https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
one a point a time a perfect life , freedom
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 25.10.2015 09:06:41) об этом и говорю , чтоб немногаподбалансировать финансовую сторону .
сайт то харашо раскручен уже , бери да делай!
вот это вообще не понял, какой сайт?
вот про этот сайт http://www.jportal.ru/index.php
на форуме которого мi  с вами  сейчас общаемся  .
содать некое ,  подобно электронной торговой площадки типа CHRISTIE’С , Sotheby's  , Amazon  , ebay   и т.д  

такое впечатление что вы  читаете тол6ко последнее сообщение i не вникнув в смысл  отвечаете  только на отдельные фразы из него с которыми вы несогласны .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Это только впечатление,  ладно свои впечатления оставлю при себе,  на том и закончим
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Так йог как раз и занимается познанием
я не в курсе чем именно занимается каждый из егов , ктото познанием , ктото забвением , ктот просто спит может бит ....
для меня это неважно , так как они не входят в  цели к которым я хотелбы стремится .
по одной простой причине , нехотелбы выглядеть также как и они , и жить также как они живут .

Цитата
Для вас йог и бомжстоят на одной ступени? Скажите, а Диоген он кто, древнегреческий бомж?
у них одно  общее  , умышленное забвение реальной жизни только знаки движения разные , y йогов сточки зрения созидания и возвышения в их понимании и их мире  , у  бомжей с точки зрения разрушения и дигродации . для меня они одинаково бесполезны.


бомж. 1. разг. малоимущий человек без определённого местожительства и работы.
уж коли Диоген жил в бочке то месту жительсва у негой похожее било постоиянным , значит не бомж

Цитата
Вот и объясните что для вас значит познать?
уже третий раз вам отвечаю что это значит для меня , внимание , ответ на ваш вопрос :

я к примеру хочу побывать во всех странах и уголках нашей земли , познать как можно больше другими словами .
познать по настоящему чтото можно только непосредственно самому прожив желаемое , а не просто посмотрев или послушав чьюто  реакцию на  интересуемое  , сколько долго я бы не объяснял вам  и показывал картинки какой вкус у Тайского супа tomyam кум  к примеру , вы серавно непоимете пoка сами непопробуете .
быть здоровым , харашо выглядеть , приятно пахнут , спорт кар водить на каждый ден6  недели разный  , на собственной яхте поплавать вдоль карибских островов , покотатьса на лыжах в швейцарских альпах , полетать на своем самолете куда захочешь и когда захочешь , понырять с акволангом в австралийских коралловых рифах , пожарить лонгуста нагрилле нa собсвенном острове в Греции  который купилбы    для своих родителей  , или еще где на гавайских  островах к примеру ,  выучить детей в престижных мировых вузах и т.д

вот это я имею ввиду .

Цитата
Не следует смешивать физическое с духовным. Если для вас "познать" - это поесть в тайском ресторане например, так и напишите. А если познать скажем тайскую культуру, то не обязательно ехать на место
извените но это бред , чтоб познать чуто культуру нужно быть частью этой культуры .
за 800 вы сможете только иметь скудное представленые что в мире есть чтото другое , а на сколько это другое можно понять только побывав там .
так и пишу вам , мне нравятся кухни разных стран Русской ,  Тайской , Японской , Итальянской , Французкой , Мексиканской , Иранской , Армянской , Грузинской , Осетинской , и тд

к примеру  тайская кухня весьма разнообразна и необычайно пo тайский вкусна .
и поесть в расторане или дома y друзей  национальную кухню это и есть не маловажная часть познания чьёйто культуры , во всех народах и сранах есть такое понятие как гостеприимство , народная кухня это 30 процентов культуры народа ( примерно , непытайтесь решить с помощью калькулятора )

Цитата
Это по вашей логике, вы же в денежном эквиваленте все меряете.
это  не по моей , а общемировой ,
раньше продуктами и орудиями труда обменивались , но их неудобно носить и хранить в карманах  , потом заменили на золото затем на бумагу с защитными знаками  и сейчас активно идет замен  на электронные .
за этим  люди и придумали деньги , для удобства измерения  разных товаров и услуг .
почитайте историю появления  денаг .

Цитата
Зачем-то прикрываетесь познанием.
непонял вобще про что это , кто где что чem  прикрывает ?
вроде открыто пишу все и доходчего для понимания даже восьмикласнику ,

Цитата
Это правда у каждого своя, а истина она одна.
я с этим не согласен , поэтому ваше изречение уже неимеет жизнеспособность .
y каждого своя истина , y вас своя , y меня своя . и вам никогда неудасца мена переубедить в обратном .





вродебы ответил на все ваши вопросы , ответьте тогда и вы на мои , будьте любезны .

Цитата
Стремление к богатству не порок. Хотя к познанию и совершенству не имеет отношения
что для вас значит познание и стремление к совершенству ?

и второй вопрос , что вы хотели мне докозать всеми этими вашими сообщениями  ?

что деньги это зло ? что нужно просто сидеть под деревом или гуглить якобы  позновайя мир ?
если так то похоже деньги для вас нечего не значат , может будьте мне их отправлять тогда , все что заработаете , себе только 800 р оставляйте на интернет для познания культур
  .

отправил бы вам расчетный счет моей компании , да уверен что не копейки неотправите , судя по тому кak y  ваc  с 3Д дизайнером получилось .
там почемуто создается впечатление что деньги для вас очень важны .
а меня сдесь йогами лечит пытаетесь , вы йога живога видели  хоть  раз  ?
это третий вопрос .
Изменено: DL-2008 - 25.10.2015 17:23:11
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
ремесленник,
eslibi мне посчастливилось проживать в ваших прекрасных краях , наверняка я также билбынастроен kak и вы, увас все есть , природа одарила !
я почемуто с раждениявсегда попадаю туда где за местo поd солцем нужно распыxивать локтями
надеюсь вы правельно  сарказм  поняли ,
цели просто всегда выбираю из тех кто  посильней  , чтоб с ними соревноваться , а не с йогами и бомжами  :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Dagmen,
я видел вас здесь 3 минуты назад , и  что  вы это все  прочитли  , неушто уйдете непопрошавшись , по английски
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
я с этим не согласен , поэтому ваше изречение уже неимеет жизнеспособность .
y каждого своя истина , y вас своя , y меня своя . и вам никогда неудасца мена переубедить в обратном .
Где-то видел фотографию, может даже на этом форуме, не помню. Там двое видят тень одного предмета но с разных углов зрения. Один  видит круг, а другой прямоугольник. По вашей логике у них обоих истина, но у каждого своя? А на самом деле, истина-то в том что видят они  тень от цилиндра, только каждый с разных точек. Вот это и есть истина. Истин, по определению не может быть несколько. Вы с правдой путаете, дорогой. Правда, да, она у каждого своя. Первый видит круг и это правда, второй прямоугольник и это тоже правда.

Цитата
что для вас значит познание и стремление к совершенству ?
Уж никак не "яхты, остров, тайский суп". Я конечно извиняюсь, но "познание" я понимаю немного в другом, не узко-примитивном смысле. Я грешным делом решил что вы о познании в философском смысле. Ошибся. Пардон еще раз.

Цитата
и второй вопрос , что вы хотели мне докозать всеми этими вашими сообщениями?
Вам? Доказать? Скорее показать что есть и другая грань. А доказывать человеку, заявившему что ему ничего не сможешь доказать, занятие бесперспективное.  Если человек видит круг, а взглянуть на передмет с другой стороны, или вообще обойти со всех сторон не соглашается ни в какую, и даже саму мысль о такой возможности отметает, то стоит ли что-то доказывать?  :)
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Это только впечатление, ладно свои впечатления оставлю при себе, на том и закончим
ну раз вам больше нечему меня научит тогда и мне   пожалуй вас тоже , на этом и   растанемся .
но не по своей воле  , а по  законy   вселенной , к сожалению они  такие , хотя временами жаль  терять  общение с интерестными людьми .
ведь сам интеес общения й eсть в противоположности  взглядов , вот где рост , познания  , стремление к совершенству   :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
я видел вас здесь 3 минуты назад , и что вы это все прочитли , неушто уйдете непопрошавшись , по английски
Не знал что есть лимит по времени на ответ. У меня  форум в браузере открыт весь день, но это не значит, что я весь день сижу на форуме, дорогой товарищ. Я представьте еще и работаю. Ответил. В свою очередь не тороплю вас, можете ответить когда сочтете нужным. Можете даже вообще не отвечать, я не обижусь.  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 25.10.2015 17:12:34) я с этим не согласен , поэтому ваше изречение уже неимеет жизнеспособность .
y каждого своя истина , y вас своя , y меня своя . и вам никогда неудасца мена переубедить в обратном .

Где-то видел фотографию, может даже на этом форуме, не помню. Там двое видят тень одного предмета но с разных углов зрения. Один видит круг, а другой прямоугольник. По вашей логике у них обоих истина, но у каждого своя? А на самом деле, истина-то в том что видят они тень от цилиндра, только каждый с разных точек. Вот это и есть истина. Истин, по определению не может быть несколько. Вы с правдой путаете, дорогой. Правда, да, она у каждого своя. Первый видит круг и это правда, второй прямоугольник и это тоже правда.
Цитата
(DL-2008 25.10.2015 17:12:34) что для вас значит познание и стремление к совершенству ?

Уж никак не "яхты, остров, тайский суп". Я конечно извиняюсь, но "познание" я понимаю немного в другом, не узко-примитивном смысле. Я грешным делом решил что вы о познании в философском смысле. Ошибся. Пардон еще раз.
Цитата
(DL-2008 25.10.2015 17:12:34) и второй вопрос , что вы хотели мне докозать всеми этими вашими сообщениями?
Вам? Доказать? Скорее показать что есть и другая грань. А доказывать человеку, заявившему что ему ничего не сможешь доказать, занятие бесперспективное. Если человек видит круг, а взглянуть на передмет с другой стороны, или вообще обойти со всех сторон не соглашается ни в какую, и даже саму мысль о такой возможности отметает, то стоит ли что-то доказывать?
я  честно ответил на все ваши вопросы , а вы пытаетесь по американски , на вопрос вопросом ответить , я весь во внимании и слушаю вас всеми  фибрами души ,   (  но "познание" я понимаю немного в другом, не узко-примитивном смысле.)  как вы это понимаете   ?
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 25.10.2015 18:37:56)
Dagmen,
я видел вас здесь 3 минуты назад , и что вы это все прочитли , неушто уйдете непопрошавшись , по английски
Не знал что есть лимит по времени на ответ. У меня форум в браузере открыт весь день, но это не значит, что я весь день сижу на форуме, дорогой товарищ. Я представьте еще и работаю. Ответил. В свою очередь не тороплю вас, можете ответить когда сочтете нужным. Можете даже вообще не отвечать, я не обижусь.
извеняюсь !  ошибся думал уходите
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
ячестно ответил на все ваши вопросы , а вы пытаетесь по американски , на вопрос вопросом ответить , я весь во внимании и слушаю вас всемифибрами души , (но "познание" я понимаю немного в другом, не узко-примитивном смысле.)как вы это понимаете ?
Так я же вроде ответил. Познание чисто в философском смысле. Вы о путешествии я о философии. Что тут непонятного?  :)
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

Цитата
(DL-2008 25.10.2015 19:05:19) ячестно ответил на все ваши вопросы , а вы пытаетесь по американски , на вопрос вопросом ответить , я весь во внимании и слушаю вас всемифибрами души , (но "познание" я понимаю немного в другом, не узко-примитивном смысле.)как вы это понимаете ?
Так я же вроде ответил. Познание чисто в философском смысле. Вы о путешествии я о философии. Что тут непонятного?
я о по знании мира  посредством   путешествия , а вы о чемто мне  совсем не попонятном . и никак немогу понять причем здес тайский суп ?
это просто банальнаия зависть  чтолии  ?
так вы только себе этим вредите , вы можете изменять только свои мир   но не чейто  , потому что каждый имеет свободу выбора , это гениальнейшее изобретение бога по упровлению реальностую , каждый сам выбирает себе свою жизнь и судьбу , и никто кроме него на это неможет повлиять .
свобода выбора истины  вот единственнаия истина .

посредством своих имоции ,  свои мир своими имоциями , не мои мир , а ваш мир , если неготивни мыслите то  и мир вaш  будет таким каким  вы его сделали , не ктото из таиланда , а вы сами и только  вы   каждым вашем слoвом   и мыслью .

a может я не прав , это не исключено , в этом многогранном мире все может   быть  ,  расскажите что это значит для вас ? стремление к совершенству ?
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Познание чисто в философском смысле.
ужастно люблю философию
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
я о по знании мирапосредством путешествия , а вы о чемто мнесовсем не попонятном . и никак немогу понять причем здес тайский суп ?
это просто банальнаия завистьчтолии?
Тайский суп это просто первый попавшийся пример. А при чем тут зависть? И кому завидовать? А может вы свое подсознательное на меня проецируете. А? Цукерберг, 3.8, яхты, остров..А? Нет, не завидуете? Точно? А если покопаться?  :biggrin2:  

Цитата
стремление к совершенству ?
Стремление  к совершенству есть путь. А путь это преодоление расстояния. А между тем что я например умею, знаю и как должно быть, есть расстояние и порой огромное. Вот сокращение этого расстояния и есть стремление к совершенству. Скорее всего до совершенства я так и не дойду, но стремиться надо. Да и каждый стремиться мне кажется, кто чем-то занимается. :)

Цитата
гениальнейшее изобретение бога по упровлению реальностую , каждый сам выбирает себе свою жизнь и судьбу , и никто кроме него на это неможет повлиять .
свобода выбора истинывот единственнаия истина .
Опять путаете. Бог дал не свободу выбора истины, а свободу выбора пути к этой истине, или от нее. А истина одна.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
ужастно люблю философию
:laugh:
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Тайский суп это просто первый попавшийся пример.
тайский суп это умышлении аргумент который вы пытались использовать  умышленно знаия где  я нахожусь , это раз .

Цитата
Стремлениек совершенству есть путь. А путь это преодоление расстояния. А между тем что я например умею, знаю и как должно быть, есть расстояние и порой огромное. Вот сокращение этого расстояния и есть стремление к совершенству. Скорее всего до совершенства я так и не дойду, но стремиться надо. Да и каждый стремиться мне кажется, кто чем-то занимается.
вы сами поняли этот бред что написали , это два

Цитата
Опять путаете. Бог дал не свободу выбора истины, а свободу выбора пути к этой истине, или от нее. А истина одна.
ни я не вы  лично  бога  не  встрчали при  етой жызни , поэтому что он сказал дейсвительно  можno , только верить чьимто изречениям или иметь свое мнение . мое мнение несходитса c вашим поэтому ужэ истинна в вашем  о6щем понимании двоица с  моей истиной , это три.

вы до сих пор   неответили на мой , первый вопрос , а что со вторым и   третьим ?
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
вы до сих пор неответили на мой , первый вопрос , а что со вторым и третьим ?
Невнимательны. Ответил на все.

Цитата
тайский суп это умышлении аргумент который вы пытались использоватьумышленно знаия гдея нахожусь , это раз .
:Lighten:  Надо же как я попал, сам того не ожидая. А это знак.

Цитата
вы сами поняли этот бред что написали , это два
Понял. Все то что вам не понятно есть бред. ну чтож позиция не оригинальная.  :biggrin2:

Цитата
мое мнение несходитса c вашим поэтому ужэ истинна в вашем о6щем понимании двоица с моей истиной
Двоится, дорогой, может в глазах, а истина она одна. Вам пример с цилиндром, как я понял, тоже показался бредом?
Изменено: Dagmen - 25.10.2015 20:05:50
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Dagmen,
обобщу свои вопросы и у прошу  вам задачу ,    не в моей тактике добивать слабых . мне интерстно с сильными соревноваться . а не у  студентов степендии отнимать , проходил уже давно .
вы деньги заработанные вами будьте мне пересылать ежемесячно  или   нет ?
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
вы деньги заработанные вами будьте мне пересылать ежемесячноили нет ?
А должен? :)
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Двоится, дорогой, может в глазах, а истина она одна. Вам пример с цилиндром, как я понял, тоже показался бредом?
да нет не бредом , это кстате   единственное что вы смогли  здравомыслаше процитировать .

просто у  Зеланда есть  более живопистное описание  сего деяния ,  слышал его 8 лет назад.
там трем слепцам дали ощупать слона  , один хобот потрогал , другой ногy , третий  тело .
потом их спрсили на что   похож слон , первый скозал он похож на змею , второй скозал да нет , он похож на   столб , а третий говорит  он похож на стену .


а тут бог  подходит и  говорит , блин чуваки вы слепые поэтому нехрена вы неугадали ,
это уже от меня добавка  k этой  истории
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13