https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Ищу мастера для изготовления комплекта , Кольцо и серьги по фото
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Ищу мастера в Москве для изготовления комплекта кольцо+серьги по вот такому образцу:

Это из коллекции Chopard Happy Emotions, но нужно без стекла и плавающих бриллиантов. Бриллианты в такой же оправе просто крепятся к внутренней боковой поверхности спирали. Вообще, интересует не столько точное копирование, сколько общий стиль, лаконичность и четкость линий.
Бриллианты имеются, камней всего 5 шт.: для кольца 1 шт.  диаметром 3 мм и 2 шт. по 2 мм,
для серег - 2 шт. по 3,5 мм. То есть, в серьгах будет по 1 камню.
Золото тоже мое, есть достаточное количество лома.
Хотелось бы комплект в золоте 750 пробы, в двухцветном исполнении, часть спирали из белого золота. Размер кольца 17,5.
Нужна консультация мастера, возможно ли сделать с такими изменениями, будет ли хорошо смотреться и т.д. Буду рада любым комментариям и советам. Ну и, конечно, условия по цене и срокам  :blush2:
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
проще - значит не запариваться и не напрягаться, а если не напрягатьсяи не переживать - значит без души...
Так, он назвал меня "рыбкой". Рыбка значит акула, акула значит с зубами, с зубами значит собака.
- Граждане, он меня с..кой назвал! :biggrin2:  Бородатый анекдот в тему.

Имхо, качество и вложенная частичка души есть понятия разные.
Вот например был я на заводе западном. Лидер отрасли. Все производство построено так, чтобы можно было уволить всех рабочих и через две недели завод заработает заново при набранных с улицы без опыта людях. Уволил половину - производительность упала процентов на 10.
Качество хорошее, душу, может, несколько конструкторов вложили. И то не факт.

А можно наоборот запариваться так, что на выходе полубрак выходит:
Косячит человек на последнем (одном из последних) этапе и начинает думать: ой, столько труда вложено, сколько сил, средств, переживаний и под молоток? Не, сейчас рихтанем, подшлифуем и т.д. и т.п. Никто и не заметит. :biggrin2:

И, вообще, предлагаю поднять ставки:
пятилитровый серебряный самовар. Последний рез штихелем и ... заяц.
Вопрос №1: Раскрепляем 6000 тыс камней, стравливаем эмаль в бочке с плавиковой, обдираем позолоту, начинаем все заново. Аванс за полгода не то чтобы проеден, но еще на 6 (условно минус время на эскизы, но плюс время на разборку) месяцев его не хватит, семье грозит голод. Или зачеканиваем? Или кувалдой сразу, чего эти камни считать?
Вопрос №2: Этот заяц убил вложенную мастером частичку души напрочь? Ведь итогового качества нет.

Так что "проще" - это значит сделал, в процессе попереживал и т.п., все отпусти, вещь уже не твоя. Детей и двадцать лет растим, но все равно же придется отпустить в свободное плаванье. Будут новые творческие/технические вызовы мастерству.

А штанги бояться - ну так не золото и серебро нужно брать, а иридий, пускай на штанге следы кольца остаются. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Андрей,ты несколько не в ту степь ушел.Ты больше про профессиональное отношение к работе рассуждаешь.А тебе говорят про то,что больно смотреть когда ты в работу душу вкладываешь,а твой труд ,плод твоего труда ,подвергается как бы это сказать....уничижению.Я смогу делать вещи без души только по отработаной технологии,на автомате,когда каждая вещь превращается в единицу денежных средств в единицу времени.И тогда мне пофиг: заплатил деньги,хоть молотком ее разбей.
Если же я вкладываю свою мысль,упорный труд,множество экспериментов и рождается что то уникальное,пусть даже только с моей точки зрения,то можно сказать,что в эту вещь я вложил свою душу,и вот тогда мне будет больно за подобное отношение .Не настолько я жаден до денег,чтоб не уважать себя и свой труд в этом контексте.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Кстати,ты коли уж был там,в недрах буржуйских,рассказал бы как чего у них там внутри?))Ружья кирпичом уже не чистють?)))Серьёзно:очень интересно как восковка делается -обрабатывается,,как полировка происходит...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Действительно,ветка интересная получилась! thumbup2
Только вот человек остался без своей задумки! :no:

msea, вы в лс мастерам стучите, пусть свои работы покажут и приблизит.ценникговорят... По среднее выбираете-и в путь,через "Тернии к звездам".
Можно даже ко мне в ЛС....Но у меня пока загруз по "сложнякам"...  wallbash    если только по времени не "горит"
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Если же я вкладываю свою мысль,упорный труд,множество экспериментов и рождается что то уникальное,пусть даже только с моей точки зрения,то можно сказать,что в эту вещь я вложил свою душу,и вот тогда мне будет больно за подобное отношение
Больно, да, но что делать? Не продавать? Выяснять всю подноготную заказчика перед продажей? Какой выход?

Цитата
рассказал бы как чего у них там внутри?))
Это не ювелирный завод. Мне было бы сложно кого-то назвать лидером отрасли в ювелирке. :biggrin2:  Там оборудование серьезное делается.
В общих чертах: Все кажется простым и если раньше оборудование вызывало некий трепет своей сложности, то теперь начинаешь думать, почему у нас в так не могут. :biggrin2:  Но за этой легкостью стоит полностью отлаженный процесс.
Может, вечером подробнее расскажу.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Давай))Ждемс)))
Может быть надо в другой теме это сделать?подумай в какой.Я думаю это очень актуальная была бы тема....и интересная!
.....
А что делать?- на данном этапе смирится ,но всеми силами продвигать ,хотя бы на своем уровне,культуру ношения и ухода за ювелирными изделиями.,ждать пока государство не развернет свой взор на общую культуру наших граждан,а это во многом зависит от благосостояния населения.....да хотя бы пусть пургу бы перестали нести в сми)))),и то хорошо бы было.  
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

                                                                                       
msea, вы в лс мастерам стучите, пусть свои работы покажут и приблизит.ценникговорят... По среднее выбираете-и в путь,через "Тернии к звездам".
Можно даже ко мне в ЛС....Но у меня пока загруз по "сложнякам"... если только по времени не "горит"
В лс мастерам мне сложно стучаться, т.к. я здесь человек новый и пока не разбираюсь, кто здесь мастер, а кто -  не очень. :) Опять же, определив широкий круг мастеров, надо еще понять, кто из них каков по характеру: кто-то даже сверх меры наделен умением "себя подать", а кто-то скромничает. Вот, по-моему, явно скромен в оценке своего мастерства. Что-то мне подсказывает, что он бы справился с этим "сложняком", но он пока молчит.  angel
Мне совсем не к спеху, как уже писала, выбирала подходящий дизайн несколько лет, могу теперь какое-то искать мастера. У меня пока есть предложение из Нижнего Новгорода, рассматриваю даже вариант туда поехать, если параллельно наклюнется командировка туда. Но, конечно, хотелось бы поближе.
Если Вы напишите, когда Ваш загруз закончится, буду рада.  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
msea,
Алекс у нас особенный: он продвигает гильош в носибельную ювелирку. Думаю, если бы кто-то запросил гильошное, можно было бы сразу к нему отправлять, не спрашивая. :)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Давай))Ждемс)))
Может быть надо в другой теме это сделать?подумай в какой.Я думаю это очень актуальная была бы тема....и интересная!
.....
А что делать?- на данном этапе смирится ,но всеми силами продвигать ,хотя бы на своем уровне,культуру ношения и ухода за ювелирными изделиями.,ждать пока государство не развернет свой взор на общую культуру наших граждан,а это во многом зависит от благосостояния населения.....да хотя бы пусть пургу бы перестали нести в сми)))),и то хорошо бы было.
Была у меня одна заказчица, которая просила сделать сканные кольца, но так, чтобы они не забивались землёй, когда она ковыряется на грядках ))) Я угорал на неё и спрашивал "А что же ты в шубе не моешься под душем?" ))))
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
я здесь человек новый и пока не разбираюсь, кто здесь мастер, а кто -не очень.
Вопрос несложный на самом деле, просто спрашиваете есть ли у данного мастера лобзик ювелирный и пилки к нему номера 5-6, если есть оные значит мастер thumbup2
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,
Я обычно пилкой №8 (самая тонкая) работаю. Я супермастер? )))))
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(msea 13.04.2018 14:45:57) я здесь человек новый и пока не разбираюсь, кто здесь мастер, а кто -не очень.
Вопрос несложный на самом деле, просто спрашиваете есть ли у данного мастера лобзик ювелирный и пилки к нему номера 5-6, если есть оные значит мастер
Ага, а он мне ответит, ну что вы, это вчерашний день! Сейчас все мастера работают с лобзиком № 105-106. Крыть мне будет нечем.  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
msea,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Янис у нас -типа скромняга. Последнее время всё "лобзиком" прикидывается.
И ведь не предложит свои услуги. Хотя, уверен, с вашим заказом справится наверняка.
А сейчас ещё крутой лазер себе купит, и вообще будит первым Джедаем всей Волгоградской области.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
msea,
Я не предлагаю свои услуги по причине того,что самолично не умею моделировать в 3Д.Всё впереди,но пока вот так.Взявшись за Ваш заказ ,я автоматически стану посредником(несущим полную ответственость)между Вами и компьютерщиком.....
Последнее что я делал-это обручалку ,уж не помню под какой бренд...толи Тиффани...толи Картье...такая,с шариками по обе стороны.Так вот это был очередной вынос моего мозга с обеих сторон.Мне пришлось потратить уйму времени и нервов,чтобы добится от ЗДешника нужных размеров и форм.И это всего лишь обручалка!!!Могу в лицах передать диалог,но думаю никчему...И так у меня со всеми здешниками с коими я работал.Мне уже реально страшно(  Доработки и работы после моделирования столько,что рентабельность заказа не то что нулевая,отрицательная.
А Ваше изделие для качественого и рентабельного исполнения нужно делать на 3 Д.
Поэтому нужно искать исполнителя,либо который сам умеет моделировать в 3Д,либо работает в мастерской бок о бок с здешником ,и это будет их общий заказ ,и каждый из них будет заинтересован в конечном результате.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Цитата
Имхо, качество и вложенная частичка души есть понятия разные.
Мы слышим - не всегда то, что нам говорят, а чаще то что хотим услышать, пропуская информацию через призму собственного умозаключения и при этом очень любим давать советы другим, когда нас об этом даже не просят, просто по тому, что считаем себя умней других  :)  

Вот Алексей может меня понять, а  в вас говорит инженер,  который решает поставленные задачи самым эффективным способом, не сомневаюсь...  :biggrin2:  
Морально-этическая  сторона вопроса мало кого волнует, на самом деле, все проблемы надуманы нами, мы расстраиваемся по тому что , что то происходит в жизни не так , как нам хотелось бы, или не так как мы представляли себе....
"Все что происходит в жизни - это реальность, а все что мы думаем что произойдет- не реально( надумано нами)"
Я расстраиваюсь от того,  что ждал уважения к своему труду, а не потому что ...

Лет через двадцать на заводах вобще людей не будет, не рентабелен, с точки зрения экономики и эффективности производства, сам фактор человеческого присутствия среди техники, уж больно человек хрупкий и нежный, да все норовит о чем то думать, когда работать нужно :biggrin2:
Изменено: шнэк - 13.04.2018 18:02:50
Пользователь
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
понимаю. Спасибо за ответ!
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
alex xxx,

Почему изготовление этого гарнитура вы видите только в 3D?

На фото конечно всего не видно. Но мне почему -то  кажется, что ничего сложного нет и в боковой проекции.
Тем более если необходимо изготовить без стекол.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Svetly,
Вручную восковки вырезать, или сразу в металле делать??
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ремесленник,

Спирали восковые вручную сложновато пилить. Проще металл скрутить. Да и качество поверхности получше будет чем после литья.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис у нас -типа скромняга. Последнее время всё "лобзиком" прикидывается.
И ведь не предложит свои услуги.
Ну лобзик у меня конечно есть, но пользую его в основном для прозаических целей, а услуги не предлагаю так как далеко, а составить правильное ТЗ со всеми размерами и допусками барышня вряд ли сможет, а переделывать модель не очень хочется.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13