https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Наказание от ПП
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кому "повезло", какая самая страшная ответственность от ПП.То что я нашла эта КоАП и штраф в пределах 2-х для ИП, далее идет уголовная ответственность. Суть в том, что у нас, ИП, совсем нет учета, только пробируемся, ну и ждем... Еще что же все таки проверяет ПП, мы торгуем чужим и по БО-10 изготавливаем свое из давальческого и в ломбарде покупаем изделия. Спасибо
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Хочет клиент или нет клеймиться - это ,,маловолнующий,, факт, а вот ювелир обязан клеймить то что изготовил
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
пытаетесь против закона о защите прав потребителя идти или лазейку в законе закрыть? :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Причем здесь закон о защ.п.п, вы не должны спрашивать хочет он или нет - просто должны отдать проклейменое и ВСЕ
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Вас наверное не разу не проверяли, а вот мне посчастливилось
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
а с ндсами бодались с налоговой скорее на давальческий. на обратной стороне квитанции писали такой договор с подписью клиента * лом оцениваю в 1рубль за 1грам ,в случае утраты обязуюсь вернуть в натуральном виде* и все. в случае с отказом от клеймения движение металла отображать но со ссылкой на заявление об отказе клиента и возможностья клемения его в будующем. все довольны и жопа бумажкой прикрыта. юристы есть? чтоб проконсультировали по этим вопросам
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
у меня вроде у самого юридическое образование
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
разные мнения интересно услышать. человек *с дпльнего* как представителя гипн может он какие подвижки по этому вопросу скажет.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
волна пошла не из неоткуда. ранше ю магазины вывешивали объявления что *согласно приказу ... ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат*. их задолбали суды с недовольными гражданами. торгуют *фольгой и трубочками* одноразовое все(откуда народу доаольным быть и кто виноват). я бы и сам если так кинули судами бы задергал и был бы прав. и как счас вопросы решаются
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Цитата
Причем здесь закон о защ.п.п, вы не должны спрашивать хочет он или нет - просто должны отдать проклейменое и ВСЕ
ну да я буду объяснять как круто с клеймом будет . и на дорогу мне надо чтоб съездить и по срочному проклеймить потому что через 2недели мне никак ниохота за тридяветь земель тащиться. и за все мне надо 500р. люди на оленях потом самолетом приезжают, а им сегодня не ваш день. :-D .
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
а бабушка с 1,5 грамовым кольцом за которое мастерская пытается взять больше 1000р скажет я пойду в  юв магазин напротив и обменяю старое на новое и не ждать 3 месяцв и денег сохраню. :-D ...
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Закон о защите прав потребителей вообще не упоминает о клеймении ювелирных изделий, этот закон устанавливает основные принципы взаимоотношений поставщиков товаров или услуг и потребителей (граждан) этих товаров или услуг.
В части ювелирных изделий эти взаимоотношения конкретизированы Постановлениями Правительства РФ, утвердившими "Правила продажи отдельных видов товаров....." и "Правилами оказания бытовых услуг....."
Указанные правила полностью соответствуют Закону о защите прав потребителей (соответствующая юридическая экпертиза в обязательном порядке проводится при подготовке любого Постановления Правительства РФ).
Рекомендую эти три документа (один Закон и двое Правил) прочитать и проанализировать, а к передачам относиться критично, может быть и иронично.
Если кратко то: в РФ любое купленное, изготовленное или отремонтированное ювелирное изделие должно иметь оттиск государственного пробирного клейма это обязанность того кто продаёт, изготавливает или ремонтирует ювелирные изделия и эта обязанность совершенно не зависит от желания или нежелания потребителя иметь на изделии оттиск государственного пробирного клейма.
(Если покупалось для личного использования не в РФ или лично изготавливалось для личного использования, то оттиска клейма может не быть)
Таким образом, в частности, государство защищает потребителя в части соответствя требованиям к содержанию драгметаллов в сплавах из которых изготовлены ювелирные изделия.
Например, за 2010 год были возвращены из-за неподтверждения пробы сплава 142 тыс. шт. золотых и 268 тыс. шт. серебряных изделий.
Вопрос: А где это "люди на оленях потом самолетом приезжают, а им сегодня не ваш день"??
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
спасибо за ответ. может с оленями перегнул но самолетрм точно. тюменская область при мне ситуация была в уральской. по срочному ему отказывали, он ошарашен был сильно. чем закончилось не знаю так как на сдачу пошел или на получение (давно это было)
семь раз отмерь,один раз отреж
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13