https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Наказание от ПП
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кому "повезло", какая самая страшная ответственность от ПП.То что я нашла эта КоАП и штраф в пределах 2-х для ИП, далее идет уголовная ответственность. Суть в том, что у нас, ИП, совсем нет учета, только пробируемся, ну и ждем... Еще что же все таки проверяет ПП, мы торгуем чужим и по БО-10 изготавливаем свое из давальческого и в ломбарде покупаем изделия. Спасибо
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Неучтенка ювелирки до 3 тыс. (налагает ГИПН)
Неучтёнка неювелирки (полуфабрикаты) - 191 УК РФ в судебном порядке - материалы проверки передаются в ОБЭП (помимо срока изъятие в доход государства и штраф).
Так что лучше учитывайте. 2 тетрадки, пачка квитанций, 10 листиков отчёта 2 раза в год дешевле чем ожидаемый Вами геморрой :)
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо, завожу сейчас журнал учета ДМ, его расход и думаю про учет изделий. Вы какие тетради имели ввиду и почему отчет на 10 листах, кому отчет?  Расскажите еще и про это
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Тетрадки - журнал учёта бланков строгой отчётности (БО-10),
- Журнал выдачи-получения ДМ матответственными лицами.
Листики (каждые полгода)
-Инвентаризационная ведомость (по каждому матответственному)
-Сличительная ведомость-она же баланс ДМ (по каждому матответственному).
-Баланс (отчёт) о движении ДМ и ДК по организации.
-Приказ о результатах инвентаризации.
-Статистическая отчётность (формы ДМ)
Пользователь
Регистрация: 22.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
да, все как у взрослых, когда работать ювелиру, спасибо
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Дак это же учёт Ваших ресурсов (т.е. денег). Вы попробуйте просчитать как Ваши материалы тратятся Вашими работниками. С вероятностью 100% такой анализ откроет для Вас много интересных моментов. Проверено на десятках мастерских.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
С Дальнего,

Значит вот эта система учета ДМ ДК, существующая в России, продиктована "заботой" государства о русурсах (т.е. денег)  ювелиров? А если ювелир не желает этой "заботы", то - от трех до пяти лет общего режима?

А вот я знаю много стран, где тысячи мастерских, в которых:
1. Работники никогда ничего не воруют у своего хозяина (воровать не выгодно).
2. Нет вообще никакого учета ни ДМ, ни ДК. Только подсчет конечных результатов раз в квартал. Доход минус затраты, все!
3. Работник очень доволен своей работой, зарплатой и боится потерять свое место. Хозяин мастерской довольен работником, а еще больше доволен прибылью своей мастерской.
4. Государство совершенно не "заботиться" о кармане ювелира. Совершенно отсутствует обязательное клеймение и ГИПН.  
5. Изделия можно производить любому желающему, в любом сарае или шалаше, продавать кому угодно и как угодно. Организация мастерской по производству или ремонту ювелирных изделий мало чем отличается от лепки пельменей или шиномонтажа.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Специально для Dmitri
Не комментирую, поскольку считаю бесполезным.
С Новым Годом!!
Да пребудет с нами счастье! *beer*
Пользователь
Регистрация: 06.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я И.П. за два года ниразу не возил изделия в ПП квитанции веду.как думаете больно будет при проверке :sad:
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
3 килорубля обеспечено, кроме этого прокуратура может выдать предписание налоговой на дополнительную проверку в связи с выявлением фактов уклонения от уплаты госпошлины, а вот там уж как насчитают.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
за два года набежало наверно много так -как все заказы принимаю по квитанциям естественно зарегистрированных в налоговой  :sad:
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
В моей практике по ДФО подобная проверка инициировалась прокуратурой один раз по ООО, мастерская 5 работников, насчитали 97600 руб.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2010

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо за ответы  *beer*
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А что делать когда в пробирку ездиш раз в месяц за 500 км. И большинству клиентов глубоко наплевать на клеймо, и они не собираются ждать свой заказ лишний месяц, и денег  тебе кроме этих самых клиентов никто больше не заплатит ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to ремесленник:
и кого хотели удивить?, мы ездим за  400 км, Ижевчане ездят за 700км, я уж молчу про Тюменскую область которая ездит в Е-бург, а там у  некоторых -только самолетом можно долететь. А как Камчатка пробируется в Хабаровске??
А  почему нельзя транспортные расходы "повесить" на клиентов? у кого горит оформлять "срочно"?.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
во кстати :)
а у кого  в России самый дальний путь в километрах до пробирной инспекции??
выяснить и минфину учредить ежегодную премию)))) :)
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Камчатка спокойно, спецсвязъю, так же как и Анадырь, а магаданцы почему-то предпочитают приезжать сами, есть уникумы, которые гоняют машины, правда такое было один раз.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Да нет, Удивлять некого не хочу. Это понятно, что есть и постремнее ситуации, чем мои 500 км. по асфальту. И с клиентами которым край клеймо нужно как раз проблемм и не возникает, их я обзваниваю перед поездкой в инспекцию ,привозят свой цацки, свозил опробировал по срочному и все довольны. А кому клеймо нужно немедленно, культурно объясняешь что я не Гарри Потер ,и работаю не волшебной палочкой.  Не очень понятно ,как придется отмазываться перед проверяющими ,которые начнут проверять сколько изделий изготовлено и сколько опробировано.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
по ящику передача была по поводу клеймения , если человек не хочет клеймить это его право. ( закон о правах потребителя) выступали юристы по этому поводу что ссылаясь на этот закон народ может отказаться от клеймения(лишние 500р за дорогу и клеймение ). думаю  в этом случае надо брать заявление с заказчика со ссылкой на закон что он отказывается от клеймения. и закон не нарушается и все довольны. было время с ндсами оценивали давальческий в 1руб за грам (с заявлением на квитанции). и все довольны. в этом случае тоже надо по заявлениям делать тогда всех все устроит. а вообще, умом россию не понять. тем более гипн  :-D
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
есть предположение что после вступления россии в евросоюэ и вто. эти законы должны поменятся чтобы уровнять с законами мировыми. тогда если порядок тут не изменится надо продавливать ети законы и будет счастье
семь раз отмерь,один раз отреж
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13