https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 ... 68 69 70 71 72 ... 86 >
Алтайский мёд , Поговорить, потрепаться, купить, поменяться.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
кабан 91,
:biggrin2: Как я понял, ты с Олегом вместе берёте
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Фасую по контейнерам сразу.
правильнее мед держать в стекле... это любой боля менее вменяемый пчеловод подтвердит.....
пластик это не то....  
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 955
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Сергей Вальтман,
Понял  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
ремесленник,
Да.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
правильнее мед держать в стекле
Есть такое. Вот только стекло пересылку не выдержит.
Отправляю в пластике (исключительно пищевом) а уж потом , сами как хотят. Хоть сразу съесть, хоть по банкам стеклянным переложить. К стати, засахарившийся мёд, выколупывать со стеклянной банки, то ещё ювелирное занятие :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
К стати, засахарившийся мёд, выколупывать со стеклянной банки, то ещё ювелирное занятие
Каждый раз забываю тебе напомнить, что за это надо отдельные деньги брать. Ты мне в следующий раз напомни, чтобы я не забыл.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Каждый раз забываю тебе напомнить, что за это надо отдельные деньги брать. Ты мне в следующий раз напомни, чтобы я не забыл.
:biggrin2: Ну я то, слава богу, не со стеклянных банок вам фасую. Хотя да, ковырять засахаренный мёд, ещё то весёлое занятие, хоть в какой таре. Сейчас полно бачков всяких под мёд. Пишут что пищевой пластик.  Если честно, я никакой разницы во вкусе не чувствую. Думаю большинство людей тоже. А уж для особо фенщуйных и тонких натур можно и феншуйную услугу организовать :blush2:   Мёд, собранный вручную из дупел деревьев. Вручную-же и отжат их диких сот, деревянной толкушкой. Собранный и отстоянный деревянном ушате, без единого гвоздя собранном. Перелит и упакован в стеклянные банки закрытые исключительно природными крышками (пусть будут берестяными). Упаковать в посылку как дорогущий телескоп. И отправить самой дорогой ТК, исключительно на лошадях.....
 *crazy* Во напридумал!!!
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
С гречишным здесь заморочки. Фермеры взялись поля травить, от каких-то вредителей.
:fegh: Оказалось, не так страшно. Дурные головы нагнали жути, лишь бы лишний раз погундеть как всё плохо.
Мой пасечник, что поставляет изюмительнй гречишный мёд и мед с обрезков (забрус). Перфекционист и зануда в квадрате. ВЫвез своих пчёлок на поля с гречихой, где фермеры акромя навоза, других химикатов и не знают :biggrin2:  :biggrin2:
Обрабатывали поля в соседнем районе. Агрохолдинг крутой там у нас. И не гречиху а горох. И не отравой а удобрением.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Можно в ассортименте. Можно горный. Самое главное чтоб настоящий.
Ребят. Я вам в ассортименте собрал. Трёх сортов хватит? Горный в большинстве.
Ящик, для 12-ти полторашек, найду и вышлю.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я жду свои 7 сортов по 3 литра
:biggrin2:  Три сорта отложил. Ещё четыре осталось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

Цитата
(кабан 91 21.07.2019 20:49:46) Можно в ассортименте. Можно горный. Самое главное чтоб настоящий.
Ребят. Я вам в ассортименте собрал. Трёх сортов хватит? Горный в большинстве.
Ящик, для 12-ти полторашек, найду и вышлю.
Юра, я про 12 литров вроде озвучивал :).
С Женей переговорю - отпишусь в ЛС. Может и данный "груз" осилим :).
ОК ?
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Повторюсь записью с прошлого года. Ничего не изменилось.

Цитата
Цена осталась почти неизменной с прошлого года.
- Горное разнотравье. Янтарного цвета. Самый красивый и ходовой - 650 руб. за литр.
- Васильковый. Светло-жёлтый. Засахарится будет почти белым. Тоже весьма популярный у туристов - 650 руб. литр.
- Разнотравье луговое. Самый обычный мёд. Светло-коричневого цвета. Обычно очень запашистый. - 450 руб. литр.
- Гречишный. Тёмно коричневого цвета. С терпким вкусом, даже в горле першит. Самый целебный при различных ОРВИ . Но и самый недорогой у нес. - 400 руб. литр.
- Если будет спрос, будет мёд степное разнотравье. В прошлом году брал себе немного. Своеобразный довольно. Очень запашистый. Жёлто цвета был немного с зелёным.. Каким будет нынче, не знаю. По цене, наверное как луговой, 450 руб. за литр.
Названия мои, очень условные. Так как весь мёд всё равно с разнотравья. Пчелу не заставишь носить нектар с одних цветков, и не собирать с других.
Напомню, что в литре примерно 1,4 кг.
Способ доставки- почта России, или ТК Энергия. За почту, деньги включу в стоимость посылки. За Энергию, платите сами при получении.
Пока мёд жидкий, удобно отправлять в полторашках. Самый безопасный способ. Посылку хоть с грузовика роняй, ничего не разольётся. Немного сядет, буду в пластиковые контейнеры с закручивающимися крышками фасовать.
Денежку пересылать мне на карту, после отправки мной посылки.
Всё как раньше.
Нынче успел урвать немного мёда с дягеля. Это такой фирменный алтайский мёд. Горный. Его обычно немного бывает. Весьма интересный. Цена - 650 руб. литр.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Юра, я про 12 литров вроде озвучивал .
:blush2: Пардон. Ошибочка. * полторашек....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
* полторашек....
В смысле... 8 полторашек. Не на ту кнопку жму.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
Привет. Ящик собрал. Чиркани в личку адрес и номер телефона.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Ок.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 955
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Цитата
Три сорта отложил. Ещё четыре осталось.
Спасибо.

Цитата
Нынче успел урвать немного мёда с дягеля. Это такой фирменный алтайский мёд. Горный. Его обычно немного бывает. Весьма интересный. Цена - 650 руб. литр.
Этот может быть четвёртым видом мёда?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Этот может быть четвёртым видом мёда?
:trubka: Хватит возможно не всем, но тебе отложил.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Юра Иванович, спасибо !!!
Доедет данная партия - попробую - обязательно отпишусь  :blush2:
Думаю не разочаруюсь :).
Спасибо, дорогой !
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Думаю не разочаруюсь .
:biggrin2: Мёд, это очень странный предмет.... Вроде он есть... и вот его нет.
Вроде так пел наш незабвенный Винни-Пух.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
86 страниц 1 ... 68 69 70 71 72 ... 86 >
https://www.traditionrolex.com/13