https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Горячая эмаль , Москва и МО
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ищу мастера, готового нанести горячую эмаль (выемчатая) на мои заготовки из томпака (Л90). Эмаль нужна глухая, однородная, белого и темно-синего цветов без вкраплений и переливов. Цвета нужно будет подобрать по образцу (насколько это вообще возможно). Эмаль нужно нанести в гравированные выемки. Гравировка будет делаться лазером на нужную для эмали глубину (вы мне только скажите на какую). Все поверхности плоские и готовая эмаль должна быть зашлифована вровень с окружающим металлом.

Изделие не ювелирка, а скорее сувенирка. Размеры заготовок ~90х60х3мм. Площадь эмали: белая ~75мм2, синяя ~300-400мм2 (в зависимости от надписей).

Имеется пара заготовок, на которых можно потренироваться в случае необходимости.

Всего 10-12 таких штук.

В идеале ищу мастера из Москвы и Московской области, чтобы не усложнять все пересылами туда-обратно.

Алексей.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.12.2016

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Не смущает, горячая эмаль может сильно повлиять на себестоимость изделия. Если в итоге необходимо получить дешевый продукт, то лучше посмотреть в сторону менее затратных "холодных эмалей".
А кто говорил про дешевый продукт?

Цитата

Конечно, смущает. Горячая эмаль недешёвый и не простой процесс и сувениркой тут уже не пахнет...
Сувенирка разная бывает... Я делаю не для продажи, не для кого-то, а для себя. Мне не нужна ни холодная эмаль, ни лак, ни эпоксидка, ни имитация, а нужна именно горячая эмаль и точка.


Цитата

Что может помешать немного увеличить свой гонорар за счет неосведомленности заказчика. Когда ко мне приходят ребята бравирующие своими возможностями, я не смущаясь увеличиваю свои расценки.
А разве это не одно и то же с
Цитата

Я уже писал как-то, что если спрашивают "а сколько готовы заплатить", значит ищут лоха.                          

Цитата

Почему же сразу кричать "я сделаю"? Человек объяснил задачу, дал размеры и спросил сколько будет стоить. Вы например, или другой мастер свою работу как-то же оцениваете? Ну нормо-час или я не знаю, затраты, то, се. Прикидываете и называете цену. Человек или соглашается или называет свою. И приходите или не приходите к консенсусу.
А когда мастер спрашивает " а сколько готовы заплатить", то закрадывается сомнение, уж не рассчитывает ли он по легкому срубить деньги с человека. Потому что мастера-то всегда цену знают, а вот заказчик не всегда.
Вот именно...


Цитата

Нормальное техзадание.Что вы демагогию разводите?
...
Ребята в Москве обращались с меньшими по площади и( как я понимаю сложности )вещами для прокладки холодной эмалью.Цена была 5.000 р.В первом случае был брелок бмв (три разноцветных полосы),во втором цветы мака.Ну вот горячую я полагаю за меньшие деньги никто не будет делать.имхо.
Я поспрашаю знакомых эмальеров.Если им интересно-они дадут знать в личку
Спасибо
Изменено: Sirensis - 25.12.2016 13:56:50
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Я делаю не для продажи, не для кого-то, а для себя.
С этого и надо было начинать, себе любимому, позволить можно все. Если не секрет, что это будет?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Ну так как у меня работы много и она вся приносит неплохие деньги то я сделал бы за 100$ штука то есть 1200$.
Ну а дешевле ка кто нужно бросать свою работу и отвлекаться.
Что скажете? Положу эмаль как на старой пластике. Только там кладу с эффектом старины а вам я так понял нужно чтоб новое было. Положу и на томпак и на латунь , без разницы.
Что скажите или развернетесь на каблуках? Я в Белоруссии. Но почту беру на себя.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Ну так как у меня работы много и она вся приносит неплохие деньги то я сделал бы за 100$ штука то есть 1200$.
Ну а дешевле ка кто нужно бросать свою работу и отвлекаться.
Что скажете? Положу эмаль как на старой пластике. Только там кладу с эффектом старины а вам я так понял нужно чтоб новое было. Положу и на томпак и на латунь , без разницы.
Что скажите или развернетесь на каблуках? Я в Белоруссии. Но почту беру на себя.
за 1200 баксов я на коленках в поле воробья загоняю
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Я весь прошлый январь делал заказ с горячей эмалью,...знаете,мечтал как об альтернативе воробья в поле на коленках загнать
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Sirensis,
здравствуйте.
Отправила предложение в личку.  
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Я весь прошлый январь делал заказ с горячей эмалью,...знаете,мечтал как об альтернативе воробья в поле на коленках загнать
12 значков не подюжал?айяйяй
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
APK1979,
Да ему эти значки, раз плюнуть.  :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Связался с ещё одним мастером в Москве.Он сказал,что в " советские" времена 1 кв см заэмалировать стоило 15$.Контрэмаль тойже площади 10$.Незнаю ,неуточнял значит ли это,что и сейчас он готов взятся за эту работу.Но если актуально ещё-пишите в личку.
....
Да и вообще для общего развития и понимания коньюктуры рынка хотелось бы иметь побольше информации.Понимаю что всё секретно и конфиденциально,но если есть возможность ,то хотелось бы узнать как продвигается работа,какой ценник,какой результат.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
alex xxx,
Ты что, прикалываешься? )))) Какие доллары в советские времена? ))))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Ну потому и поставил в кавычки))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
На те 10 "советских доллара" можно было купить побольше, чем сейчас на тот же рублёвый эквивалент 10 долларов.

Есть такой способ расчета ручной работы (разрядный):
1) Прикинуть, сколько времени реально (!!!) займет изготовление данной работы у работника , имеющего достаточнную для такой работы квалификацию.
2) Месячный оклад этого работника разделить на 22 (рабочих дня в месяц) и умножить на количество получившихся в 1пункте дней.

Понятно, что оклады разной квалификации различаются. Например, в Москве обработчик простого литья имеет сорок тысяч. Те, кто собирает сложное литье, с пайками, с закрепкой камней, уже поднимаются от шестидесяти до восьмидесять тыс.
Ювелиры-ручники тоже имеют разные уровни квалификации и оклада.

Эмальер среднего и высокого уровня (не премиум-класса) имеет от шестидесяти до девяносто тысяч в месяц.
Вот и думайте. Если , например, работа над кольцом займет не более половины рабочего дня, а качество эмали требуется "ювелирное", то стоимость работы будет примерно полторы-две тысячи. Для партии стоимость будет ниже, чем для штуки. Потому что в партии временных затрат на одну единицу будет меньше.

Можно, конечно, дать работу мастеру "подешевле", но тогда и качество вы получите попроще.
Не выгодно мастеру высокой квалификации брать простую малооплачиваемую работу, если он за это же потраченное время мог заработать больше. Глупо королевской печатью колоть орехи.
И так же : бесполезно платить много эмальеру за работу, если он не в силах её выполнить на нужном уровне. Хоть миллион дайте, не сделает.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

...Например, в Москве ...

Эмальер среднего и высокого уровня (не премиум-класса) имеет от шестидесяти до девяносто тысяч в месяц.
Круто, как слесарь-монтажник (3-4 разряд) 10-15 лет назад. :)
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Нормальное техзадание.Что вы демагогию разводите?
...
Ребята в Москве обращались с меньшими по площади и( как я понимаю сложности )вещами для прокладки холодной эмалью.Цена была 5.000 р.В первом случае был брелок бмв (три разноцветных полосы),во втором цветы мака.Ну вот горячую я полагаю за меньшие деньги никто не будет делать.имхо.
Я поспрашаю знакомых эмальеров.Если им интересно-они дадут знать в личку
Пятерка за одну плакеточку - минимум. Хорошо бы автор фото выложил, я так понимаю, там надо текст заполнять.  В общем, работа не особо сложная и дорогая, если, конечно, использовать дешевые дулевские эмали. Автор, за эти деньги вполне можно купить дешевую б\у печку и пару плиток эмали. Понадобится еще алмазный круг или брусок для припиливания , плюс некоторая мелочевка. Без сарказма и издевки, ничего сложного, справитесь, и удовольствие получите от результата
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Юрий Бессолов,

Цитата

Цитата
(Михаил 22 24.12.2016 23:27:53)
Я вот с автором темы солидарен
Ну почему вы не можете сами оценить свою работу, я вот понятия не имею сколько она стоит
Приходят отделочники, "а сколько вы мне заплатите, за трехкомнатную квартиру, под евро сделать надо

1000р устроит? Здесь работы на час,
А что? Я понятия не имею сколько времени, умения, сил потребуется этому отделочнику, он знает, я нет!
Так пусть он мне и скажет, а я либо приму эти условия, либо нет
Ребята ну правда, может всетаки сами научимся свой труд оценивать?
Видишь ли, Михаил, лично я всегда оцениваю свой труд дорого, зная с какими проблемами обязательно столкнусь, однако, будучи разумным человеком, нужно же учитывать бюджет заказчика и под него подстраиваться, согласовывать сколько он может потратить. Если уж совсем ни в какие рамки... Ну приходится отказываться...
Вот у меня буквально недавно был случай. Девушка учится на дизайнера. Ей меня посоветовала наша общая знакомая для изготовления изделий по её эскизам. Я-то сначала подумал, что она сама будет это делать и ей нужны лишь заготовки. Назвал ей минимальную цену, а она говорит, что с металлом вообще не умеет работать. Сама назвала мне сколько готова заплатить за полное изготовление. Я охренел от названной суммы ))) Да-да, говорю, я всё сделаю в лучшем виде! ))))
Ну тоесть если перефразировать ваши слова..
То получится так что, в общем то готов сделать и назвать человеку свой нижний потолок, однако если он предложит более выгодные условия, в общем буду рад
Если ниже нижнего предложит, значит скажу свою миималку
Я верно вас понимаю?))
Отчасти логика есть, конечно
Но я все же предпочту купить хлеб в магазине, где есть ценник, а не где продавец спрашивает, сколько вы готовы мне заплатить)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Дмитрий,

Цитата
Автор, за эти деньги вполне можно купить дешевую б\у печку и пару плиток эмали. Понадобится еще алмазный круг или брусок для припиливания , плюс некоторая мелочевка. Без сарказма и издевки, ничего сложного, справитесь, и удовольствие получите от результата
И все? Так просто?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Дмитрий,
Цитата
(Дмитрий 03.01.2017 20:23:27) Автор, за эти деньги вполне можно купить дешевую б\у печку и пару плиток эмали. Понадобится еще алмазный круг или брусок для припиливания , плюс некоторая мелочевка. Без сарказма и издевки, ничего сложного, справитесь, и удовольствие получите от результата
И все? Так просто?                                                                              
А что вас смущает? Если не слепой и руки не трясутся, за полчаса все освоит. Синяя и белая эмали не сложные , в  любой книжке основы технологии подробно расписаны, никаких секретов
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Дмитрий,
Не... Полчаса мало, минут сорок нужно!   Прочитать основы технологии.  А на саму технологию, лет пять минимум.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
IgIg,
Да бросьте тень на плетень наводить. Умиляет меня этот форум, все такие  супер-пупер мастера, постигшие секреты высокого ювелирного искусства, все так таинственно и сложно. Человеку нужно положить простую эмаль на томпак. Какие пять лет?! Ступка, шликер, водичка, лопаточка из медной проволоки, постучал, туалетной бумагой просушил - и в печку. Потом брусочком припилил, промыл, доложил если нужно, финишный обжиг - и все.  Хватит уже из себя тут фаберже строить и пальцы гнуть, смешно.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Да бросьте тень на плетень наводить
Ты прав, бисмарки крутить можно за день научиться, паять ещё за денёк, но что бы называться ювелиром этого маловато, я уже скоро третий десяток отмечу как в ювелирке,  а все в учениках хожу.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13