и бухали, а бухло зарабатывали леваком.
Сейчас всем лень перенастраивать станок на одно изделие.
Нужно идти в токаря/фрезеровщики/термисты. :biggrin2:  Тысяча в час - 8 тыс в день - 160 тыс в месяц. Может и не фонтан, но жить можно.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13