https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Ищу мастера для изготовления комплекта , Кольцо и серьги по фото
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Ищу мастера в Москве для изготовления комплекта кольцо+серьги по вот такому образцу:

Это из коллекции Chopard Happy Emotions, но нужно без стекла и плавающих бриллиантов. Бриллианты в такой же оправе просто крепятся к внутренней боковой поверхности спирали. Вообще, интересует не столько точное копирование, сколько общий стиль, лаконичность и четкость линий.
Бриллианты имеются, камней всего 5 шт.: для кольца 1 шт.  диаметром 3 мм и 2 шт. по 2 мм,
для серег - 2 шт. по 3,5 мм. То есть, в серьгах будет по 1 камню.
Золото тоже мое, есть достаточное количество лома.
Хотелось бы комплект в золоте 750 пробы, в двухцветном исполнении, часть спирали из белого золота. Размер кольца 17,5.
Нужна консультация мастера, возможно ли сделать с такими изменениями, будет ли хорошо смотреться и т.д. Буду рада любым комментариям и советам. Ну и, конечно, условия по цене и срокам  :blush2:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(Romariooo 11.04.2018 08:02:50)
Интересные формы! Так с наскоку и непонятно даже что там за шарики..??? В кольце? Или блики?..
Заказ интересный! Но, я не в столице.
Как я вижу, там камни свободно бултыхаются между двух стекол. Что, как раз, мне не очень нравится - зачем камни прятать под стекло, даже очень прозрачное...
Вот если бы все то же, но без стекла... ))
Да все в принципе можно! Сложно- но можно!
Я знаю что в столице есть много мастеров!Вам помогут!
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
Делал подобное, только серьги в виде сердце, фишки медленного вращения так и недобился, плюс стекла нужно очень хорошо вклеить, потом закатать, т.к может попадать вода. Хороший мастер исполнит, но вот со стеклами проблемма, т.к они довольно толстые и желательно бы сапфировые.
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Au-585 вороб,
так мне как раз стекла и не нужны - не нравятся камни под стеклом, хотя, конечно, фишка с вращением впечатляет. Жаль, что Вы не в Москве. )
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
. Подумалось, с тех пор должны же были бы технологии продвинуться.
Цитата
Ну, пока надежды найти мастера не теряю.
Дело в том,что технологии да,ушли далеко вперёд.И теперь смоделировать такое изделие на компьютере может любая мастерская.И вот пользуясь,тем,что смоделировать  стало относительно просто и недорого,за этот заказ возьмётся любой " мастер" без году неделя пришедший в ювелирку.Ему смоделирует 3дешник,станок вырежет или вырастит восковку ,литейщик отольёт.......и вот тут начнётся работа руками.А она с тех самых времён,что технологии пошли вверх,пошла вниз в процентном отношении ювелиров.
....
Самое сложное вижу вывести окончания спиралек ровно и плавно переходящие в ровную окружность.Даже легкое нарушение этой геометрии при обработке будет бросатся в глаза.
Но есть и другое мнение типа: "вам из них не стрелять же...",ну или : " они же будут быстро носится)).."
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
спасибо, вот теперь стало окончательно все ясно!
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Особенно стоит остерегаться "мастеров", которые очень смело заявляют " изготовление украшений любой сложности"  :biggrin2:  по крайней мере у меня всегда это вызывает улыбку.
Настоящий мастер ни когда так не скажет, потому как до последнего момента, ни кто не может быть уверен в безупречном конечном результате, другими словами: чем больше опыта - тем больше сомнений и опасений , основанных на собственных ошибках...
Только неопытный ювелир , в стремлении показаться лучше, чем он есть в действительности, способен к амбициозным заявлениям  :)  

Всегда поражаюсь качеству настоящих брендовых вещей, когда удается столкнуться с ними, особенно впечатляет качество металла(литья или проката) и применяемые к изделиям технологии.
Это все мелочи, скажет обыватель не искушенный, но именно в мелочах зарыт огромный опыт, профессионализм и отличительный характер( или именно брендовость) настоящих украшений, а не жалких реплик.
Но бывает и когда очень дотошный и требовательный к себе ювелир, делает реплику, превосходящую по качеству оригинал, сталкивался и с такими вещами, эти мастера всегда вызывают уважение.

Нужно быть очень осторожным и неспешным, в выборе своего первого мастера  :)
Изменено: шнэк - 12.04.2018 08:02:25
Пользователь
Регистрация: 24.08.2014
Откуда: Уфа

Сообщений: 978
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 5
шнэк,
Ваш пост заставил даже меня задуматся над своим отношением к работе.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
шнэк,
Мне одна дама заявила-"Гинеколог,стоматолог и ювелирил должен быть свой!)))"
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
alex xxx,
Так всегда,повар,врач,и портной,свои были и есть, в состоятельных кругах.
За поваром идут все направления пищевые.
За портным от ткани до украшения.
И так же медики.

Только щас вещи "таскают",а не носят. Вещь должна быть такая что бы ее можно носить, а таскать можно и труселя сатиновые по дому  :biggrin2:

Ну это все лирика.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Несколько нескромно с моей стороны,но все таки поделюсь своим видео(и заранее извинюсь за полную непрофессиональность съемки)в контексте изготовления изделий брендового уровня.Так вот меня,как и Шнека всегда интересовал технологический цикл изготовления подобных вещей.Предполагаю,что сама тех цепочка включает в себя новейшие технологии обработки восковки после литья,самого литья,отк на каждом этапе и прочее прочее(что интересно было бы увидеть своими глазами).Изделие на видео сделано полностью руками,без применения ЗД технологий.Несомненно ,что с правильным применением последних оно бы только выйграло,стало бы точнее и проще в изготовлении.
.....

https://youtu.be/bkpEzKXIdOo
Изменено: alex xxx - 12.04.2018 10:14:09
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
alex xxx,
Этот список можно дополнить: парикмахер, портной, стилист, фитнес-тренер..., все зависит от менталитета заказчика  :biggrin2:
Клевое колечко...
Не в обиду, меня как  заказчица одна спросила: а почему вы всегда свои изделия снимаете на туалетной бумаге?
Пришлось оправдываться, что перчаток под рукой не оказалось, а это полотенца бумажные, мол а не бумага туалетная, да и потом когда выведенное до безобразия и отмытое, до неописуемой чистоты украшение, у адекватного ювелира, просто не поднимется рука, взять его даже очень чистыми пальцами, всегда останутся жирные отпечатки на вставках и металле - а это уже не первозданная чистота украшения, порядочный ювелир так ни когда не сделает :biggrin2: .
Вообще у нас очень не развита культура обращения с украшениями, крайне редко удается увидеть продавца в ювелирном магазине в белых перчатках, работающего непосредственно с украшениями.
Смотришь потом на это грязное залапанное колечко или брошь, и хочется плакать от обиды и досады(((
Или когда принесут в чистку изделие, а на шинке к примеру- отпечаток грифа штанги из фитнес-зала, или "фактура на половину толщины шинки" от ключей к примеру"ну люблю говорит ключи на пальце вертеть"... и становится обидно до слез, за не уважение к своему труду.
Изменено: шнэк - 12.04.2018 10:37:15
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Да я сам злюсь на себя)))Сделать-сделал,а снять все бегом,в ночь...или за пять минут до отдачи
Про перчатки тоже злюсь)))вот уже который год......и про аппаратуру.....
Иногда скажут-" Вы не уважаете свой труд!отдайте профессиональному фотографу!"
Мне есть что на это ответить,но слушать это никому не интересно.А обычные мои коллеги,без спонсоров которые работают,они меня и так поймут.
Про культуру ношения изделий это притча во языцах.Кстати на форуме открыты эти темы( ну скажем уход за украшениями с эмалью),но они пусты.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Или когда принесут в чистку изделие, а на шинке к примеру- отпечаток грифа штанги из фитнес-зала, или "фактура на половину толщины шинки" от ключей к примеру"ну люблю говорит ключи на пальце вертеть"... и становится обидно до слез, за не уважение к своему труду.
Живи проще: быстрее сломают - быстрее купят новое. Зачем звать голод к себе?
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Sd768,

Цитата
Зачем звать голод к себе?
Тонко подмечено. Плюсанул.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А Я плюсанул Шнеку для балланса)
Хотя и с Андреем в чем то могу согласится,наверное в плане поберечь себя.....,только "жить проще"в контексте этой проблемы это для меня синомим "делать хуже",""не вкладывать душу в работу".....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
alex xxx,
Так я тоже на бумаге щелкну быстро и отдал, просто дамал я один такой , ан нет коллеги из столицы тоже этим грешат  :biggrin2:
Приличные изделия и когда время позволяет, конечно профи даем снимать, а середнячок - телефоном и пойдет.
Изменено: шнэк - 12.04.2018 16:29:56
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

А Я плюсанул Шнеку для балланса)
А я вам обоим :). И не для баланса, а действительно, было интересно и очень полезно для не особо разбирающегося в этой области человека почитать ваши рассуждения. Вынесла для себя много полезного.
Что ж, даже если никто и не возьмется за мою задумку, ветка была создана не зря.:)  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
"делать хуже",""не вкладывать душу в работу".....
Я это не говорил. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Sd768,
Так и не нужно говорить, у вас все между строк написано: проще - значит не запариваться и не напрягаться, а если не напрягаться  и не переживать - значит без души...
А насчет быстрей сломают, так не факт что следующее у тебя закажут, ведь если думать по вашему- то выходит : раз быстро сломалось- значит плохой мастер, если не запариваться-то :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
msea,
Да взяться -то много кто сможет за ваш гарнитур, а вот получите вы то, что хотите, это под вопросом большим :)
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13