https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
спецучет ИП бес печати SOS , помогите разобраться
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Здравствуйте! вот уж и не думал что такая проблемма может быть... я ИП у меня 2 киоска (оформленных) ремонт ювелирных изделий пришла пора продлять свидетельство о спецучете. раньше когда я оформлялся то запрашивали либо наториально завереные копии договоров либо аригеналы..... сей час когда обратился говорят оригеналы не устроят, только копии заверенные у натариуса. пришел к нотариусам там говорят не заверим договоры по скольку вы работаете без печати........ а на счет копии свидетельства от собственника здания просто с синей печатью этого собственника в наториате и вовсе говорить отказываются..... И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????? печать заводить ради спец учета просто жуть как не охото..... да и не спасет она свидетельство от собственника даже с печатью не заверят.... ( к стати у меня знакомый именно по этой причине работает без оформления в пробирной палате)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Спасибо за ответ поговорю с арендодателем что бы они включили свидетельство о праве собственности в договор........
При заключении договора у вас уже должно было быть прописано основание сдачи( свидетельство о гос. регистрации права №... серия...)+ отдельно копия свидетельства о гос. регистрации( с пометкой копия верна и печатью арендодателя)+акт приема-передачи+схема и все это прошито должно быть. Посмотрите договор.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
во втором случае и вовсе в черную оставлю......
А вот этот ответ я не очень то и поняла...
Внимательно прочитайте договор субаренды, если вообще там разрешение на сдачу данного помещения собственником помещения (не арендодателем, а именно собственником).
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В первом случае акт есть план есть свидетельство раньше отдельно давали (ксерокопия) возможно сами с нарушениями сделали но раньше проходило в пробирной палате....
второй случай там земля в аренде на 1 год на земле тц стоит они его каждый год продляют на год...... по этому и путаница с документами.....
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

В первом случае акт есть план есть свидетельство раньше отдельно давали (ксерокопия) возможно сами с нарушениями сделали но раньше проходило в пробирной палате....
второй случай там земля в аренде на 1 год на земле тц стоит они его каждый год продляют на год...... по этому и путаница с документами.....
1. И все документы прошиты? (договор, свид-во, акт, план)
2. В любом случае должен быть собственник, который должен дать разрешение на сдачу помещения третьим лицам.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
в первом случае да все (ранее регестрировал) то есть на учете стоит.... просто срок 5 лет к концу подошел......
во втором случае собственник ооо сдало в аренду 3 предпринимателям а они уже в субаренду то есть собственник разрешение дал на основе устава ооо.
к стати раньше я ставил на учет на основе оригинала договора и ксерокопия свидетельства собственника натариально эти документы не заверял....... письмо из статистики то же оригинал.........
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
в первом случае да все (ранее регестрировал) то есть на учете стоит.... просто срок 5 лет к концу подошел......
Если всё есть, то и проблем не должно быть при заверении документов, отказ должен быть мотивирован на основании какого-то документа.

Цитата
к стати раньше я ставил на учет на основе оригинала договора и ксерокопия свидетельства собственника натариально эти документы не заверял....... письмо из статистики то же оригинал.........
Сейчас все документы нотариально заверяются обязательно

Цитата
во втором случае собственник ооо сдало в аренду 3 предпринимателям а они уже в субаренду то есть собственник разрешение дал на основе устава ооо.
устав уставом, а согласие собственника прописывается в договоре аренды, и на основании этого только могут сдавать в субаренду.
Согласно п.2 ст.615 Гражданского Кодекса РФ, арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.
Как следует все из той же статьи 615 ГК РФ, арендатор имеет право сдавать арендованное им помещение в субаренду только с согласия арендодателя. Без согласия на сдачу помещения в субаренду со стороны собственника помещения субаренда будет считаться незаконной, причем согласие это должно быть подтверждено документально.
При заключении договора субаренды согласие собственника на субаренду прописывается непосредственно в договоре аренды (который обязательно прикладывается к пакету документов на юридический адрес) либо содержится в отдельном документе, предоставленном арендодателем. Данный документ может быть оформлен в виде приложения к договору, но допускается также и оформление в форме письма, соглашения, протокола или дополнения к договору, копию которого субарендатору необходимо получить на руки.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
спасибо за ответ я сей час решил действовать так: 2 мастерские провожу какие нибудь 2 нет ну вобщем все как раньше........ а там посмотрим какие по документам проще будет...........
то есть даже если договор не законный то просто не покажу.....
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
2 мастерские провожу какие нибудь 2 нет ну вобщем все как раньше........ а там посмотрим какие по документам проще будет...........
а вам  в пробирке для продления свидетельства еще на 5 - лет , достаточно и одну точку провести. Их требование чтоб при внесенных изменениях они были поставлены в известность.  Когда и в какой форме вы внесете изменения о вашей деятельности с предоставлением в проб.палату - может тянуться долго.
Главное в том чтоб вы имели продленное свидетельство о праве заниматься законно деятельностью, а не так ка вы чуть выше желали плюнуть. Если даже при проверке на 2 других точки у вас не все в порядке с бумагами - возможно штраф ??? но при этом ведь право заниматься ремонтом юв.изд у вас будет !!!
Получите продление свидетельства хотя-бы двум точкам а над остальными бумагами будете работать позже. И позже можете предоставить нехватку макулатуры для дополнений в проб.палату = жаль ток дважды тратить время посещением инспекции.  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
tof71,
ну да жаль время тратить........ но как показывает практика проще нобелевскую премию получить чем спец учет..
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Здравствуйте! я начал абзвон нотариусав по вопросам заверить договор мне везде отказывают........ говорят что если БП то заверять не будем-закон не позволяет и не где не заверят вам копии токого договора. Но как говорится мир не без добрых людей одна нотариус посоветовала мне зря голову не ламать и идти в пробирную палату с незаверенной копией договора.... потребовать у пробирной палаты что бы они сами заверили мне подлинность копии, На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 3 АВГУСТА 1983г. О ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ВЕРНОСТИ КОПИЙ. Исходя из этого закона копии документов которые невозможно заверить у натариуса в связи с законодательствам, государственные организации обязаны заверять САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Как вы думаете на меня пробирная палата не сильно обидится????
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Михаил 22,
Миша, 1983 - это закон страны которой уже нет.  Есть другой закон для тебя - 68Н от29,08,2001г - этот наверно главный , отксерачь и читай, для нас и тебя. Еще могу на словах добавить - печать тебе полюбЭ нужна, тыж ИП и как все договора заключать без печати - НЕТ НЕ ПРОКАТИТ. И пусть у тебя хоть 100 ларьков и в них по 100сабель с казакоми, ток они наемные а ты их хозяин и ты несешь ответ за них.
К примеру договор с охраной без печати как - они свою ставят а ты крючечек или плюсик. Договор аренды обязательно прошивается и листы номеруются и хозяином помещения подписываются а не его секретарем =  опять как заключишь договор аренды ??? Хозяин тебе бумагу с печатью а ты ему что - опять крючок и плюсик.
Возможно у тебя не все чисто с бумагами о регисирации ИП. А так что париться - печать за три часа делают - Ответь в чем секс проблем иметь печать по настоящему, этож  не с чужой бабой залететь и нарисоваться залетом перед женой.
При печати ты и с своими ремонтниками заключишь договор письменный о их ответственности и к нотариусу отволокешь со своей печатью = ведь прелесть.
Еще посуди о печати. У тебя автоправа - а печати нет ( значит купил), паспорт без печати,документы на хату тебе будут давать без печати - тебе понравится ? C женой расписан а печати нет. Ребенок есть а в паспорте вместо печати плюсик. В военном билете ты дембель с галочкой и что отслужил печати нет ( иди переслуживай)
Миха_ ИП это уже не наемный рабочий а скажем грубо = Маленький начальник и хозяйственник которому по статусу уже положено иметь толкушку для договоров и серьезности своих намерений .
ЕСть мнение что ты хоцЭ зарабатывать - только типа я Не хрен не отвечаю, это все они кто паяет цепки и кольца полирует . Ты ток такС организовал и % твой и спроса нет не с кого. И в воде ты мутной и в чистую воду очкуешь плыть.
Закажи себе печать ( хлеба Не просит) и гора с плеч - что сл evil_3 ожного ??????????????????????????  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Всем спасибо за ответы сегодня я продлился на 5 лет... :clap:  в пробирной палате рассказали что какому то ИП штраф прокуратура выписала 270000р. ohmy
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
У нас, изготовить себе печать, стоит аж целых 200 руб. Страшные деньги. Делать не будем, будем ломать голову,как преодолеть энти страшные бюрократические препоны. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ремесленник,
да дело не в этом...... просто куда бы я не пошел у меня везде печать попросят поставить а она с собой не всегда........ к тому же мне самому интересно как быстро я ее потеряю..... а так все просто на любой фактуре, на любом документе пишу БП..... удобно!!!!!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
как быстро я ее потеряю....
Не быстро, положи рядом с продленными документами на 5 лет рядом ( с свидетельством) и помни о 270 тыр и тогда будет трудней потерять. Кстати очень любопытно за что так мало 270 могли впаять ...
Принимай поздравление !!! УРА УРА УРА
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Кстати очень любопытно за что так мало 270 могли впаять ...
да говорит что предприниматель не самый мелкий.... там производство и розница. к нему проверка пришла говорят документов не хватает, он пальцы гнуть начал, вел себя не адекватно, документы делать отказался........
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сумма штрафа , напрямую зависит от настроения проверяющего. Знаю лично из опыта работы в электросетях. Когда ходили контолёрами, счетчики проверяли. Кто больше орет ,угрожает и гнёт пальцы, у того и сумма штрафа самая большая. А ежели человек душевный попадется, то и простить можно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13