https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Горячая эмаль , Москва и МО
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ищу мастера, готового нанести горячую эмаль (выемчатая) на мои заготовки из томпака (Л90). Эмаль нужна глухая, однородная, белого и темно-синего цветов без вкраплений и переливов. Цвета нужно будет подобрать по образцу (насколько это вообще возможно). Эмаль нужно нанести в гравированные выемки. Гравировка будет делаться лазером на нужную для эмали глубину (вы мне только скажите на какую). Все поверхности плоские и готовая эмаль должна быть зашлифована вровень с окружающим металлом.

Изделие не ювелирка, а скорее сувенирка. Размеры заготовок ~90х60х3мм. Площадь эмали: белая ~75мм2, синяя ~300-400мм2 (в зависимости от надписей).

Имеется пара заготовок, на которых можно потренироваться в случае необходимости.

Всего 10-12 таких штук.

В идеале ищу мастера из Москвы и Московской области, чтобы не усложнять все пересылами туда-обратно.

Алексей.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Интересно что готовы заплатить? Ведь уже приценялись!
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Заплатить готов деньги. А сколько - это вы мне скажите.

И вообще, не нужно из меня бюджет выпытывать, я на такие вопросы не отвечаю.
Давайте так - вы мне говорите, что готовы взяться за работу на таких-то условиях и за такую-то сумму денег, а я говорю устраивает меня это или нет.

А кстати, с чего вы взяли, что я уже приценивался?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sirensis,
А вот зря Вы так. У Вас же есть определённый бюджет за конкретную работу. Вот Вас и спрашивают можно в него уложиться или нет.
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
Бюджет есть, но это совершенно не означает, что его нужно полностью выбрать на эмаль. Нет же задачи потратить энную сумму денег, есть задача получить конкретный результат и заплатить за него столько сколько этот результат стоит. К тому же, у меня еще есть ряд операций, которые нужно будет сделать: галтовка, гравировка, маска под гальванику, сама гальваника и т.д. и все они должны уложиться в бюджет.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sirensis,
Ну так я об этом и говорю. Вычленить стоимость операции и назвать сумму.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
Цитата

Sirensis,
Ну так я об этом и говорю. Вычленить стоимость операции и назвать сумму.
не назовет он, так как...  =>
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я вот с автором темы солидарен
Ну почему вы не можете сами оценить свою работу, я вот понятия не имею сколько она стоит
Приходят отделочники, "а сколько вы мне заплатите, за трехкомнатную квартиру, под евро сделать надо

1000р устроит? Здесь работы на час,
А что? Я понятия не имею сколько времени, умения, сил потребуется этому отделочнику, он знает, я нет!
Так пусть он мне и скажет, а я либо приму эти условия, либо нет
Ребята ну правда, может всетаки сами научимся свой труд оценивать?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Цитата
(Юрий Бессолов 23.12.2016 11:21:42)
Sirensis,
Ну так я об этом и говорю. Вычленить стоимость операции и назвать сумму.
не назовет он, так как... =>
И ожидания и стоимость
Важно что бы человек умел оценить свой друд
Потому что я его не оценю
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Я вот с автором темы солидарен
Ну почему вы не можете сами оценить свою работу, я вот понятия не имею сколько она стоит
Приходят отделочники, "а сколько вы мне заплатите, за трехкомнатную квартиру, под евро сделать надо

1000р устроит? Здесь работы на час,
А что? Я понятия не имею сколько времени, умения, сил потребуется этому отделочнику, он знает, я нет!
Так пусть он мне и скажет, а я либо приму эти условия, либо нет
Ребята ну правда, может всетаки сами научимся свой труд оценивать?
Видишь ли, Михаил, лично я всегда оцениваю свой труд дорого, зная с какими проблемами обязательно столкнусь,  однако, будучи разумным человеком, нужно же учитывать бюджет заказчика и под него подстраиваться, согласовывать сколько он может потратить. Если уж совсем ни в какие рамки... Ну приходится отказываться...
Вот у меня буквально недавно был случай. Девушка учится на дизайнера. Ей меня посоветовала наша общая знакомая для изготовления изделий по её эскизам. Я-то сначала подумал, что она сама будет это делать и ей нужны лишь заготовки. Назвал ей минимальную цену, а она говорит, что с металлом вообще не умеет работать. Сама назвала мне сколько готова заплатить за полное изготовление. Я охренел от названной суммы ))) Да-да, говорю, я всё сделаю в лучшем виде! ))))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Ну почему вы не можете сами оценить свою работу, я вот понятия не имею сколько она стоит
Я уже писал как-то, что если спрашивают "а сколько готовы заплатить", значит ищут лоха. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Dagmen,
почему сразу "ищут лоха", например у меня есть постоянный заработок, если меня цена заинтересует, могу свою работу немного ускорить или выбрать внеурочное время и помочь человеку воплотить его мечты.
Или как только кто, что то предложит, сразу кричать Я  СДЕЛАЮ, а узнав что цены не оправдают вложенных сил и средств начать отмазываться или просто кинуть заказчика.
Было бы неплохо если человек в объявлении писал, что он хочет получить и сколько готов потратить. Исходя из этого проще просчитать что можем предложить мы.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
korobtsov-alex,
Абсолютно согласен! Вот что меня смущает, так это то, что это сувенирка. Какая там, нафиг, горячая эмаль?
Залить каким-нибудь лаком или или холодной эмалью и не париться...
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
А почему вас это смущает? Что, по-вашему, горячая эмаль может быть только в ювелирке? Или если речь идет о сувенирке, то стоить она должна три копейки?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
А почему вас это смущает?
Не смущает, горячая эмаль может сильно повлиять на себестоимость изделия. Если в итоге необходимо получить дешевый продукт, то лучше посмотреть в сторону менее затратных "холодных эмалей".
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
А почему вас это смущает? Что, по-вашему, горячая эмаль может быть только в ювелирке? Или если речь идет о сувенирке, то стоить она должна три копейки?
Конечно, смущает. Горячая эмаль недешёвый и не простой процесс и сувениркой тут уже не пахнет...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Или как только кто, что то предложит, сразу кричать ЯСДЕЛАЮ, а узнав что цены не оправдают вложенных сил и средств начать отмазываться или просто кинуть заказчика.
Почему же сразу кричать "я сделаю"? Человек объяснил задачу, дал размеры и спросил сколько будет стоить. Вы например, или другой мастер свою работу как-то же оцениваете? Ну нормо-час или я не знаю, затраты, то, се. Прикидываете  и называете цену. Человек или соглашается или называет свою. И приходите или не приходите к консенсусу.
А когда мастер спрашивает " а сколько готовы заплатить", то закрадывается сомнение, уж не рассчитывает ли он по легкому срубить деньги с человека. Потому что мастера-то всегда цену знают, а вот заказчик не всегда. :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
мастера-то всегда цену знают, а вот заказчик не всегда
Что может помешать немного увеличить свой гонорар за счет неосведомленности заказчика. Когда ко мне приходят ребята бравирующие своими возможностями, я не смущаясь увеличиваю свои  расценки.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Нормальное техзадание.Что вы демагогию разводите?
...
Ребята в Москве обращались с меньшими по площади и( как я понимаю сложности )вещами для прокладки холодной эмалью.Цена была 5.000 р.В первом случае был брелок бмв (три разноцветных полосы),во втором цветы мака.Ну вот горячую я полагаю за меньшие деньги никто не будет делать.имхо.
Я поспрашаю знакомых эмальеров.Если им интересно-они дадут знать в личку
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Что может помешать немного увеличить свой гонорар за счет неосведомленности заказчика.
Во-во, я как раз об этом и говорил! :biggrin2:  :biggrin2:
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13