11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Сколько может стоить изготовление крестика на заказ по фото , Хочу понять бюджет и найти хорошие руки которые возьмутся
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочется заказать крестик из золота 585 или 750 пробы.
Понравился в целом дизайн.
Крестик должен быть длинной примерно 3.5-4 см + кольцо крепления к цепочке. Соответственно на фото "зеленое золото" с таким не сталкивался но выглядит интересно.

Хочу потять +- стоимость метала
И отдельно стоимость работы и примерные нормальные сроки без спешки. Регион Москва.

Кому потенциально интересно просьба скинуть инфу и стоимость avbelyaev (сбака злая или добрая)yahoo.com



В дополнение. Еще хочу заказать себе микс из обручалки и кольца спаси и сохрани.
Верхняя часть обручалка, шириной 5-6 мм.
Внутренняя поверхность спаси и сохрани.

Изменено: alberu - 04.03.2018 16:07:48
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
alberu,
 Если дашь образец снять копию (восковку) , это один бюджет.   Если  всё делать с нуля - это дорого...
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Валерий,
В руках не держал, случайно нашел в web.
Понравилось. Поэтому на руках не имею и снимать не с чего иначе вопрос бы не стоял.

Ну ок.

Получается имеем 3 части работ:
1. Создание самой модели (как у вас это называе тся восковка или 3D) (возможно с доработками но сохранением стиля)
2. Изготовление в метале
3. Стоимость самого метала.

При этом все 3 части самодостаточны и могут по сути исполняться отдельно и разными людьми.

Можете примерные бюджеты по каждой составляющей?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
alberu,
Приблизительно работы тянут на 50-60 рублей без металла естественно.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

alberu,
Приблизительно работы тянут на 50-60 рублей без металла естественно.
Я погуглил, 3D модель от 3 до 8 тыр в среднем, получается сам крестик работы в метале 43 - 50 в среднем.
3D модель от 2 до 4 дней.
А изготовление сколько по длительности?

А примеры работ есть посмотреть?
Важно еще помимо стоимости чтобы так не получилось:
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис,
Добрый вечер. Я погуглил Вашу галлерею работ.
http://www.jportal.ru/gallery/user/Янис/1305/18298/
У Вас более сглаженные рельефы что ли, это специально сделано? В моем варианте все тексты и ребра изображения более четко проработаны. Это достижимо или есть какие либо ограничения при изготовлении?

И вы сталкивались с зеленением? Чернение я видел, а зеленение мне в диковинку. Может есть еще какие варианты которые мне не знакомы но смотрятся хорошо на изделии?
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alberu,
В общем, апдейт всем заинтересованным.

Готов двигаться пошагово.
Сначала заказать разработку 3D моделей:
1. Крестик.
2. Кольцо.
3. Цепочка под крестик.

После создания 3D модели станет понятен вес в чистоте и в лигатуре, как следствие стоимость метала. Метал можем обсудить отдельно. Мне видится 3 варианта (ваш метал, мой в виде банковского слитка, мой в виде лома купленного в ломбарде) я не знаю как дешевле, нл предполагаю вариант ломбарда.

Модель должна быть технологичной, с проработанными деталями. Чтобы позволить изготовить качественную восковку и или программу ЧПУ.

Далее, когда я стану собственником набора моделей, можно обсудить конкретную стоимость работ уже опираясь на конкретную 3D модель.

Поэтому жду предложений в почту на этап 1 изготовление 3D моделей.

А с рабочими руками будем определяться чуть позже на конкретике.

Если на форуме есть спецы через чьи руки прошли 3D модели и знающие какие требования я должен выставить к изготовителю и по каким критериям проверить качество модели и ее технологичность (на педмет принципиальной возможности изготовления) буду презнателен.

Комментарии по требованиям к исполнителю 3D модели просьба сюда.

Предложение по стоимости и длительности просьба в почту (указал в первом посте).
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

alberu,
Приблизительно работы тянут на 50-60 рублей без металла естественно.
thumbup2    :laugh:   :biggrin2:   :biggrin2:  Шоб я так жил!  rofl
Изменено: Dagmen - 04.03.2018 19:39:26
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Dagmen,
Отчасти Вы правы, отчасти нет.
Каждый оценивает свой труд по составляющим:
1. Трудоемкость
2. Уникальность (мастерство, не все умеют все. Есть ассы, которые делают очень тонкую работу и за это берут бесспроно больше.
3. Баланс текущего спросса и предложений.

Я, как потребитель, вщвешиваю совокупность факторов.
Если мне могут доступно обосновать "за что и почему" кроме личного "хочу" вполне рабочий вариант.

Пока это единственная оценка.
Безусловно будут и другие и появится вилка цены и аргументы в сторону нижней части и в сторону верхней.

Лично я люблю когда у меня есть выбор.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,
Не надо пытаться оценивать работу других, тем более что такое не сделаешь никогда. Потому как нет у тебя ни знаний ни умения пользоваться современными технологиями, к примеру такой крест моделить если точно точь в точь займет не один день и работать за три копейки никто не будет. А резать и отлить грамотно это не проблема.
Лучше сходи мусор возле домов убери хоть какая то польза будет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Не надо пытаться оценивать работу других, тем более что такое не сделаешь никогда . Потому как нет у тебя ни знаний ни умения пользоваться современными технологиями, к примеру такой крест моделить если точно точь в точь займет не один день и работать за три копейки никто не будет. А резать и отлить грамотно это не проблема.
Лучше сходи мусор возле домов убери хоть какая то польза будет.
Да я чо, я ничо,ты продолжай, ага.  :biggrin2:  Только сдается  мне парень не лох. :laugh:
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата
Только сдается мне парень не лох.                                                                                
А без лоха и жизнь плоха)))
Ща найдется ктонибудь гденибудь....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Отчасти Вы правы, отчасти нет.
Каждый оценивает свой труд по составляющим:
1. Трудоемкость
2. Уникальность (мастерство, не все умеют все. Есть ассы, которые делают очень тонкую работу и за это берут бесспроно больше.
3. Баланс текущего спросса и предложений.

Я, как потребитель, вщвешиваю совокупность факторов.
Если мне могут доступно обосновать "за что и почему" кроме личного "хочу" вполне рабочий вариант.

Пока это единственная оценка.
Безусловно будут и другие и появится вилка цены и аргументы в сторону нижней части и в сторону верхней.

Лично я люблю когда у меня есть выбор.
Ну это да, каждый оценивает работу в меру своей наглости  и жадности. Особенно когда называют цену как будто неделю добзиком и напильником махать будет, без продыху.  :biggrin:  
Мой совет: поищите в ВК группу модельеров, есть там такие. Там вам цену озвучат. Могут и файл сделать и восковку вырезать. Ну пусть 8 тыр на все уйдет, ну 10, ладно. Отлить вообще в Москве я думаю не проблема. Ну и за все про все тыщ 15 у вас уйдет. Это по максимуму.  :biggrin:
А за с сэкономленные 45 тыр, бриллиантами вам усыпят.
Изменено: Dagmen - 04.03.2018 20:16:56
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,
Ты можешь сколько угодно лобзиком махать, но такой крестик и кольцо не сделаешь НИКОГДА :no:  уже по готовой модели такой крестик вырезать и отлить меньше 5 рублей никто не возьмется, ну ежели только человек не готов работать за чашку риса, так что эти сказки что кто то возьмется за 10 все сделать из области фантастики. И если автор найдет возможность то потом напишет во что обошлись эти два изделия.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Ты можешь сколько угодно лобзиком махать, но такой крестик и кольцо не сделаешь НИКОГДА уже по готовой модели такой крестик вырезать и отлить меньше 5 рублей никто не возьмется, ну ежели только человек не готов работать за чашку риса, так что эти сказки что кто то возьмется за 10 все сделать из области фантастики. И если автор найдет возможность то потом напишет во что обошлись эти два изделия.
Ну алгоритм   действий 3дшников я примерно представляю. Получив заказ, начинается обзвон все знакомых 3дшников, типа у кого есть такой. Находится и покупается  файл рубля за два, вырезается модель, отливается. А оставшиеся две-три недели спокойно занимаются своими делами, попутно втирая заказчику сколько потов сошло моделить очень сложную, ну просто таки эксклюзивную модель. Вот поэтому и предлагаю товарищу самому все это проделать. Просто так дешевле и не так смешно, а кому и грустно. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ну алгоритм действий 3дшников я примерно представляю.
Как можно себе представлять то что вообще непонятно  :(   бросай курить что попало.



Цитата
Получив заказ, начинается обзвон все знакомых 3дшников, типа у кого есть такой.
Вот сразу видно что человек вы далекий от темы, вот сколько здесь на форуме 3Дшников ? немало я думаю, и тем не менее что то я не помню чтобы кто то у кого то что то просил продать,потому как это вряд ли сложную модель тебе продадут за бесценок, так как в нее вложены время и силы, а во вторых это всегда конкуренция. Так что не порите чушь в вещах далеких от понимания.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Минусы пошли. Попал в точку.  :biggrin2:  Янис не гони, я сталкивался не раз с такой фигней. От того и предпочитаю свой лобзик и напильник.  :trubka:  А ты пеши исчо.  :biggrin2:

ПС А кто у нас автор минусов? Отзовись, не прячься? :)
Изменено: Dagmen - 04.03.2018 20:57:32
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Dagmen,
над Янисом, конечно, весело подтрунивать, но тут, боюсь, не каждый станок такую мелочь изобразит адекватно. Так что "монополисты" с хорошим оборудованием могут спокойно говорить и 60.
Не в той ситуации начал нападать. Имхо.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
я сталкивался не раз с такой фигней
С фигней может ты и сталкивался не отрицаю, а вот с хорошими и качественными работами вряд ли, если судить так как ты размышляешь то к примеру сидел ты и недели две пилил своим лобзиком нечто, и тут приходит к тебе соседний ювелир и говорит что ему как раз такая штука и нужна, вот тебе 500 рублей а я возьму ее и продам заказчику дороже, ну и как такой расклад? Поэтому не пиши про то в чем ты не понимаешь. К примеру если кому из знакомых 3Дшников понадобится что то из моих сложных работ, то предложу мою помощь как это сделать, так как у каждого есть те или иные наработки в моделировании тех или иных элементов.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
то к примеру сидел ты и недели две пилил своим лобзиком нечто
То что выпилено лобзиком ты продашь один раз. И все. А файл  сколько раз можно продать?  Тем более если ты уже слупил за него хорошие бабки. Так что не сравнивай кое-что с кое чем.  :biggrin2:
Будет мне рассказывать, ага. А то я не знаю вашего брата.  :biggrin:   Даже минус по человечески поставить не могут, все из  кустов.
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)