https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Открытие дополнительного юв. производства
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех,
Открываем производство различных предметов интерьера. Хочется учесть возможность производства изделий из ДМ и ДК, если в этом будет потребность (ручки для письма, ножи для бумаги, часы, посуда - примерно такого плана).

Мастерская - 48 м (3 комнаты по 10-12 метров кв + 2 коридора (практически комнаты метров по 7) + туалет и кладовка). Цокольный этаж БЦ из нескольких зданий. Окна и дверь выходят во внутреннею территорию. Металлическая дверь. Система оповещения о пожаре (или даже пожаротушения :blink: ). Пропускной режим.
ИП (УСН Доходы) и мастерская в СПб, в шаговой доступности от Пробирной палаты на Яблочкова.
Работа только из чистоты по металлам, камни покупные + возможна огранка, кроме алмазов, в основном полудраги. Продажа частным лицам и магазинам.

Вопросы:
1. Так как ювелирка - не основной вид деятельности, по ОКВЭД будет прописан ближе к концу, если кто-нибудь подскажет по кодам ОКВЭД, буду благодарен.
2. Если постановка на учет в пробирной будет на полгода-год после открытия ИП - это не страшно? Соответственно, никакой подпольной деятельности, покупка первого слитка только после всех формальностей.  :)  Просто чего раньше времени заморачиваться, тем более на все нужно время и деньги.
3. Будут ли у пробирки какие-то требования по помещению: как с охраной в этом случае, нужно ли менять старинную дверь (сам не видел, но по описанию жены она с подводной лодки снята :) ) , сейф, решетки на окна? Нужно ли будет в договоре с арендодателем прописывать, что в помещении будет располагаться в том числе и юв. мастерская/производство?
4.  Почитав форум еще возник вопрос по необходимости обучения в разных местах.
5. Требуется ли какое-то специфичное оборудование: весы, системы сбора отходов ДМ или еще что-то?

Благодарен за внимание и помощь. Просто с завтрашнего дня нужно делать ремонт помещения и хочется заранее учесть все моменты для расширения производства в будущем.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
trubotchist,
Все кто пытается сэкономить,  на мелочах, которые не сложно соблюдать, ведь клиенту приятнее когда при нем взвешивают на чистых аккуратных электронных весах....

Дмитрий не принимайте все в свой адрес.....
Извините если чем-то вас обидел....  
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alexjewel,
да не, какие обиды, просто не понял вас.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2015

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Alexjewel,
Ежегодная поверка 800 руб?  Попросила знакомого мои весы свозить на поверку так он сказал что 3500 это стоит!  Везде по разному или меня обманули ( чеки не предоставил, только штампик)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Lilek,
Там две разные цены первая от 800 до 1200 р. В зависимости от модели весов, и поверка проводится от 7до 12 дней, вторая цена от 2000р за срочность в течении 3х дней, вы можете сами позвонить в ЦСМ и узнать цены
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13