https://www.traditionrolex.com/13
86 страниц 1 ... 67 68 69 70 71 ... 86 >
Алтайский мёд , Поговорить, потрепаться, купить, поменяться.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vadim_Jeweller,
:fegh:  Держись дружище... Ещё чуток и пополним твои запасы.
:trubka: А цветопередача компьютера, прилично искажает цвета мёда. Особенно в баночках.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
цветопередача компьютера, прилично искажает цвета мёда.
А это мед?
Я думал на блины налили  Сацибели, Кетчуп и Горчицу. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.10.2017

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
 ремесленник,
Привет. Нахожусь сейчас в Горном , хотел бы купить мёда . Позвони , тел 89039108454
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Шашков,
Торопишься. Открою небольшой секрет. Мёда, урожая 2019-года, ни у меня, ни в Горноалтайске, ещё нет. Торгаши на базарчиках, торгуют прошлогодним. Если мёд жидкий и говорят, что уже нынешний, то просто растопленным торгуют.  Начало лета холодное и дождливое. Взятка ещё не было. Я даже не слышал за Акацию, мёд с которой теоретически возможен сейчас.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Так а я не понял , когда можно будет купить настоящего алтайского меда?
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2017

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Можно и прошлогоднего, могу сегодня подъехать
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Шашков,
:biggrin2: Сегодня уже кончилось. На форум заглядываю вечером, после дел домашних.
Я там выше писал уже. Я не пчеловод. Пчеловодом был мой отец. Потихоньку снабжал форумчан мёдом. Сейчас, отца уже нет, но я продолжаю потихоньку снабжать форумчан мёдом. Но уже не с отцовой пасеки. А с пасек своих знакомых пчеловодов.
На данный момент, дома мёда только себе покушать. Взяток пойдёт, потом и торговля пойдёт. Во второй половине лета.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вчера съездил до пасечника, который "Горное разнотравье" (хит сезона) поставляет. Начал помоленьку качать медок. Взял полторашку на пробу, как всегда, обалденный. Цену прошлогоднюю держит. То есть будет стоить, как и в прошлом году 650 руб. за литр. Напоминаю, в литре примерно 1,4 кг. В литрах мерять удобнее, так как сразу есть представление, сколько и почём.
С гречишным здесь заморочки. Фермеры взялись поля травить, от каких-то вредителей. Пчеловоды в ахуе. Пчёл потравят. Ещё с Башкирии доходят подобные слухи.....  :gun_bandana: Пасечники подозревают вселенский заговор, против отечественного продукта. :fegh:  Я, в теории заговоров, не верю, но факт есть.
Через пару недель будет разнообразие мёда. На месяц , нынче сроки сдвинулись. Погода.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Юра Иваныч, напомни: луговой - это светлый, горный - это тёмный. Да?
Пока.
Олег.
ЗЫ. Или меня Вадим "попутал" своей фото....?
Изменено: Ancle Fedor - 20.07.2019 12:22:02
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
:blush2:  Всяко бывает.Но на данный момент, горное разнотравье- янтарно жёлтого цвета. Как в рекламках с пчёлками показывают.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
горное разнотравье- янтарно жёлтого цвета.
Точно, вспомнил. Именно так называлось :). Тёще очень понравилось
Бронирую 12 литров.
Это для ... нас владимирских.
Появятся "новые" сорта - по-немногу ещё возьму. Для пробы. Кабан91 в неделю по полкило съедает. И его девушки подтянутся.
Юра, абы не забыть - напиши, пожалуйста в ЛС, как оно будет "готово".
Спасибо !!!
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Ancle Fedor,

Цитата

Цитата
(ремесленник 20.07.2019 16:36:36) горное разнотравье- янтарно жёлтого цвета.
Юра, абы не забыть - напиши, пожалуйста в ЛС, как оно будет "готово".
И мне пожалуйста напомните ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ancle Fedor,
Так. Значит тебе 12 литров горного.
Сейчас пока буду в полторашки упаковывать. Они крепкие. Посылки гарантированно не давятся.
Отправлять Энергией или Почтой России ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата

И мне пожалуйста напомните ))
Если горного, то прямо сейчас приму заказ. Если будешь других сортов поджидать, то чуток потерпеть надо.  Недозрелый не хочу посылать. Хотя, если сразу съедать, тои ничего страшного.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Как в прошлый раз - Энергией.
Спасибо.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
ремесленник,
Добрый вечер. Можно в ассортименте. Можно горный. Самое главное чтоб настоящий.  Там разберемся кому какой понравится.. беру для себя и своих деффчонок.. Дядя Федор - душа Человек.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
ремесленник,
Я жду свои 7 сортов по 3 литра ... или сколько сортов будет.
Мне Энергией.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Vadim_Jeweller, Vadim_Jeweller,
Это ты на какой пприод берешь?  
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
кабан 91,
На год.
Как то мало я мёд ем. Перед сном чайная ложка на стакан тёплой воды и то не каждый день. Ну а дочкины блины всегда с мёдом, это уже правило)
...
Фасую по контейнерам сразу.
Половину друзьям раздаю.
Работники любят в холодное время года чаем с мёдом побаловаться.
...
Раньше из Башкирии привозили ... сейчас они же от Алтайского не отказываются ... лучше он.
"Бортевой" раньше покупал ... здесь прояснили, что и не Бортевой он был. Так что я годовой запас сразу возьму и "перезимую".
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Vadim_Jeweller,
Обеспечу, как заказываешь. Если чуток позабуду, то напомни потом.
Башкирский и Алтайский, бренды. Качество наилучшее. Вот только жуликов полно развелось, портят репутацию.
Какую шнягу здесь туристам впихивают.  Перетопленный прошлогодний это самое безобидное.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
86 страниц 1 ... 67 68 69 70 71 ... 86 >
https://www.traditionrolex.com/13