https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Продажа ювелирных изделий в США , Как, налоги, пробирование
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
Сначала надо приехать в Америку, а потом мечтать, как ты там будешь резать восковки. Если даже приедешь, то тебе будет не до восковок, так как надо идти работать и кормить семью. Пока ты не заговоришь по английски, никто тебя не возьмет на нормальную работу в ювелирную фирму. Никому не нужен глугонемой модельер. На стройку разнорабочим или бетонщиком возьмут сразу. Правда, будет очень трудно поначалу. Даже не физически. Ты не будешь понимать систему измерений в инчах.

Испанский язык так же распространен, как и все другие. Это страна имимигрантов. Все везде говорят на своих языках между собой.
Изменено: Dmitri - 07.11.2016 18:04:44
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dmitri,
Интересно. Сам тоже через всё это прошёл? Госарбайтер, бетон, тяготы и лишения.
И вот теперь, всё это стойко преодолев, хозяин фирмы. Современные станки, которые вне конкуренции. Солидная деловая жизнь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Интересно. Сам тоже через всё это прошёл? Госарбайтер, бетон, тяготы и лишения.
У меня на этот счет по поводу Дмитрия большие сомнения. :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
У меня на этот счет по поводу Дмитрия большие сомнения.
Шпиён думаешь?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Янис 07.11.2016 18:18:40) У меня на этот счет по поводу Дмитрия большие сомнения.
Шпиён думаешь?
Блин у тебя все кто не живет на Алтае в лесах все Шпиены :brows:  привык партизанить небось?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Блин у тебя все кто не живет на Алтае в лесах все Шпиены привык партизанить небось?
Ты, не шпиён. Ты партизан подпольщик. Сколь лет на форуме, а та и никто не знает ни твоего адреса, ни имени настоящего. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,
Интересно. Сам тоже через всё это прошёл? Госарбайтер, бетон, тяготы и лишения.
И вот теперь, всё это стойко преодолев, хозяин фирмы. Современные станки, которые вне конкуренции. Солидная деловая жизнь.
Приходилось работать плотником на стройке с 7.00 до 14.00, а потом на яхтостроительном заводе с 15.00 до 2 ночи во вторую смену, тоже плотником на отделки интерьера яхт.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Пока ты не заговоришь по английски, никто тебя не возьмет на нормальную работу в ювелирную фирму.
Понятно  :(  


Цитата
Ты не будешь понимать систему измерений в инчах.
Я и сейчас не понимаю  :)  Точнее вижу глазами свою линейку, где есть шкала в инчах, но зачем они так себе жизнь испортили не понимаю  :)  




Цитата
Приходилось работать плотником на стройке с 7.00 до 14.00, а потом на яхтостроительном заводе с 15.00 до 2 ночи во вторую смену, тоже плотником на отделки интерьера яхт.
Это показатель!

Цитата
Сначала надо приехать в Америку, а потом мечтать, как ты там будешь резать восковки.
Дак все таки там можно станок купить по воску за цену стрижа или нет?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(Янис 07.11.2016 18:31:31) Блин у тебя все кто не живет на Алтае в лесах все Шпиены привык партизанить небось?
Ты, не шпиён. Ты партизан подпольщик. Сколь лет на форуме, а та и никто не знает ни твоего адреса, ни имени настоящего.
так уж и никто ? :)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
вези с собой свой стриж
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Dmitri,
Хотите сказать никто в трехсотмиллионной стране не производит аналогов стрижа? Странно. Непаханное поле.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
чего тебя так волнует Америка? тебе что от того, есть ли тут станки или нет?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
есть ли тут станки или нет?
Потому что благодаря жене дизайнеру и станку я веду всю свою работу. Если убрать жену или станок мой юв.бизнес накроется, я не любитель ручного труда. Именно поэтому и интересует, как там обстоит с этим дела, все сидят на растишках или есть в продаже станки. Как то не хочется из России вести туда стриж. Если кстати я его привезу, его надо сертифицировать или еще что? А то спалит кто нить или там все равно кто на чем работает.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Aleksandr-kazan судя по вашим вопросам, вы несколько не представляете юв. мир вне России.  :)

Попробую ответить на ваши вопросы, хотя очень много факторов, которые бы стоило упомянуть, при ответе на вопрос. Но нет времени всё это перечислять.

По поводу налога Стрижа, можно ли его купить в США?  И да, и нет.  :trubka:
Дело в том, что и США, и ЕС гораздо более развиты по станкостроению, чем Россия. Вы уж извините, это не понравится ура-патриотам. Но это так.
Товарищи капиталисты при этом очень умеют считать деньги и любят сервис. Время - деньги. Поэтому, Стриж на Западе не нужен, его не покупают и не купят. Он дороже Китая, но тех.решения на нём заставляют включать руки и голову, чтобы вышло что-то годное. Плюс хобби-шпиндель, то биения, то замена его или подшипников и т.д., да и чего скрывать еще ряд детских болезней.  Такое сильно не нравится западным пользователям.

Вывод прост. Аналог Стрижа вы купите по цене раза в два дороже.
Это будет машина уже с хорошим шпинделем, профессиональными направляющими, быстрее работать, не требовать запчастей в течении нескольких лет. Точность и повторяемость выше,  машина будет дружественна к оператору, т.к выпускается серийно и отработаны решения  и т.д.
Но вам же это не нужно, верно? Вы и так работаете на Стриже.
Посмотрите на станки Дмитрия. Они дороже Стрижа, кто бы спорил. Но их функционал и автоматизация явно выше (5 осей). Надежнее (я не менял ни одного компонента на своём станке от Дмитрия, и это за 6 лет ударной работы).
Точно такая же философия и на моём втором 3-осевом станке, немецком. Надежная, скоростная и мощная машина с большими рабочими зонами для воска.  

И всё бы ничего, только один высокочастотный шпиндель в стальном корпусе стоил дороже, чем весь Стриж.  :)

Да за примером ходить далеко не нужно. Многие знают, что на Украине делают аналоги Стрижа и пробовали создать аналог Миры. И гораздо меньше людей знают, что 4-осевые станки пробовали продавать в Германии. Даже дилер в Германии был и вроде есть до сих пор.  
При всей своей низкой цене и зоне беспошлинной торговли с ЕС дело не пошло. Хотя цена по немецким меркам была просто смешная. В результате, покупали его только русскоговорящие люди ( в частности ювелиры, которые  работали для русской клиентуры в Германии, работали просто без документов) и крайне немного экземпляров. Причин тому много, важен результат. А его то как раз и нет.


Теперь второй ваш вопрос. Ходят ли люди делать копии известных брендов? Да, и полно. Вы будете удивлены, но 70% изделий изготавливаемых - копии из каталогов. По камням решается всё просто. Какой есть камень или на какой камень есть деньги у клиента, под тот и подгоняем изделие.  :)   Часто бывает так, что у продавцов камней свои ювелиры есть, которые ему всё это и делают. Продавец камней ищет клиентов, продаёт камни им или договаривается по цене и делает готовое изделие. Вы будете смеяться, но проходит полно клиентов из России и СНГ, которые хотят сделать изделие в Европе, у европейских ювелиров, а делают их те же товарищи из СНГ, но работая в Германии или иных странах ЕС. Например, я изготавливаю форму, восковка уходит в литьё к русскоязычному мастеру, отливка попадает к русскоговорящему ювелиру. А готовое  изделие забирет продавец камней, живущий в Германии уже 20 лет для клиентки из России. Он тоже из наших. Я тут по разным странам чего уже только не насмотрелся, жизнь многогранна и интересна.

Поэтому, как приедете в любую страну, не занимайтесь белибердой, такой как открытие магазинчика или реклама. Это ничего не даст. Вы не знаете жизни новой страны, вряд ли сможете угадать, чтобы бизнес был прибылен в ближайший год-два. Лучше потратьте время и найдите ключевых людей индустрии и ключевые точки индустрии, где идёт общение и тусовка ювелиров. Вам нужно встроиться в этот мир. Предложите на рынке что-то интересное и прибыльное для всех. И народ к вам потянется.  
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Сертифицировать станок надо в том случае, если вы продавец и продаете его кому-то. Это может как сертификация изделия, для продажи серийно, так и сертификация одного изделия. И сертификат нужно будет делать для каждого продаваемого изделия.

Если это ваш станок, какие проблемы? Работайте. При всех тех ужастиках, которые рассказывают о жизни на Западе, да и вы сами озвучивали, чего скрывать   :)  , одно неоспоримо. Люди тут свободнее. Государство меньше давит и мешает. Если вы встроились и поняли местную жизнь, многие вещи, которые кажутся большими проблемами и люди в России вопрошают, как они там живут, в реале даже не оказываются проблемами и не стоят выеденного яйца. Вот почему большинство кто уехал и закрепился на новом месте, скажут вам, что переезд того стоил. Пусть вначале и было очень сложно.

Мне или повезло, или удалось выкрутиться, но я не работал на стройках Чехии и не был раскладчиком продуктов в супермаркете. Хотя знаю много людей, которым не так повезло. Вот пример, был пианистом, а стал работать на стройке, чернорабочим. И, внимание!, после 6 лет жизни в Чехии, получил ПМЖ, учит чешский на бесплатных курсах от государства. А для чего учит? Чтобы выучиться и устроиться официально в местную филармонию. Хотя и сам признает, что не знает, как поведут себя пальцы рук после занятий с лопатой.

Вот женщина, врач-гинеколог. Никуда не смогла устроиться без нострификации диплома и знаний. А это занимает до 5 лет, кроме знания языка вы фактически начинаете с работы младшего мед.персонала (медсестры и медбратья). Встреченная мною в магазине, была крайне недовольна жизнью в Чехии и чехами. Её эпитеты рассказывать не буду.
Нет работы - нет денег. Нет денег, даже в магазин для вас становится как музей. Сходить то вы туда можете, но ничего купить нельзя.

Вот семейная пара. Работают на черных работах. Денег хватает еле на жизнь.  По факту,в минусе они по доходам. Едят крайне скромно, и это в Чехии, где еда дёшева и доступна. Цену на многие продукты поддерживает государство на низком уровне, чтобы были доступны бедным слоям населения. Долги по социальным выплатам, за мед.страховку. Но держатся ради детей, их будущего. Хотя и возвращаться то некуда. Квартира продана и давно проедена и потрачена.

Вот папа лишился работы, маминых денег не хватает на жизнь. А папу никто не берёт на работу, а может он уже и сдался, устал, сломался или вообще никогда не хотел работать, приехал только под давлением жены ...  Сидит дома на диване, денег нет у семьи. Выпрашивает мелочь (по 20-30 рублей в пересчёте) у младшенькой из копилки на пиво.

И таких историй много.  

А если решили всё-таки проблемы жизнеобеспечения, накатывает другое. Посмотрите док.фильм "Русские без России". Может немного сможете понять, хотя это трудно понять, пока не поживёшь вне России.


С другой стороны, вы получаете стабильность и уверенность в будущем. Если вы достигли какого-то уровня доходов, наработали базу клиентов, построили стабильную схему бизнеса, то жизнь от отказывается не так уж и плоха. Налаженный быт для среднего класса людей, всё доступно, магазины переполнены всем чем хочешь, всё качественно и недорого. Работай себе, без лишней нервотрёпки и проблем.

Вы интересовались не будут ли прессовать вас конкуренты или государство? Отвечу на все 100%, что не будут. Государство будет вас холить и лелеять, вы платите налоги. Всё для вас, Вы Человек. И сразу это поймёте, как только пообщаетесь в любом гос.учреждении. Вся система государства держится на сотнях тысяч налогоплательщиков, а не на отчислениях одной-двух компаний со сверхдоходами.  А у ваших конкурентов особых рычагов давления на вас нет, сбалансированная система законов, рычагов и противодействий.  Если вы чего-то стоите, конкуренты сами вас боятся будут, они привыкли вести бизнес достаточно расслабленно, не напрягаясь.
К слову, судиться с государством, дело то неблагодарное, много вы знаете таких людей?
А тут обычное дело. И суды выигрывают постоянно.
Изменено: RP-design - 08.11.2016 01:07:03
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
RP-design,
Огромное спасибо за столь развернутый ответ!



Цитата
машина будет дружественна к оператору, т.к выпускается серийно и отработаны решения и т.д.
Значит западные ювелиры не любят включать мозг? Да, привыкнуть работать на стриже нужна голова. Но я почему то думал, что пятиосевики управляются мадкамом и там ведь тоже нужен мозг?


Цитата
Точно такая же философия и на моём втором 3-осевом станке, немецком. Надежная, скоростная и мощная машина с большими рабочими зонами для воска.
Можно название машины. Не сталкивался, очень интересно.


Цитата
70% изделий изготавливаемых - копии из каталогов.
А как же законы о защите авторских прав, не действуют?

Просто допустим я зарегистрировал свой бренд на штаты, создал коллекцию тех же обручальных колец или кулонов, ну не знаю что там в моде и мои изделия спокойно будут копировать? Даже у нас с этим теперь все строго, статья есть, если наклепают.


Цитата
Предложите на рынке что-то интересное и прибыльное для всех.
Что значит прыбыльное для всех в ювелирной среде? Предложить перепродавать свои модели, изделия или что? Просто в голову ничего не приходит.


Но в основном вы правы. Я ни черта про запал не знаю :(  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Цитата
(Dmitri 07.11.2016 22:54:45) есть ли тут станки или нет?
Потому что благодаря жене дизайнеру и станку я веду всю свою работу. Если убрать жену или станок мой юв.бизнес накроется, я не любитель ручного труда. Именно поэтому и интересует, как там обстоит с этим дела, все сидят на растишках или есть в продаже станки. Как то не хочется из России вести туда стриж. Если кстати я его привезу, его надо сертифицировать или еще что? А то спалит кто нить или там все равно кто на чем работает.
я не хочу тратить время на болтовни с тобой. Повторояю коротко


1. Сначала надо легально уехать в Америку. Судя потому, что ты уже всему миру рассказал, что ты туда собрался, ты скорее всего не уедешь.
2. Переехав в Америку ты не сможешь работать ни ювелиром, ни модельером, у тебя нет английского.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Закон об авторском праве строг. Очень строг.
Но ювелиры редко закладывают друг друга. Сегодня ты сдал, завтра тебя сдадут как стеклотару.

И важнее другое. У всех есть юристы свои. Например, мою компанию прикрывает юридическая контора. Ежемесячный платеж и твори что хочешь. Пришёл, проконсультировался, включил фантазию и пошло дело.  :)
Государство устанавливает правила игры, а мы играем на их поле. И можем выиграть, хотя не всегда, не надо обольщаться.

Так вот, если мы берём закон о авторском праве, то там полно лазеек. Зная их, вашу коллекцию, немного изменив пару элементов, можно содрать в полном составе. И тому кто содрал, ничего не будет. Причин много, от несовершеннолетнего ребенка у содравшего до другого оттенка камня в изделии или немного иных размерах камней. Судиться нет смысла, долго, дорого и сильно не факт, что выиграете. А как известно, за всё платит проигравшая сторона.
Выход один. Постоянные обновления коллекций, что мы и наблюдаем у многих производителей. Пока они сдирают, у вас уже новое.
Не факт, что такой закон о авторском праве не был сделан специально, чтобы никто не почивал не лаврах.


Более того, скажу я вам, закон о авторском праве не работает даже в явных случаях. Что может быть проще авторского права для компьютерных программ? Приехав в ЕС я, как честный человек закупил все ПО лицензионным, чему и следую до сих пор. Благо у меня набор ПО для работы стоит недорого. Поездив по Европе, Восточной и Западной, убедился, что у всех стоят пиратки, даже в достаточно крупных юв. компаниях.  :biggrin2:  Ну это просто хохма, я так смеялся и смеюсь до сих пор, как подумаю. Никто из ювелиров ничего не покупает.
В странах, где проверки возможны, все сидят с ноутбуками. Ноутбук личная вещь, её имеют право проверить только по решению суда.
В Чехии, например, может прийти проверка. Но приходит только, если есть сигнал. Например, вы крупная компания, сотрудник, неудовлетвроенный малой зарплатой или уволенный, на вас настучал, к вам пришли и чётко знают, что ищут. А у ювелиров то кто может настучать в мастерской? Анка или вальцы?   :)



По поводу названия станка, посмотрите станки BZT. Не скажу что это лучшие или выдающиеся машины. Это просто рабочие лошадки, там полно вариантов и  версий, вы всегда можете сконфигурировать станок под свои нужды, обвешать станок чем нужно. По тех.параметрам все прилично и достойно. Сравните просто номенклатуру Стрижа и BZT.

А вот по прибыльным схемам, думайте. Я вам вряд ли помогу. Капитализм. Все ищут где заработать, чего уж скрывать. По сути своей, найдёте себя, найдёте что предложить людям, будете жить достойно. Ну а нет, бедность не порок. Правда продолжение этого крылатого выражения полностью меняет его смысл, к которому привыкли мы. Бедность не порок, а нищенство - порок.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Dmitri,

Цитата
1. Сначала надо легально уехать в Америку. Судя потому, что ты уже всему миру рассказал, что ты туда собрался, ты скорее всего не уедешь.

Я рассматриваю как гринку, так и вариант с открытием там бизнеса и получением бизнес визы и по накатанной. У меня там есть брат жены, он гражданин сша, поэтому многие вопросы можно решить.
И последнее. Что из того, что и кому на весь мир я рассказал? Я понимаю, может для вас переезд в штаты был событием, в предвкушении которого вы долго от всех это скрывали и мечтали. Я не мечтаю совершенно об америке и мне все равно перееду я туда или нет. Перееду, хорошо, гемор на мой зад. Не перееду, еще лучше, так как у меня квартира, джип, коттедж в ... этажа и  все из-за прихоти жены я должен бросить. На кой черт? Я не бедствую, но и не богат. У меня дочь через год получает удостоверение частного пилота, я бы лучше купил двуместный самолет и мы с ней попутешествовали по стране, чем сидеть и учить английский язык, думать как тут все продать и как там что-то купить и где. Но разводиться с женой из-за страны я не готов. Так что любая полезная информация для меня это возможность и другим форумчанам что-то узнать интересное.



Цитата
у тебя нет английского.
Да, это проблема, но будем работать. Купил курс полиглота Петрова, оплатил доступ на курсы и вперед.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
RP-design,
Огромное спасибо за информацию! Буду переваривать.

Вот интересно, почему украинцы не потащили на запад свой станок(копию стрижа). Наверное там тоже нашлись бы покупатели и больше чем в Германии, так как программы для управления станком все равно западные.  Их станок кстати недавно был выставлен на продажу в сапфире, но потом его убрали с нелестной формулировкой.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13