https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Куплю шаровые тиски
Пользователь
Регистрация: 12.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Очень хотелось бы купить такие шаровые тиски, какие продавались в этой теме: http://www.jportal.ru/forum/forum43/topic19540/message338761/#message338761
Вдруг кто-то покупал, а они не подошли или еще чего… Это был бы идеал. Но рассмотрю и другие предложения, конечно. Только сразу с фотографиями, пожалуйста.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
DiFactum,
я боюсь, все эти длинные поучения - ниочем.

даже такой кусок металла, как шрабкугель нужно делать с пониманием. Т.е. условный токарь или фирма по металлобработке сделают только нечто среднее по качеству.

Вот смотри, на сколько я  помню, у ДМ шарик блестящий, а у GRS - матовый. Зачем нам лишние блики в глаза, особенно через увеличивающую систему микроскопа? Будет об этом знать токарь, который решится начать производство шариков?


Хорошая работа состоит из мелочей.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
DiFactum,
Заказали молодец, с чем вас и поздравляем.


А у сотрудников технопарка Сапфир, имеется профильное образование, и стаж наверно поболее чем ваш.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
я боюсь, все эти длинные поучения - ниочем.


Если это было сказано к развернутому оформлению сообщений - так никто не принуждает читать и тем более комментировать. Формат онлайн конференции подразумевает самостоятельное определение каждым участником информации, которую он считает для себя полезной, в иных случаях - пропускает и проходит мимо. Все предельно просто.


Цитата
даже такой кусок металла, как шрабкугель нужно делать с пониманием.
Об чем и речь. Помимо качественной токарки здесь еще важно понимание ряда эксплуатационных нюансов после того, как заказ переместится на верстак клиента. А если говорить про кетайское исполнение, то после того, как я недавно столкнулся с рейкой для пресса, которую нарезали с обеих сторон не под 90 градусов - уже вообще ничему не удивлюсь в этой жизни.



Цитата
у ДМ шарик блестящий
Шарик, реагирующий на каждый блик я бы лично использовать не стал категорически! После того, как посадил глаза яблочным глянцевым монитором за несколько лет теперь испытываю дискомфорт от любых, даже самых незначительных бликов и стараюсь их избегать в длительной работе, исключая отражающие поверхности в рабочей области. Перспективы использования зеркального шарика под кольцевым источником света даже комментировать излишне. Но я не вижу трудностей, попросить мастера дать пескоструем по нему или потом сделать это самому в качестве не большой косметики, взяв при этом отличную основу для работы в удовольствие на долгие годы. А так я тоже не понимаю, зачем было делать глянцевое исполнение, внешняя эстетика таких шагов не оправдывает. Просто одно дело, когда ты что то изготавливаешь так сказать первично, не имея опыта, подобные моменты приходят с практикой и корректируются в последующих работах. Другое дело, когда есть множество готовых примеров на чужом опыте и можно было все это предусмотрительно учесть...





Цитата
Заказали молодец, с чем вас и поздравляем.
Спасибо.



Цитата
А у сотрудников технопарка Сапфир, имеется профильное образование, и стаж наверно поболее чем ваш.
Я не обладаю вообще никаким стажем в ювелирной отрасли, а только лишь начинаю вникать в интересующие меня моменты по мере поступления производственных задач.

Только мой нулевой стаж и хоть даже 1,5 класса образования - не имеют никакого отношения к данному вопросу, взятые на себя обязательства к слову я всегда выполняю и достаточно компетентен в оказываемых услугах, никогда не позволял себе серии ответов подряд в контексте это я не знаю, это мы не проходили, не имею понятия о предназначении и эксплуатационных свойствах, мол я тут рядом просто стою, а вот сталкиваюсь с этим довольно часто в разных сферах оказания услуг, особенно под красочными ярлыками мы профи и лучшие в своем деле. Может мне Сапфир какой то колхозный попался или не та смена, но факт некомпетентности на лицо. Либо еще сидят как курицы, бестактно перетирают на весь зал с одного конца на другой за тяжелую жизнь, да за херовых клиентов, которые долго размышляют и просят обождать пока еще что то выберут (на концентрацию вокруг своей вывески исключительно грамотных клиентов они как то не претендуют, уж извините), вместо того что бы изучить получше ассортимент предлагаемых товаров и не выглядеть неосведомленными в глазах покупателей, которые со своим скудным опытом и без профильного образования знают об их товарах куда больше.

Свое мнение вам не навязываю за истину, а лишь поправил, что Сапфир, в котором довелось побывать несколько раз (на люблинке) - не самый удачный пример, на кого стоит ориентироваться делая выводы об потребительском потенциале российского рынка, возможно некоторые просто закупаются в других местах по озвученным выше причинам. Ассортимент мелочевки со всякой расходкой у них не плохой, все представлено на витрине в живую - это очень удобно! В этом есть их основной конек + работают в субботу.


Кстати недавно заезжал туда, посмотрел еще раз попутно в живую эти горе-реплики шариков GRS 80 мм, один самый дешевый зеркальный, второй подороже - матовый уже под оригинал. Для тех кто тоже стоит перед выбором - фото во вложении. Не знаю, разные поставки или производители, но качество подделки шарика с обозначением 125-3к показалось уровнем выше.

В сапфире есть еще какие то ноунэйм шарики в 2 раза дороже подделок - выглядят вполне себе годно! Но я пока решил ограничиться форматом 80 мм.
Screenshot_1.jpg (268.29 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Купил оригинальные тиски grs и для сравнения заказал с али такие же. Вот вроде не сложная конструкция, и можно повторить при желании, но увы, начиная от люфтов с грубой обработкой, заканчивая тем, что штифты не входили в отверстия из за несоблюдения толщины слоя краски, между оригиналом и копией просто пропасть. Китайский инструмент негодный.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Купил оригинальные тиски grs и для сравнения заказал с али такие же. Вот вроде не сложная конструкция, и можно повторить при желании, но увы, начиная от люфтов с грубой обработкой, заканчивая тем, что штифты не входили в отверстия из за несоблюдения толщины слоя краски, между оригиналом и копией просто пропасть. Китайский инструмент негодный.
Видимо ваш отзыв и читал, там еще были фото и в итоге кетайские аксессуары в ведре демонстративно))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
DiFactum,
используйте цитирование только когда это действительно необходимо. Не нужно перегружать форум бессмысленным повторением предыдущих сообщений.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Исходя из своего опыта могу порекомендовать искать что то такое! Советское производство, верх бронза, 9,3 кг веса. Причём они провисели здесь на форуме впродаже за 12 рублей месяц или больше, народ почему то игнорировал и пытался сравнивать чайнецов и гэрээсов. Авито, юла и прочее вам помогут! Если не горит, то запаситесь терпением!
ЗЫ. На первой фотке они стоят на поворотном столике диаметром 250 мм.
Изменено: iditmar - 25.08.2018 23:03:50
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 18.09.2012
Откуда: Липецк

Сообщений: 507
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
iditmar,
прошляпил тисочки. щас ищу, пока глухо.
откровенный китай пока не хочу. на грс денег жалко))
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
nordik,
Ну уж если смотреть на GRS то на топовые со смещением центра. Штука баксов в штатах и 92тыра с чемто в глендору
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Ну уж если смотреть на GRS то на топовые со смещением центра.
Мне кажется это для коллекционеров GRS :)
Я любые свои тиски положу на твой столик и получу шикарное смещение центра.
Только в смещении за ширину губок смысла нет.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2012
Откуда: Липецк

Сообщений: 507
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
iditmar,
я конечно люблю качество) а грс вроде как асоциируется с ним...но мне проще выточить себе столик за копейки)) вот оно и смещение центра.
а на оставшуюся сумму взять еще шарик на 80)
Пользователь
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
trubotchist,
так точно, разумное замечание в данном случае.





А есть ли реально смысл в этом плавающем центре, когда можно организовать 1 поворотный столик на все случаи жизни? Я еще не держал в руках большие шарики, не могу оценить дискомфорта при постоянном перемещении более габаритной конструкции рукой.

Модели, что оснащены данным функционалом вроде все имеют возможность автоматического центрирования, но она мне кажется сомнительной, т.к. изделие как правило не фиксируется идеально по центру и позиционирование под микроскопом все равно каждый раз происходит на конкретном элементе. Поправьте, если ошибаюсь.



А касательно цен в штатах и Глендо, снова крутят гайки - с июля порядок оформления для частников стал как для юр лиц. Только если пробовать через форвардера или знакомых в частном порядке, выкидывая все инвойсы и документацию. Буквально недавно сотрудница швейцарской фирмы из Питера помогала мне с доставкой комплектухи, до неё фидексом шло быстрее, а потом переслала мне в столицу. В посылке была педаль, 2 наконечника, 1 мотор, микро редуктор, смазка и 3 держателя инструмента - сразу докопались до наконечников (хотя они имели принципиально разное предназначение по функционалу), несколько дней пришлось доказывать, что это маникюрные принадлежности от модной машинки, само собой исключительно для личного некоммерческого использования, в завершение придрались даже к смазке, пришлось предоставлять документацию и только с третьего визита отвалили, когда я уже предложил ей на край вручить эту смазку таможеннику, раз у него все так тяжко в отношениях с женой на сухую.

Если доставлять на юр. лицо с занижением стоимости и окажется, что нашу таможню уже пересекала такая товарная позиция - могут возникнуть трудности.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
DiFactum,
Мне видится, что  когда придётся молоточком помахать будет удобней чем сочетание столик-тиски.
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
iditmar,
А я сейчас как раз молоточком и тюкаю в тисках на твоём столике.
Очень удобно, только притормозил его слегка.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
Olaf,
Не ползёт?
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
iditmar,
Неа. К тому же, я же, не с плеча же, колочу же.  :)
Да и по коврику не очень то поползаешь.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Флудить заканчиваем.
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13