https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Росфинмониторинг и правила внутреннего контроля , Господа ОООшники, подскажите, как быть)))
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день.
Возможно имею какую-либо неточную инфу, если что не так - поправьте, пожалуйста :)

Как мне рассказал один хозяин мастерской, если у тебя ООО - ты должен зарегистрироваться в Росфинмониторинге. У нас в городе есть отдел такового при ГИПН, специально для таких как я  :) А суть вопроса вот в чем:
1. Что я туда должен предоставить? Я так понял, правила внутреннего контроля, и все??? (Ну, за исключением документов типа свидетельств, уставов, и.т.д.) По-моему товарищ С Дальнего выкладывал необходимые документы и заявления.
2. Какие требования к ответственному лицу? Образование? Какое? Стаж работы? Кем? И то и то? Или можно что-то одно?
3. Можно ли закончить какие-либо курсы, чтобы прокатило??? Ну не в универ же поступать, в самом деле  :)
Вариант обратиться к ним и спросить - не прокатит - у моего теперешнего начальника там знакомые, а я пока не хочу, чтобы он знал о моих планах)
Подскажите, кто знает, очень прошу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 26.08.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Допускаю, что ответ поздний, но:
Необходимо пройти курсы (ок. 6000 рур. и потраченный рабочий день) и затем зарегиться в этой службе.
О чём сообщать и как регаться они сообщат на курсах.
Необходимо, увы, категорически.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
jart,
Цитата
правила внутреннего контроля, и все??
На сколько мне известно.... правила отменили.
Ну не совсем чтоб отменили, они быть должны... но регистрировать их никуда не нужно и в случае какого "шухера"... по этой книжке и спросят. А там...!!! Жесть в общем.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2013

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Обучение прошел за 3800))) Если кому интересно - оставлю координаты))
Пользователь
Регистрация: 04.10.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
jart, подскажите,пожалуйста где
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
jart,
Продолжу тему ! Росфинмониторинг заблокировал счет ИП с требованием показать куда тратяться доходы по налогообложению 6% вообще бред ?Как может кого то интересовать куда я трачу официальные доходы?Я еще понял бы что есть проблема в поступлении средств на счет не известно от кого тогда да я должен доказать что поступления легальны но куда я их трачу выходит из рамок понимания .
Чем закончиться сообщу .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
granto,
Разобрались . Показали расходы на оборудование и закупку металла вопросы отпали.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Росфинмониторинг заблокировал счет ИП с требованием показать куда тратяться доходы по налогообложению
Чем они это мотивировали и на каком основании заблокировали счёт ? Вы что не платили своевременно налоги или ? или прям ни с того ни с сего без всяких причин заблокировали - типа любопытства ?  У них был повод или основание блокировать счёт ?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
tof71,
причина покажите что вы доходы не используете для террористов и наркотиков.. Плюс баланс счета превысил 600т. за пол года . А у них вроде как обязаловка 600 в пол года необходим отчет.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата

Обучение прошел за 3800))) Если кому интересно - оставлю координаты))
Только открываюсь.
Нашел обучение за 3800 р.  + 5% скидка если упомянуть их в соцсети ( не жалко, щелкнул на FB, пусть америкосы обучаются.  + в случае оплаты в течении 24 часов после беседы с менеджером по телефону еще 20% скидки).
 Итого -2800. Рыл интернет 2 дня, это меньшая цена из найденных.
Обучение дистанционно, на днях должен буду пройти. Отпишусь если кому интересно.
Рекламировать не буду, легко ищутся.
Ищу ПВК  и всю остальную бюрократию.  Буду благодарен если кто то поможет с поисками.
Изменено: Rem - 01.04.2015 17:23:45
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Обучение дистанционно, на днях должен буду пройти. Отпишусь если кому интересно.
вы отпишитесь по результату = т.е. когда они вам свидетельство пришлют - иначе без бумажки  :no:  может оказаться что они и заниматься не имеют права этим делом а шлют левые бумажки.
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Цитата
tof71
tof71,  ну естественно я проверил организацию прежде чем что то с ними подписывать. Право осуществлять такую деятельность они имеют.
Отпишу что пришлют, без проблем)
P.S. Вообще меня это ситуация дико раздражает. Очередной узаконенный скрытый налог. Притом бабки от него идут не в гос. казну, а очередным ловким ребятам.
Неприкрытая цель всего этого - тряска "коммерсов на бабки".
И вообще, за последний месяц оформления документов и попыток "сделать все правильно", непрерывно ловлю себя на мысли -"а работать то когда???"  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
И вообще, за последний месяц оформления документов и попыток "сделать все правильно", непрерывно ловлю себя на мысли -"а работать то когда???"
Ночью!  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
tof71,
Отписываюсь как обещал.
Свидетельство получил по почте, все в порядке вроде как  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
И вообще, за последний месяц оформления документов и попыток "сделать все правильно", непрерывно ловлю себя на мысли -"а работать то когда???"
та-же хрень   :(  .

Цитата
Свидетельство получил по почте, все в порядке вроде как
Не забудьте завести личный кабинет !!! ПСыыы аж до "бисячки" кто-то сидит в кабинете а нам за него надо выполнять его работу по сбору информации и слать ему на блюдечке - но ещё  :bash:  что закон не совершенен и выполняя одни пункты мы будем нарушать другие .
 Что-то не выходит из головы "очень нужный закон" который пытались кажись ввести то-ли тем летом то-ли позапрошлым когда депутаты заикнулись о импортном нижнем белье пытаясь с наших девочек снять "стринги" и напялить "трусарди-рейтузы" от фабрики "Красная заря" = да-же и не понятно по каким причинам отложили принятие сего чуда закона на фоне санкций  :brows:  (( похоже сейчас не до трусов нашим экономистам, им-бы по ходу сейчас свои спасти в отличии от рабочего класса))
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Не то слово. Меня трясет от злости при одном упоминании ПВК.
Какого хрена эти долбанные ПВК каждый разрабатывает сам? "Под свою фирму индивидуально -Это тупая отмазка". Создайте единые правила, требуйте их исполнения. А то ПВК за них разработай, информацию за них собери, информацию отправь в виде полубезумных шифровок. Хорошо не заставляют радиостанцию как у Штирлица купить и азбуку морзе изучить.
 Пока я все это воспринимаю как кормушку "быших сотрудников". Максимально все запутать что бы потом на том же бабки зарабатывать.  Хотя хлебало уже в телевизор "Рубин" не влазит.


P/S/ Ищу более менее актуальную редакцию ПВК.  Бывших сотрудников просьба не беспокоить.
Изменено: Rem - 08.05.2015 14:49:45
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1767
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
сейчас ип  у кого скупка или розничная торговля тоже обязали встать на учёт в росфинмониторинг.
мне позвонили с пробирной сообщили об этом.
обязали встать на учёт и пройти семинар иначе штарф 30000 руб
прошёл семинар по скайпу.но нифига не слышно и непонятно.связь раза 3 обрывалась.
представитель росфинмониторинга  сказал что проверки будут проводится раз в квартал.
нужно составить ПВК  а где их взять и откуда я не понял и что это такое.
дальше если к вам принёс человек на скупку лом золота больше 15000 руб то нужно отправить на него данные в росфин ,если купил то тоже. но остается вопрос как потребовать у клиента паспорт если он покупает?он же откажется и уйдёт не купив.
к тому же служба вроде организовывалась чтоб узнать о террористах и ли к примеру деньги добытые незаконным путём (типа наркотики)
но мне кажется государство просто хочет узнать кто какими суммами оперирует,и крутит и тратит.а нас обязало стучать на них.
на семинаре присутствовали ещё лизинговые компании и риэлторы.их тоже обязали сделки больше 3000000 значит стучишь в анкете.
хотелось бы ещё раз выслушать представителя росфинмониторига учточнить  про правила внутреннего контроля и про анкеты.
Изменено: yurchik - 02.11.2015 02:05:22
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
У меня открыта розничная продажа новых ювелирных изделий (этот же оквед и на скупку), продажа б/у изделий, ремонт и изготовление. Из пробирки мне никто не звонил. Про инструктаж узал отсюда. Вот возникает вопрос, надо мне его проходить или нет? Штраф в 30 тр за что? За то что не прошел инструктаж и не получил свидетельство или за то что не создал ПВК или за то что не создал личный кабинет и не шлешь отчеты, или за все это вместе взятое (не выполнение одного из пунктов)? Может меня кто нибудь просвятить?
И кто будет проводить проверки, Росфин или Пробирка?
Изменено: Aleb - 26.11.2015 11:17:05
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Aleb,
Пройти обучение нужно. Правила внутреннего контроля тоже нужно. Проверяет прокуратура.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
мне позвонили с пробирной сообщили об этом.
обязали встать на учёт и пройти семинар иначе штарф 30000 руб
о пля как инструктажники уже изголяются и представляются именем "пробирки"- понятное дело что это их заработок.   :)  

Цитата
с пробирной
пройти инструктаж и встать на учёт по ст.115 ни какого отношения не имеет к ГИПН = это не есть полномочия и контроль от ГИПН. У пробирной инспекции другие дела\обязанности и шмон. По ст 115 это прокуратура .
Цитата
если к вам принёс человек на скупку лом золота больше 15000 руб то нужно отправить на него данные в росфин
вы не внимательно слушали и 15 тыр это было можно считать давно . В России законы меняются быстрее - короче не с 15 тыр а стучать "условно уже с нулевой цифры"- на 1 руб сдали а вы регистрируете , завтра опять на 1руб сдали и вы регистрируете , после завтра на 50 копеек сдали и опять регистрировать = собирать картотеку на клиента  :brows:  а шо делать ? закон понимаешь-ли гласит так = это тебе не газ из общих недр России добывать и прибыль от которого оседает в ГАЗпроме а народу "шиш".
П,С, для тех кто ещё не в курсе . Население России всего 2% !!!от общего населения планеты а добывает и экспорт 40% полезных ископаемых в сравнении с добытчиками других стран ?!?!?! а какой кипишь за 15 тыр .
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13