https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Работа в Австралии!? , Есть ли варианты трудоустроится ювелиру?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
вот вот, а знаю не мало случаев когда возвращались , из Москвы, заграниц и начинали на  старом месте новую жизнь, от себя не убежать, нужно просто изменить себя!!!!
один чувак с Германии вернулся, прилично там прожил но когда приемная дочка по наущению молодого ганса чуть его не усадила за домогательство, он им не давал шпилиться у себя в доме, они сообразили и на папика накатали в ихнем духе, к счастью повезло и в полиции разобрались, после того он уехал и плюется, до этого только когда приезжал в отпуск всплакивал по Родине, а это приехал и ничего .... все нормально...и еще примеров дофига , кнопки тыкать лень.... тетка еще одна из своей замечательной Америки приезжает сюда пластику, зубья, и тд лечить, там средств не хватает))) пыталась понты наколачивать, но я ей сказал, ты брось эту туфту нас на фуфло не купишь)) услышав понятную речь )) обложила матюками, надо же помнит еще)) и все.  как будто и не уезжала )) балерина хренова.......
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
во во и насчет 14-16 часов бонуса, вот если тут будешь так работать, и не отвлекаясь, то тоже нехило будет, а то все хотят работать по 8 часов и чтоб зарплата как у ..... да не важно......
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Я не в Австралии живу, хотел бы уточнить.   :)  
Живу в Чехии. Понятное дело, работаю в юв. отрасли. Работаю простым трудовым парнем, работягой я бы сказал. Меня тут все на форуме знают, была тут тема, даже показывал как живу, как простой чешский ювелир.

Приехал с одним чемоданом вещей. Просто вникуда, не готовился к переезду. Собрал вещи и адью Москва и Родина. И вы знаете что меня поражает? Уезжая я оставил процветающую страну, светочь мысли и духовности, сильную и духовную Россию всем тем, кто тут на форуме пишет.  Помню даже, когда в 2008 году долбанул кризис в Европе и США, лично знал людей, которые тут продавали всё и уезжали обратно в Россию, за лучшей долей. Говорили, что там стабильность, нефть качают.

А что теперь? Вон уже даже вы ищете пути, куда бы уехать. А ведь вы молоды, могли бы сколько пользы стране принести, налогов сколько заплатить. Профессия у вас есть, сами себя обеспечиваете, не тунеядец.

Дам вам еще пару советов. Вам тут предлагают поехать туристом. Я бы не стал так тратить деньги. Перелет дорог. И всё равно, туристом вы ничего не увидите и не поймёте в жизни ювелиров тамошних. Минимум нужны 1-2 года, чтобы понять "кухню". На форуме есть человек с ником Акнот. Напишите ему. Он как раз работает в Австралии, в ювелирке. До этого работал в Москве. Поспрашивайте у него, может даже презент отправьте какой ему, всё одно будет дешевле, чем ехать туда лично.   :)  

Если всё-таки куда-то решите ехать и получите визу, не важно какую, начинайте искать работу или работать в столице той страны, куда едете. Это упростит вам многое на начальном этапе. Т.к. народ экономически активнее и проще в столицах.

Как приедете, будьте готовы начинать с самых низов и за самые копейки. Суровая правда жизни. Любой переезд на новое место, тем более в другую страну, и вы сразу никто и зовут вас никак. Все достижения - всё это в прошлом. В своё время я тоже начинал и была у меня проблема, обычная для приезжих, меня никто не знал.
Было два пути - реклама и выставки, что дорого и неэффективно. И нестандартное решение. Бесплатно и эффективно. Главное найти ключевые точки индустрии по косвенным признакам, попасть в местную "тусовку".

И будете жить как местный. Чего скрывать, так ударно и на износ я работал только в России. Здесь жизнь построена иначе, гораздо стабильнее и удобнее. Всё налажено для жизни и нормальной работы.

Но как я вам писал выше,  уехать по программе "специалист" вам не удастся. Не та у вас профессия. Не знаю ни одной страны, где набирают ювелиров и литейщиков по такой программе. Опять же, удаленно найти место работы крайне проблематично и сложно. Только через бизнес-визу. И тут тоже большой вопрос какие услуги вы можете предложить? А оборудование нормальной литейки на сколько тянет? Плюс переезд, плюс траты. Это очень большие вложения.

Но существуют так называемые "шварц-системы". Когда вы заезжаете по бизнес-визе, а работаете через договор там, где возьмут. Почитайте австралийские форуму, что пишут по этому поводу.
Было бы желание и сила воли, а остальное приложится.

В любом случае, остаться на месте будет намного проще и спокойнее, поверьте мне.
Изменено: RP-design - 08.10.2016 18:43:17
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Знакомый регулярно проделывает следующий трюк: - не бросая случайных доходов здесь, как чует дефицит бюджета, покупает билет до ас-аш-ай и по прибытии с протянутой рукой устраивается на первую попавшуюся работенку нелегалом, живет в лачуге, зеленые деньги в копилку кладет. Через год возвращается с 40-50 тысячами долларов на кармане и радует свою семью.


И про Австралию немного: Сельское хозяйство
Изменено: Casiopea - 08.10.2016 19:10:38
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Знакомый регулярно проделывает следующий трюк: - не бросая случайных доходов здесь, как чует дефицит бюджета, покупает билет до ас-аш-ай и по прибытии с протянутой рукой устраивается на первую попавшуюся работенку нелегалом, живет в лачуге, зеленые деньги в копилку кладет. Через год возвращается с 40-50 тысячами долларов на кармане и радует свою семью.

   
Ну въехал предположим он как-то, а как выезжать с просроченной визой? И как повторить такой трюк во второй раз? Ктож ему повторно визу даст после нелегального  #*&@ *?   :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 08.10.2016 19:35:47
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Ой, а что это форум слово п.р.е.б.ы.в.а.н.и.я воспринимает как мат?
Пользователь
Регистрация: 27.04.2015

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата

Добрых вам суток господа и дамы! Такой вопрос: последнее время стал задумываться о эмиграции в США, Канаду или Австралию, само собой в Австралию больше всего хочется. По специальности я литейщик на ювелирном заводе, стаж: 6 лет. По мимо литья есть небольшой опыт восковать, монтировать, крепить, полировать, гальванировать(карандаш и ванны), резинить. Мне 28 лет и желание найти свое призвание в ювелирной промышленности за границей огромное. Выложу вам фото со своими елочками для подтверждения. Короче говоря, если есть у кого то информация как обстоит обстановка с трудоустройством в выше перечисленных странах по данной профессии буду очень благодарен.                                                                          
В Австралию людей старше 35 лет не пускают,они заботятся о своём генофонде
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В Америки или Канаду приехать на заработок весьма проблематично, если не сказать, даже невозможно. Гостевая виза может даваться многократная на 3 - 5 лет. Но каждый раз при вьезде надо обьяснить америкаскому пограничнику, зачем ты приехал, где собираешься жить и на какие деньги. После этого он приймет решение, на сколько тебя впустить или вообще не впустить. Максимум можно находиться там до 6 месяцев. Поэтому наличие визы еще не гарантирует вьезд в страну.

Найти нелегальну работу очень сложно. На стройку никто не возьмет нелегала, так как в случае травмы у работодателя будут большие проблемы. Находят неквалифицированную работу через знакомых или родственников. Но в любом случае нелегалу платят очень мало. Этих денег только хватит прожить в сарае и купить обратный билет. Поэтому заработки 40 - 50 тыс дол - это сказки.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
Огромное спасибо за ценную информацию камрад! На данном этапе такова вида информация для меня очень важна! Также благодарю Dmitri и всех тех кто не остался равнодушен. Товарищу Акноту я уже написал с просьбой написать свое мнение по этому вопросу, буду надеется в ближайшее время он ответит.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сергей Вальтман,
Заранее извинюсь за своё нытьё. Да согласен, всяких примеров много. Я не пытаюсь уйти от реалий которые меня ждут, не надеваю розовых очков смотря на запад. Но и здесь я не хожу в этих очках особенно когда на одну работу приду к 6 утра где отолью от 15 до 30 елок, потом заформуюсь, сделаю всякие мелочи по заготовке и литейке. А потом на 2 работу где елок 30-45 отольешь пострижешь и и.тд, Потом пришел домой упал, встал и все по новой, ну и получишь ты за такую работу от 60 до 100к при том сгораешь как свечка. И было бы хорошо если бы виден был просвет в конце тоннеля. Но я не вижу его, в государстве непонятно чего творится, в моей промышленности все в упадок идет, тут увольнения там сокращения, 2ой работы уже нет (завод закрылся). А что к старости ждать??? Короче говоря какие то такие мысли в голове. Не спорю кто то поумней меня если ему и тут хорошо, и я не собираюсь кому то что то доказывать что лучше а что хуже, просто это лично мое желание и мне хочется его осуществить.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Maximus87,
это не нытье, это нормальное возрастное, в свое время работал практически за даром на дядю, в черной металлургии , занялся ювелиркой , кушать хотелось, в лихие 90, денег не платили , были карточки)) ну итак потихоньку, но на дядю решил не работать, потихоньку сам . сам сам, дядя всегда имеет очень хороший аппетит.... сейчас делаю много чего, выучился самостоятельно ...... чего конечно читал , где спрашивал, но все в ваших руках,  главное увас это здоровье!!!!!!!!!! пока оно у вас есть хорошо везде, не будет(не дай Бог) все, везде хреново, пока человек здоров он даже не задумывается на сколько он счастлив!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ага . и тоже хотелось куданить уехать, сейчас же , город заглохнет , я еще на пепле сидеть буду))))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Maximus87
:(  Вы просто устали.
Изменено: Илья - 08.10.2016 23:00:34
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
RP-design прав на все сто процентов. У меня и у моей жены пожизненная перманет резиденс виза в Австралию. Я в любой момент могу купить билет и улететь туда на сколько захочу... Когда-то я тоже загорелся свалить, надоело что грабят и убивают, хотелось жить, развиваться и работать. На получение вида на жительство ушло года два, а там прожили всего полгода...
Ювелирка там очень хорошо развита. И там ее столько..., как в Турции на золотых рынках. Был в конторе, где льют бронзу с качеством, как золото. Оборудование супер, но цены на оборудование в два раза больше, чем у нас. Магазинов, продающих ювелирное оборудование, достаточно, только в центре Аделаиды три штуки. Язык нужен ппц как... Я не знаю ни бум бум, но у меня жена очень хорошо и все время мне переводила, если надо было. Работу найти...? я не знаю. Ради интереса я рассылал резюме, типа я бог ювелирки и сам Фаберже мне завидует )) Даже с женой ходили в какую-то контору, типа центра занятости, чтобы стать на учет, как нуждающийся...Звонков не было! Я хотел на работу, думал, начну их понимать... Оплатил пожизненные курсы языка. Занятия в школе, первая или 2-я смена, на выбор. Можно ходить сколько захочешь, хоть всю жизнь. В классах сидят эмигранты, но в основном это беженцы из  Руанды. Это такие шрамированные черти с прическами "дом на голове". Как правило, бабы...
Работать и жить там невозможно. Люди живут, конечно, и радуются, что они в раю. Но я сейчас о себе...
Вот коротенько, что пришло на ум:
Жара летом такая, что жить можно только, обняв кондиционер. С 21 и до 8 утра температура падает немного и можно работать и жить.
Пешком далеко не уйдешь. Жарко. Это летом, когда у нас зима. А зимой у них дубак в домах. Отопления нету. У богатых есть, конечно... Но массово нет, а если есть, то это не центральное, во всех комнатах, а местно - дует в одну точку/комнату. Покупают масляный калорифер. И одеваются. Только электричество или газ. Но чек на оплату тогда не радует глаз... Стеклопакетов двойных нету. Дом ты свой с толстыми метровыми стенами и окнами, как хочешь ты, построить не можешь. Так как нужно, чтобы как у всех. Соблюдая стандарт и архитектуру. За дом, если в собственности, только налог платить 7% от стоимости, и никого не колышет можешь ты или нет. Мясо свинина имеет другой вкус. Это вкус хряка. Причем разницы нет: покупаешь ты его в супере или на рынке. Как жить без мяса? Рыба... кстати не дешевая, хоть и океан вокруг... через несколько месяцев очень сильно надоедает. Русский магазин, где можно купить привычную нам пайку, один на город и по размерам, как ларек. Живность, которая тебя может укусить, может быть даже в городе на газоне. Вместо голубей попугаи. Друзей нет. Общаешься с русскими, лишь потому,что они говорят по-русски. Скучаешь по снегу. Билет домой 3-5 тыс долларов, только в небе 26 часов. Сама же поездка двое суток. У всех местных мания - засудить тебя. Падлы, пугали судом два раза за полгода.  И все по беспределу! Адвокатам отдал около 2 тыс. пару раз сходил на консультацию... По местному ТВ был сюжет из криминальной хроники, типа у чела дома налом было 10 тыс., так кто-то разузнал и пришёл вырезал всю семью, чел. 4 или 5... За 10 кусков... А 3 года назад по случаю жил в Бельгии полгода, - аналогичный случай был за такую же сумму... Законы такие, что понять их может только человек, который там родился. Например, за то, что тебе пришла посылка и в ней хлопушка для мух б/у или обоюдоострый кинжал (заточенный только с одной стороны без проблем) штраф и тюрьма. Город 2 млн. человек, а размазан по побережью на 250 километров. У нас такой город проедешь поперек за почаса - 40 минут. Мода, стиль домов, пейзаж, - всё другое. Коренные жители друзьями твоими не станут никогда. Много мюслим и китай.
Русских почти нет, мало.  Руль с другой стороны. Садиться в автобус и ехать в нужную сторону надо привыкнуть... Бедных тоже много. У нас по соседству холостяк жил, не молодой кстати, наблюдал его 5 дней в неделю, на выходных он не попадался и его даже не слышно было. По средам к нему приходила дама на несколько часов. Сушил одни и те же вещи каждую неделю. И раз в мес приезжала мама. На работу в пять утра, с работы в 4-5 дня. Жуть. И самое главное (лично для меня) -  там нет истории,  страна молодая всего 200 лет с копейками. А это значит там нет настоящих коллекционеров. Некому продавать. Покупатели только Америкосы. Язык кстати тоже отличается. есть свой диалект... И так далее.
В последнее время я сам опять начал болеть эмиграцией. Но я уже ученый, и многих ошибок постараюсь не сделать. Главный принцип: если ехать куда-то, то туда, где есть работа/ покупатели на твой товар. То есть ехать к деньгам. И ехать, хоть на время, чтоб потом не хотелось. В этот раз смотрю на штаты.
Соберешься  уезжать, главный совет - жилье не продавай. А уехать легко, - было бы желание.


P.S. Сей опус относится к 2002-2005 гг. Возможно изменилось всё в лучшую сторону, не могу сказать.  
Изменено: Басма - 08.10.2016 23:08:36
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Цитата
Знакомый регулярно проделывает следующий трюк: - не бросая случайных доходов здесь, как чует дефицит бюджета, покупает билет до ас-аш-ай и по прибытии с протянутой рукой устраивается на первую попавшуюся работенку нелегалом, живет в лачуге, зеленые деньги в копилку кладет. Через год возвращается с 40-50 тысячами долларов на кармане и радует свою семью.
Пиз-ж.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Басма,
Жестковато однако звучит, с ноткой черного "юмора"))) Но в целом более ярко раскрывает общую картину. Благодарю вас Басма за столь широкий анализ ситуации. Так сказать вы первый пока что человек в этой теме который там хотя бы какое то время пожил и соответственно эта информация для меня очень актуальна.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
https://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Привет Всем из Жаркой Австралии!

Вижу что уже много кто высказывался но расскажу что и как выглядит с моей колокольни:

Во первых оговорю сразу - уважаемый Басма вобщем-то по делу говорит, но мой опыт начинается с 2006-го и по сию пору.

1. Австралия это хоть и страна- но для ювелира это скорее несколько городов, и в Аделаиде я к моему сожалению небыл. Так что моё описание городов- очень кратко- Сидней- огромный по протяженности город- условно полукруг (привыкайте - тут почти все города такие) темп жизни невысокий и какой-то слегка тормознутый, в городе полно приезжих но лидируют азиаты/индусы, в ювелирке же у них вкус своеобразный, - ну там чтобы "Бохато" выглядело и камней побольше и поцветастей- кошмар короче. Местные к ювелирке достаточно равнодушны, магазинов полно и ломятся от товара а вот покупателей мало, и изменение произошло в годах 2005-2006м... литейщиков толковых знаю ровно 1-го... трындец какой-то, и положа руку на сердце скажу- качество его работы -на твердую 4-ку. не выше. Отдельное разочарование резинки- тут их резать не умеют- есть только 1 более менее толковый кореец,  так он за резинку баксов по 70 дерёт, но качество далеко до Московского. Вобщем ехать сюда ювелиру - я бы не советовал- а вот литейщику/ резинщику вполне может чего и выгорит.
Мельбурн- если Сидней сравнить с Москвой -то это сорее Питер, несколько бомондный город и в ювелирке кой чего понимают, но там крепко обосновались греки- там их целая мафия %)) так что если вы грек- то вам туда. %)))
по погоде в Мел- 4 сезона в один день - крайне неустойчивая и холодновато на мой взгляд.
Брисбен- Это уже Одесса %)) Шустрый город и с подколочками, несколько больше расизма (Да, он здесь ЕСТЬ везде) большинство неавстралийского населения Итальянцы. (дальше объяснять?)
Но в Бри в жарко и полно живности всякой, так что это на любителя.



В Перте небыл, как и в Аде, да и на Тасмании тоже, так что сочинять не буду.

2. Про климат- места знать надо  :brows: , в пределах только Сиднея есть места где будет +4..5 градусов к прогнозу (Bankstown) так и наоборот, но ближе к океану погода равномернее, глубже в континент - контрастнее. А зимы мне хватило - на всю оставшуюся жизнь  :biggrin:

3. Про продукты- это дело вкуса, мне вот свинину и даром не особо- я больше по бараниние %)) а тут она отличная.
Свежие фрукты и овощи круглый год.

4. Строить Австралы не умеют, мама моя (инженер- строитель) посмотрела на здешние дома и сказала- "у нас так даже сараи не строят". А местные относятся к этому так- "2 месяца потерпеть а потом и снова тепло будет".

5. Русские магазины? а что там брать? Гречку только, остальное всё можно или найти аналог, или нафиг не надо.


6. Что еще? Народ местный- гораздо более дружелюбный - это я по результатам недавней поездки в гости сужу, не так "несётся сломя башку" как в Москве, водит машины тоже на порядок адекватнее. Рассизм есть, везде, но это не тот как мы его обычно знаем, ты можешь жить в соседнем доме и здороваться с ним по 3 раза на дню, и умыбаться он тебе будет во все 32, но иногда может "забыть" сказать тебе что-то что может облегчить жизнь, при этом рассказав об этом всем остальным соседям. Но со временем начинают принимать тебя за своего, и тут ты узнаешь что есть например карточка купив которую ты в течении года будешь иметь кучу скидок и бесплатных билетов в детские образовательные центры а не платить как лох каждый раз полную стоимость и прочее...

Ну и в завершение - тут мёдом не намазано, тут свои трудности и сложности, но я могу сказать - мне здесь нравится :blush2: ! но кто-то может иметь своё - отличное от моего мнение.
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Maximus87,
совет тебе бесплатный
неверь ( даже мне )   , небойся , непроси

https://www.youtube.com/watch?v=kU3Jtkx1XoE

Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Акнот,

Цитата

Привет Всем из Жаркой Австралии!

   
ну эт ты  приувеличил ,  я из тайланда если чего , что такое жарко и снег  ,  по настоящему понимаеш только тут.
320 дней в году в 7 часов вечера 30-35

а по теме , я сервис как раз щас наладил по 3Д принтингу и 5-ти осевому фрезированию , 3Д моделированию , 3Д рендерингу  и литью .

тaкже резина любая хочеш каучуг хочеш силикон ,  
у меня пол родни с сиднея , есть варианты для сотрудничества
к примеру силикон жидкий  , порезаная  резинка  0.2 USD за грамм  в среднем 10 USD за резинку . первая тестовая модель бесплатно в любую точку мира.
оплата только за посылку , если есть имя на этом форуме то и за посылку бесплатно.
dlprinter.com
contact@leva.com

sample  3Д модель / рендер

Изменено: dlprinter - 09.10.2016 21:41:27
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13