https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Работа в Австралии!? , Есть ли варианты трудоустроится ювелиру?
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрых вам суток господа и дамы! Такой вопрос: последнее время стал задумываться о эмиграции в США, Канаду или Австралию, само собой в Австралию больше всего хочется. По специальности я литейщик на ювелирном заводе, стаж: 6 лет. По мимо литья есть небольшой опыт восковать, монтировать, крепить, полировать, гальванировать(карандаш и ванны), резинить. Мне 28 лет и желание найти свое призвание в ювелирной промышленности за границей огромное. Выложу вам фото со своими елочками для подтверждения. Короче говоря, если есть у кого то информация как обстоит обстановка с трудоустройством в выше перечисленных странах по данной профессии буду очень благодарен.
DSC_0006.jpg (163.82 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Maximus87,
В Америку иммграция только через лотерею гринкарты. В Канаду и Австралию имигрировать теоретически можно, если у тебя есть высшее образование, стаж работы по этому образованию. Образование должно быть какое-то красивое, инженерное. А самое главное нужно знать английский. Если ты просто литейщик, то скоее всего шансов у тебя практически нет. Заходи сам на официальные сайты этих стран, читай. Не прибегай к помощи фирм "помогающих" в иммиграции. В лучшем случае просто потеряешь деньги.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
само собой в Австралию больше всего хочется
:biggrin2:  :biggrin2:  Ой. А почему -само собой????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Цитата
(Maximus87 05.10.2016 23:06:43) само собой в Австралию больше всего хочется
Ой. А почему -само собой????
Ну не всем же жить на Алтае :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
В принципе, наш канадский друг ,уже всё ответил. Теперь можно и просто поддержать тему, обычным трёпом. :biggrin2:  
Австралия, конечно самая экзотическая страна, из представленного списка, для нашего человека. Ну вот просто интересно, почему эмиграция туда "само собой" самая предпочтительная?
 А мне вот, фильмы Австралийские нравятся. *crazy*  Сериальчики бывали такие своеобразные.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2016
Откуда: Кострома

Сообщений: 15
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Климат, доходы там тоже вроде нормальные. В целом страна предпочитает не вмешиваться в какие то мировые передряги, то есть спокойное существование там обеспечено.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
В целом страна предпочитает не вмешиваться
Она бы вмешалась, да кто  же ей позволит.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
дааа, для америков нынче литейщик, как то не звучит))) представить новые машины , где литейщик практически чернорабочий, подай принеси)) нажать кнопку и выкинуть или вставить опоку)))) все остальное прога машина................
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
везде хорошо , пока туда не приедешь, а дома оказывается лучше))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

везде хорошо , пока туда не приедешь, а дома оказывается лучше))
*crazy*  Во. Вот с этим на все 100 согласен.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ежели в своём колхозе ни на что не сгодился, то шанс в чужих краях пригодиться, весьма мал. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
А мне что-то в последнее время все больше в горы хочется уехать. Надоела суета городская. Дом старый отремонтировать, барашков завести, корову. Чтоб очаг, а в нем кизяк горит, котел с сушеным мясом кипит источая аромат.... запах как в детстве, эх... Одно смущает, этож легко сказать, а там пахать придется, всю эту живность содержать. А вот в Австралию, нет, что-то не тянет.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Во-во. Меня тоже всегда в горы тянет.  :)   Но я туда люблю отдыхать ездить. Живу-то я и так рядышком. Буквально в паре километров от дома, хребет начинается.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Во-во. Меня тоже всегда в горы тянет. Но я туда люблю отдыхать ездить. Живу-то я и так рядышком. Буквально в паре километров от дома, хребет начинается.
Выйду на пенсию, точно уеду в горы. Пасеку заведу, ты будешь консультировать? Будем медом обмениваться. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Горы  :)  , я в горах только и отдыхаю и спится потом хорошо и заряда энергии на неделю хватает.
С местным клубом 4Х4 иногда выезжаем в горы грязь помесить, а сейчас осенью так вообще красота в горах будет творится.
А город стараюсь стороной объезжать, после присоединения че-то уж очень много людей у нас стало.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Так я то не пчеловод. Отец пчеловод, а я сочувствующий :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
не вмешиваться в какие то мировые передряги, то есть спокойное существование там обеспечено.
:trubka: Войны боищься? Ну да, опасливо. Перед Первой Мировой, почти так-же было.
Хотя и маловероятно, что будем гарантированно друг- дружку уничтожать ядерным оружием. Но опасность наверняка есть.
А австралия что? Она в сторонке. Ракеты мимо полетят. Ну ежели конечно их королева не прикажет поучаствовать.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Maximus87 06.10.2016 18:18:44) не вмешиваться в какие то мировые передряги, то есть спокойное существование там обеспечено.
Войны боищься? Ну да, опасливо. Перед Первой Мировой, почти так-же было.
Хотя и маловероятно, что будем гарантированно друг- дружку уничтожать ядерным оружием. Но опасность наверняка есть.
А австралия что? Она в сторонке. Ракеты мимо полетят. Ну ежели конечно их королева не прикажет поучаствовать.
по теории вероятности, если там всегда было спокойно, то быстрей начнется чонить))) или опять же попадешь под терракт, кирпич на голову упал, подавился , наконец сладкая смерть)) переехает машиной с сахаром)) а чем у себя то плохо? здоровье есть , считай уже на 99 процентов жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Насколько помню, в Австралии КРС очень много. Вот корова забодать насмерть может. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
А фильм хороший помнишь?? Крокодилы там ещё в изобилии.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Насколько помню, в Австралии КРС очень много. Вот корова забодать насмерть может
Да что там коровы, там кенгуру здоровенные. https://www.youtube.com/watch?v=jH01mIODO98  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 06.10.2016 19:49:50
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13