https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 >
ищу работника , в мастерскую нужен работник, Москва, ЮВАО
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Неспешно ищу мастера, уверенно владеющего навыками ручной работы. Ассортимент серебро, примеры на сайте http://velichenko.ru/.   Возможна работа как в мастерской, так и у себя на дому, не принципиально, главное - идеальное качество.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
*crazy*  Параллельные миры, бляха муха. Старшей дочери, в школе исскуств, пообещали зарплату в 5500 руб. За 26 часов в неделю. Будет вести рисование у малышей 3 -5 лет, и преподовать историю исскуства.
 
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Ничего подобного, она просто на крики дайте хлеба удивленно спрашивала а почему люди не хотят пирожные есть
Именно потому что ей было наплевать как живут простые люди, она даже не знала что они вообще едят и едят ли вообще что-то. Ей все это было пофигу. Вот ее и укоротили по самую шею. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Я за Дмитрия. Потому как тоже капиталист и мироед.
Наконец то честно признался  :brows:  




Цитата
Правда, жена говорит, что это я на своих работников работаю,
Не верь  :no:  




Цитата
и мне пора становиться настоящим предпренимателем
Да зачем становится каким то мелким предпринимателем ???когда ты уже капиталист и местный олигарх :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

Цитата
(ремесленник 30.08.2016 17:58:03) Я за Дмитрия. Потому как тоже капиталист и мироед.
Наконец то честно признался
Цитата
(ремесленник 30.08.2016 17:58:03) Правда, жена говорит, что это я на своих работников работаю,
Не верь
Цитата
(ремесленник 30.08.2016 17:58:03) и мне пора становиться настоящим предпренимателем
Да зачем становится каким то мелким предпринимателем ???когда ты уже капиталист и местный олигарх
:)  :)  :)  и сам, небось, не заметил, как "матерым" стал.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Dagmen, "Пастернака не читал. Но осуждаю"
Не будь невеждой , просветись
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата
вполне возможно... И я помню времена, когда клиент на вопрос о бюджете работы отвечал: " ты эта, братуха, делай шоб красиво было, бабки есть". И я делал перстень на 140 грамм и нагрудную иконку с эмалью, размером в ладонь))
недавно на форуме прочитал,обратился один кекс,говорит вот рисунок,надо изделие сделат,а какой бюджет спрашивают,а он отвечает,ты просчитай,деньги есть.человек 3 дня просчитывал,насчитал толи 120,то ли 150 тыров,а заказчик-ой,а ямы на 30 рассчитывали,не больше
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen, "Пастернака не читал. Но осуждаю"
Не будь невеждой , просветись
Может просветите как ваша ссылка опровергает мои слова?

Цитата
Цитата
Дмитрий 30.08.2016 13:48:28  Мне абсолютно пох, чем он там питается, хлебными корочками или рисовой похлебкой. Или лангустами с черной икрой. Это его личное дело.
Dagmen  Мария-Антуанетта тоже так считала. Ее повесили....или голову отрубили, уже не помню.
Желаете доказать что Мария-Антуанета живо интересовалась чем питается трудовой народ Франции? Давайте, вперед. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
Дагмэн История с пирожными пропаганда-агитка с прошлых веков, разобраться в два клика,  разжёвывать дальше не вижу надобности.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Дагмэн История с пирожными пропаганда-агитка с прошлых веков, разобраться в два клика, разжёвывать дальше не вижу надобности.
Напомните где я вам говорил про пирожные?  :)  

http://www.jportal.ru/forum/forum45/topic18185/message318973/
Изменено: Dagmen - 31.08.2016 09:33:41
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Вот же удивительное продолжение истории, человек написал ищу работника, как и кто согласится и на каких условиях это уже пусть решают работодатель и нанимающийся, а тут опять мерение ригелями и про пирожные.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Какая интересная тема.   :)  

Всё это товарищи, братья, кулаки, мироеды, крохоборы - это прошлый век.
Я предлагаю просто, негры на плантациях к имени хозяина добавляли слово "масса". И всем не обидно и понятно. Например, масса Дмитрий или масса Ремесленник. И нужно заискивающе смотреть в глаза или в землю, мять выцветшую шапку в руках и не показывать дырок в протертых штанах.

И посмотрите, в основном возумащаются уровнем зарплаты товарищи из Украины. Хотя там, насколько знаю, зарплата в 200-300$ считается очень хорошей зарплатой уже сейчас.
С другой стороны, 50 000- 60 000 р для Москвы сейчас это неплохие деньги. Просто нужно понимать, что на данный момент, вы можете и этих денег не заработь. Времена не те, зарплаты у наемных работников в 100 000 р по курсу 30 уже давно стали легендой о тучных временах.
В реале, ехать в Москву работать сейчас смысла нет. Зарплата не окупит расходов на переезд, проживание, питание и рабочую деятельность. Не забывайте, на новом месте у вас ничего нет, а цены в Москве хоть и упали, но тоже не малы по отношению к зарплатам.  

А с учетом того, что многие из регионов и стран СНГ на фоне кризиса поехали в Москву, плюс к этому работы действительно стало меньше и она стала дешевле, ситуация общая не ахти. Небольшой штрих. Крупные юв. производства Москвы начали делать изделия  в 375 пробе, скоро явно и на серебро пойдут. Ничего подобного после СССР не было. Раньше, когда говорили про 375 пробу, говорили что это не золото, это жёлтый металл просто и т.д. в более резких выражениях.

Вот вы думаете, почему Дмитрий ищет работника? Сейчас тренд такой, покупать изделий стали мало, в основном ремонтируют. Но и это краткосрочный тренд, пишу это для тех, кто надумал переехать в Москву. Еще два-три года и ремонтировать будет нечего, а нового ничего не покупают. Пока экономика не оживёт, зарплаты ювелиров вполне могут стать ниже грузчиков. Т.к. на рынке хоть еду покупают. А колечки и серёжки далеко не предмет первой необходимости.

Многие, приехавшие из менее больших городов не понимают или не могут привыкнуть к ритму Москвы. А он сам по себе разрушителен. Живёшь ты вроде, работаешь на износ, зарабатываешь. Но каждый день то налоги, то штрафы, то отдай за дет.сад, то за школу, цены на продукты велики, жильё купи или снимай, проезды или авто, страховки и т.д. и т.п. В результате всё улетает как в трубу. Хотя оглянись, вроде же денег зарабатываешь и не остается ничего.

Чем уж так жить, лучше поехать к массе Ремесленнику.   :blush2:  


P.S Ремесленник, с тебя процент за привлечение наёмных работников. Скоро у тебя очередь будет из работников. Будешь красную икру ложками есть и портянки батистовые носить.
Изменено: RP-design - 02.09.2016 08:39:55
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата
Сейчас тренд такой, покупать изделий стали мало, в основном ремонтируют. Но и это краткосрочный тренд,
Уже практически не ремонтируют. По аналогии с моей любимой рыбалкой: рыбы в реке стало меньше и она стала привередливой. Если раньше любой пацан с бамбуковой удочкой мог себе с берега наловить на хорошую уху, сейчас он же может целый день сидеть и ничего не поймать. Чтобы обеспечить хороший улов, нужен катер с мотором, эхолот, прикормка,  снасти и дорогая наживка. Плюс нужно платить егерю, который реку хорошо знает. Короче, халявные  и тучные годы прошли. Нонче не то что давеча))
Изменено: Дмитрий - 02.09.2016 11:18:12
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(RP-design 02.09.2016 08:32:16) Сейчас тренд такой, покупать изделий стали мало, в основном ремонтируют. Но и это краткосрочный тренд,
Уже практически не ремонтируют. По аналогии с моей любимой рыбалкой: рыбы в реке стало меньше и она стала привередливой. Если раньше любой пацан с бамбуковой удочкой мог себе с берега наловить на хорошую уху, сейчас он же может целый день сидеть и ничего не поймать. Чтобы обеспечить хороший улов, нужен катер с мотором, эхолот, прикормка, снасти и дорогая наживка. Плюс нужно платить егерю, который реку хорошо знает. Короче, халявные и тучные годы прошли. Нонче не то что давеча))  
А как было неплохо, Самоцветы принесут пакетик Тайваня, настреляешь лазером за пол дня рублей на 6,и хорошо ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Какая интересная тема.

Всё это товарищи, братья, кулаки, мироеды, крохоборы - это прошлый век.
Я предлагаю просто, негры на плантациях к имени хозяина добавляли слово "масса". И всем не обидно и понятно. Например, масса Дмитрий или масса Ремесленник. И нужно заискивающе смотреть в глаза или в землю, мять выцветшую шапку в руках и не показывать дырок в протертых штанах.

И посмотрите, в основном возумащаются уровнем зарплаты товарищи из Украины. Хотя там, насколько знаю, зарплата в 200-300$ считается очень хорошей зарплатой уже сейчас.
С другой стороны, 50 000- 60 000 р для Москвы сейчас это неплохие деньги. Просто нужно понимать, что на данный момент, вы можете и этих денег не заработь. Времена не те, зарплаты у наемных работников в 100 000 р по курсу 30 уже давно стали легендой о тучных временах.
В реале, ехать в Москву работать сейчас смысла нет. Зарплата не окупит расходов на переезд, проживание, питание и рабочую деятельность. Не забывайте, на новом месте у вас ничего нет, а цены в Москве хоть и упали, но тоже не малы по отношению к зарплатам.

А с учетом того, что многие из регионов и стран СНГ на фоне кризиса поехали в Москву, плюс к этому работы действительно стало меньше и она стала дешевле, ситуация общая не ахти. Небольшой штрих. Крупные юв. производства Москвы начали делать изделия в 375 пробе, скоро явно и на серебро пойдут. Ничего подобного после СССР не было. Раньше, когда говорили про 375 пробу, говорили что это не золото, это жёлтый металл просто и т.д. в более резких выражениях.

Вот вы думаете, почему Дмитрий ищет работника? Сейчас тренд такой, покупать изделий стали мало, в основном ремонтируют. Но и это краткосрочный тренд, пишу это для тех, кто надумал переехать в Москву. Еще два-три года и ремонтировать будет нечего, а нового ничего не покупают. Пока экономика не оживёт, зарплаты ювелиров вполне могут стать ниже грузчиков. Т.к. на рынке хоть еду покупают. А колечки и серёжки далеко не предмет первой необходимости.

Многие, приехавшие из менее больших городов не понимают или не могут привыкнуть к ритму Москвы. А он сам по себе разрушителен. Живёшь ты вроде, работаешь на износ, зарабатываешь. Но каждый день то налоги, то штрафы, то отдай за дет.сад, то за школу, цены на продукты велики, жильё купи или снимай, проезды или авто, страховки и т.д. и т.п. В результате всё улетает как в трубу. Хотя оглянись, вроде же денег зарабатываешь и не остается ничего.

Чем уж так жить, лучше поехать к массе Ремесленнику.


P.S Ремесленник, с тебя процент за привлечение наёмных работников. Скоро у тебя очередь будет из работников. Будешь красную икру ложками есть и портянки батистовые носить.
полностью с Вами согласен,зарабатывая у себя в городе 400$ я себя лучше чувствую чем в Москве зарабатывая 1000,ведь у меня тут есть жилье,машина,оборудование,да и вообще не очень нравится Москва из за постоянной движухи.так что,извините Дмитрий,за мою желчь, :blush2: но срываться в другой город и страну нужно хорошо зарабатывать,что бы обеспечить себе проживание на новом месте,да и потом еще что то с собой увезти
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
RP-design,
:biggrin2:  :biggrin2:  Ёлы палы. Хоть раз с ним соглашусь на все 100. Нет. Не на 100. Не нравится мне твоё "масса". Хозяин я. У нас в Сибири, это очень хорошее слово. Хозяин своего дела. Хозяин дома. Хозяин слова. ... В общем только положительные эмоции. Это наверное генетически. В Сибири крепостного права небыло, как такового. Были хозяева, были наёмные. Но они тоже были вольными и могли наниматься, а могли и не наниматься. А могли и усадьбу подпалить. :gun_bandana:
Нет, было время становления колхозов. Вот там наверняка воли поменьше стало. Потом, когда всё устаканилось, опять нормально стало. Пока очередной кульбит на 180 градусов не кувыркнул.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
И, к стати. Почему критикующие Дмитрия, не рассматривают вариант, прихода к нему на работу коренного Москвича? Которому есть где жить и не надо ничего снимать.
Отличный вариант научиться ремеслу и денежку немного заработать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

И, к стати. Почему критикующие Дмитрия, не рассматривают вариант, прихода к нему на работу коренного Москвича? Которому есть где жить и не надо ничего снимать.
Отличный вариант научиться ремеслу и денежку немного заработать.
это как раз вариант не для иногородних,но думаю Дмитрию не в кайф будет учить,ведь надо работать.надо объявление на авито дать,найдется человек,если такая напряженка с работой.я бы и сам пошел,но мне не выгодно)))
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
всем спасибо за живое участие)). Тема закрыта.
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Дмитрий,
нашелся работник или заказов меньше стало и единолично справляетесь?
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Друзья, тема снова актуальна. Найденный сотрудник не подошел. Итак, уточняем условия. Заработная плата, при условии выполнения производственного задания, 60-80 т.р. Испытательный срок 5 дней, без оплаты и претензий. Если все устраивает, работаем. Маленькое уточнение: нужен человек, способный самостоятельно работать, а не только учиться. Все покажем и подскажем, но в разумных пределах. Учить особо некогда.
15 страниц 1 ... 11 12 13 14 15 >
https://www.traditionrolex.com/13