https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 13 >
Как древние обрабатывали камень?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 14.01.2017 21:04:12) тут все просто он же говорит не для того чтоб его понимали а чтоб наоборот как можно не понятней тогда можно сидет и умиляться ... какой я умный .. вот сказал а они даже не понимают...
а вот совсем наоборот... каждому дает возможность поумничать)
ну и так тоже можно посмотреть))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Dagmen,- Я лично не понял.
Хотел задать вопрос но ты меня опередил
С Сергеем нас уже трое.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
блин нечего немогу с собой поделать ,

аддикция прям какая тo !

ювелирные 3Д принтеры www.dlprinter.com

contact@leva.com


 angel
Изменено: dlprinter - 14.01.2017 22:15:50
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
религия трансформируется и развивается в ногу с обществом её исповедующем.
чем примитивней общество тем жестче и кровожадней религия ,
вспомните крестовые походы что там с язычниками вытворяли
ведьмы, Галелеи на костре и т.д

и как сейчас выглядит христианство.
про 72 девственницы на полумесяце промолчу .
понятно на каком уровне осознанности находятся исповедываемые в некоторых регионахдосих пор .

но несмотря на эти все нелепости и жестокости я за религии всех и вся , потому что это единственный способ созидания ,
всему своё время .
невозможно двухлетнему логически объяснить почему нельзя совать руку в горячую чашкукофе кроме как через физические болевые способы .
один это бить его по рукам до того как он дотянеться ,
второй это позволить ему дотронуться и тем самым также причинить ему физически боль

какой из этих способов правильнее ?
Когда строем государства были религии тогда и лилась кровь-якобы ради бога,Сейчас кровь льется уже просто за государство-В те времена человек не обладал идеей и если бы пошел воевать ,то только за бога.Вот правители этим и пользовались.Сейчас кстати это тоже происходит(игил например).
Но все мировые религии повзрослели и сдерживают народ более или менее миролюбивыми-Главное чтоб религия была с централизованной,с одним человеком во главе.
Религия опиум для народа-НЕТ!-Религия-руль которым можно эффективно управлять человечеством-важно кто будит рулить :) .
   В.С.Высоцкий сказал:"Кто верит в Магомета,кто-в Аллаха,кто-в Иисуса,кто ни во что не верит,даже в черта на зло всем.Хорошую религию придумали индусы:что мы,отдав концы не умираем на совсем"
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Это чего? Всего трое непонятливых? Не может такого быть! Не, надо выждать и народ подтянется, полагаю.
А сколько среди них будет задетых за живое?
Прикольно это все...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Это чего? Всего трое непонятливых? Не может такого быть! Не, надо выждать и народ подтянется, полагаю.
А сколько среди них будет задетых за живое?
Прикольно это все...
Не, Баззл, вы когда хотите(или есть что сказать) таки можете ясно излагать.  :biggrin:
Изменено: Dagmen - 14.01.2017 23:39:44
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата
А сколько среди них будет задетых за живое?
Это Вы про "дурного бога"?Если да,то я не указывал какой бог именно-а человек этих богов придумал много-попробуй теперь угадать чьего бога я оскорбил :biggrin2: .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Это чего? Всего трое непонятливых? Не может такого быть! Не, надо выждать и народ подтянется, полагаю.
А сколько среди них будет задетых за живое?
Прикольно это все...
да ну не ..... понять то я понимаю......... уже давно общаимси..... но вот больно уж все как то зашарадировано........ и однообразно........
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
...а человек этих богов придумал много...
Не думаю что придумал. Просто когда-то воочию видел тех кто во много раз могущественнее него и считал их богами. :)
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Интересная у Баззла позиция. Как у тещи, которая смотрит не мастерящего что - то зятя. "Неправильно ты все делаешь. Я не скажу как надо, ты же умный думай сам. Но все неправильно".
А то , что до нас дошли артефакты древних развитых цивилизаций вселяет оптимизм. когда мы окончательно все уничтожим и погибнем, природа возродится. Может и мои атомы пригодятся.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Я не скажу как надо
Сказать, как надо?
Эт можно!
- Надо судить о том, в чем понимаешь.
Я-то думал, что это должно быть и так понятно, поэтому и не говорил.
Вон, Вальтману это вроде понятно, но зашарадировано и однообразно.
А настаивать на том, что у него толще, потому что от него есть польза обществу - это, значить, разнообразно и прозрачно.
Вощем прикольно это все, читаю с удовольствием.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
в А настаивать на том, что у него толще, потому что от него есть польза обществу - это, значить, разнообразно и прозрачно.
а настаивать на том что толще без пользы обществу..... разнообразней и прозрачней? а судьи кто?....... толщину не настаивают ее можно просто измерить.... в штангенциркулях  к примеру...или в мартышках.. удавах.. в  попугаях...
Изменено: Сергей Вальтман - 15.01.2017 13:42:32
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Надо судить о том, в чем понимаешь.
Наверное человек с такой биографией понимает в том о чем судит.
Скляров А.Ю
В 1984 окончил Московский физико-технический институт (факультет аэрофизики и космических исследований,
специальность — физик-исследователь). В 19841986 — инженер Центральный научно-исследовательский институт машиностроения (космическая отрасль).
19861989 — заместитель секретаря комитета комсомола по идеологии (освобождённая должность).
19891990 — ведущий специалист Управления кадров Министерства общего машиностроения.
19901993 — Заместитель генерального директора Международной аэрокосмической компании «Вертикаль».
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
А настаивать на том, что у него толще
Настаивать лучше на зверобое. имхо
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Цитата
Надо судить о том, в чем понимаешь.
Но вы, не разбираясь в уфологии, ее отвергаете. Значит судите то, что не понимаете.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
на каждого мудреца довольно простоты.........
Пользователь
Регистрация: 11.09.2016

Сообщений: 359
В друзьях у: 0
Голосов: 27 / 1
Но мы, хотя бы, пытаемся понять древние технологии, чьи бы они ни были. А Баззл говорит мол вы в них не разбираетесь и не судите. Эдак никогда ничего не поймем.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Но мы, хотя бы, пытаемся понять древние технологии, чьи бы они ни были. А Баззл говорит мол вы в них не разбираетесь и не судите.
Ну почему не судить. Мы примерно представляем набор инструментов которые у древних были. Знаем от тех же ученых, что были они медные. Можем отличить след скребка от следа пилы, напильником работали и можем отличить шлифованную на станке поверхность от обработанной в ручную. Простой житейский опыт опять таки. Не о ядерной физике в конце концов судим.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Но вы, не разбираясь в уфологии, ее отвергаете.
Ну, вот.. Я уже и уфологию отвергаю. Это, наверное, следует из того, что я дважды назвал видеоролик "от Склярова" лажовым.

Цитата
Но мы, хотя бы, пытаемся понять древние технологии, чьи бы они ни были.
Не, не пытаетесь, я бы заметил.

Цитата
Наверное человек с такой биографией понимает в том о чем судит
Смешно, спасибо.


Короче, спасибо, господа, - доставили.
Привет.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Я уже и уфологию отвергаю. Это, наверное, следует из того, что я дважды назвал видеоролик "от Склярова" лажовым.
Дважды назвали? А я дважды назвал чотким. И что? Вы как-то место судьи мне кажется самовольно заняли. Вы докажите, дорогой Баззл, что достойны его. И тогда я первый буду у вас каждый раз спрашивать, какой ролик лажовый а какой нет.  :biggrin2:  

Цитата
Не, не пытаетесь, я бы заметил.
А может вы читать умеете, а понимать нет?

Цитата
Смешно, спасибо.
Ага, очень смешно. Особенно с ваших "аргументов".  :biggrin:
Изменено: Dagmen - 15.01.2017 14:32:04
13 страниц 1 ... 8 9 10 11 12 13 >
https://www.traditionrolex.com/13