https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
спецучет ИП бес печати SOS , помогите разобраться
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Здравствуйте! вот уж и не думал что такая проблемма может быть... я ИП у меня 2 киоска (оформленных) ремонт ювелирных изделий пришла пора продлять свидетельство о спецучете. раньше когда я оформлялся то запрашивали либо наториально завереные копии договоров либо аригеналы..... сей час когда обратился говорят оригеналы не устроят, только копии заверенные у натариуса. пришел к нотариусам там говорят не заверим договоры по скольку вы работаете без печати........ а на счет копии свидетельства от собственника здания просто с синей печатью этого собственника в наториате и вовсе говорить отказываются..... И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????????????? печать заводить ради спец учета просто жуть как не охото..... да и не спасет она свидетельство от собственника даже с печатью не заверят.... ( к стати у меня знакомый именно по этой причине работает без оформления в пробирной палате)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Михаил 22,
Не очень понятно как вы оформляете наряд-заказ ( квитанция БО-10) и разве после выполненных работ вы не ставите на гарантийном талоне печать. И вообще как все документы у вас без печати - не понятно.
А еще - в чем собственно сложность заказать печать хоть в типографии хоть у тех-же ИП - они ее сами и зарегистрируют в налоговой или иной инстанции, куда подают отчеты о выполнении работе. Даже быть наверно точнее ее и регистрировать наверно не надо - скорее сохраняется оттиск и в архив что на ваше имя была изготовлена такая толкушка с предъявой ИНН и т.д.
Еще документ собственника - это вам от него документ договора аренды заверять у нотариуса  и документ о том что арендодатель является собственником того что вам арендует и имеет на это право по причине  что он собственник - если он не собственник то основание его действий. Эта лабуда для того чтоб потом края найти где и на чей территории ты занимался добром или махинацией.
Кстати печать изготовить = стоит по затратам - пару печаток увеличить и полирнуть ну пару турчанок пустых в догон пайнуть.
Кажется у вас больше не поняток и смуты - чем реальность. УДАЧИ !!!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
свидетельство от собственника даже с печатью не заверят...
Этот нотариусоболомут не хочет заверить - иди к другому, которому материальный интерес оплаты официального его труда важен. И оплати там услуги в соответствии с прейскурантом . Этих нотариусов сейчас как услуг по ремонту ювелирки - море и большая куча.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
tof71,
ну да имея 4 киоска (два оформлены 2 нет ) что каждому мастеру по печати давать......... то есть 4 шт делать???? в нарядах пишем б\п и все....... в сто раз удобнее........ а остальная документация это что? я к стати у 4 натариусав был везде отказ....  
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Михаил 22,
чтоб нотариус  заверил договор аренды. ,это надо оформить аренду через центр регистрации официально.когда получите документы с центра регистрации.то эти документы заверит нотариус
( но не знаю пойдёт ли собственник помещения   на такое, ему придётся платить налоги  официально  или много)
видать это делается пробирной для того что б не открывались мастерские однодневки. но  в итоге нормальные мастера не смогут получить свидетельства и будут работать незаконно без него
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
к стати забыл спросить дело в том что я письмо из статистики получил... но сей час они его бес печати выдают.... нотариусам не показывал но ведь оно то же должно быть заверено....... с ним то как быть? просто бумажка напечатаная... и вовсе смешно даже показывать........???????????
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
yurchik,
да пойти то пойдут там тц крупные работают официально а что это за центры такие??? (единственное на что не пойдут это на то что бы самим в эти центры ездить) как вообще там регестрация проходит?? (ну и вопрос о свидетельстве собственника здания открыт)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
yurchik,
к стати это делается что бы людей занять.... типо работаем....... в целом же эти центры мастерские однодневки ну ни в коем случае не остановят...... (так же как и свидетельство собственника здания........ ну да занимались они махинациями у меня в тц дальше то что??????
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Михаил 22,
через центр регистрации проходят сделки сейчас  купли продаж помещений и квартир.
неужели никогда не покупали и не продавали дом квартиру
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
yurchik,
а понял юстиция... я слышал что договоры оформляются через юстицию если заключаются на 1 год и более именно по этой причине нам заключают договор на 11 месяцев с правом пролонгации......
то есть не пойдет администрация на это.......
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
к стати а кокова отвецтвенность за отсуцтвие спец учета (думаю может плюнуть на все........)
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
к стати забыл спросить дело в том что я письмо из статистики получил... но сей час они его бес печати выдают.... нотариусам не показывал но ведь оно то же должно быть заверено....... с ним то как быть? просто бумажка напечатаная... и вовсе смешно даже показывать........???????????
Очень интересно как же они вам выдали эту бумагу без своей печати, я бы позвонила и уточнила, без печати статистики, это просто ненужная бумага, может просто забыли поставить.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
cosmos,
да нет не забыли они мне прямо там сказали что сей час т-есть с нового года бес печати выдают законодательство изменилось........
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
да нет не забыли они мне прямо там сказали что сей час т-есть с нового года бес печати выдают законодательство изменилось........
С 20 августа 2012 года Мосгорстат перестал выдавать информационное письмо статистики о присвоении кодов ОКВЭД об учёте в Статистическом регистре. Данное решение принято согласно Приказу Федеральной службы государственной статистики от 13.12.2011 г. 495 «Об утверждении на 2012 год плановых заданий по объемам поступлений в федеральный бюджет доходов от оказания платных услуг по предоставлению статистической информации» с января 2012 года исключается повторное предоставление; хозяйствующим субъектам сведений установленной идентификации по кодам запрашиваемых ими для представления в различные органы государственной власти и управления(ст.3.3.)

В связи с этим информационное письмо статистики теперь будет выдаваться только при первичной регистрации в регистрирующем органе или внесении изменений в учредительные документы организации. К тому же письмо статистики будет предоставляться в виде уведомления, без печатей и подписей.

То есть вы должны были получить уведомление, а не письмо?
Если да, то на основании вышеизложенного вам должны заверить у нотариуса.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ну да согласен сумбурно написал и так:
1. не могу наториально заверить письмо из статистики нет печати статистики
2. не могу наториально заверить копию свидетельства собственника здания в отсуцтвии оригинала свидетельства (на ксерокопии стоит печать собственника-синяя) но все равно нотариусы сказали веди собственника..... а где я им собственника возьму?
3. не могу заверить нотариально копию договора: говорят работаете без печати не заверим..... (но это пожалуй еще как то можно решить.....
И КАК БЫТЬ ЛЮБОГО ДОКУМЕНТА НЕ БУДЕТ И ЧТО????????? БИЗНЕС ЗАКРЫВАТЬ????? ИЛИ ТУПО ЗАБЫТЬ О ПРОБИРНОЙ ПАЛАТЕ..........
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
 к стати извините уведомление получил......
думаю зайти к нотариусу с каким ни будь документам и попросить отказ в заверении написать... и в пробирную палату письмо с просьбой разъяснить порядок оформления........ то есть пока разъяснения не будет хоть какая то защита- не могу встать на учет по тому что собрать требуемый пакет документов не возможно........ как думаете поможет????
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
не могу наториально заверить копию свидетельства собственника здания в отсуцтвии оригинала свидетельства (на ксерокопии стоит печать собственника-синяя) но все равно нотариусы сказали веди собственника..... а где я им собственника возьму?
У вас договор аренды или что и на какой срок?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
cosmos,
договор аренды сроком на 11 месяцев с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОЛОНГАЦИЕЙ то есть если к концу действия договора стороны не заявили желания его рассторгнуть то он считается продлен на 11 месяцев...... договор от 2009г. по 3 мастерским (годы заключения разные)....... по четвертой субаренда на 11 месяцев и нет не только свидетельства о праве собственности но и вообще регестрации в юстиции как не странно.........
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
договор аренды сроком на 11 месяцев с АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОЛОНГАЦИЕЙ то есть если к концу действия договора стороны не заявили желания его рассторгнуть то он считается продлен на 11 месяцев...... договор от 2009г. по 3 мастерским (годы заключения разные)....... по четвертой субаренда на 11 месяцев и нет не только свидетельства о праве собственности но и вообще регестрации в юстиции как не странно.........
В первом случае, у вас должен быть договор аренды, акт-приемки, свидетельство на право собственности (копия) и схема, и все это должно быть прошито и скреплено печатями арендодателя и если есть арендатора. И если всё это есть, вы спросите основание для отказа у нотариуса, при таких документах у меня не возникало проблем с заверением у нотариуса.

Во-втором случае, по договору субаренды, в пакет документов продавцы-арендаторы включают не договор аренды и Свидетельство на право собственности, обязательные при субаренде, а договор субаренды с арендатором и Свидетельство на право аренды. Важно понимать: Свидетельство на право собственности и Свидетельство на право аренды не являются взаимозаменяемыми документами, и наличие в пакете документов на адрес Свидетельства на право аренды без договора аренды говорит о том, что разрешения собственника на сдачу помещения в субаренду получено не было, а значит, субаренда в этом случае незаконна. Кроме того, никакого подтверждения адреса от собственника Вы в этом случае тоже не получите, а значит процедура регистрации может пройти не вполне гладко. Вообще, с таким юридическим адресом субарендатор, что называется, «далеко не уедет», и целый ряд проблем с таким адресом ему гарантирован.
Изменено: cosmos - 10.02.2013 20:35:03
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Спасибо за ответ поговорю с арендодателем что бы они включили свидетельство о праве собственности в договор........
во втором случае и вовсе в черную оставлю......
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13