https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Открытие дополнительного юв. производства
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Приветствую всех,
Открываем производство различных предметов интерьера. Хочется учесть возможность производства изделий из ДМ и ДК, если в этом будет потребность (ручки для письма, ножи для бумаги, часы, посуда - примерно такого плана).

Мастерская - 48 м (3 комнаты по 10-12 метров кв + 2 коридора (практически комнаты метров по 7) + туалет и кладовка). Цокольный этаж БЦ из нескольких зданий. Окна и дверь выходят во внутреннею территорию. Металлическая дверь. Система оповещения о пожаре (или даже пожаротушения :blink: ). Пропускной режим.
ИП (УСН Доходы) и мастерская в СПб, в шаговой доступности от Пробирной палаты на Яблочкова.
Работа только из чистоты по металлам, камни покупные + возможна огранка, кроме алмазов, в основном полудраги. Продажа частным лицам и магазинам.

Вопросы:
1. Так как ювелирка - не основной вид деятельности, по ОКВЭД будет прописан ближе к концу, если кто-нибудь подскажет по кодам ОКВЭД, буду благодарен.
2. Если постановка на учет в пробирной будет на полгода-год после открытия ИП - это не страшно? Соответственно, никакой подпольной деятельности, покупка первого слитка только после всех формальностей.  :)  Просто чего раньше времени заморачиваться, тем более на все нужно время и деньги.
3. Будут ли у пробирки какие-то требования по помещению: как с охраной в этом случае, нужно ли менять старинную дверь (сам не видел, но по описанию жены она с подводной лодки снята :) ) , сейф, решетки на окна? Нужно ли будет в договоре с арендодателем прописывать, что в помещении будет располагаться в том числе и юв. мастерская/производство?
4.  Почитав форум еще возник вопрос по необходимости обучения в разных местах.
5. Требуется ли какое-то специфичное оборудование: весы, системы сбора отходов ДМ или еще что-то?

Благодарен за внимание и помощь. Просто с завтрашнего дня нужно делать ремонт помещения и хочется заранее учесть все моменты для расширения производства в будущем.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
2. не страшно.
3. нет, палатке без разницы, им договор аренды нужен и всё.
Это с арендодателем нужно выяснять, кто-то требует, кому-то пофигу, я видел оба варианта.
5.только то что вам самим понадобится.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

5.только то что вам самим понадобится.
Спасибо,
по поводу этого пункта можно расширить немного:
Получается, если я буду заявлять вес, согласно измерений например такой китайской поделки:
http://www.ruta.ru/product/213227_vesi_mini__100_g_001_g/
То всех это устроит?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
То всех это устроит?
Кого всех? Клиентов? Пробирную инспекцию? Пробирной инспекции без разницы чем вы взвешиваете. У моего знакомого весы с гирьками и чашками на веревочках и никаких проблем не возникает. Клиенты могут зайти в другое место и перевесить изделие, если будет расхождение могут предъявить претензии, если недовеса не будет, то клиентам тоже без разницы на чем вы взвешиваете. Так что выбор зависит только от вашего желания.
Я покупал дорогие весы сарториус, только из-за того что мне нужно взвешивать металл и камни, то есть граммы и караты. Выбирал такие же как были на прежней работе, тк привык ими пользоваться ну и были деньги на эти весы. http://www.vesov.net/products/3169.htm
Исходить нужно из количества денег которое вы готовы на них потратить и нужных вам точности и пределов измерения... в частности у моих весов предел измерения 160 грамм, несколько раз мне этого было мало.
Изменено: trubotchist - 01.10.2015 09:59:04
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
У меня такие http://ru.aliexpress.com/item/Precision-capacity-balance-500gx0-01g-digital-laboratory-counting-diamond-chemical-drug-weighing-scale-with-windshield/1552723851.html?adminSeq=122066274&shopNumber=531123
Взвешивают точно, похожи на настоящие, стоят недерого.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Еще раз спасибо откликнувшимся. :)
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Sd768,
1. Коды по Оквед напишу завтра вечером.
2. При производстве соответсвенно опробирование, без постановки на учет не сможете, на учет можете стать хоть через год.
Именник регистрировать раз в год, лучше в конце года, в первый раз вам его присвоят буквенный код.
3. По помещению договор аренды и иногда могут запросить копии зеленки арендодателя. Все остальное не интересует.
В договоре надо точно прописать назначение аренды - ювелирная мастерская.
4. Весы надо отдавать раз в год на поверку,(не пробирка) в метрологию и стандартизацию  вместе с паспортом на весы,
Они их проверяют и пломбируют.5. По обучению не подскажу.
Если собираетесь открывать производство, то оборудование по сбору дм и т.д и т.п. ставят разное, согласен полностью с товарищами из Питера надо смотреть по деньгам, но лучше один раз потратиться, скупой платит дважды.
С ув. И удачи в начинании
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Alexjewel,
спасибо, только все равно не очень понятно, нужны эти поверенные весы или нет, с другой стороны, могу еще полгодика по изучать нормативную базу, пока до ювелирки не дойдет. А там, глядишь и сам узнаю. :)
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
4. Весы надо отдавать раз в год на поверку,(не пробирка) в метрологию и стандартизациювместе с паспортом на весы,
Они их проверяют и пломбируют
8 лет как купил весы и не отдавал ни разу.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Документы на поверку весов нужны для регистрации в пробирной инспекции. При проверках инспекцией не знаю какая ответственость за просроченую поверку, не разу не проверяли.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2011

Сообщений: 299
В друзьях у: 0
Голосов: 40 / 1
Цитата
У меня такие http://ru.aliexpress.com/item/Precision-capacity-balance-500gx0-01g-digital-laboratory-counting-diamond-chemical-drug-weighing-scale-with-windshield/1552723851.html?adminSeq=122066274&shopNumber=531123
Взвешивают точно, похожи на настоящие, стоят недерого.
Какая приличная и не дорогая имитация thumbup2  
Только смогут ли поверку пройти такие весы? Они же для наркоты на сайте указано *crazy*
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
ZumZum,
Думаю нет. Документов у них никаких тоже нет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Документы на поверку весов нужны для регистрации в пробирной инспекции.
Первый раз слышу. Никто там моими весами не интересовался.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Sd768,
Весы с поверкой на вашей совести, в пробирке это не надо, но при проверке роспотребнадзора штраф обеспечен :biggrin2:
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
при проверке роспотребнадзора штраф обеспечен
Если связываться с поверкой, то придется брать сертифицированные.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если связываться с поверкой, то придется брать сертифицированные.
Говорят-же, инспекции прбирного надзора, пофигу до твоих весов. А вот роспотребнадзору, совсем не пофигу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ремесленник,
вы всегда только последнее сообщение в теме читаете?
Изменено: trubotchist - 06.10.2015 21:20:23
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,
:)  Да ладно. Просто я подписи на латинице плохо воспринимаю и частенько путаю форумные кликухи. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
trubotchist,
Надо брать сертифицированные, у меня производство РФ, покупал за 7000р. Сейчас около 9000, ежегодная поверка 800р. И че жлобиться то?  :biggrin2:
Изменено: Alexjewel - 10.10.2015 23:22:01
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4534
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alexjewel,
а мне зачем эта информация и кто жлобится то?
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13