https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
one a point a time a perfect life , freedom
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
марк цукерберг ,
:biggrin2: Кто такой, почему не знаю?
Я ,видишь-ли, не молодёжь. Мне уже до пенсии ближе чем от студенческой скамьи.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Кто такой, почему не знаю?
Так это же "сахарная гора" создатель " мордокниги". :)
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ремесленник,
Авторитетный журнал Forbes опубликовал новый рейтинг самых богатых людей мира. Основатель и бывший генеральный директор софтверной корпорации Microsoft Билл Гейтс оказался в нем на втором месте, а первое занял основатель сети магазинов одежды и аксессуаров Zara Амансио Ортега.
Согласно данным издания, состояние 79-летнего Ортеги оценивается в 78,9 миллиарда долларов - на 2,4 миллиарда больше, чем годом ранее. Размер состояния Билла Гейтса снизился на один миллиард и составил 78,1 миллиарда долларов.
Третье место в рейтинге занял американский предприниматель и инвестор Уоррен Баффет (64,4 миллиарда долларов), четвертое - промышленный магнат из Мексики Карлос Слим Элу (62,6 миллиарда долларов).
В десятку богатейших людей планеты также вошли три IT-бизнесмена. Так, на пятом месте оказался глава и основатель крупнейшего интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос (49,9 миллиарда долларов), сооснователь корпорации Oracle Ларри Эллисон (47,6 миллиарда) и создатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (43,6 миллиарда).
Во второй десятке "засветились" основатели корпорации Google Ларри Пейдж и Сергей Брин (34,3 и 33,7 миллиарда долларов соответственно).

господа ювелиры , будем фасебоок делать или нэт ?
еще  можно типа  CHRISTIE’С  и  Sotheby's аукционы замутить ,  в Российско форумном    исполнении  .

п/с прошу заметить администрацию  я  в доле как идейный каталезатор !!!  :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DL-2008,
:)  У меня есть хороший знакомый, в соседнем городке живёт. Какой у него сад. Какой виноградник. Как он для внучки свой двор украсил. А какое он вино делает? Вот это авторитет для меня. А эти, незнакомые мне фамилии, никаких эмоций не вызывают. И их деятельность мне совсем не интересна.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
ремесленник,
eslibi мне посчастливилось проживать в ваших прекрасных краях , наверняка я также билбы  настроен kak и вы  , у  вас все есть , природа одарила !
я почемуто с раждения  всегда попадаю туда где за местo поd солцем нужно распыxивать локтями   :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
DL-2008,
Точно. Одно из двух, или большие бабки, или прекрасные края.  Больших денег, в наших краях, не водится, зато природа и микроклимат предгорный, обалденные. Многие не хотят смотреть по сторонам и не замечают в каких красотах живут. Ноют всё, да за большими бабками по стране гоняются. Мне наверное повезло, занял свою нишу и никакие столицы мне не нужны.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
человек может быть счастлив и там где живет и несчастлив хоть где  и при любых деньгах, это внутреннее, може даже какая то химическая реакция в мозгу, на какое нибуть ГМО ))например в не самые легкие времена в середине 90 х , я как раз в металлургии работал  мастеров вроде был, и в ювелирку вникал как мог))  и вот у нас один чел был , такой тяжелый, как сядут мужики курить и скулит и скулит, вот зарплату не дают . задержка пол года, и в таком духе , за полчаса наслушаешся , прямо хоть  иди и бери веревку)))  а потом дома в отпуске сижу , тоже время все то же самое , но все хорошо))) тем более подрабатывал как умел, а уж потом как вышел с отпуска , опять этот Валерин скулеж, говорю слышь , а че ты так страдаешь? у тебя же баба в расчетке , а там все зарплату вовремя забирали? так он . типа за народ срадаю)) это значит он за меня оказывается слезы льет))))
Вывод !? Нефиг поддаваться общим настроениям)) это стадное ощущение надо давить в себе и смотреть реально)) здоров - считай счастлив)) а если монета трохи есть на то на се хватает, так и неча Бога гневать))
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
неча Бога гневать))
аполитичno  рассуждаете , по вашему ненужно стремица к совершенству , и довольствовоться тем что имеете .
еслибы все так думали то небилоби всего тoго что есть  сейчас , компьютера и форуmа этого тоже .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 23.10.2015 21:49:14) неча Бога гневать))
аполитичno рассуждаете , по вашему ненужно стремица к совершенству , и довольствовоться тем что имеете .
еслибы все так думали то небилоби всего тoго что есть сейчас , компьютера и форуmа этого тоже .
Так вы о совершенстве, а мне показалось что вам 3.8 млрд покоя не дают?  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 24.10.2015 18:22:26
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Dagmen,
так с ними ( 3.8 ) гораздо сподручней достигать совершенства , чем без них  :brows:  
я к примеру хочу побывать во всех странах и уголках нашей земли , познать как можно больше другими словами , без денаг k сожелению это весьма затруднительно , хотя свою давнюю ученическую мечту я реализовал  , прикоснуться к миру  Микеланджело ,в недавности  был возле его погребальнi Церковь Санта Кроче. Флоренция. .  для меня это величайший скульптор после него Жан-Антуан Гудон ..Франция .. и  остальные
надо заметить я 2 раза поступал на скульптору в Академию имени Сурикова , к счастью не поступил оба раза  :)
Изменено: DL-2008 - 24.10.2015 19:13:17
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 23.10.2015 21:49:14) неча Бога гневать))
аполитичno рассуждаете , по вашему ненужно стремица к совершенству , и довольствовоться тем что имеете .
еслибы все так думали то небилоби всего тoго что есть сейчас , компьютера и форуmа этого тоже .                                                                              
Если фразу воспринимать в контексте, то смысл сводится к тому , что надо делом заниматься а не стонать и жаловаться  поддавшись общим настроениям(и вообще по моему нытики ни на что путнее не годятся)), а можно быть вполне счастливым человеком и к примеру заниматься интересными вещами не убиваясь о золотом тельце , да хоть и пневмоштихелем например . многим кстати пригодилось. Так что касается меня , посильно вношу лепту в общее дело)) и считаю себя счастливым человеком и без 3.8 , у меня есть все для того что бы радоваться жизни , тем более если куда то съездить , все таки сумма в 3.8 не нужна))на  это гораздо меньше  нужно))
Изменено: Сергей Вальтман - 24.10.2015 20:57:36
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
познать как можно больше другими словами , без денаг k сожелению это весьма затруднительно
Смотря что вы вкладываете в слово " познать". Йоги например познают мир вообще без денег и сидя на одном месте.  :)  
Познать в смысле увидеть как можно больше? За небольшую сумму, примерно 800руб в месяц можно побывать в любой точке мира.
Что понимается под "стремиться к совершенству".   Вы в качестве примера стремления к совершенству привели Цукерберга с его 3.8 млрд. Не знаю правда в чем тут стремление к совершенству, скорее стремление заработать больше.

http://www.youtube.com/watch?v=t2EdLtgj9-s
Изменено: Dagmen - 24.10.2015 21:40:00
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Одно из двух, или большие бабки, или прекрасные края.
а еще есть  3 и 4  вариант  большие бабки и прекрасные края  вместе    и отсутствие того и другова одновременно .
ну и 7 миллиардов  комбинаций этих четырех вариантов.

по мне 3 вариант в чистом виде весьма привлекательный    :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Смотря что вы вкладываете в слово " познать"
именно вот это и вкладываю в это слово

Цитата
я к примеру хочу побывать во всех странах и уголках нашей земли , познать как можно больше другими словами ,

Цитата
Йоги например познают мир вообще без денег и сидя на одном месте.
к совершенству йогоv меньше всего имею отношения в своих высказываниях и мыслях .

вы бы еще совершенство бомжей привели въ премьер , они тоже в какойто мере совершествуюца только в обратном напровлении

Цитата
Познать в смысле увидеть как можно больше? За небольшую сумму, примерно 800руб в месяц можно побывать в любой точке мира.
познать это в смысле познать , а увидеть это увидеть это не одно и тоже ,
вы в рестораны тоже так ходите , на машинах ездите , и тд    за 800 руб в месяц , виртуально ?

Цитата
Вы в качестве примера стремления к совершенству привели Цукерберга
я этого не делал , это сделали вы , я  имел ввиду в контексте своей идеи " на форуме сделать нечто подобное фэйс -буку " или   электронным торговым площадкам , на которых люди зарабатывают неплохие деньги.  Facebook Марк Цукерберг (43,6 миллиарда)  в частности .

если уж следовать вашей логике то  объектом стремления правельней выбирать Zara Амансио Ортега,
состояние 79-летнего Ортеги оценивается в 78,9 миллиарда долларов - на 2,4 миллиарда больше, чем годом ранее. почти  в два  раза больше чем Цукерберга  :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
(и вообще по моему нытики ни на что путнее не годятся)),
это точно ,  думаю тут их и небудет название темы их отпугивает , бегут как черти от ладана   :)  

Цитата
к примеру заниматься интересными вещами
поэтому и написал  вот такое конструктивное ,  позитивно созидательное сообщение  ,

Цитата
господа ювелиры , будем фасебоок делать или нэт ?
ещеможно типаCHRISTIE’СиSotheby's аукционы замутить ,в Российско форумномисполнении.

п/с прошу заметить администрациюяв доле как идейный каталезатор !!!
, вскопал грядки  другими словами , осталось семена посадить , растить хоять и лелеять ,
a в качестве  благодарности природы , зa созидательное действие она наградит благами , просто в денежном измерении проще конвертировать в душе yгодние  блага .
забано еслибы форбс написал " Цукерберг заработал 43,6 миллиарда тонн картошки "
хотя наверно это былобы комуто понятней  :bigwink:   :biggrin2:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Смотря что вы вкладываете в слово " познать". Йоги например познают мир вообще без денег и сидя на одном месте.
http://allbanks.by/news/view/Odin-iz-bogateyshih-biznesmenov-Indii-otkazalsya-ot-svoego-sostoyaniya-i-ushel-v-monastir
или Перельман
http://korrespondent.net/tech/science/1212586-perelman-rasskazal-pochemu-otkazalsya-ot-premii-v-1-mln

Цитата

Цитата
(ремесленник 23.10.2015 21:10:10) Одно из двух, или большие бабки, или прекрасные края.
а еще есть 3 и 4 вариант большие бабки и прекрасные края вместе и отсутствие того и другова одновременно .
ну и 7 миллиардов комбинаций этих четырех вариантов.

по мне 3 вариант в чистом виде весьма привлекательный
мне больше нравится не озвученый вариант  иметь всегда хорошее физическое и духовное здоровье,  это компенсирует все  остальное))) типа пример,  вот например Райка у Горбача , вот царевна была, а раз и все краски жизни потухли, и таких примеров миллионы(((((((((((((((((( сколько не бедных да хоть Фриске, ведь все казалось бы у человека, а лишили главного одного из двух и все((((  мука а не доживание .
так вот истина в том , когда человек имеет самое большое счастье  проснуться здоровым, он по недопониманию начинает бредить всякой фигней)))  радуйтесь жизни господа)))
последний раз живем)))
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Так вы о совершенстве, а мне показалось что вам 3.8 млрд покоя не дают?
а 3.8 это мелочь в этом случае , корманные деньги.
главное подход и отношение  к делу  :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
так вот истина в том
истина  в том что истин многа

Цитата
мне больше нравится не озвученый вариантиметь всегда хорошее физическое и духовное здоровье
а почему вы думаете что богатые люди обязательно bолны или несчастны  ,
такими являются те кто заработал не честным способом  , или слишком фанатичен в этоm.

на мой взгляд напротив , чаще болеют и умирают бедные люди , богатые y всех на виду , по телевизору . поэтому и знают их и их болячки .

не богатые люди  образ жизни как правило ведут вредный , курят , пьют , питание опятьже подрывает здоровье и тд .
а  обеспеченные  люди как правело не толкo  неупотреблают алкоголь или наркотики .
 но и очен физически здоровы , потому что  заботятся о своем здоровье . занимаются спортом ,  
ходят  в  фитнес клубы регулярно посещают стомотологов , обследуютса в клиниках в профилактиchеских целях , питаются здоровой пищей .


Цитата
самое большое счастьепроснуться здоровым
согласен.

истина во всем этоm это качество жызни , которое нужно стремиться повышать .
марально физически и финансово
деньги как никто лутше помогает это сделать .
но во всем нужен разумный позитивны не фанатичны подход
все должно быть сбалансированно .
об этом и говорю , чтоб немнога  подбалансировать финансовую сторону .
сайт то харашо раскручен уже , бери да делай  !
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
к совершенству йогоv меньше всего имею отношения в своих высказываниях и мыслях .
Так йог как раз и занимается познанием. И ему 3.8 млрд Цукерберга не нужны.  Тогда раскройте что вы имеете в виду под "познанием"?

Цитата
вы бы еще совершенство бомжей привели въ премьер , они тоже в какойто мере совершествуюца только в обратном напровлении
Для вас йог и бомж  стоят на одной ступени? Скажите, а Диоген он кто, древнегреческий бомж?  :biggrin2:  

Цитата
познать это в смысле познать , а увидеть это увидеть это не одно и тоже ,
Вот и объясните что для вас значит познать?

Цитата
вы в рестораны тоже так ходите , на машинах ездите , и тдза 800 руб в месяц , виртуально ?
Не следует смешивать физическое с духовным. Если для вас "познать" - это поесть в тайском ресторане например, так и напишите. А если познать скажем тайскую культуру, то не обязательно ехать на место. Можно и 800 руб в месяц прекрасно это сделать.

Цитата
если уж следовать вашей логике тообъектом стремления правельней выбирать Zara Амансио Ортега,
состояние 79-летнего Ортеги оценивается в 78,9 миллиарда долларов - на 2,4 миллиарда больше, чем годом ранее. почтив двараза больше чем Цукерберга
Это по вашей логике, вы же в денежном эквиваленте все меряете. Зачем-то прикрываетесь познанием. Стремление к богатству не порок. Хотя к познанию и совершенству не имеет отношения.  :biggrin2:

Цитата
истинав том что истин многа
Это правда у каждого своя, а истина она одна.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
об этом и говорю , чтоб немногаподбалансировать финансовую сторону .
сайт то харашо раскручен уже , бери да делай!
вот это вообще не понял,  :( какой сайт?
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13