https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Продажа ювелирных изделий в США , Как, налоги, пробирование
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Что будет еще лучше это понятно и ежу. Тушенка, если на банке нет ржавчины хранится очень долго. Главное найти нормальную. Обмазать солидолом и хранить. Запас воды  и сухарей так же должен быть. Ну и оружие конечно, чтоб потом все это защищать.  :biggrin:
Изменено: Dagmen - 05.11.2016 20:38:14
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Бред сивой кобылы, которая никогда не жила в Америке.
К сожалению все это факты, люди живут в Иллинойсе, вся информация из вторых рук. Даже если вторые руки переврали немного то, что им сказали первые, то все равно картина не очень.



Цитата
Живи в Америке по закону и не будет проблем!
Согласен совершенно.


Цитата
Также ты не можешь сам менять электропроводку, нужно нанимать квалицированного электрика.
Очень жаль платить за то, что сам умеешь хорошо.



Dmitri, спасибо за ответ!
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Пессимист блин. :biggrin2:  Ну и сиди, защищай с оружием свою обмазанную солидолом банку тушёнки.
А мне, и не свеженькую баранину, средств всегда хватит. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
ремесленник,
недергай судьбу  за "хобот"   :bigwink:
жизнь имеет удивительную сособность , изменяться молнееносно в очень  неожидаемом напровоении
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
Давай ты будешь лучше рассказывать про жизнь в Казани, которую ты знаешь. Не надо мне пересказывать про Иллинойс, в которым ты никогда не был. Вот я там был месяц назад во время выставки.

Если ты здесь на Форуме проповедуешь, что не надо стремиться и ехать в Америку, а продолжать жить в России, то я тебя поддерживаю. Не надо никуда уезжать и иммигрировать. В крайнем случае, если совсем туго, иммигрируйте на Алтай!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Александр, вы явно сгустили краски. Нигде нет рая на Земле, но зачем же усложнять?   :)  

Утилизация строй.мусора обычное дело. Я нанимаю контейнерами вывоз мусора. Только за этот год вывез порядка 10 тонн. Он у нас подразделяется на строительный, бытовой, коммунальный. И еще кучу подгрупп - опасный, токсичный, под спец.утилизацию и т.д. То, что брат вашей жены хотел выбросить дверь - это нормально. Понятное дело, что на мусорник её не поставить.
Но вот в то, что учёный не может позволить себе сменить дверь, верится с трудом. Похоже он просто не в курсе местных реалий.

Например у нас есть список вещей, который можешь выкинуть в год бесплатно, вещи под утилизацию (электроприборы, старые шины, токсичные жидкости, отработанное масло и т.д.). Притаскиваешь в компанию по сбору мусора, записывают что такой-то сдал и живи спокойно.

Да и автобаны, и дороги не освещаются нигде, кроме Бельгии. Даже в Бельгии уже стали халтурить с освещением автобанов, постоянным ночью. И это обычное дело гнать 130-150 км в час ночью на автобане, в полной темноте, никто не жалуется.


По поводу камер, у тут их полно. Немцы вообще любят их ставить в самых неожиданных местах. И штрафы не детские тут. И договориться нельзя, это сразу уголовное преступление. Проще уж заплатить штраф, раз нарушил. Но хотите верьте, хотите нет, за этот год меня еще не штрафовали ни разу. А в прошлом году всего один раз и то на мелочь, 300р. Причём явная вина с моей стороны была. Полгода катался с небольшой трещиной в стекле любовом. Всё некогда заменить было, хоть и по страховке должны были и поменяли бесплатно.

Ваши проблемы в Казани не так уж и велики. Я вот тоже выучил чешский, понимаю хорошо словацкий, говорю немного по-польски и по-немецки, в других странах применяю английский и не делаю из этого трагедии. А если бы только держался за русский язык, дела бы не было. Не зря в Германии сразу требуют учить язык. Это основа вашей интеграции в любое сообщество. Выучить язык на обиходном уровне несложно, просто нужна мотивация и понимание. И передать это детям, они не понимают этого возможно. Да, на гос.работу их не возьмут. Но вокруг полно других областей, где язык будет нужен.  Тем более и в США не возьмут на гос.работу, пока гражданоство не получат. А на гражданство во всех нормальных странах языковые экзамены и далеко не самые простые.

Поэтому, сдается мне, что как человек решивший уехать, вы аккумулируете всю отрицательную информацию и выбираете куда уехать. Дело ваше. Раз есть заказы из Москвы, то и ехать туда нужно. Виза не нужна, разрешение на работу тоже не нужно. Фактически у вас есть всё, чтобы начать дело на новом месте. Желание, знание реалий, инструмент и т.д. Что тут думать? Но в Москве будет сложнее, поверьте мне. Сейчас не та ситуация, большинство сидит на голодном пайке в Москве. Скольких знаю, кто приехал в Москву из Украины, Донбасса, регионов России - все не жируют. Все жалуются.


Как считаете форумчане?  Стоит ехать сейчас в Москву?
Изменено: RP-design - 05.11.2016 23:28:46
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Dmitri,
А у меня там более десяти лет живет родной брат жены, который приезжал летом в гости и который знает про жизнь в Иллинойсе гораздо больше за десять лет, чем вы за месяц жизни узнали во время выставки.  Поэтому про жизнь в Иллинойсе я знаю много, но с точки зрения умного и образованного человека, которым он является. Обычный рядовой американец может и в восторге от Иллинойса. Я туда ни за что бы не поехал. У них в городке, название уж писать не буду, один нормальный продуктовый на весь город, а за продуктами на месяц ездят в Чикаго, где уже покупают колбасы, майонез, сосиски и прочее. Автозапчасти заказывают тоже через интернет из Чикаго и т.д. Несмотря на то что в городе большой университет это дыра дырой. Поэтому в Америке жизнь есть только в Чикаго, Нью Йорке и Лос Анж. Все остальное вообще не заслуживает внимания с точки зрения бизнеса.
Это то, что знаю я. У Вас,Dmitri, вполне может быть иная информация и она вполне может быть верной. Я ни с кем спорить не буду. Действительно, можно во многом ошибаться если полагаться на чужие слова.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Aleksandr-kazan,
С точки зрения бизнеса подходит любой город т.к. продажи уходят в Сеть.
А ещё точнее штат с низкими налогами, как корпоративными так и персональными.. учтите что в Нью-Йорке и Калифорнии есть и налог с продаж под 10%.. много нюансов.
На другое (мастерскую или магазин) в центровом месте-городе штанов не хватит..как то так.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Поэтому, сдается мне, что как человек решивший уехать, вы аккумулируете всю отрицательную информацию и выбираете куда уехать. Дело ваше. Раз есть заказы из Москвы, то и ехать туда нужно. Виза не нужна, разрешение на работу тоже не нужно.
RP-design,
Спасибо за ответ!
Но тут наверное многие неправильно меня поняли и упустили то, о чем я писал, а именно: у меня в Казани родных нет, у жены есть родной брат в штатах и она хочет быть поближе к нему, так как его туда занесло и ему там тяжело, а у нас тут детям тяжело и поэтому она подает на лотерею грин карт уже несколько лет подряд. По закону подлости или промыслу но может так случиться, что лотерею мы выиграем. Вот поэтому и возник вопрос, что делать, если пришлось переехать в штаты, как вести дела.
Если гринку не выиграем, то сам, естественно, в штаты не поеду. Только как турист и никого не агитирую туда ехать.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
1. Не смеши людей рассказами о том, чего сам не видел
2. Первое правило иммигранта. Не хвастайся, что ты подаешь на лотерею и собираешься свалить. Как только человек начинает хвастаться, мечтать и всем рассказывать об этом, у него ничего не получится.
3. Если ты даже выиграешь лотерею, это не значит, что пройдешь интервью и всю процедуру в консульстве США. Если даже у тебя будет виза в паспорте, нет гарантии, что тебя выпустят из страны родные пограничники. Один сигнал в "Куда следует" и ты становишься невыездным. Ты даже не предполагаешь, сколько народа вокруг тебя пожелает тебе подна...ть, когда узнает, что ты пакуешь чемоданы. Поэтому См. п.2.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
2. Первое правило иммигранта. Не хвастайся, что ты подаешь на лотерею и собираешься свалить. Как только человек начинает хвастаться, мечтать и всем рассказывать об этом, у него ничего не получится.
Еще раз повторю: я не собираюсь никуда сваливать, меня вполне устраивает москва, тем более, что я знаю как в москве заработать более чем достаточно и деньги на покупку жилья у меня в москве есть. Грин лотерея это идея жены, которая может выгореть, а может не выгореть. Если не выгорит, мне же лучше, не надо чужой язык учить и уважать чужие законы. Поэтому термин "собираешься свалить" не ко мне, я не хочу и не собираюсь. Но если уж придется, то значит воля Божья.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
. В крайнем случае, если совсем туго, иммигрируйте на Алтай!
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Тааак. Ещё один рекламимрует наш регион. Первый это Янис. Ну спасибо коллеги, если когда будите в наших краях, с меня причитается. Милости просим в гости..... :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan,
У меня сосед был. Тоже за женой в Германию потянулся. Даже дочь там родили. Помучился года три, и один чёрт смылся домой.Любовь к Родине, так сказать, сильнее оказалась. Сейчас живёт припеваючи в Горноалтайске. Жена, дети, все дела.
Брат мой двоюродный, тоже за женой туда поехал. Сейчас абсолютно несчастный человек. Дети выросли-разбежались. Жена бросила, перспективнее нашла себе. Он на пенсию вот пошёл. Бухать начал. Там не нужен, здесь возвращаться некуда. А ведь директором школы был.
:trubka:  :trubka:  Ну это я так. На мысли такие натолкнуло. Истории со счастливым концом тоже имеются. Фивти-фивти, как повезёт. Впрочем как и везде.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Фивти-фивти, как повезёт. Впрочем как и везде.
Спасибо. В одной книге когда умной одного священника, когда в церкви пономарил прочитал, что "человек верящий в случайность не верит в Бога". Так что я уж положусь на промысел, а там как будет так и будет. Желанием куда то ехать не горю, у меня вообще отец в Ялте, лучше уж в теплые туда края, но как все повернется в жизни не знаю. Пусть все идет как идет, но английский учить буду, или испанский, в штатах похоже один черт эти два языка кругом.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Кстати, ув. Dmitri и  RP-design,  ну и остальные, подскажите два вопроса, очень интересных с точки зрения американской психологии.

1. Найдя какую-либо интересную модель на ювелирном сайте бегают американцы по разным мастерским, чтобы им сделали такое но подешевле или там так не принято? А то я каждый день получаю фото в личку в контакте, иногда и со своего сайта, с вопросом сколько будет стоить сделать такое же.
2. Как американцы относятся к конкуренции? Вот Вы, например, Dmitri, из Канады, если не ошибаюсь, привозите на выставку свой станок в америку, где есть традиционно роланд и другие станки. Как американские производители фрезерных станков относятся к тому, что к ним лезут из Канады? Может ли Роланд, к примеру, устроить вам проблемы через инстанции с продажей вашего станка в штатах?  Это даже общий вопрос возможности использования кем либо рычагов давления против кого либо новенького на рынке оборудования, услуг, продукции.

Это правда интересно, так как читаю как вести там дела на их форумах и пока мозг кипит.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
1. а) Нет, не бегают. Кольца в основнов с бриллиантами, дорогие. Стоимость работы в кольце не влияет сильно на цену. Главное - это игра с ценой камня.
б) здесь принято ходить к своему ювелиру, своему дантисту, лоеру, врачу и тд.

2. На основных выставках в Нью Йорке и Лас Вегасе кроме наших станков других нет. Роланд сам никогда не выставляется. А те их немногочисленные дилеры, кто раньше возил, теперь перестали. Не хотят позориться.

В Америке и Канаде все чиновники исправно соблюдают закон. Дать взятку или "порешать вопрос" ни на таможне, ни в полиции, ни в налогой, нигде, нельзя. Ни у кого нет привелегий.

Однажды я летел в Сиэтл из России. Рядом летела группа российских сотрудников Боинга из их московкого офиса. Они летели в Америку первый раз. На границе простой американский пограничник их всех завернул обратно.  У них были обычные B1/B2 визы. Когда их спрашивали цель приезда - они сказали типа, по-работе, мы сотрудники Боинга, пальцы веером. А пограничник, действую по закону, запретил им вьезд, так как "по-работе" - нужна рабочая виза. Боинг - это монстр, это градообразующая фирма для Сиэтла. Никакие их юристы не могли ничего решить с пограничниками. Они переночевали на лавочках в комнате для задерженных и на следующий день улетели обратно в Москву.  
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Главное - это игра с ценой камня
У меня обычно как раз игра с ценой работы, так как клиенты смотрят характеристики камня и смотрят тут же его цену в интернете и готовы платить за работу нормально, но за камень больше чем он стоит нет. Я думал в штатах тоже есть таблицы стоимости за карат в зависимости от качества и на них ориентируются. Как тут поиграешь с ценой? Хм...


Цитата
На основных выставках в Нью Йорке и Лас Вегасе кроме наших станков других нет.
Я думал, что тот же стриж это переделка какого-либо штатовского станка. На чем там обычные ювелиры тогда фрезеруют, нет разве аналогов того же стрижа для рядовых пользователей? Или растишки дешевые.



Цитата
В Америке и Канаде все чиновники исправно соблюдают закон.
Это радует. Огорчает только то, что в каждом штате свои законы, черт ногу сломит.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Aleksandr-kazan,
Это офтоп, тут надо скандалить и ругать Америку с Европой, а ты про камни начал.

Цена на бриллианты такая-же рыночная, как и на помидоры. Никаких фиксированных цен не бывает. (Прошу не путать с таблицами Рапопорта) Кроме того, самое главное, кто определяет характеристики камня? Если это GIA, то это как-бы самые верные результаты, если сертификат от IGL Internationa Рога и копыта, то можно пролететь на несколько ступенек по каждой характеристики.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
А че ее ругать то, если все равно хорошо где нас нет? Это же правило.

В штатах есть в продаже станки типа стрижа, чтобы там купить или из россии тащить надо?
И подскажите, вчера читал, что в штатах очень распространен испанский язык. Правда или нет?
Изменено: Aleksandr-kazan - 07.11.2016 17:02:54
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
2. Как американцы относятся к конкуренции?
:biggrin2:  :biggrin2: Встряну немного.
Вот был-бы ты Нокией, или Самсунгом. Накройняк Дойчебанком. Вот тогда-бы тебе показали, как прыгать голой пяткой на саблю. И объяснили, что нельзя "хозяину планеты "перечить. А так, думаю мелковат ПОКА, для конкурентной борьбы. :fegh:
 :trubka: Вот и Дмитрию удовольствие доставил. За его буржуев высказался.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13