https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Куплю шаровые тиски
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Очень хотелось бы купить такие шаровые тиски, какие продавались в этой теме: http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic19540/message338761/#message338761
Вдруг кто-то покупал, а они не подошли или еще чего… Это был бы идеал. Но рассмотрю и другие предложения, конечно. Только сразу с фотографиями, пожалуйста.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin,
Равнять можно и даже нужно, т.к. эта компания одна из самых известных и крупных по производству шарногелей и шрабкугелей. Вас сравнили т.к. признано высокий уровень качества и удобства в работе. Изделие произведено со знанием дела. Как говорит молодежь - респект и уважуха ...
Alexjewel,
Спасибо за Вашу оценку.Но человек написавший сравнение цен, имел ввиду далеко не оценку уровня......
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
kuljbin,
Я и писал, если чем обидел извините не хотел.
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Alexjewel,
Я не Вас имел ввиду, а человека написавшего что у меня стоимость такова ,что даже в GRS  нет таких цен.На что я ему и ответил, что качеству GRS, до моих далековато.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Кроме шарногелей, что еще делаете?
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Alexjewel,
Пишите в ЛС, а то это может модераторам не понравиться.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата

Alexjewel,
Пишите в ЛС, а то это может модераторам не понравиться.
Этот раздел служит для продаж и покупок. Так что если автор темы не против, можете спокойно обсуждать.
Изменено: trubotchist - 15.04.2018 23:06:43
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
kuljbin,
Даже Китай делает приемлемое качество.
Штучное производство завсегда дороже массового. И у GRS качество хорошее,контроль на каждой стадии,потому что если будит по другому клиенты их разорят.
Про качество ни слова не было сказано. Только про цену.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Вроде все обсудили, разобрались теперь надо помочь Агапиту с шарногелем  :trubka:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
надо помочь Агапиту с шарногелем
amigosan,
Костя, у тебя сохранился телефон Романа из Ижевска?
У которого ты тиски брал. Я роюсь у себя но не могу найти.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Olaf,
Не отказался бы от ижевских и я :blush2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
https://ru.aliexpress.com/item/Mini-Engraving-Ball-Vise-GRS-Micro-Block-Ring-Setting-Tools-Diamond-Stone-Setting-Ball-Vise/32820298241.html?spm=a2g0v.search0104.3.97.1a307099ISP3DF&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10344_10068_5722815_1034­2_10343_10340_5722915_10341_10543_10698_10697_5722615_10696_­10084_10083_10618_10307_10301_5722715_5711215_10059_10534_10­212_308_100031_10103_441_10624_10623_10622_5711315_5722515_1­0621_10620_10125-5711215,searchweb201603_68,ppcSwitch_4&algo_expid=af14eec3-9b1a-4374-b0ac-28b6401d646a-15&algo_pvid=af14eec3-9b1a-4374-b0ac-28b6401d646a&priceBeautifyAB=0
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Михаил 22,
Да, видел такие тиски, но Китай меня слегка пугает, потому что негативных отзывов я начитался довольно много.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Уважаемые мастера, а что бы вы сказали о таких тисках? https://www.livemaster.ru/item/23989543-materialy-dlya-tvorchestva-sharovye-tiski-shrabkugel
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
Олег,я пытался связатся с ним,после покупки,знаю что купили еще два шарика у него,и он больше не откликался.
Надо поискать.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Агапит,
Очень хороший вариант.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
а что бы вы сказали о таких тисках?
А что говорить? Тиски как тиски, очень даже ничего.
Я бы себе такие взял, но у меня уже есть. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
amigosan,  Olaf,
Спасибо, значит буду думать в этом направлении.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Нержавеющая сталь. Диаметр основания -120 мм. Диаметр губок-77 мм. Съёмные калёные губки из нержавеющей стали с отверстиями под крепежные штифты. Вращающиеся накладные губки. Механизм смещения( позиционирования). Механизм торможения. Система» клина» для выборки люфта губок. Каленый винт зажима губок, с трапецеидальной резьбой. Бронзовые вставки винта в губках. Реверсивный шестигранный ключ для зажима.

https://youtu.be/dUMbShn90OA

А у нас в России, что, никто не ваяет нормальные шарики?? Так, что бы не просто крутилось и зажимало по основному предназначению, а еще и с вниманием к эстетическому внешнему виду? Только не нужно говорить, что нет спроса и берут только кетай да армянские отливки, не все просто отчитываются по форумам о своих покупках или спрашивают совета, а заказывают сразу где понравилось инструмент, на котором приятно работать. Предложи что то подобное в складской программе, что бы приехать пощупать и сразу купить - периодически брали бы + заказы кастома под конкретные параметры + так же отгружать заграницу ценителям.

Странно все это, предложения подобных кастом шрабкугхелей видел только из Украины. Но я не хочу заморачиваться с доставкой через РБ либо проводниками, да и ждать изготовления, наверное придется брать GRS. Но мне этот Гхелиос и шарик от ДМ порядком больше понравились...
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
DiFactum,
Для склада  надо иметь ассортимент, ассортимент это вес металла,работа и зарплата токаря. А это все не малые деньги, и спроса как такового нету огромного,если бы он был, Сапфир бы завозил. А так  там все чайная продукция.  


Шарногель можно изготовить, 15-20 тысяч, за неделю сделают любой какой надо.Только надо исполнителя найти и чертежи предоставить.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
amigosan, я прекрасно отдаю себе отчет, что это специфическая продукция и далеко не основная позиция в линейке способного токаря, за счет которой можно выйти на рынок и держаться на плаву.
Складскую программу есть смысл держать уже выйдя на уровень, когда есть какой никакой поток.
Здесь важно понимать золотую середину.. У нас как, сидит мужик с банкой пива на лавке, рассуждает что ему не дают заработать, мол вот закажут - тогда сделаю по факту, так жизнь и протекает мимо. Что бы что то получить - нужно вложиться. Душой и оборотными средствами, и на грабли несколько раз впороться в убыток себе, и деньги заморозить - без этого никак!
Я же не говорю склад забивать и вливать ощутимые деньги в сомнительную авантюру.. Достаточно держать пару шариков в ящике - я бы купил, еще кто то пусть раз в пол года, а так заказал сегодня GRS, деньги ушли в штаты и Глендо с российской таможней.

По сапфиру ориентироваться не самый достойный пример, от слова совсем. Вопиюще бездарная контора с самообслуживанием, сколько туда заезжал ни на один вопрос не отвечали! Всегда только разводят плечами, причем другим клиентам в зале так же отвечают (это не я их гружу чем то не по делу), такое ощущение, что продавцы еще вчера торговали кафелем, причем как торговали, так же просто сидели рядом на табуретке и комплектовали заказ по артикулам не принимая никакого участия в продаже.
Ценники завышены, если искать пример хуже - это наверное только "профиль" он же профиль-ювелир, аж тошнит когда вспоминаешь, как смотрел там 3 ультразвуковые ванны подряд, причем не самые дешевые (по 20 руб), что подразумевает для Китая неплохое качество, одна вообще не включилась, у второй не работало переключение частоты, у третьей не работал таймер, за то ценники не брезгуют на те же позиции еще выше сапфира, у которого изначально заряжено порядком.
В сапфире ради интереса попросил достать бормашинку 60 тыс об, фирму такую не встречал нигде, думал хотя бы какая то ювелирная-профильная судя по цене (45 по моему стоила..), продавец ни то, что про неё рассказать ничего не смог, а даже как включается не знал, полез гуглить - нашел её только на али, причем позиционируется как откровенно маникюрная самим производителем. Ну или еще прикол, беру пушок под бормашину, уточняю соответствует ли описание действительности, что мол у итальянской у вас указан диаметр нити 20 мкн, а у турецкой 60 - на меня вылупили глаза, о чем речь, какие еще микроны, они одинаковые и одинакового диаметра, просто это Турция, а это Италия "более лучше!".. я положил 2 рядом и говорю смотри, даже без лупы видна разница - о да, а мы и не знали тут, описание свое же даже наискосок не пробовали читать - ну ясен хер, я этому даже не удивлен.

В сапфире раза 3 был, если честно только неприятное впечатление, единственное он есть рядом и туда есть смысл заезжать за какой то незначительной расходкой по пути - не более.

Да, сейчас продавцы взяли моду, не хотят морозить оборотку, закупают только всякое фуфло, которое потребляет массовка не вникая. Но это не показатель того, что качественный инструмент не покупают, в том же Лассо повторюсь - был 130й шарик в наличии, у них даже сайта нет с каталогом товара, просто берут и их клиенты периодически раскупают. И я не удивлен, из ювелирных поставщиков, которых довелось посетить там был самый компетентный консультант, который просто засыпал меня ответами по любым техническим вопросам, даже не имеющим отношения к делу и не предполагающим для него непосредственную продажу, но это и есть грамотный дальновидный подход, сначала я буду обращаться к нему, а если не сможет помочь - уже пилить во всякие сапфиры.






Цитата
Шарногель можно изготовить, 15-20 тысяч, за неделю сделают любой какой надо.Только надо исполнителя найти и чертежи предоставить.
В этом и есть трудности, мне некогда вникать в это основательно, составлять грамотное ТЗ с чертежами, искать толкового исполнителя, следить за выполнением им же надлежащим образом его работы, выискивать косяки, ждать переделку, выяснять отношения, обламываться полностью и начинать сначала если ожидания не оправдаются или человек подведет, увы сегодня редкость что то сделать с первого захода. Какой то нестандартной задачи не стояло, что бы делать основательный кастом и прикладывать столько усилий, хотел просто сразу взять хороший инструмент, сразу на годы вперед.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13