https://www.traditionrolex.com/13
14 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 >
Цайзинг продажа , Цайзинг продажа
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
 Цайзинг раздвижной  квадратного или прямоугольного сечения в зависимости от требуемого профиля цепи.дополнительные ролики предназначены для ликвидации дефекта прокручивания. Диапазон 0 -14 мм регулировка заданного размера производится винтами .  обращайтесь по вопросам
DAYkryaj@yandex.ru
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(HEL-YU 07.03.2017 09:04:19)
Цитата
(Андрій 07.03.2017 07:48:23) откровенно говоря здесь учится не у кого, все что мнеинтересно у Валерия Суроженко
Ой, не с того Вы начали делать попытку выйти на российский рынок. То, в самом начале, начали перебранку, по поводу языка хоть, аргументы оппонентов были справедливые. А теперь вообще, на мой взгляд, перешли на хамство. Вот Вы пишите: "здесь учится не у кого ..." Да, Валера, внес большой вклад в подачу разных идей и "технологий". Но, тем имение, свой цайзинг Вы сделали не как у Валеры, а просто "передрали" систему Раванта. Гнутер, также сделан не как у Валеры - а как у Механика. Идея этих приспособлений принадлежит Валере, и их усовершенствования обсуждалось здесь на форуме открыто. Потому в сети и появились высказывания " цайзинг от Раванта" или "Гнутер от Механика". И если Вы пытаетесь выйти на рынок со своим инструментом, то надо было внести некие свои доработки (а это возможно.......). Нельзя начинать вести торговлю с создания собственного негативного образа.
вот спасибо! сам не хотел нарываться на разборки... идея цайзинга с четырьмя винтами полностью моя. и я ею заслуженно горжусь. некоторые форумчане здесь участвовали в обсуждении этой схемы, некоторые чем-то помогли. я, конечно, физически не в состоянии запретить кому-то скопировать систему (хоть представленная здесь модель сильно упрощена)... но когда я увидел свою реализацию инструмента, меня это неприятно кольнуло... и дело совсем не в деньгах...

тема от начала 13 года-выравнивание цепей. тогда я обратился к Валере с просьбой получения чертежей. на что получил ответ-ничего там сложного нет, подумай и нарисуй...

пысы... придумал вариант цайзинга с двумя винтами............................                                                                                        
Дак и Я у Вас ничего не брал потому что вы ни кому ни чего не давали , кроме картинки в интернете которые обсуждались открыто  ,посмотрел  и сделал , а насчет двух винтов согласен проще некуда было бы желание ,2 кулачка лучше  даже с роликами как ВТК  жестко  закрепить на стенке  и два подвижных  вопрос только в том на сколько нужно  делать зев что повлечет размер и вес самой приспособы  :)
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(Андрій 07.03.2017 07:48:23) откровенно говоря здесь учится не у кого, все что мнеинтересно у Валерия Суроженко
Ой, не с того Вы начали делать попытку выйти на российский рынок. То, в самом начале, начали перебранку, по поводу языка хоть, аргументы оппонентов были справедливые. А теперь вообще, на мой взгляд, перешли на хамство. Вот Вы пишите: "здесь учится не у кого ..." Да, Валера, внес большой вклад в подачу разных идей и "технологий". Но, тем имение, свой цайзинг Вы сделали не как у Валеры, а просто "передрали" систему Раванта. Гнутер, также сделан не как у Валеры - а как у Механика. Идея этих приспособлений принадлежит Валере, и их усовершенствования обсуждалось здесь на форуме открыто. Потому в сети и появились высказывания " цайзинг от Раванта" или "Гнутер от Механика". И если Вы пытаетесь выйти на рынок со своим инструментом, то надо было внести некие свои доработки (а это возможно.......). Нельзя начинать вести торговлю с создания собственного негативного образа.
Изменения и дополнение всегда диктует заказчик ,а  исполнитель должен его изготовить и никогда не было и не будет по другому
А негативный образ самому себе создать невозможно это Ваше мнение  и Ваша кропотливая робота :)
Вы почитайте тему :обо мне ,обо мне  снова обо мне и еще обо мне а про инструмент 1,2,3 и все  
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(Андрій 07.03.2017 07:48:23)
откровенно говоря здесь учится не у кого, все что мне интересно у Валерия Суроженко
в открытом доступе он СПЕЦИАЛИСТ ,

Наверное не Суроженко как вы написали, а Суровежко

или я что-то путаю? Ну и зря вы здешних мастеров обидеть пытаетесь....


P.S. Вы на форуме без году неделя, а уже такие выводы о мастерах сделали, нехорошо

Цитата

Цитата
(Андрій 07.03.2017 07:48:23)
откровенно говоря здесь учится не у кого, все что мне интересно у Валерия Суроженко
в открытом доступе он СПЕЦИАЛИСТ ,

Наверное не Суроженко как вы написали, а Суровежко

или я что-то путаю? Ну и зря вы здешних мастеров обидеть пытаетесь....


P.S. Вы на форуме без году неделя, а уже такие выводы о мастерах сделали, нехорошо
Ни кого не пытаюсь обидеть сказал своё мнение ,каждый понял это по своему и на свой счет
Изменено: Андрій - 08.03.2017 00:21:01
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
Цитата

Цитата
(Mehanik . 07.03.2017 19:55:41)
откровенно говоря здесь учится не у кого, И тут Андрюшу понесло Тебе сколько годиков Андрюша ? Давай знакомиться! Мне 57 И с Валерой Суровежко я проработал в одной мастерской 8 лет И многому он у меня научился а я у него и он до сих пор учится впрочем как и я И профессия ювелира -она состоит из многих профессий и жизни не хватит что бы все понять освоить и стать профессионалом -не многим удается ! Не нравишься ты мне Андрей с самого начала Пришел на форум как хохол -вроде заставили по Русски говорить! Засунул ты свою мову туда где ей место -опомнился А как же тебя научить людей уважать окружающих? Если ты без всякого зазрения совести передираешь чужие идеи и даже не хочешь прислушаться к тем кто это все придумывал и изобретал ? Впрочем хватит
Mehanik .,
По поводу мовы - она там где ей надо быть. Уважайте и Вы наш язык. Это я про это...

! Засунул ты свою мову туда где ей место


В остальном согласен.                                                                            
для меня ни чего не поменялось https://translate.google.com.ua творит чудеса
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата

Цитата
(ravant 07.03.2017 20:34:32)
Дак и Я у Вас ничего не брал потому что вы ни кому ни чего не давали , кроме картинки в интернете которые обсуждались открыто ,посмотрел и сделал ...                                                                            
супер! без комментариев...



Цитата

                                                                                         
а насчет двух винтов согласен проще некуда было бы желание ,2 кулачка лучше даже с роликами как ВТК жестко закрепить на стенке и два подвижных вопрос только в том на сколько нужно делать зев что повлечет размер и вес самой приспособы
не верно. сохранят подвижность все четыре сухаря. конструкция не упростится, а усложнится. но винтов останется два.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
ravant,
зачем усложнять то что нужно делать просто    :)
скорей всего  1 пара сухарей   грань под  углом  внутренний срез, у другой пары наружный примыкающий ,  так же все сухари  подпружинены ,
Я не буду такой делать  :biggrin2:  , наверное  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
опять не верно
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
Цитата

опять не верно
ну ,Вы хотите чтоб я за пять минут сгенерировал  вашу концепцию  :) ,  
набросаю ескизы и дойду только зачем все  должно быть просто и легко
хотя мне кажется 2 вариант больше к истине
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Изменения и дополнение всегда диктует заказчик ,аисполнитель должен его изготовить и никогда не было и не будет по другому
А негативный образ самому себе создать невозможно это Ваше мнениеи Ваша кропотливая робота
Вы почитайте тему :обо мне ,обо мнеснова обо мне и еще обо мне а про инструмент 1,2,3 и все
Вы хоть поняли, что написали? Это при изготовлении ювелирки заказчик может частично диктовать свои желания. А вы изготавливаете инструмент. Когда это инструмент делался под диктовку заказчика. Вы что изготавливаете индивидуальный инструмент под каждого заказчика? Вот тот же цайзинг. Была Валерина модель,  Равант решил внести свои изменения (чтобы усовершенствовать инструмент) хот никакого еще заказчика не было. Он показывал свои наброски, спрашивал мнения форумчан, но все равно оставался верен своей конструкции. Потом, по ходу изготовления вносил поправки и дополнения. И никогда, и никто ему ни чего не диктовал. А вот когда у него все получилось, он испытал и выложил свою продукцию. А вот когда, продал первую продукцию - то мастера, оценили и дали свою рекомендацию.

По Вашему высказыванию получаться так: Допустим я заказчик. Делаю заказ, но оговариваю чтобы "кулачки" в цайзинге не имели " болтанку" даже с расслабленными  винтами, чтобы под пружинами стояли пятаки, чтобы кулачки имели зацепления между собой  И по вашему высказыванию Вы должны это выполнить? Нет этого не будет. А будет так как позволяет ваш профессиолизм и оборудование.  Или (для понтов) назовете такую цену, при которой заказчик на 100 % откажется.

А по поводу мнения. То уметь вести правильный диалог с заказчиком - это половина успеха в торговле.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
так и получается

либо делать ,либо объяснить что так заказчику так  нужно и делать как можешь,  либо цена  на отказ

приходят заказчики и с умным видом  линейкой меряют размеры на изделиях и что то комментируют  , смотрю на них и думаю что ты мелешь  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата

так и получается

либо делать ,либо объяснить что так заказчику так нужно и делать как можешь, либо цена на отказ

приходят заказчики и с умным видом линейкой меряют размеры на изделиях и что то комментируют , смотрю на них и думаю что ты мелешь

Что-то какой-то "туманный" пост. Дело в том, что линейные размеры могут играть тоже важную роль. Ведь этот инструмент, мастер, должен куда-то ставить, куда-то зажимать......А также от линейных размеров может зависеть - удобно ли будет работать (подлезать) в определенных местах изделия.
Вот у меня складывается вопрос (и мне кажется не только у меня): " А Вы лично умеете что-то делать на своем инструменте? Или просто увидели в инете картинку и решили - "Я тоже такое могу сделать и срубить на этом деньжат" (Я по доброму).

Попробую объяснить, что я имею ввиду. Лично я, столкнулся с изготовлением инструмента и  приспособ для ювелиров в конце 80-х. Но это было чисто работа по эскизам - не вникая в саму суть. В начале 90-х ( когда пошел развал производств) нашелся инвестор и предложил создать мастерскую по камнеобработке самоцветов. Познакомил с мастером, который привел в мастерскую и показал станки в работе. Дал книгу по станкам. Изучив книгу началось изготовление станков. Но где-то на 80% готовности инвестор "сдулся". Пришлось искать покупателя что-бы продать оборудование и себя вместе с ним. Но вот когда сам научился азам обработки камня, только тогда понял, что это оборудование надо еще доделывать. Что-бы закрепить свою мысль приведу еще один пример в картинках.
В то время, когда был очень далек от технологии ювелирки (только по фото). Захотелось сделать себе вальца, по своему.





Вроде казалось все хорошо. Первоначально стоял червячный редуктор. Катает пластину до 0,15 мм, квадрат, прямоугольную шинку, овальную шинку, треугольник. Но, практически, сразу полетел, червячный редуктор поставил помощней - тоже самое. Начиная работать, понял что мало просто сделать канавки под профиль, но надо еще выдерживать определенный шаг и пропорции. Вот и провалялись 15 лет на холодном балконе, пока не нашли себе какое-то применение.

И что-бы вопрос не потерялся в моих прениях - повторюсь. Кто Вы вообще по профессии, умеете ли что-то  делать, лично, на своем инструменте? Что-бы вести дискуссию, люди должны понимать в каких вопросах Вы компетентны, а в каких нет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
HEL-YU,
Судя по фото, не плохие вальцы)
Если поставить червячный редуктор, конечно)))
Не продаете?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
HEL-YU,
это были плиты фуговальных станков после шлифовки,дал ему штанген он не знал что с ним делать

Я работаю на заводе  ,и ювелиркой не занимаюсь ,у меня в клиентах есть   ювелиры которые работали на мастерские ,когда ушли и стали работать сами на себя стал вопрос в инструменте  Я делал для них все что заказывали (цайзинги ,гнутеры ,вырубки и другие  приспособки )и делаю дальше (они обьясняли что они хотят, как оно работает и испытание инструмента с правками тоже делали   они  )  
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Если поставить червячный редуктор, конечно)))
Не продаете?
В том то и дело что червячный редуктор не подходит. Он рассчитан на другие нагрузки. Через несколько проходов червяк просто выкручивает. Но, в принципе, туда можно  приспособить и обычный редуктор, так как в центральном валу есть отверстие под вал с шпоночным пазом. Но так как выхода на производство у меня нет, то приходится пользоваться тем что есть. Пускай тяжело и дольше, но силы хватает прокатать титановую пластину шириной 20-25 мм, с 3,5 мм до 0,5.(не говоря уже про другие металлы) Но так как я не часто их использую, то пускай остается то, что есть.  
Не продаю, так как я понимаю, что своей "бижутерией" мне придется заниматься до "конца". На другие работы, я, уже не гожусь.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Я работаю на заводе,и ювелиркой не занимаюсь ,у меня в клиентах есть ювелиры которые работали на мастерские ,когда ушли и стали работать сами на себя стал вопрос в инструменте
В таком случае, я, бы всем таки прислушивался к советам "бывалых" и не пытался спорить. Так как мнение "домашних"(тех которые находятся рядом) ювелиров может быть не совсем правильным (по многим факторам).
У Вас как раз тот вариант, когда я работал на заводе и делал заказ на сторону. Но только с той разницей, что я не работал на продажу - а значит отвечал, только за качество изготовления.

На моем производстве, когда сдавался штамп или пресс-форма, то ОТК проверяла не само изделие, а деталь.
Тогда, если штамповщик допустит ошибку в установке - не сможет свалить на инструментальщика. Вот и приходилось параллельно осваивать профессию штамповщика. Сделал штамп - отштамповал партию деталей - сдал в ОТК. И тогда ко мне вопросов уже нет.

Так же должно быть (по моему) и с вашим инструментом. Сделать ровную цепочку можно и без него. Он должен облегчить труд ювелира. Как Вы можете утверждать на сколько плавная регулировка, четкая калибровка, мягкая подача? Только со слов покупателя. А вот если вы сможете испытать свой инструмент сами - тогда можно и поспорить, что лучше, а что  хуже.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
HEL-YU,
Не причем была машина))))
Я вальцев много переделал в свое время
Червяк подходит!
Вопрос в том как вы его умтановили
Тоесть это вы дали червяку неверную нагрузку, а не редуктор "виноват"
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Тоесть это вы дали червяку неверную нагрузку, а не редуктор "виноват"
А что там его было устанавливать. Понижающий червячный редуктор в корпусе . Из корпуса выходит два вала.
Понижающий вал вставляется в центральный вал вальцов. На другой вал одевается ручка. По другому поставить, в принципе не возможно. Ну разве что с перекосом. Но это исключено, так как все таки я занимался изготовлением штампов и пресс-форм. В том числе многоместных, со сложными контурами. А подачу давал такую же, как даю при прямом прокате (в ручную. но тяжело)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
HEL-YU,
Тогда почему у меня не ломались с червяком?
А подачу я давал такую, сколько вообще возможно засунуть в вальцы
При этом ширина мне пофигу была и не каких проблем
Или редуктора слабые или косяченые или установка не верная, но коль скоро прессформы и штампы делали, думаю что поставили его все же верно
Корочи, с редуктором работает нормально! Проверенно!
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Тогда почему у меня не ломались с червяком?
Ну это уже, в прямом смысле, без предметный разговор. Вариантов может быть много: диаметр вала, передаточное число, работа через шестерню или на прямую и прочее, прочее .....
Вальца делались для домашнего пользования - "табуреточный" вариант. Отсюда и ограничения в размере корпуса, диаметре вала - что бы ничего никуда не выступало. Это еще раз доказывает, что мало просто уметь подогнать деталь к детали, но надо еще иметь знания и практику использования этого инструмента. Если бы делал сейчас, то делал бы немного по другому. Правда, у меня, была одна попытка сделать редуктор (под данные вальца) на стороне. Но пошли такие специалисты (или мне так везет), что при виде на чертеже значки посадок по второму классу, падают в "обморок" или посылают на ЧПУ. А по другому я чертить не умею. Но это уже совсем другая история.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Чернігів

Сообщений: 94
В друзьях у: 3
Голосов: 7 / 2
осталось  2 цайзинга и 5 гнутеров
14 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 >
https://www.traditionrolex.com/13