https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 11 >
Сколько может стоить изготовление крестика на заказ по фото , Хочу понять бюджет и найти хорошие руки которые возьмутся
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочется заказать крестик из золота 585 или 750 пробы.
Понравился в целом дизайн.
Крестик должен быть длинной примерно 3.5-4 см + кольцо крепления к цепочке. Соответственно на фото "зеленое золото" с таким не сталкивался но выглядит интересно.

Хочу потять +- стоимость метала
И отдельно стоимость работы и примерные нормальные сроки без спешки. Регион Москва.

Кому потенциально интересно просьба скинуть инфу и стоимость avbelyaev (сбака злая или добрая)yahoo.com



В дополнение. Еще хочу заказать себе микс из обручалки и кольца спаси и сохрани.
Верхняя часть обручалка, шириной 5-6 мм.
Внутренняя поверхность спаси и сохрани.

Развернуть ⇓
Изменено: alberu - 04.03.2018 16:07:48
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Georg.P,
Если не изменяет мне память,то покойный МихаилШ рассказывал что свои кресты Михайлов режет исключительно ручками в каком то одному ему известном секретном пластике.Ну всмысле когда на одной из выставок дядя Миша Михайлова спрашивал в чём тот режет,то ..ну вобщем Вы поняли))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alberu,
А Вам что, разве Василий нужен? Вы именной момент уточните, а-то Алексею Василий, как-то не то! Да и молитвочка тоже.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Миша много чего нарассказывал! :)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dagmen,
А мне тебя жаль.... не ценишь ты свои работы.....
Свой труд надо уважать и любить, и оценивать его будешь сам достойно и платить за него будут нормальные деньги...
А то пришло 3д, литье, вакуум- хераккум.... и т.д. и т.п.

Для справки в СССР во многих городах существовали ювелирные мастерские.

Пример цены работы  и средней з/п населения.Кольцо ажурновыпильное стоило от 15 до 25р за работу, а средняя зп населения 120р.
Сейчас такое кольцо отливают и опиливают каждый второй слесарь- аля-ювелир.... и стоит оно 2т.р. при средней зп 40т.р.
А все из-за того что в ювелирку пришли посторонние люди, им противопоказано работать в нашем бизнесе...
Уважай свой труд...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Ваша тема,Вы и блещите.Я вам не хамил....
.....

Вы пишите "понравился в целом дизайн",в моем понимании путь лежит в "восковок нет",покупается нечто похожее в заданый размер за 15 рублей и отливается .....общая цена вопроса 1.000 р

Или как Янис понял: будем прорабатывать каждую буковку слово в слово и резать,а не ростить.....
Прошу прощения, если чем-то задел. Не со зла и не хотел.

С точки зрения конкретизировать задачу, у меня с этим есть определенные сложности.
Я не нашел, как исправить первый заглавный пост, поэтому попытаюсь еще раз и здесь.

Исходные данные:
1. Я нашел фотографии изделий, которые мне понравились в целом по внешнему виду и качеству проработки мелких элементов.
2. Я захотел получить нечто подобное (с определенными изменениями и дополнениями).

Насколько я понимаю, присутствующие здесь мастера делятся на 2-е группы:
1. Первые используют 3D модель и станок с ЧПУ2. Вторые используют отливку и дальше режут и наращивают.

Для себя вижу риски.
В случае работы со вторым типом мастеров, конечный результат может быть понятен исключительно получим в руки готовое изделие (его субъективная оценка качества изготовления, мастерства изготовления, эстетического вкуса мастера). Как следствие не возможность внесения правок в конечный результат.

В случае с первым. Вижу возможность снизить риски, т.к. согласование ключевых вещей происходит на 3D модели, которая максимально приближена к готовому изделию (хотя тоже не панацея), т.к. смотрел в интернете 3D макет\Изделие и зачастую разница присутствует, а народ не сильно убивается над подбором текстур и свето-тенью чтобы приблизить макет к реальному изделию.

Хочу понять:
1. Правильно ли я понимаю подходы и вытекающие риски?

Хочу рассчитать:


1. Кольцо - на фотографиях из первого поста два разных кольца.
Идея в следующем. Сделать снаружи кольцо как обручальное, но шире и немного толще.
С внутренней стороны совместить
1. Текст как на первом кольце
2. Лик как на втором, который будет разрывать текст.

Насколько я понимаю, без 3D модели невозможно рассчитать вес изделия (кроме как замерить в финале)

Исходя из этого мне нужна 3D модель кольца и расчеты по нему:
1. Вес конечного изделия (для прикидки денег на метал)
2. Более точной оценки стоимости работы по изготовлению (не важно каким методом вручную или на ЧПУ)
Цифровая модель будет эталоном для сравнения с конечным результатом. Можно будет сравнить стоимость того кто готов сделать в ручную и сделать на ЧПУ с последующей доработкой)

Это в моем понимании называется экономическая эффективность.

2. Крестик - ситуация аналогичная. Есть база которая меня устраивает. Задняя часть лик и текст могут быть изменены. Алгоритм действий ровно такой же как по кольцу. Согласованная цифровая модель - оценка вариантов изготовления - выбор варианта.

Именно поэтому я и спрашивал, кто готов провести 3D моделирование в какие деньги и сроки это обойдется.

Мне казалось что я предельно корректно описал свое желание и постановку задачи.
Если нет, прошу у сообщества совета где и в чем уточнить и детализировать.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
alberu,
Шикарное ТЗ. По вашей просьбе все написал в ЛС. У меня ценник выше чем у Яниса..
Дальше можно только поясничать   :biggrin2:  

С уважением
Изменено: Alexjewel - 04.03.2018 23:20:01
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
А все из-за того что в ювелирку пришли посторонние люди, им противопоказано работать в нашем бизнесе...
Уважай свой труд...
Для справки. В СССР работал, знаю. А дешевле стало не потому что пришли люди, а потому что пришли новые технологии. Уважать свой труд надо, но и клиентов уважать надо тоже. А не разводить на бабки.  :)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dagmen,
Видимо у вас мало пришло :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: , у нас на каждой остановке.... а на некоторых по 2
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
тем более что это тираж а не эксклюзивный вариант
Да ты шо? То есть ширпотреб по цене эксклюзива? А тут писали что это такая сложная работа что не каждый смоделит! Не ты? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Видимо у вас мало пришло , у нас на каждой остановке.... а на некоторых по 2
Ну если у вас там такие цены, то и я приеду. Так что ждите. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А Вам что, разве Василий нужен?
Мне нужен крестик с доработками. Согласитесь, что сейчас не принципиально какой именно лик там будет. Главное что он там будет как и на эталонном образце.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Dagmen,
Презжай ! У нас с Украины есть, с Молдавии есть, с Таджикистана,  с Казахстана, с Армении.... все есть...
С Дагестана нету :no:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
alberu,
Можно святого Алексея в таком же стиле и с молитвой Алексею. Текст будет нужен могу прислать
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
alex xxx, Спасибо за информацию , хотя честно говоря подобные работы - не мое , мало интересно . Там наверное для мастер-модели и пластик никакой не нужен - все можно вырезать сразу в металле . Единственное , что заинтересовало - мелкий шрифт внутри кольца , я думал фреза на 3-4 осевых туда не достанет . Но в любом случае - спасибо . С ув .
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Можно святого Алексея в таком же стиле и с молитвой Алексею. Текст будет нужен могу прислать
Алексей, спасибо. Я пока в деталях не думал, я концептуально решил, что двухсторонние исполнение мне нравится и будет именно оно. А уже в рамках этого есть определенные варианты и их навскидку несколько.

В любом случае спасибо за рекомендации, я ими воспользуюсь и вернусь к вам с результатом как минимум на оценку этапа 2 (изготовление). А там будем посмотреть.

И еще раз спасибо.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
alberu,
Вот теперь всё по делу.
....
Темой выше или ниже(ювелир ищет работу)есть тема "заказывайте зД у меня".....попробуйте там спросить
....
Нюансов много.Даже если Вы будите использовать ЗД моделирование это не гарантирует удовлетворительный конечный результат.Качественый файл могут запороть на чпу,на литье,на обработке....
По зелёному золоту:могут и обычную красную 585 или 750 в кислоте протравить и обогатить верхний слой,но это халтура.Чтобы был именно зелёный состав сплава надо елку лить целиком из него,а это несколько другие затраты,нежели литьё из задекларированых составов сплава.То есть это тоже немаловажная часть вашего техзадания.Да и цвет вам заранее вряд ли покажут.То есть ...ну поняли...нюанс на нюансе...
И так впринципе прям по каждой вашей строчке техзадания могу )))
Качества правда я на фото в первом посту не очень рассмотрел....Но по мне,так четкое понимание заказчика и исполнителя о каком именно качестве идёт речь поможет избежать многих недоразумений.
К сожалению я не имею морального права выложить здесь одну фотку,иначе было бы более понятно о чём я,но это типа как с "вашими" платьями))))Когда мне прислали фотку работы Лалика с вопросом сделать такое,то я естественно отказался,сказав что это невозможно или если кто и сможет,то это будет очень дорого.Через месяц мне этот человек(посредник) прислал фото готовой работы(с намеком мол утрись!есть люди,которые могут сделать!!!),сделаной другим ювелиром.Было бы смешно....если бы не было так грустно.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
есть тема "заказывайте зД у меня".....попробуйте там спросить
http://www.jportal.ru/forum/forum44/topic19133/
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ещё ремарочку добавлю...даже две:
Первая:это скорее не народ не слишком убивается над конечным изделием(хотя да,криворуких развелось сплошь и рядом),а рендер(макет)слишком уж разукрашивают,зачастую не имея ни малейшего представления как там оно всё дальше после компьютера происходит.
Вторая-плюс вам за техзадание от меня,вроде как знак взаимного извинения если что....
Ну и третья)На всякий случай-я не Ваш мастер в данном конкретном заказе,так что я лицо не заинтересованое,опять же на случай если что...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
alberu,
Не совсем верно Вы понимаете методы изготовления.
Ручной метод я предлагаю отложить в сторону.Он дорог ,долог ..да и мастера сложно найти.
Остаются следующие:
1.Моделирование с нуля на компьютере именно того что Вы хотите
2.Поиск готового файла такой же,этой же или похожей (если устраивает этот вариант) модели
3.Поиск этой же или похожей (если устраивает) готовой восковки.
Теперь коротко по технологии : допустим вы тем или иным путём обзавелись нужным файлом.Далее по этому файлу восковку Вам вырежут фрезой из куска воска или вырастят на принтере.Резаная качественей.Вырощеная имее ступентки роста,которые отольются  в металле и их надо зачищать....то есть качество изделия падает.Так вот получив тем или иным образом восковку её отольют в металле,обработают и снимут с неё резиновую пресс форму.Из этой прессформы выйдет потом много восковок,которые в изобилии и продаются в магазинах для ювелиров.Сайт восковок.нет
Изменено: alex xxx - 05.03.2018 00:38:39
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
IGOR62,
Спасибо за рекомендацию. Спросил.
11 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13